Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2018, 13:40   #71
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Я спросила про его самочувствие, а он прислал музыку, которую вчера написал. Чувствую себя немного печально, немного мамой, немного униженной

Как может унизить вопрос любимому о здоровье?
Невежливо было бы не спросить, даже если человек ничего бы не значил для тебя, но сказал о том, что заболел. А тут...
Спросить родного человека о самочувствии - это же естественно, как дышать. Разве нет?

Ифу. Это и есть - "просто его любить".
А не сидеть на попе ровно, наблюдая, как он содрогается в кашле.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 13:59   #72
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
я от женитьбы несколько лет уклонялся...

если твой такой же - замани в подвал, прикуй к батарее, и не выпускай, пока не согласится...
главн шоп кормить не забывала
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 14:16   #73
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Вова, смысл не в носках же.
Иф вон красивое стихотворение поместил. Только оно про любовь.
Ну давайте я напишу красиво, долго что ли.

Для того, чтобы человек захотел провести с тобой всю (или хотя бы значительную) часть своей жизни, он должен испытывать потребность в каждодневном общении с тобой - иначе зачем? И если потребность эта не существует в настоящий момент, это не означает, что ее нельзя сформировать. Душевными разговорами, совместным увлекательным досугом, общими духовными и нравственными ценностями. Но...

он там, она здесь.
Быстрее и проще установить основу для отношений не скрывая, а выказывя своё участие и заботу о человеке, с которым только и видишь возможное счастье.
Так лучше?

На самом деле заботиться о том, кого любишь, НОРМАЛЬНО. Это не коварство, не хитрость, не ход конем.
А топик-стартер вроде как другого никого не видит в своих снах.

Фразы "создавать содружество и тыды" - ниачом. Красивы, но пусты.
так он и готов общаться - присылать музыку, собственнолично написанную, например. Но не готов конвертировать в обязанности супружества. И эта неготовность может длиться еще 20 лет. много музыки, немного секса - если Волк временно в америке или Он - тут.

И чего?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 14:31   #74
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
А если он помирится по телефону и опять ни слова не скажет про встречу в Москве? Он написал "прости, что зря тебя обидел". И тут нет ничего о том, из-за чего мы поругались Т_Т Что, блин, прости? Прости и отпусти?? Почему он не написал: прости, я люблю тебя...
Потому что не бросает слов на ветер.

Цитата:
Я слишком много думаю? Я слишком мало думаю? (Я не против потрахаться, но ведь для этого ему нужно снять в Москве гостиницу на несколько дней.)
Сначала ему нужно побыть с мамой пару-тройку дней и понаблюдать степень ее текущего помешательства. С гостиницей решит задачу сам.

Отвлекитесь! Займитесь задачей покупки пару комплектов нижнего белья и ароматизированных свечей. Какого-то милого подарка на его долгую память о Вас ... зачем Вы пугаетесь того, что еще объективно не наступило? Он едет решать задачу своих отношений не с Вами, а со своей мамой. Вы - на очереди следующая, с Вами - потом, после понятности с мамой.

Классные парни говорят "Люблю тебя", когда есть доступная возможность молниеносно глянуть глаза в глаза, прикоснуться, обнять, поцеловать. Все остальные - не классные.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 14:32   #75
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
И эта неготовность может длиться еще 20 лет.
Ну! А я о чем?)

О том, что надо это как-то сдвинуть с мертвой точки.
А мальчики пишут, что гармонию надо строить, а не котлеты жарить.
Не спорю, надо. Но СТРОИТЬ! А не "просто быть в его жизни, чтобы он знал чего-то там..." Помимо его жизни есть еще и своя. И самой женщине тоже хочется знать, что она самая, а не просто существовать для кого-то другого, чтобы ему в этом мире самооценку повышать.

Кстати, о гармонии.
Если я, к примеру, плохо себя чувствую, а любимый не заботится в форме чашки горячего чая, например, а просто создает фон своим присутствием, то на фига такая любовь? То есть любовь ли это?

Это оффтоп, прошу прощения, больше не буду.

Короче, чтобы стать кому-то нужной, нужно делать что-нибудь в этом направлении.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 14:35   #76
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну я таг и згазал - озвучить свои пожелания, задать предельное время ответа. В процессе минимально наезжать по незначимым вопросам....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 14:39   #77
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
я от женитьбы несколько лет уклонялся...

если твой такой же - замани в подвал, прикуй к батарее, и не выпускай, пока не согласится...
А это значит:

1. Купить пару комплектов нижнего белья и ароматизированных свечей.
2. Освежить прическу, что быть напоготове.
3. Подобрать подарок нежности и заботы.
4. Забить на все и ничего не планировать - просто выжидать.

Ставлю пять против пяти, что все сведется к "Дорогая, проблема в том, что моя мама дважды дура - не понимает кем ты могла бы стать в ее жизни и с какого-то перепугу создает инсталляции с вибратором. Но я - ее сын, она - моя мать и женщина, которая приближается к старости и одиночеству ...".
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 14:41   #78
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну я таг и згазал - озвучить свои пожелания, задать предельное время ответа. В процессе минимально наезжать по незначимым вопросам....
Это давление - раз.
Ответ может быть неудовлетворительный - два.
Почему сначала не попытаться ...ммм... построить гармонию доступными способами - три.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 14:43   #79
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Не, ну с вибратором было... как бы это... не стратегично, нет. В логове противника-то.
Я про привоз этого оборудования к маме возможного супруга.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 14:52   #80
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Ну, как дети, правда.

У, как Вова выразился, мужиков есть уникальная способность применять слова именно в том смысле, в каком они в словаре записаны. Это странно, но это так.
Мужчины вообще странные.
)))
Они - не странные. Они генетически предрасположены летать на свой Марс и возвращаться к нам на общую землю. А мы генетически предрасположены обустраивать Венеру, но они туда переезжать не хотят - там не воля. Не размножаетсо.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.