Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2017, 10:38   #31
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Диагноз иногда очевиден.
Да только толку мало с него.

Хорошего врача интересует этиология и патогенез.
Конкретика.

Причины, порождающие диагноз, могут быть самые разные, и надо выяснять, какая из них ведущая.
-
-
-
Например, в случае с розацеа.
Некоторые возможные причины :
  • Патология пищеварительного тракта;
  • Деятельность клещей рода Demodex;
  • Патология эндокринной системы;
  • Инфекционные заболевания кожи;
  • Изменение иммунного статуса;
  • Влияние компонентов свёртывающей системы крови на сосуды.
  • . . .
Будем "лечить" одновременно всё перечисленное ??.

.
ты прав.
будем лечить первое и третье.
остальное в порядке.

...и спасибо за детальное изучение вопроса
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 10:42   #32
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Алер, диагноз давно поставлен и нам предъявлен. Вопрос стоит, что с этим делать, ибо не лечат.
не лечится- так, чтобы навсегда изгнать, но можно "загнать" куда то глубоко в подкорку.

п.с. мне 4 года назад ставили эпилепсию. При этом у меня ни разу не было ни одного приступа. А ЭЭГ показывает.
по идее, можно и с этой бякой так. Но надо прорабатывать по всем фронтам.
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 11:42   #33
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пэрис Посмотреть сообщение
у нас на старой работе была девушка с таким дефектом.

я к ней относилась положительно, но на само ее лицо- смотреть спокойно не могла, меня перекашивало. поэтому старалась избегать общения. логической причины этому нет.

...а теперь у меня эта дрянь. и мне кажется, на меня все так смотрят, как я на нее. то есть не смотрят, а стараются отвернуться.
Страхи обычно умножаются. Она боится - ты боишься. Как два зеркала, отражающиеся друг в друге.

Если уж что-то отражать, то исключительно спокойную уверенность. Даже те, кто сам боится будет чувствовать себя спокойнее, если ты сама будешь спокойной.

Наверное имеет смысл подключить какую-нибудь дыхательную гимнастику.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 11:47   #34
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
даже не знаю, как на это ответить.
Напишите списком, какие проблемы для вас в этой ситуации.
А то, знаете, люди разные. Кто-то боится, что муж не поймет, другие в муже уверены, но боятся, что в кино не возьмут больше сниматься.
Один боится других заразить, второй боится, что наоборот - не сможет заразить.
Так что надо обозначить в чем проблема.
Если, конечно, вы хотите ее решить.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 11:48   #35
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
по-моему, в этом присутствует некая доля извращений- убеждать себя, что ты выглядишь хорошо, хотя на самом деле выглядишь плохо.

типа как в анекдоте про то, как человек пытался отучиться пукать- "я не хочу я не хочу" "пук!-"Это не я!..."
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 11:51   #36
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Напишите списком, какие проблемы для вас в этой ситуации.
А то, знаете, люди разные. Кто-то боится, что муж не поймет, другие в муже уверены, но боятся, что в кино не возьмут больше сниматься.
Один боится других заразить, второй боится, что наоборот - не сможет заразить.
Так что надо обозначить в чем проблема.
Если, конечно, вы хотите ее решить.
какую? непринятие собственной внешности?
я и не обозначала как основной проблему принятия собственной внешности.

человек растолстел- ему не понравилось, он похудел. Ну или сам похудеть не смог, пошел к пласт хирургу отрезал лишнее.

нет, блин, обязательно надо свести проблему к личному. "вы не принимаете себя, надо принять себя такой, какая есть".- НЕ ХО-ЧУ. Хочу внешность- нормальную.
Хочешь быть моим личным психотерапевтом? сомневаюсь.
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 13:44   #37
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пэрис Посмотреть сообщение
по-моему, в этом присутствует некая доля извращений- убеждать себя, что ты выглядишь хорошо, хотя на самом деле выглядишь плохо.
Самая оптимальная позиция "Я не доллар, чтобы всем нравиться". (с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 16:31   #38
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А не посещая специалистов, и не делая комплексы анализов (типа, деньги экономим, ага!) -- это вряд ли получится.
...Разве что наугад.

.
Проблема современной медицины в том, что со специалистами получается тот же "наугад".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 16:33   #39
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пэрис Посмотреть сообщение
какую? непринятие собственной внешности?
я и не обозначала как основной проблему принятия собственной внешности.

человек растолстел- ему не понравилось, он похудел. Ну или сам похудеть не смог, пошел к пласт хирургу отрезал лишнее.

нет, блин, обязательно надо свести проблему к личному. "вы не принимаете себя, надо принять себя такой, какая есть".- НЕ ХО-ЧУ. Хочу внешность- нормальную.
Хочешь быть моим личным психотерапевтом? сомневаюсь.
Окей.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 16:57   #40
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Наверняка есть вещества, которые провоцируют приступ (аллергены) и стрессовые ситуации тоже могут играть свою роль. Как предотвратить обострение? Воха, может у тебя есть идеи? Ну и мне кажется, что есть какие-нибудь средства (думаю, что нужен комплекс медитация-питание-кремы) способные свести вероятность приступа на нет. ВиШень - мне кажется тут вопрос к тебе
Вроде бы считается что сахар усиливает аллергию. А вообще что бы советовать надо приблизительно причину понять. Нельзя ли попросить леди, скрывающуюся за ником Пэрис в данном случае, попробовать отследить связь обострений с психологическими состояниями? Были ли нервотрепки, или длительное психологическое напряжение.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.