Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2017, 09:17   #181
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, как будто толерантность попутали с чем-то другим, что больше имеет отношение к архетипу жертвы и выученной беспомощности, нежели чем к толерантности.

Если угодно, толерантность - своего рода роскошь, которую может себе позволить далеко не каждый. Если я стою на своих ногах, имею собственную систему ценностей, мне совершенно фиолетово, что петя исповедует другие ценности. Мне тупо жаль время тратить на выяснение чья система круче. Ибо я изначально не собираюсь ни сама в петину веру креститься, ни петю в свою крестить.
Что-то мне так не кажется...

Не уверена я, что толерантность - это роскошь. Иначе не окапывалось бы во власти (и не рвалось к её захвату) "нетолерантное меньшинство".

Цитата:
мне совершенно фиолетово, что петя исповедует другие ценности. Мне тупо жаль время тратить на выяснение чья система круче.
Мне тоже.

Однако, мне не всё равно, когда Петя начинает свои ценности накатывать поверх моих - культурным слоем, так сказать...

Мне не всё равно, когда во имя каких-то других ценностей, мне предлагается засунуть мои ценности в *опу и толерантно помалкивать.

И, да... все твои примеры с реновацией - демонстрируют одно только то, как НЕтолерантные закатывают в асфальт толерантных....

Цитата:
Буду, если ресурса нет защититься. И ты будешь. И другие будут. И тут толерантность ни причем. Тут УК причем и качество работы соотв. ведомства. Которое оставляет желать...
Я терпеть не буду.

Я буду сопротивляться пока у меня имеется хоть какой-то ресурс к сопротивлению.

Отсутствие сопротивления - это и есть та самая выученная беспомощность.. Потому что любое здоровое существо будет искать выход из неприятной ситуации до самого конца. Пока не умрёт.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 09:25   #182
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Или ты побеждаешь болезнь или она тебя. Ну или промежуточный вариант вечно больное, страдающее существо, когда хвори вроде как мелкие и несмертельные, но постоянные.
То понос, то золотуха...то террористы, то гейпарады, то нудисты, то гринписовцы

Я пропустила вопрос - А сколько беженцев из Саудовской Аравии в Европе?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 09:35   #183
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
К вопросу о связи, адресованному Алискане
Я думаю, здесь еще играет роль состояние вечного ребенка (это, кстати, к вопросу об отъеме собственности - у детей собственности нет, только то, что родители дали и могут отнять, когда пожелают). Скажут родители: "Бороды брить, рок-н-ролл танцевать!" - сбреют и затанцуют. Скажут: "Брось бяку толерантность, чужие - плохие и коварные, кому вы, кроме родителей, нужны!" - сразу начнутся обзывалки типа "толерастов", "вирусов", "спида". А родители - всегда хорошие, особенно когда наказывают и запрещают. Значит, сильные, значит, защитят и всех чужих убьют. А дети будут сказки друг другу рассказывать, как добрые волшебники родители всегда-всегда побеждают злых волшебников чужих.

Есть в этом что-то архетипическое. В смысле власти архаических архетипических структур, куда не допускается луч осознания, ибо рефлексия тоже проходит под маркой "чужих".
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 10:06   #184
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Что-то мне так не кажется...

Не уверена я, что толерантность - это роскошь. Иначе не окапывалось бы во власти (и не рвалось к её захвату) "нетолерантное меньшинство"..
Откуда сведения про меньшинство? Глядя, как топит за реновацию большинство "населения", не приходя в сознание, как они внемлют сказкам мун. и прочих депов, будучи абсолютно интолерантны к вопросам собственности, я бы сказала, что как раз большинство нетолерантно. А если уж совсем к ситуации приближаться, большинство тупо не знает ни слова толерантность, ни смыслов сего понятия не вкуривает. Там про это не с кем разговаривать
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 10:08   #185
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я думаю, здесь еще играет роль состояние вечного ребенка (это, кстати, к вопросу об отъеме собственности - у детей собственности нет, только то, что родители дали и могут отнять, когда пожелают). Скажут родители: "Бороды брить, рок-н-ролл танцевать!" - сбреют и затанцуют. Скажут: "Брось бяку толерантность, чужие - плохие и коварные, кому вы, кроме родителей, нужны!" - сразу начнутся обзывалки типа "толерастов", "вирусов", "спида". А родители - всегда хорошие, особенно когда наказывают и запрещают. Значит, сильные, значит, защитят и всех чужих убьют. А дети будут сказки друг другу рассказывать, как добрые волшебники родители всегда-всегда побеждают злых волшебников чужих.

Есть в этом что-то архетипическое. В смысле власти архаических архетипических структур, куда не допускается луч осознания, ибо рефлексия тоже проходит под маркой "чужих".
3-я матрица, - "за нас уже всё решили"

Насчет детей и собственности - это возврат в первую, в матрицу наивности... в матке нету собственности, не нужна она там
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 10:46   #186
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
То есть, освобождение от собственности воспринимается как возвращение в рай?
Отсюда и грезы о социализме-коммунизме. Не о реальных, а о намечтанных в райских видениях.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 11:12   #187
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Дело не только в травматике по матрицам. Трансгенерационные динамики тоже влияют. В целом у нас граждане прибаливают восприятием чего угодно как угрозы. Не как возможности. Надо сказать, есть с чего, - история кишит корнями этой динамики. Собственность - не исключение. Есть куча людей, которые, даже имея собственную квартиру, не могут там жить, снимают жильё. Есть бомжи, для которых даже подступы к теме владения чем-то перекрыты напрочь.

Толерантность - на мой взгляд - скорее индикатор здоровья, нежели чем болячки в психике. Когда "я не могу что-то переносить", первым делом я бы смотрела на "почему не могу, собственно".
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 11:26   #188
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение

Толерантность - на мой взгляд - скорее индикатор здоровья, нежели чем болячки в психике. Когда "я не могу что-то переносить", первым делом я бы смотрела на "почему не могу, собственно".
По ряду причин: вытеснение этого качества в себе, родовые табу, социальные внушения ("ведьмы наводят порчу", "евреи пьют кровь христианских младенцев", "богатые - воры и мошенники"). Страх поглощения ЭТИМ по причине плохого осознавания своих границ и неумения их защищать от нежелательного вторжения. В том числе неспособность отключиться от ненужной информации: выключить телевизор, не зависать на новостных сайтах. Сначала заглатывают всякую муть, а потом кричат: "Уберите это, я не могу переносить!"
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 05.07.2017 в 11:59.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 11:38   #189
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
"ведьмы наводят порчу", "евреи пьют кровь христианских младенцев", "богатые - воры и мошенники"
А при чем тут толерантность? Или ты про толерантность к данным утверждениям? Про толерантность к данным действиям?

И кто кричит, чтобы убрали ЭТО?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 11:58   #190
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Попробуй прочитать весь диалог, а не выхватывать отдельные фразы.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в своём глазу

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.