Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 23:24   #21
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ещё такая цепочка мАгёт быть: Мечты - цели - НАМЕРЕНИЯ - осуществление.

Между целью и намерением тоже разница - существенная- это ДЕЙСТВИЕ.
Цель - это мечта плюс планирование!
А без планирования мечта - мечтой и остается...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 23:29   #22
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А намерение - это цель+действие. Это последний шаг перед достижением. Без "намерения" одного звена не хватает, на мой взгляд.

Пример:
мечта - симпатишные туфельки на одном из сайтов
цель - купить их
намерение - пофри-лансить, чтобы купить их без напрягов для семейного бюджета
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 23:36   #23
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А намерение - это цель+действие. Это последний шаг перед достижением. Без "намерения" одного звена не хватает, на мой взгляд.

Пример:
мечта - симпатишные туфельки на одном из сайтов
цель - купить их
намерение - пофри-лансить, чтобы купить их без напрягов для семейного бюджета
Всяко может быть!))
Мож Цель -намерение плюс мечта?? Не??))
Как по мне - так цель -- это что то, уже заряженное намерением...нет намерения - нет цели..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 23:40   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ВО - видишь как.

А для меня цель- это мечта, но с реалистичным подтекстом. Оформленная в нечто достижимое, но ещё не наделённая энергией достижения.

А намерение - это уже как бы решение. Нечто, что ты решил СДЕЛАТЬ, чтобы достичь поставленной цели.

Вроде как цель - сходить "взамуж" на француза (НУ, ПРИМЕР ЭТО ТАКОЙ ))))
Намерение - хотя бы французский выучить, зарегиться на спец. сайтах и всякое такое прочее деятельное.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 00:04   #25
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Мечты - цели - осуществимо!!))
Цели - мечты - неочем...просто наподумать...или как??))
Или как.

Сначала мечты. Они вдохновляют и зажигают. "Ни о чем" - это внутренний критик бухтит, которому сразу готовенькую реальную цель подавай.

А так не работает. Цели без мечт подсознание не цепляют.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 00:48   #26
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Или как.

Сначала мечты. Они вдохновляют и зажигают. "Ни о чем" - это внутренний критик бухтит, которому сразу готовенькую реальную цель подавай.

А так не работает. Цели без мечт подсознание не цепляют.
Ненене,я не о том!
Мечта переходящая в цель - это вперед и с песней!!
Цель переходящая в мечту - это на диване грезы!))
Цитата:
сходить "взамуж" на француза (
!!!!!!!!)))))))))))))
В первый раз такое читаю...!!!)))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 07:27   #27
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Привет!))
Нормально..Жара ,только,добивает..))
А ты где пропала??
Привет) да никуда я не пропала) реалом наслаждаюсь на всю катушку) лето же - у нас в Канаде надо этим пользоваться, пока оно не убежало))
вот настанут холодааа и снегааа - буду тут сидеть)
причем это будет даже не цель и не задача - а перезимовка)
а мечты - тока о море)ну и ещё там, по мелочи)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 08:02   #28
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
А у нас жара..все потные и злые! Вчера на пиво в Реч.порт ходили с женой..Там концерт был и ветерок с Днепра..Красотишшаа!!!))))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 08:04   #29
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
А у нас жара..все потные и злые! Вчера на пиво в Реч.порт ходили с женой..Там концерт был и ветерок с Днепра..Красотишшаа!!!))))
а у нас и жара есть, и тропический ливень ливанет иногда, и пркраснейшая прохлада...вобщем, в Хреции Канаде усё есть) но только летом) поэтому летом вирта у меня сафсэм мало)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 08:55   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Мечта - это скорее направление, типа "полярная звезда". Цель - конкретная вешка "37-й километр". Целей - достигают, к мечте - стремятся. Задачи достигнутых целей - приближать к мечте.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.