Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2013, 17:14   #91
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Радость

Цитата:
Сообщение от yasherka Посмотреть сообщение
Еще есть женщина-лошадь, женщина -акула, женщина - стерва, женщина- коза, женщина - рыбка ...
↓↓ Ода женщинам
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 18:27   #92
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
День влюблённых. И это всё о женщине тоже, поэтому прошу Тутгром не браться в очередной раз за ножницы.

Хороший праздник, который символизируется с красным, румяным сердцем. Знак, так упрощённо, даже примитивно изображает влюблённость, где розовые, толстенькие амурчики несут стрелы, подстерегая жертву, на фоне облаков наивности из рюшечек, бантиков, поцелуйчиков. Это сладкая вата сердец на палочке вызывает неприятный карамельный вкус.
Что поделать, если не нашлось другого знака чувству о котором мечтают, в котором купаются как в море удовольствия и предвкушения, чувство которое развивают, им дорожат.
Мне хочется отстраниться от сердечного символа, вырезанного на школьной парте или из бумаги и поговорить о двойке – цифре которая своей кривой в симметрии практически рисует сердечный символ.

Нас двое. В нас двое. Вокруг нас дуальность мира в единстве противоположностей. Платон говорил, что двойка – цифра без значения, поскольку подразумевает отношение, которое вводит третий фактор. Этот фактор – чувство.
В алхимии двойка- это символ Солнца и Луны, серы и ртути, мужчины и женщины антагонизмам способным создать андрогина – гермафродита.
В каббале это мудрость и самопознание
В христианстве двойная природа: божественного и человеческого.
В исламе символ духа.
Двое при все силе противоречий объединяются и создают третье устойчивое образование - треугольник. Как может солнце объединиться с луной, день с ночью, мужчина с женщиной? Только познанием и проникновением когда под воздействием невидимого, по словам алхимиков, происходит трансмутация. Влюблённость становится первым шагом в глубину другого и открытию своих возможностей. Влюблённость соприкасается с тайной. Неведомые нам механические, химические реакции приходят в движение и энергия, о которой мы не знали раньше, начинает творить чудеса. Как это прекрасно, что нас двое!
Предполагают, что человек стал развивать чувство влюблённости от материнской нежности. Чем больше мы отдаём тепла и заботы, тем больше получаем любви от мира.
Спасибо сердцу за способность влюбляться. Спасибо разуму за настрой на влюблённость. Миру спасибо за его двойственность, без его противоположности нам бы не открылось единство.

С праздником вас, друзья! Будьте влюблены!
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)

Последний раз редактировалось onna; 14.02.2014 в 18:31.
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:45   #93
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Нередко случается, что, после того, как женщина отдала ключ от своего сердца, она на следующий день меняет замок. (Ш. Сент-Бев)

__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:18   #94
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
Нередко случается, что, после того, как женщина отдала ключ от своего сердца, она на следующий день меняет замок. (Ш. Сент-Бев)

Обожаю женщин, которых не понять, но они сами намекают, как их нужно понимать, как бы небрежно подсказывают, что ты достоин овладеть ими, даже если и не надеялся овладеть, хотя только об одном этом и думал.

И тогда начинается подлинное общение без притворства и без излишней открытости. Мы открываемся миру через другого человека, который понимает вашу самобытность, - самобытность через эротическое вожделение: он/она желает вас, чтобы овладеть вашим желанием овладеть вами.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."

Последний раз редактировалось Экзисто; 14.02.2014 в 23:29.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 00:22   #95
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Бывает ещё так:

__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:29   #96
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Загадки с ключиками))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 02:42   #97
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цветы и женщины.

Ты, мой нежный цветок. Она расцвела. Её аромат. Букет достоинств. Цветы любви.
Праздник. Свидание. Она прекрасна, как цветок и цветок ждёт в подарок. Она хочет держать в руках свой образ. Она ждёт символа - цветов от него к ней. Ей нужно, чтобы Он купил Ей образ её самой в подарок. Женщине важно действие символа, как поднятый флаг над трибуной.Такое мышление образами создано до нас.

Моя мама плакала 8 марта, ей папа не подарил цветов. Он ничего не понимал, был озадачен её состоянием и воскликнул: «Бери все деньги, купи что хочешь!» Маме не нужно было всего, ей нужен был букет цветов в праздник, её образ разрушился, она не слышала слов: «бери всё», « купи что хочешь», букета за пару рублей не было - это был удар разрушающий фантазию.

Как удивительно мы повторяем родителей даже в судьбе… Мне тоже не дарят цветов. Однажды я сказала: «Убью, если придёшь без цветов » Пришёл без цветов. Не убила, обиделась, не верила, поняла, простила. Перечислить глаголы легче, чем прийти к последнему результату – понять.

Наше Эго требует подарка. Если нет подарка - значит не любит, не помнит, не для меня. Как быстро мы разочаровываемся в человеке из – за букета цветов. Представим ситуацию, когда нам человек не нравится, никакое количество цветов не поможет изменить отношение, почему же от любимых мы ждём подтверждения в букетах? Традиция. Хорошая или плохая - не в этом суть. Традиция оказывает на нас давление, мы ждём созданного образа.

У меня было свидание, на которое парень пришёл с цветами, мы пошли на выставку и там я оставила букет, вспомнила о нём, когда возвращаться было поздно. Мне было очень неловко. Букета ждала, им не дорожила. Мне важен был момент - Он и цветы, а потом цветы и Я стали менее значимы.

Теперь я сама покупаю цветы, делаю подарок себе и другим. Он свободен в выборе. Цветы в его руке меня, конечно, порадуют, при этом важнее его рука, его поддержка, его объятья, его сила.

Мужчины с цветами, как с детскими колясками выглядят очень трогательно. При всей кажущейся неловкости такая сентиментальность нас сближает.

Женская красота – сад цветов. Пусть каждая почувствует в себе цветение, тогда не возникнет обиды от не подаренного в реале букета.

У мужчин есть возможность подарить женщине её образ, который лично бесценен, а за букет вы заплатите пару рублей. Подумайте, мужчины, на сколько выгодно и перспективно ваше внимание. Маленькая радость большого чувства между нами. Дарите женщинам цветы, пусть в саду их души будет Ваш букет.

__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 07:32   #98
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от onna Посмотреть сообщение
Пусть каждая почувствует в себе цветение, тогда не возникнет обиды от не подаренного в реале букета.
и пусть каждая себя почувствует брильянтом
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 11:38   #99
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Крокус, для вас женской загадки нет, как я поняла. Вы свободны от темы)
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)

Последний раз редактировалось onna; 08.03.2014 в 12:12.
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 13:09   #100
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Можно, конечно, купить цветы просто так - себе самой, но это уже другое.

Мне очень приятно, когда мужчина дарит цветы. Особенно, если знает, какие я цветы люблю, какую гамму и всякие такие прочие мелочи, которые как бы говорят: "Я тебя вижу, я тебя чувствую, я тебя понимаю, я тобой дорожу!" Как ни странно, всё это и многое другое помещается в букете - оттенки, количество цветов, какие именно цветы и т.п.

Мне грустно, если на праздник мне не дарят цветов. Мне нравится, когда все женщины домой едут с цветами и подарочками. Это так радостно, пёстро, улыбательно. Это ощущение начинающейся весны, возрождения внутреннего, обновления.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.