Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2013, 09:48   #61
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Оули Посмотреть сообщение
Я про конкретный долг...
И...ну...как бы...и вообще, если он все-таки есть, то извольте платить!
Хи-хи-хи, конкретный "долг" - конкретная плата!

Я Вам торжественно вручаю:

194 862 доллара и 50 центов

(прям от сердца оторвала!)
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:55   #62
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Хи-хи-хи, конкретный "долг" - конкретная плата!

Я Вам торжественно вручаю:

194 862 доллара и 50 центов

(прям от сердца оторвала!)
Блин...Что за люди?
Еле выпросил...

Последний раз редактировалось Оули; 27.03.2013 в 09:56. Причина: Радость
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:56   #63
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Оули Посмотреть сообщение
Блин...Что за люди?
Еле выпросил...
Да - и всё???
И где причина очередной корректировки???
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 27.03.2013 в 09:57. Причина: ой, апаааааааааааааздаааааааааааалааааааа!!!
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:56   #64
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
И опять же...долга не было, потом появился, был отдан и опять его не стало )))

Последний раз редактировалось Оули; 28.03.2013 в 12:56. Причина: И всё...
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:01   #65
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Оули Посмотреть сообщение
И опять же...долга не было, потом появился, был отдан и опять его не стало )))
Долг в плане четырех буковок так и остался (даж на этой странице ), долга в плане обоснованного обязательства - так и не возникло, а долг в рисованных долларах и центах был и отдался
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 17:13   #66
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
И какой вывод из всего этого можно сделать?

Предлагаю такой вариант...

По-настоящему...Существует только ум и То, что существует вне ума, и независимо от него.

Да...Это "То" может оставить отпечаток в уме, но это всего лишь отпечатки, и они могут быть разными.

То есть... существует одно Нечто, и пластичный ум.
И...Все, что может заметить ум - это отпечатки на нем самом от этого Одного и единственного Нечто.

Это то же самое, если вы идете по песку и оставляете следы, но на деле ничего нового не появляется, только вы, песок и отпечатки на нем...
Вы - это Нечто, а песок - ум.

Вы можете нарисовать все что угодно на песке, и можете утверждать, что эти следы есть, но в действительности существуют только Нечто и пластичный песок - ум...

Так вот...Наша истинная природа - это Нечто (Ничто), и когда она отождествляет себя с умом, то считает свои отпечатки-следы в уме, чем-то отличным от себя и ума.
Считая то, чего на самом деле нет - сущим.
Оперируя отпечатками, действительно сущее Ничто (Нечто) начинает оперировать иллюзией, впадает в нее...и теряется в ней.

Не понятно?
Есть такая ...Сутра Сущего, она об этом же...

Сутра сущего
(Кто я есмь?)

Все относительно. Стало быть ложно.
И разобраться ни в чем невозможно.
Самосознание – суть бытия.
Правильна точка воззренья твоя.

Все порождается нами самими,
А порожденному новое имя
Мы и даем, созерцая творенья.
Суть отношений - твое отношенье.

Ты – центр мира. Встань прямо и твердо.
В Брахмане все. Иллюзорно и мертво.
Мыслить о сущности вне основанья.
Ты есть основа страданья, желанья.

Тех, кто твое повеленье исполнит,
Тех, кто накажет и тех кто ускорит
Гибель твою. Ты есть все, неизменный,
В мире, пылающем пламенем тленным.

То, что отдашь, возвратят тебе вскоре.
Что утаишь, принесет много горя.
Жертвуй собой и себя ты получишь.
Ты есть все, что ты видишь и учишь.

Эти законы тобой созданы.
Им и последуй, постигнешь Нирвану.
Все , что ни делал, во всем ошибался,
Хоть и ошибок не делать старался.

Тщетно, но помни: природы движенье –
Есть лишь в мышленьи твоем, напряженье.
Ты есть не ты, хотя ты вездесущий,
Нет тебя, вечно в мире живущий.

Кто в пустоте постигает причины,
В юдоли сей не обрящет кончины.
Все пустота, что тебя окружает.
Только неведенья узы сближают

С мертвым тебя, о взирающий гордо.
Зеркало мира криво и нетвёрдо.
Все иллюзорно, все ты порождаешь.
В Брахмане все. Знаю, это ты знаешь.

Ибо ты знающий, Все безгранично.
Что же ещё познавать надо лично.
Ты и есть все. В себя углубившись,
С сутью своей в осознании слившись,

Истину истин постигнешь, великий.
Мир искривленный и тысячеликий
В сути одной увидать попытайся.
Суть та в тебе, только очень старайся.


Тайну узреть в парадоксах Вселенной –
Созданной вечной, незыблемой, тленной.
Как бы понять это ты не старался,
Как бы усвоить её не пытался –

Знай: осознать это все невозможно.
Ибо реченная истина ложна.
Сущее слито в Брахма'не предвечно,
В мире является всем бесконечно.

Он есть и в тебе и во мне, и я – он
В пустом, в пустоте пустотою рожден.
Он есть – его нет, невозможно сказать.
И тайну сего не могу передать.

В Причину, что мир иллюзорен и пуст –
Пуста и причина лобзающих уст.
Хотя в пустоте порождает он всех,
Искать в пустоте его тщетно и грех.

Так есть пустота? Но она есть не он.
Но мир в пустоте пустотою рожден.
Пустое, как атом, а он без границ.
А мир существует в мгновении лиц,

Чередой проходящих одно за другим.
Хоть лиц его много, но Брахман один.
Он каждою кшану является нам
В обличиях разных, но целостен сам.

Узри его всяко мгновенье, он – ты,
Но "я" – искривленье, обман пустоты,
Как зеркало в дюйм. Разглядеть нелегко
В нем облик великий его и чело.

Он смотрит глазами твоими в него,
Я – он и он – я, но одна в том беда:
Не зная себя, ты и думаешь: "Я" –
То, что отражает пустотность твоя...




Последний раз редактировалось Оули; 28.03.2013 в 17:15. Причина: Поумничать захотелось!
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 17:59   #67
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Я это понимаю, только где ты был полдня назад, чтобы напомнить об этом???
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 28.03.2013 в 18:05. Причина: и ответ "у всего - своё время" я тож знаю :)
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:45   #68
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
где ты был полдня назад, чтобы напомнить об этом???
Не поверишь... кроме интернета, я еще и работы всякие работаю!

Последний раз редактировалось Оули; 28.03.2013 в 19:47. Причина: От нечего делать во время работы.
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:00   #69
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Собственно, мы пришли к той методологии, которая использована мной в еврейско теме:

1. Приводим воспроизводимые критерии, с помощью которых возможно отождествить некий объект с понятием.
2. Берем объект и впихиваем его в эти критерии. Подходит - значит, называем его этим понятием. Не подходит - свободен.

Если же мы видим понятие без воспроизводимых критериев, значит, делаем вывод, что это слово лежит вне плоскости рационального познания.

Если же нам по каким-то причинам (например, по причине распространенности этого слова в ширнармассах) нужно все-таки ввести это слово в рацинальное поле, то мы пытаемся подобрать какие-то критерии самостоятельно, по возможности, лежащие недалеко от иррациональных ощущений, возбуждаемых этим словом.

Если кто-то сопротивляется нашим упражнениям - то пусть он приведет свои критерии. Если не приводит - это означает, что ему выгодно, чтобы широко употребляемое слово оставалось в хаосе иррационального. Зачем - этот вопрос мы выносим за скобки.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:00   #70
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Собственно, мы пришли к той методологии, которая использована мной в еврейско теме
Это другая область...
Это вопрос Веры...
Поверьте, если бы Библию написали славяне и там они были бы названы "богом избранным народом", то отношение среди славян всегда и сегодня в том числе, были бы совсем иные, да и к самим славянам было бы у других народов практически такое же отношение, как сегодня к евреям.
Да они и не отличались бы по своим внутренним качествам от них.
Эта "избранность" всасывалась бы с молоком матери каждым младенцем.
Священные писания иудеев писали мудрые люди, знающие досконально психологию и генетику человека и умеющие смотреть в будущее.
Сами посмотрите, как просто и надежно, благодаря "еврейству по матери", этот народ легко и законно прибрал к рукам основные богатства человечества....
Мудрецы Израиля понимали, что стоит специально, в специально выбранной семье, в разных краях, воспитать одну прелестную, послушную, умную, скромную, хозяйственную, верную, девственную, красивую, чистую и образованную девочку-девушку, воспитать как идеальную жену, ну..просто мечту для богатого мужа любой национальности, то... дети от этого брака, будут воспитаны в наилучших еврейских традициях и будут любые материальные ценности, которые другим путем пришлось бы зарабатывать если не тысячелетиями, то столетиями наверняка
Какой еще народ способен на такую дальновидность и жертву?
И...Что объединило этот народ?
Читайте сначала...
Отправная точка - избранность Богом...
Избранный просто обязан по зову души помогать таким же избранным, и в этом нет ничего плохого...
Ну...разве что такое вызывает зависть у ...

Смотрите критерии еврейства сами:

1. Биологическое объяснение: мать ребёнка не вызывает сомнений, насчёт же отца полной уверенности быть не может. Поскольку требовалось дать наиболее точное определение, было выбрано определение по матери.
2. Социологическое объяснение: воспитание детям даёт мать. Согласно этому определению, наиболее существенная составляющая еврейской самоидентификации — культурная.
3. Политическое объяснение: в ходе войн евреев с римлянами немало еврейских женщин были изнасилованы неевреями, и закон был изменён таким образом, чтобы включить их детей в еврейский народ.
4. Демографическое объяснение: многие еврейские мужчины погибали в войнах, поэтому пришлось принять в нацию тех детей, которые были рождены от нееврейских мужчин.
5. Юридическое объяснение: римское право придаёт особое значение законности брака. Дети, родившиеся у отцов, имевших римское гражданство, но не заключавших законного брака, получали происхождение матери и не получали гражданских прав отца. Тем самым, еврейский обычай является зеркальным отображением этого закона.
6. Каббалистическое объяснение: душа женщины еврейки в момент зачатия «притягивает» еврейскую душу.

Из всех шести, только шестое по настоящему верное (причину моей уверенности - не озвучу, и на то есть другая причина)
Так что ваше, Андрей ОК, заключение, что евреев нет...очень сомнительно, по крайней мере существует чисто еврейский подход к жизни, делающий евреем каждого, кто ему следует.

Если администрация сочтет этот пост неуместным в этой теме - удалите его, или перенесите в тему указанную выше Андреем ОК.

Последний раз редактировалось Оули; 29.03.2013 в 16:02. Причина: Звоню маме, не еврейка ли она?
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
критерии, софистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.