Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Гнездо Зяблика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гнездо Зяблика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2007, 14:50   #1
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Покопался я в себе

Проснувшись утром попозжа и плавно переместив воспоминания о снах из себя полусонного в себя бодрствующего, стал к чему-то анализировать свои любовные связи. Текущие и минувшие. Вышло, что одних людей я презираю, а на других злюсь или обижаюсь. Расширил круг рассматриваемых до друзей и родных – та же фигня, но вскрылись и нейтральные персонажи. Ближайшее рассмотрение показало, что презираю я тех, кто, по моим ощущениям, дает мне больше, чем получает от меня взамен, а злюсь на тех, кто, опять же по субъективным ощущением, дает мне меньше, чем я даю взамен. Удивился. Точно помнил, что где-то должна быть и благодарность и теплые чувства. Стал искать. Оказалось, что все прожиты и прочувствованы в режиме здесь и сейчас, и в актуальном остатке только презрение и обида со злостью. Прибегнув к помощи дружественного мозга, выяснил, что колбасит по линии ранговости. Дающие больше ассоциируются со слабостью и глупостью. Дающие меньше, естественно, негодяи. При том, что на рациональном сознательном уровне прекрасно понимаю, что это не так и есть уважение к этим людям. Но воспринимаются связи и оцениваются события именно с точки зрения «я или меня». Причем жестко. Понял, что не хочу так. Сам себе прописал быть лучшим и первым в какой-либо отрасли деятельности, чтоб там реализовывать свои притязания на лучшесть и не загонять себя в коридор «злость-презрение» в межличностных. Думаю, это должно помочь расширить диапазон постфактумного восприятия близких людей. Компенсировать недоимки, что ли. Хотя в достижении лучшести вопрос признания, а основной вопрос, по сути, это потребление внимания близких, моих желаний, моего «хочу» относительно них. Не совсем одного порядка субстанции, адресность разная. Но с другой стороны, если самый близкий мне человек – я, скажет мне «ты реально крут», чем не сладко? Вот. Вот такая вот бня лезет в голову с утра попозже. Про наличие ожиданий и позицию потребителя можно не комментировать, сам знаю. Так пишу, потому что любопытно, а потом забудется точно.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 15:57   #2
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Но воспринимаются связи и оцениваются события именно с точки зрения «я или меня». Причем жестко. Понял, что не хочу так
Почему ты так не хочешь?
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 22:16   #3
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Примерила на себя сказанное, аж мурашки поползли...

А что с матерью тогда у детей?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 22:29   #4
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Примерила на себя сказанное
А зачем?
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 22:33   #5
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
А не знаю...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 22:41   #6
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сам себе прописал быть лучшим и первым в какой-либо отрасли деятельности, чтоб там реализовывать свои притязания на лучшесть и не загонять себя в коридор «злость-презрение» в межличностных
Обычный комплекс неполноценности. И один из способов лечения.
Усе в порядке, если Пятно еще молодо.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 01:50   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Попробую ответить в стиле Александра Бы .

Помню, писал я программу для учета времени работающих в нашем отделе людей - программистов, и т.п.

И в процессе был у меня бой с моим начальником - я в конце концов таки добился, чтобы в форме на соответствующем экране стояло слово "человек", а не слово "ресурс", так любимое американскими менеджерами применительно к людям.

К чему я это?

Да к тому, что некоторые люди ИМХО живут в состоянии войны с миром и всеми остальными. В режиме выживания, когда выживание - это единственное, что видится.

Соответственно, при таком раскладе все люди кругом превращаются в "ресурсы". Часть из них способствует выживанию (давая больше, чем), а другие ему препятствуют (беря больше, чем). И, соответственно, в таком режиме происходит деперсонализация людей. А если они деперсонализированы, можно и негативные эмоции в их адрес испытывать без угрызений совести.

Кстати, "режим выживания" - это то, что заставляет во всем видеть прежде всего ранговость, и стремиться быть "альфа-самцом Зяблика" .

Я бы на твоем месте попробовал соотнести идею "режима выживания" с историей своей жизни, - возможно, вскроется что-то интересное .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 08:15   #8
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Тигр
Цитата:
Пятно - он воин экстра-класса (как, впрочем, и Томмазо),
Лично я -солдатка.

К сильным и помогающим у меня теплое чувство благодарности, а те кто от меня зависит-они мне как дети.

Солдатка только предателей не любит. Предателей здравого смысла в том числе.

Зы .Да и пятно не воин-он солдат, воюющий с призраками былой войны....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 22:01   #9
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Почему ты так не хочешь?
Люблю выбирать из большего количества вариантов.
Цитата:
А что с матерью тогда у детей?
Есть ощущение, что это другая история.
Цитата:
Усе в порядке, если Пятно еще молодо.
Уф-ф, шанс есть и он определен годовыми кольцами. Позитивно.

Тигра, некоторые люди живут в состоянии вечного построения концепций. А мир постоянно из них вырастает... не знаю, что хуже.
Цитата:
Да и пятно не воин-он солдат, воюющий с призраками былой войны...
Ничто так не изматывает, как война с собой
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 22:07   #10
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Люблю выбирать из большего количества вариантов
То есть готов куда угодно, лишь бы дело не ограничелось одним вариантом. А что такого ужасного в том одном варианте?
альф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, самосознание

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.