Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2018, 18:54   #631
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Чувствовать полноту жизни, как самоценность.
Без придумок, якобы "оправдывающих" существование.)) Оправдания вовсе не требуется.
--
Как говорил Достоевский, -- Полюбить жизнь больше, чем смысл её !.
...Причём, как правило, надуманный, вычитанный где-то "смысл".
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 18:57   #632
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Хотел бы я вживую увидеть тех, кто это умеет.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 19:07   #633
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
будешь у нас на колыме. -
Будешь в Питере, - может, меня увидишь.
-
Цитата:
вживую
Пока ещё жив.
-
-
А из Сартра мне нравится единственное:
"Человек - бесполезная страсть".
..ну, -- драйв ради драйва !.. Жизнь ради самой жизни.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 23.11.2018 в 19:17.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 19:18   #634
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Между вами очень интересный диалог.

Психика действительно нуждается в трансформации. Более точно - ее корректная работа не возможна, если нет необходимого режима, в котором она может адаптироваться.

По моим заключениям из собственных экспериментов - мозгу, как органу, необходимо что-то около полугода, чтобы учесть пожелания обновленного мировоззрения, но при этом - и это важно понимать - выработать СВОИ установочные правила, по которым он позволит организму выживать с этим обновленным мировоззрением.

Психика может оказаться неспособной выдержать новизну. Особенно если целенаправленно ее нагружать тренированием, опираясь на те подходы, которые используются в тренировке тела, сердца, легких.

Что я могу точно сказать из своего опыта. Как я теперь уже это все оцениваю как свой путь. Первым моим личным правильным решением (ввиду заключения о нарушенной биохимии мозга по причине неконтролируемого приема медпрепаратов) было волевое решение заблокировать употребление алкоголя сроком на год. Равно как и медпрпаратов. Моей целью была - абсолютная очистка мозга от влияния этих веществ - что именно будет происходить с моим мышлением? Как оно изменится?

Я выдержала год. Подумала о своих волевых качествах и сказала себе: если я смогла выдержать год, я смогу и еще один год. Общий итог - я 5 лет не употребляла алкоголь. Никакой.
С медпрепаратами - иначе. Но не об этом.

Но все более и более укрепляясь в своем мнении через ощущения, что причиной моего кризиса были огромные нагрузки, заглатывние снотворных, затем период ритмичнго поглощения равномерных доз алкоголя вместо снотворного, что в совокупности и итоге - порушило мое мышление (именно в этом я понимала проблему всего - битое мышление) - после пяти лет я начала увлекаться тренировками своей психики в целях - пардон - повышения ее стрессоустойчивости. В общем мне это и удалось в какой-то степени...

Но я очень хорошо и через ощущения понимаю то, о чем пишет Деня. Расширенное мировоззрение действительно может дурственно влиять на согласие мозга все это терпеть, а именно - тот циркодром, который способен устроить разум.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 19:21   #635
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
будешь у нас на колыме. -
Будешь в Питере, - может, меня увидишь.
-
Пока ещё жив.
-
-
А из Сартра мне нравится единственное:
"Человек - бесполезная страсть".
..ну, -- драйв ради драйва !.. Жизнь ради самой жизни.
А я у Сартра из списка цитат, приведенного Деней, выбрала три - основополагающие или опорные (для меня). Занесла их себе в рабочий дневник и хочу вернуться через полгода к полному списку. Интересно, что я выберу через 6 месяцев. Как изменится мое представление.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 19:26   #636
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
а выложи сюда эти три цитаты.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 20:25   #637
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Первая из них - шестая в списке.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 20:32   #638
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Франкл, которого пытались уконтропупить в настоящем концлагере, считал что от смысла есть польза.
Есть современный авторитет в сфере психологического знания, который говорит, что каждый человек должен прочитать Франкла и "Архипелаг Гулаг" Солженицина. Он говорит, что важно это прочитать, чтобы уловить. Но, при этом, он делает дополнение: и важно учитывать, что обычные люди живут в несколько других условиях, что имеет отношение к большинству из нас.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 20:46   #639
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Где-то я встретил такую мысль:
"Легче отдать жизнь за любимую женщину, чем каждый день делать небольшую уборку в квартире и не разбрасывать носки.".
Шутка, конечно...
Но.
Мужчина, который, к примеру, выдержал войну, - может сломаться потом, в мирной жизни, от обыкновенной рутины и болота повседневности.
...Странно, но факт.
Вопрос, - что более стрессогенное для него...
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 20:53   #640
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Человек, который, к примеру, выдержал войну, - может сломаться потом, в мирной жизни, от обыкновенной рутины и болота повседневности.
...Странно, но факт.
Вопрос, - что более стрессогенное для него...
Ничего странного. Столкновение с фактом физического выживания не оставляет шанса всяким депрессиям.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.