Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Божья коровка > Сочиняем сказки
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2010, 01:15   #1
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Сказка о фарфоровой кукле (сочиняем вместе)

Хочу придумать сказку про фарфоровую куклу, да вот незаладилось. Может вместе лучше получится?

Пока идея такая: девочка наблюдает, как мимо магазина с игрушками ходит дядя. Почему-то проходя мимо витрины он здоровается с фарфоровой куклой, и вообще обращается к ней очень уважительно. В общем, эту сцену девочка наблюдает несколько раз, потом набирается храбрости, и спрашивает у дяди, почему он так себя ведет. Дядя отвечает, что якобы не кукла вовсе, а фея, которая выглядит куклой.

Потом девочка упрашивает родителей, и на день рождения ей покупают куклу. Девочка немного разочарована, т.к. никаких чудес не происходит. Она почти забывает о кукле. И вдруг...

Как бы вы продолжили эту сказку?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 08:57   #2
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Так ниинтиресно. Интиреснее не упрашивать родителей. Интиресна шо бэ кукла каким нить странным образом оказалась у родителей перед бёздником, а у них бы типа не было денег на подарок .Они и придарили эту кукляшу дитю. Но когда кукла у них оказалась...надо чтобы было какое нить знамение (ну записка или разговор с знакомыми или чо нить такое, где речь шла об этой кукле,как о чём-то необычном или связанным с какими нить чудесными или ужасными событиями.
Да ваще напридумывать можно дахринища, но мне влом. Главное, чтобы это не повторяло уже имеющиеся , похожие сказки о куклах и девочках....и феях.Ваще набор исходных - мал и не блещет фантазией. чо та

Тока не баньте.Лучше в сауну.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:54   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Нужна проблема, которую нельзя решить без феи. Может заболевший маленький братик или знакомый мальчик, попавший в аварию или птичка-зверушка.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 16:18   #4
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Гуляя вдоль дома с куклой ходячей, которой сшила платье как у форфоровой куклы, девочка ведя диалог с куклой о волшебстве, встречает наглого пацана, который плюётся, кидает камнями в неё.
Ну, что ей остаётся, кроме как позорно сбежать от предурка, подобрав юбки длинного платья?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 16:22   #5
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Тока не баньте.Лучше в сауну.
А, пошли ф тему "Женская баня"? Сходим, а?????
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 19:30   #6
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
А, пошли ф тему "Женская баня"? Сходим, а?????
а меня туда не пускают.я не женщина
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 19:44   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А может девочку стали обижать подруги? А она не понимала почему они такие злые, жестокие. Все время смеются над ней. И жаловалась своей кукле на них?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:16   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В "Отверженных" В.Гюго есть эпизод про девочку Козетту и Большую куклу. Этот эпизод жил в хрестоматии "живое слово" как отдельный рассказ. В детстве у меня от него сносило крышу.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:40   #9
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
неудивительно. у меня тоже.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 15:37   #10
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
а меня туда не пускают.я не женщина
??? не женьщина? каре?? чёлку взрезала? кот??

баба??????????

Подожди, а почему , если ты баба тебя не пускают в "Женскую баню"?
А почему меня тогда пускают?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.