Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2023, 10:12   #91
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Были у меня одни башмаки со сходными эффектами, возможно не такими жесткими по проявлениям. Afa прав, причина в неправильной конфигурации ботинка в районе подъема стопы, что-то там зажало тебе ногу или уперлось в ненужном месте в стопу. Очень сомневаюсь, что оно исправляется, общую конструкцию ботинка не переделаешь.

Сходный эффект будет, если попробовать носить нечто макасиноподобное без опыта ношения мягкой обуви или хождения без обуви вообще. Это ведь не тот случай? Мышцы и связки тренировать надо постепенно для этого, сразу дать нагрузку - получишь травму.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 10:50   #92
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Были у меня одни башмаки со сходными эффектами, возможно не такими жесткими по проявлениям. Afa прав, причина в неправильной конфигурации ботинка в районе подъема стопы, что-то там зажало тебе ногу или уперлось в ненужном месте в стопу. Очень сомневаюсь, что оно исправляется, общую конструкцию ботинка не переделаешь.
Если всё будет по-прежнему очень плохо - придётся взять на размер (или два) больше.

Цитата:
Сходный эффект будет, если попробовать носить нечто макасиноподобное без опыта ношения мягкой обуви или хождения без обуви вообще. Это ведь не тот случай? Мышцы и связки тренировать надо постепенно для этого, сразу дать нагрузку - получишь травму.
Возможно, у меня как раз нет опыта хождения в жесткой обуви.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 12:24   #93
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Возможно, у тебя нет опыта выбора жесткой обуви. Жесткая - она на то и жесткая, чтобы форму держать. И если эта форма твоей ноге не соответствует - беда.
Покупать обувь по почте я бы не решился, честно говоря.
Впрочем, описываемый тобой дефект при примерке ты бы все равно не обнаружила. Чтобы его ощутить, надо половину дня в них походить, а после этого уже не вернешь.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 12:30   #94
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Там есть возможность середину не шнуровать туго? Или еще как-то регулировать?
Подозреваю, что ты не понимаешь проблему. Если башмак не совсем жесткий, нога в нем не зажата как в гипсе, свод стопы работает и ему нельзя мешать. А оно мешает, похоже. Связки там идут в сторону пальцев.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 14:15   #95
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Нет, они точно не давят. Если бы они давили - я бы ещё в магазине от них отказалась.

Просто они сидят на ноге достаточно плотно. А я последние годы носила более свободную обувь. Со значительным люфтом.

Но, как бэ, трекинги ведь не должны на ноге болтаться??
Слушай, это не скалолазные ботинки, могут и свободно сидеть. Ну я допустим одни и те же таскаю на толстый носок осенью и на тонкий летом. В передней части стопы вообще достаточно свободно должно быть, что бы иметь возможность пальцами подвигать.

У меня была поначалу такая же история с трекинговыми ботинками, купленными вроде бы по размеру, и удобно, а потом они натирать начали. Как следствие ушли дочери, у которой тот же размер, но меньше полнота ступни.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 14:19   #96
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Если всё будет по-прежнему очень плохо - придётся взять на размер (или два) больше.

Возможно, у меня как раз нет опыта хождения в жесткой обуви.
Если не планируешь их продавать или отдавать, то попробуй их молотком аккуратно обстучать. Ну, помягче сделать.

Но пока что похоже что малы, у меня был опыт похожей симптоматики у девы которой коньки давили, хотя были вроде бы в размер. Она потом купила размером больше, и стало удобно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 11:54   #97
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Про ортопедические стельки... про те, что сейчас втюхивают во всех салонах, а не изготовленные по спецтребованиям под ваши дефекты...
Смысл этой стельки - заставить тебя ставить ногу правильно. Походив какое-то время со стельками, ориентировачно полгода-год, начинаешь правильно ходить и без них, приобретаешь нужные привычки и рефлексы. Внешний эффект - подошва начинает снашиваться равномерно, а не набок, назад или вперед. Если снова неравномерный износ пошел - снова нужны стельки, привычки растерялись. А у кого-то неправильной постановки стопы и не было, стельки всем втюхивают, без разбора. Причем, не только торговцы, но и врачи, которые по идее разбираться должны, кому они нужны, а кому нет.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.