Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2006, 12:52   #1
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Консультарий (шутка юмора)

Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.

Сэнкс:

Неизвестно у кого проблемы и с чем, равно как и непонятно, зачем тебе нужно вычислить это и что ты хочешь получить в результате.
Определись с тем,
1. в каком исчислении определена операция умножения?
2. в каких единицах ты хочешь получить результат?
3. как ты его собираешься использовать?

Экзисто:

В этой ситуации есть еще два варианта твоего поведения.
1. Сообщить тому, кто ждет от тебя решения, что ты его получила. Что-нибудь прояснится.
2. Ничего не делая, ждать, пока не просочится какая-н. информация.


SiberianTiger:

Я вижу, что занимаешь позицию жертвы в треугольнике им. тов. Карпмана. Очевидно, ты с этого имеешь какую-то выгоду. Разберись, какую и пойми, нужна ли она тебе и если да, то зачем

Иеро:

Посмотри мою старую статью "Формула Любви". Там найдешь ответ на многие вопросы...
Составь свой план решения, согласуй его с ним, определи сроки решения, а так же качественные критерии позитивных сдвигов и действуй по нему.
Ты до сих пор не получил решение этой проблемы? Значит её нахождение просто не выгодно. Тогда начинается детальный разбор хорошо замаскированных вытеснений.


Старик:

Здесь необходимо использовать ТЕОРИЮ УПРАВЛЕНИЯ в плане глобальной политики. Без такого подхода НЕВОЗМОЖНО успешно решить ни эту задачу, ни какую либо другую. Перед решением этой задачи, каждый должен создать раздел "Взгляды на вычисление 2*2" и обосновать свою позицию.

Зяблик:

Я знаю принцип решения этой задачи. Я этот принцип использую, когда затеваю какой-либо мега проект. Просто рассказываю всем и вся и смотрю на реакцию, как бы готовлю мир к тому, что я в него внесу. Иногда в процессах обсуждения я понимаю, что мне этот проект не нужен или нужен, но в какой-либо другой форме. Или напротив, я формирую у окружающих некое ожидание, которое является для меня дополнительной мотивацией к действию. Очень полезная весчь, если знать, как использовать.

Губернатор:

Анекдот в тему: трем кандадатам на должность продавца задали вопрос, сколько граммов в килограмме? Один ответил: восемьсот и не был принят на работу. Другой ответил - 1200 и также ушел ни с чем. Третий ответил: а сколько вам надо? И был принят.
  • Так вот: сколько тебе надо?
Александр Бы:

Будучи в возрасте, когда когда уже ясно, что не все люди кругом, как мама, делают добро автоматом, но ещё не созрело жёсткою горбушкою ты мне - я тебе, в Париже, посмотреть куда нас навек сплотили, озарили и ведут, я поднимался по Монмартру, картинка с которого потом появилась на рабочем столе компьютера некой дамы. И там мне пришла идея, проверить, знают ли жители нашей великой и могучей, чему равно 2*2. С этой целью, я зашел в ближайшее интернет-кафе и создал на СиФо ряд опросов:

Женщинам: знаете ли вы чему равно 2*2?
(да, нет, приблизительно, а что это, а зачем это, отстань, противный)

Мужчинам: почему вы уверены, что знаете, чему равно 2*2?
Детям: рассказывали ли вам родители, чему равно 2*2?
Собакам: можете ли вы прогавкать решение задачи 2*2?

Ответы показали однозначно: мы не знаем своей страны.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 15:09   #2
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Добавь меня
Тома:
4 будет, Ты что, математику в школе не учил?
Ну и
ntrocenko
Какая разница сколько будет. Главное в жизни любовь и дружба
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 16:05   #3
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
kalypso
закон Либлинга - Если пытаться достаточно долго и достаточно старательно, всегда можно дать пинок под зад самому себе.
Помоги себе сам.
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 16:13   #4
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Тома, точно ты про меня сказал.... спасибо. А смое смешное, что несмотря на то, что я окончила матфак, я считаю именно так как ты про меня написала.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 16:26   #5
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Тома:
4 будет, Ты что, математику в школе не учил?
Все верно, Тома, так ты и ответишь . Правда на вопрос почему получится четыре, а не три или пять будет ответ:
- Ты что, дурак? Все уные люди знаю, что 4. И вообще не приставай с глупыми вопросами.

Или я не прав?

В отместку предлагаю придумать, что ответил бы я .
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 19:39   #6
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.
Sergey (отвечает):
Это отдельный вопрос. Специально этому в школе не учат. Совет: познакомься с каким-нибудь интеллигентным учителем... Так что мой совет – ищите качественных учителей...В то же время, встает и другой вопрос: чем оценивать эффективность? Для этого нужно знать цели системы образования... В общем, надо реформировать образование, чтобы вычислить эффективно и эффектно 2х2.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 19:54   #7
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Экзисто, благодарю.
Впрочем, не единой системой образования, как говорится...

Со стороны наверное виднее, но я себя представляю примерно так:
Sergey: сначала рассмотрим вопрос, что такое умножение. Умножение двух чисел это... (объясняется определение)
Теперь посмотрим на нашу задачу. Чему равно 2x2? На этот счет могут быть разные мнения:
2x2 = 3
2x2 = 5
и т.д.
Если рассмотреть ответ 2x2 = 3, то мы получаем противоречие в том, что... (объясняется противоречие)
Ответ 2x2 = 5 содержит правильные идеи, но его недостаток... ( объясняется недостаток)
...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 21:35   #8
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.
Не далее как вчера читал ответ на этот вопрос.
— Дважды два четыре, — сказал он. — Это ведь истина?
— Не обязательно.
— Почему?
— Ну вот, например, у тебя два яйца и две ноздри. Дважды два. А четырех я здесь не вижу.
— А если сложить?
— А как ты собираешься складывать ноздри с яйцами? Оставь это людям.

В.Пелевин. «Священная книга обротня»

Раз уж пошла такая математика…

Докажем теорему: крокодил длиннее, чем шире.

Разобьем теорему на две леммы:
а) Крокодил зеленее, чем шире.
б) Крокодил длиннее, чем зеленее.

Крокодил зеленее, чем шире, потому что зеленый он вдоль и поперек, а широкий только поперек.
Крокодил длиннее, чем зеленее, потому что длинный он и сверху и снизу, а зеленый только сверху.

Ради интереса попытаемся доказать обратное:
а) Крокодил шире, чем зеленее.
б) Крокодил зеленее, чем длиннее.

Крокодил шире, чем зеленее, потому что широкий он и сверху и снизу, а зеленый только сверху.
Крокодил зеленее, чем длиннее, потому что зеленый он и вдоль и поперек, а длинный только вдоль.

Мы пришли к противоречию и могли бы предположить, что крокодил квадратный. Но это противоречит эмпирическим данным.
Вывод: крокодила нет.

Автор не известен
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 21:37   #9
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Просила? Получи...
.Левконоя
Гость! Я тебя понимаю.Все правильно, все так и есть.Нельзя вычислить 2*2. Но...Все-таки как объяснитьэту проблему не партнеру, а ребенку? Или подождать, пока объяснят другие? И какую роль в этом все-таки играет наследственность?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 12:22   #10
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Раз появилось, что пародировать, значит появилось лица необщее выраженье: индивидуальность, проблески наступающей Эпохи Возрождения

... а исчо у меня было упражнение доказать, что 2х2 - НЕ четыре. На основе географии-геодезии ...

Господа и дамы! Надо и Губернатору чем-ньть ответствовать...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 30.11.2010 в 21:40.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 14:23   #11
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.

Лео

Два умножить на два? Не важно чего? Так? А как это выглядит в реальной жизни? Что бы ни случилось в жизни, любое событие, любое явление - всё можно перемножить? По-моему, человеку нужно перемножать только те объекты, которые делают его жизнь лучше. И не нужно перемножать те объекты, от которых жизнь ухудшается. Умножать все подряд, и понизить этим качество жизни - очень глупо. Человеку вовсе не безразлично - какие объекты перемножать, да?

Гость
Неужели нельзя просто перемножить абстрактные цифры?

Лео
Может лучше сказать - вообще ничего не надо конкретизировать? Будем жить исключительно в полной абстракции! Будь что будет, ведь что-нибудь да будет? А то, что будет - это и будем считать результатом?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 19:50   #12
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.

Аусма:

Сегодня сидели, болтали с подругами о том, о сем, легкий треп такой. И случайно разговор перешел на тему "Чему равно 2*2". Для женщин тема вполне приятная для обсуждения.
И тут я позволила себе сказать, что 2*2 не более 5,3. И желательно как можно меньше. И если я, к примеру, одна или вдвоем смужем, то могу себе позволить положить его равным даже четырем! Особенно одна - такой комфорт, так немного! Особенно в жару!
На меня посмотрели весьма странно. Даже спросили - не недоучка ли я. Не... не недоучка, хотя недоучек понимаю и не осуждаю. Ну допустим, посторонних людей стестняюсь, завышаю 2*2, а чего себя стестняться? Тем более мне искренне комфортно.
Мои собеседницы не хотели меня обижать осуждающими словами, но их взгляд... выдавал их мысли. Хотя и говорили "Не представляю! Как можно!" "Простите, а вы что, полагаете что 2*2 более чем 8?" "Это совсем не то! Конечно не более! Но как можно так мало? И тебе самой не стыдно?" Кто-то стал умничать, что психологи находят в желании пологать 2*2=4, пусть и одной, отклонения... Хм... А вот я у вас хочу спросить: вы-то сами как думаете?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 19:57   #13
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Мохнатый, могу предложить тебе научиться самостоятельно перемножать любые числа вне зависимости от их величины. Для этого тебе понадобится перевести числа в двоичный вид, после чего перемножение чисел превращается в тривиальную задачу:
[code]
код на AMS'е
[/code]

Чтобы родня дома не ругалась, что ты изучаешь ассемблер могу предложить тебе предварительно почитать Вирджинию Сатир. В любом случае найдёшь у ней много интересного.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 20:19   #14
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Губернатор Чмок
Я тебя обожаю
Дело в том, что здесь и на СиФо я столкнулась с тем, что я раньше считала более чем нормальным, а оказалось... совсем наоборото. Я даже к Иеро обращалась с вопросами. Поэтому пообщавшись на этом форуме во многих вещах я уже совсем запуталась Где норма, а где отклонения
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 18:12   #15
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.

Алла Князько:

В Объективной логике истинными считаются высказывания, которые
верны в 100% случаев.
Поэтому Вы вполне можете ответить на Ваш вопрос самостоятельно: и если у Вас появится хотя бы одна-единственная
ошибка, которую Вы сможете обнаружить, ее будет вполне достаточно
для того, чтобы сделать вывод о том, что приведённый Вами
вопрос НЕ решается.

Как видите, всё очень и очень просто. :-)

Если же у Вас по какой-то причине не получается самостоятельно
ответить на Ваш вопрос, Вы можете пройти обучение Объективной
логике, в ходе которого у Вас будет возможность выработать все
необходимые для этого навыки точного мышления.

Конечно же, на Ваш вопрос можно было бы дать и более "развёрнутый"
ответ: думаю, в процессе написания такого ответа можно было бы рассказать
о верных на 100% правилах, о применяемых и не применяемых при их формулировке
словах (некоторые слова отнюдь не упрощают процесс мышления и их желательно
не применять в логических построениях), о Методах точного мышления и т.п.

Что ж, красивая идея. :-))

Предположительно, такой ответ занял бы не менее нескольких десятков
страниц - и его было бы, наверное, довольно ИНТЕРЕСНО прочесть
любому и каждому человеку, стремящемуся научиться мыслить точнее,
быстрее и эффективнее.

Реальная же эффективность такого моего ответа размером в несколько
десятков страниц была бы близка к нулю: чтение текста
без проведения практических тренировок, увы, НЕ способно помочь
приобретению практических навыков точного мышления.

Насколько мне известно, Вы НЕ проходите наше обучение,
и этот факт для меня является достаточно весомым свидетельством
того, что ФАКТИЧЕСКИ Вам НЕ хочется научиться точно мыслить: как мы
легко можем заметить, Вам больше нравится ГОВОРИТЬ и ЧИТАТЬ
о точном мышлении - и не более того. :-)

Выводов, которые из всего этого можно сделать, много,
и один из них можно было бы сформулировать примерно так:
некоторые занятия, которые кому-то кажутся интересными, сами по
себе и без тренировок совершенно не способны помочь человеку
приобрести практические навыки. :-)

Лично мне больше нравится проводить обучение точному мышлению.
Как мы с Вами знаем, никакие рассказы никогда не смогут сравниться по своей
эффективности с выработкой конкретных и практических НАВЫКОВ.

Именно поэтому идея написания стольких слов для людей, объективное
сремление которых ВЫРАБАТЫВАТЬ навыки равно нулю, меня почему-то не вдохновляет. :-)
Мне нравится делать то, что гарантированно помогает научиться мыслить
точно и эффективно - остальные же занятия меня интересуют гораздо меньше. :-)

Поэтому мой ответ является таким, каким Вы его видите здесь.



Успехов!

С уважением,
Алла Князько

З.Ы.(сравните с этим: http://content.mail.ru/arch/2287/964144.html )
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Последний раз редактировалось Губернатор; 03.10.2006 в 15:27.
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 18:10   #16
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
ru_smeshno: (ЖЖ-сообщество) http://community.livejournal.com/ru_smeshno/

pechka

Цитата:
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.
1. Путин.

- Мы работаем над этим. Я уже дал распоряжение министрам удвоить этот показатель к концу года.

2. Буш.

- Террористы не смогут поколебать нашей уверенности в том, что это - пять, и в этом состоит одно из величайших достижений американской демократии!

3. Жириновский.

- Буш сраный ковбой! Путин сказал "восемь", значит, будет восемь, хоть я с Президентом в этом вопросе и не согласен!

4. Новодворская.

- Им сколько не дай, все разворуют!

5. Ходорковский.

- Мне все равно дольше сидеть.

6. Гарри Поттер.

- Дважды два? Давайте лучше я в лягушку превращусь!

7. Дартаньян.

- Это будет один и три!

8. Иван Шаповалов (продюсер группы "Тату")

- Как что будет? Квартет будет! Два мальчика и две девочки! Скажем, "Тетех"... А оно вам надо?

9. Фрадков (thanks alliverly)

- А Беларусь считать за экспорт или за внутренний?

10. Лисовский (thanks palasataja)

- дважды два уже не будет . дважды два уже было...

11. Ксения Собчак (thanks palasataja)

- у меня два варианта. либо две пары вон тех синих лаковых сапожек, либо одни сапожки и одни сережки...

12. Ксения Собчак

- В моей передаче подобное происходит постоянно. Результат все время разный.

13. Артемий Лебедев (thanks uesiba)

- Умножать два на два — примитивное мещанство. Идея заезжена насмерть: я сам сделал это еще в 1997 году.

14. Менеджеры по проектам телеканала ТНТ (thanks agracul)

- Будете еще задавать такие вопросы, будет вам и Дом Дважды Два, будет и Дом Дважды Три.

15. Богдан Титомир (thanks malphaz)

- 2х2? Не знаю... Мой формат - 4х4!

16. Константин Эрнст (thanks palasataja)

- 1. и это в любом случае.

17. Эраст Фандорин (thanks bessarabov)

- Это раз, это два, это три, это ч-четыре.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 20:08   #17
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.

Сэнкс:

1. Ну, найдешь ты ответ и что дальше?
2. Кому от этого станет легче?
3. Может Накойхер?

Хотя, конечно, настоящему ищущему ничто не помешает найти ответ на вопрос, поскольку он - настоящий ищущий и уверен, что найденный ответ еще не есть абсолютная истина.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 14:10   #18
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.


City_Cat

А с точки зрения психологии - результата нет. Есть только потребность в вычислении 2*2 и попытка организовать бартер (я вам- отказ от моих желаний получить ответ, вы мне - уступки и уважение).
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 15:35   #19
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.

Мохнатый:
Хм-м-м, можно таблицу перестановки на 2-м уровне заюзать. Пока такие умные будем только мы, это будет работать.

natashа_brand:
Ну..., не знаю. "Два всегда умножает два, независимо от того, кто принес его в этот мир. И если есть кто-то, кто начал умножать два на два, должен быть кто-то, кто его вычислит". Кажется это слова Галадриэль у Толкиена. И именно по той причине, что два всегда умножает два, я стараюсь воздерживаться от этих вычислений. И уж тем более с любимыми человеками.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 12:00   #20
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.

laysi:

Присядь...буду тебе открывать ужасный секрет...так вот...НЕТ никаких праизведений, перемножений и... ээээ... ну там всяких двоек, а есть замаскированные под ариффметеку личные интересы тех или иных учителей, которые манипулируют сознанием миллионов людей для сваей личной выгоды.

Дар:

А давай я лучше тебя сфотографирую?

Алекс:

Ну, до снятия гипса, тоже можно занматься, по себе знаю! Плавно шевели (насколько возможно) извилинами, напрягай и расслабляй их. Этим ты немного подготовишь голову к снятию гипса. Затем, если нет кровоизлияний, на самом деле, очень хорошо сухое тепло. И... капа, боксёрская, чтобы зубы не ломать, когда начнёшь разрабатывать движения извилин. У меня было плечо, но суть одна. Берёшь полотенце, зажимаешь его в зубы (если капу купить лень), и начинаешь двигать мозгой. Все движения, которые ДОЛЖНЫ быть в голове. Первый день по 1-2 минуты, 5-7 подходов, через 15-20 минут. Далее время занятия увеличиваешь, интервалы уменьшаешь, кол-во подходов увеличиваешь. В перерывах - вытираешь слёзы, глубоко дышишь, материшь (что есть сил!) ту самую задачку, и греешь голову!

Noel:

Книга Откровение > Глава 20 > Стих 6:
Блажен и свят имеющий участие в произведении двоек: над ними невежество не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 23:29   #21
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста
Губернатор:
Цитата:
Хасидская мудрость

Учиться можно, глядя на любую вещь, - говорил Садигорский рабби своим хасидам, - все в этом мире существует, чтобы наставлять нас.
- Чему же учит нас, - спросил один хасид с сомнением, - железная дорога?
- Что, опоздав на миг, можно упустить все.
- А телеграф?
- Что каждое слово учитывается.
- А телефон?
- То, что мы говорим здесь, слышно Там.
-А дважды два?

...Поскольку не указано,о чём конкретно речь,хоть и кажется, что речь о возможном взаимодействии двух равенств,но мы точно не знаем что на что умножать, и имеем право указать здесь все, что угодно, в том числе слово "качество". Принимая во внимание тот факт, что " качество" эквивалентно "количеству" мы получим утверждение: "Дилетант может критиковать результат, но не может критиковать процесс!!!",
.... неверность которого очевидна!!!

И вообще, вопрос к гостю:

ему равно 3 московских + 3 питерских + 3 красноярских + 4 новгородских?

Продолжить последовательность: 8, 1E+100*, 2, 1E+15**,1000000, 1,5,7,3,4,... ?
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 10:17   #22
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста
Иеро:

- Перед тем, как раскладывать клиента "по косточкам", показывая его слабые или больные места, требуется предварительно произвести подстройку, состойку и сделать это именно в той форме, в которой это будет приемлимым для клиента.

- "Шоковая терапия" допустима в случае явного согласия клиента с этой формой проведения психологической работы.

Я не сторонник устаревших взглядов дядюшки Фрейда, но во многом согласен, а посему предлогаю сходить клиенту по ссылке и задать свой вопрос там:

http://lovas.ru/test/mind/


В случае, если с клиентом уже кто-либо ведёт переписку и вы желаете вступить в неё как следующий консультант в обязательном порядке следует прочитать всю тему целиком и только после этого высказываться.
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 13:19   #23
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста


Алла Князько:

- Ну, ответы на этот вопрос известны любому обучающемуся, прошедшему первую часть Нашего Обучения!

Для их уровня развития ума оказывается вполне доступным
нахождение нескольких ответов (!) на этот вопрос.

Надеюсь, что лично Ваш уровень развития ума, тоже сможет дать хоть один ответ, достойный для ответа!

Хоть мне и не хотелось бы "настаивать": мне просто кажется, что этой теме
место в ином месте ! - Уж простите за каламбур :-)
В новой ветке мы могли бы попробовать обсудить и Ваш открытый
вопрос (который мне хотелось бы предварительно более полно
понять), и любые вопросы, интересные каждой из сторон...

А то,наверное, если рассуждать с точки зрения Губернатора, в
Вашем вопросе легко можно найти один из способов "манипулирования" !!!

А в этой теме мы, кажется, говорили не совсем на Эту тему...
Способности - они формируются постепенно...

Ну, наверное, есть и ещё один вариант, например, Ваша
неспособность придерживаться обсуждаемой темы в процессе
обсуждения - что, впрочем, вполне простительно...

Предлагаю Вам и впредь стараться быть по возможности точным - это
Вам, как мне кажется, весьма и весьма пригодится, если Ваше
желание понять нечто новое для себя будет перевешивать Ваше
желание обосновывать Ваш текущий уровень правоты!


Результат обучения точному мышлению и Объективной логике для каждого свой - исходя из
того, с чем и с какими намерениями человек подходит к изучению

Если, например, человек надеется почувствовать себя более правым, чем раньше, то его ждёт разочарование: когда он
вдруг узнАет, что (образно говоря!) 2 + 2 = 4 (а не 5, как он раньше
думал!), конечно же, ему это эмоционально очень и очень не
понравится - ведь он шёл за чувством собственной правоты, т.е.
отнюдь не за точным мышлением.


Поэтому, единственное, что могу предложить, прочесть эту тему внимательно от начала до конца...

Не думаю, что я на что-то там "претендую".
О степени моей серьёзности каждый может сделать свои выводы
самостоятельно - с точностью, пропорциональной уровню его
способности точно мыслить.

Желаю удачи! С уважением Алла Князько!!!



__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 14:06   #24
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста

Иеро.

Осмыслив вышеописанное, думаю, уже практически всем читателям стало понятно, в чём же заключается это непонятное ранее понятие 2*2. Теперь его можно охарактеризовать буквально одним коротким предложением:
  • 2*2 заключается в раскрытии и развитии составляющих сексуального аспекта секса, а так же последующим раскрытием духовного аспекта, при снижении персональной значимости или действия на личность иных его аспектов.
Дальнейшие рассуждения в этой теме уже лежат в области конкретики «как всего этого достигнуть?», то есть «что же делать?», и относятся уже к другим темам, которым найдётся место в этом разделе и на этом форуме в целом
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 13:46   #25
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.
Рекомендую обратиться на математический форум. Там должны знать.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:23   #26
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Ну уж нет, батенька. Так просто не отделаешься .

Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.
Ласкер
↓↓ Вопрос глянул.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:26   #27
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,990
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.
4


ЗЫ: Форум не принимает, пишет, что сообщение короткое, теперь, наверное, достаточно.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:44   #28
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Лета, твой ответ с педагогической точки зрения неверен. Ведь в следующий раз человек придет к тебе с проблеммой вычисления 3*3 и так будет к тебе ходить постоянно. Он не будет способен ничего самостоятельно решить без твоей помощи. Тебе это надо?

Так что не ищи легких путей...
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:52   #29
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,990
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Пусть ходит, мне не жалко Если не захочется отвечать - не отвечу.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 15:02   #30
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Лета
4
Уж очень это категорично звучит. Особенно вне контекста.
А ведь бывает и по-другому.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 15:19   #31
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,990
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Если Гостя интересует контекст, пусть напишет об этом.
Пока он спросил только сколько будет 2*2.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 15:39   #32
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Если Гостя интересует контекст, пусть напишет об этом.
Кто здесь консультант? Кто должен об этом думать?
Цитата:
Пока он спросил только сколько будет 2*2.
И ты выдала первый ответ, который пришёл в голову. Я в шоке!
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 15:47   #33
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,990
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Кто здесь консультант? Кто должен об этом думать?
Он

Цитата:
И ты выдала первый ответ, который пришёл в голову. Я в шоке!
Сочувствую
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 15:07   #34
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Гость: не могу посчитать 2*2, помогите!


Сергей: Рекоммендую почитать книгу В Леви "Приручение страха"

См. здесь:
http://project.megarulez.ru/forums/s...46&postcount=3
(только вместо прямых слешей нужно вставить обратные)

__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com

Последний раз редактировалось Виктор; 28.12.2006 в 15:34.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 11:54   #35
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Гость: не могу посчитать 2*2, помогите!


Старик:
Чтобы оценить 2*2, следует знать арифметику и методы оценки КАЧЕСТВА ВЫЧИСЛЕНИЯ.

Если не знать арифметику, то как возможно вообще что-либо вычислить?

2*2 - это пример, в котором производится соответствующее перемножение чисел.

Вычислить 2*2- это значит оценить количественно произведение этих двух чисел.

Что из вышеприведённого является известным и понятным?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 00:08   #36
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А вот была старая тема про участников: Консультарий (шутка юмора). Похоже, пришло время дополнить ее новыми персонажами.
Гость: не могу посчитать 2*2, помогите!

Петр Тайгер:
Полно! Сколько верований - столько (ну, немного, конечно меньше, - и там фантазия не столь изощренная, имеет пределы...) и вариантов.

Механик:
Видите ли, Механику очень самостоятельно трудно подбирать слова, вспоминать словоформы. Это навык. Его, к сожалению, очень сложно формализовать и выразить словами в понятной и простой форме.

Логонетик:

Если тебе это очевидно и не просто очевидно, а очевидно по определению, то не соблаговолишь ли ты просветить тех кому это неочевидно ни по определению и ни как ещё.
С уважением Логонетик

Modus:

Обсуждение имеет смысл, если оно ведется на высоком уровне. В противном случае уместнее сразу идти на баррикады. Впрочем, одно не исключает другого..

Раптор:
На все воля Божья

W.N.S:
Извини, конечно, но ты, что, тупой?

Makinson:
Мне всё равно, но я против обрезания на восьмой день.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:59   #37
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Странник
"
Цитата:
Пи*да правит миром". И если подумать, то так оно и есть...
Я решил узнать мнение некоторых мозаичников, и спросил у них, вы согласны со Странником? что пи*да правит миром? - и вот что мне поведали некоторые мозайчане:
Старик: Пи*да? Хрен! Но даже и не хрен. Миром правит закулиса, ее ставленники, и, таким образом - правит миром тайный заговор, ведущий свое начало от египетских жрецов.
Иеро: Как наместник бога суровой правды жизни торжественно заявляю: править миром буду я, покуда знаю тайну бессмертия.
Ноэль: Иисус Христос, наш господь, сын божий, который сказал, что Бог - это любовь, значит миром правит любовь.
Сергей: не-а, тут надо подумать, не так все просто, как кажется. Банки вот правят миром, они невидимы, следовательно, миром правят невидимые силы, которые играют в игры, а в эти игры играют невежественные люди, не понмая, что на самом деле ими играют невидимые силы. А что до пи*ды, то это лишь игры, в которые играют люди, хотя некоторые думают, что это пи-да играет людьми.
Макинсон: миром правят или евреи или коммунистический манифест и тень Сталина, нависший над Россией. Призрак Сталина бродит по Европе. Долой буржуев и буржуазное обожествление пи*ды!
Модус: миром правит, согласно Гегелю, абсолютная идея, которая в своем развитии достигает апогея в пи-де, а затем в моей блестящей голове.
Константин Шереметьев: Ошибаетесь, господа! Миром правит Громозек! Почаще заглядыйте в свое темное подполье, там Он прячется.
Механик: по русской поговорке: или ху. пополам, или пи-да вдребезги! То есть они не могут существовать раздельно. Можно и так сказать, что ху вертит пи-дой, а можно и так сказать, что пи-да цепляет ху. В общем ху ё знает, что там у вас с пи-дой, бравому содату Швеку все это до пи-ды, а Ходже Насретдину вообще по ху.
СибТигр: миром, конечно, же в итоге правит личностной рост; каждый квант личностного роста благотворно сказывается на общественном прогрессе. А пи-да управляет только сексуально озабоченными, так что чем доверяться этой темной силе, не лучше ли направить освободившуюся энергию на личностной рост, и тем самым способствать... личностному росту.
Судак: Сколько раз можно говорить, что миром правит обожествленный секс. Куда не глянешь, всюду трах, женское вымя и ягодицы. Прав, Странник, абсолютно прав. Пора устроить сексуальную контрреволюцию с повсеместным запретом аборта, запретом на удлинение пениса и увеличение женских грудей. Достали уже со своим сексом!
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 19:24   #38
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
shurikoff:

Кто задаёт себе вопрос 2*2 и ищет на него ответы, значит всё у него ещё впереди …
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:20   #39
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Гость: не могу посчитать 2*2, помогите!

Петр Тайгер:
Полно! Сколько верований - столько (ну, немного, конечно меньше, - и там фантазия не столь изощренная, имеет пределы...) и вариантов.

Механик:
Видите ли, Механику очень самостоятельно трудно подбирать слова, вспоминать словоформы. Это навык. Его, к сожалению, очень сложно формализовать и выразить словами в понятной и простой форме.

Логонетик:

Если тебе это очевидно и не просто очевидно, а очевидно по определению, то не соблаговолишь ли ты просветить тех кому это неочевидно ни по определению и ни как ещё.
С уважением Логонетик

Modus:

Обсуждение имеет смысл, если оно ведется на высоком уровне. В противном случае уместнее сразу идти на баррикады. Впрочем, одно не исключает другого..

Раптор:
На все воля Божья

W.N.S:
Извини, конечно, но ты, что, тупой?

Makinson:
Мне всё равно, но я против обрезания на восьмой день.
osa
Огромное спасибо всем, кто поучаствовал в этой теме. Было очень полезно и познавательно. К сожалению, тема перестала быть мне интересной, и мне придется вас покинуть.

Алек
Новички... Очевидно, что умные и неординарные личности не сидят на форумах. Я сам тут не сижу, а провожу исследования. Исследование проводится мною в закрытой теме форума практически единолично при эпизодическом ассистировании Квита, чтобы не спровоцировать массовые обсуждения ценной для меня информации. Я её сам обсужу.

лэйси
Каво эта вы тут назвали новичками? Можна ли быть новичком где угодно, если тебе уже 40 лет? Не, ну представить-та новичком себя канешна можно, но смысла в этом увы...
Потому что это просто человеческие фантазии.. и даже если они кому нравятся, то это отнюдь не говорит о том, что в них есть истина..

иеро
По существу возможности форума действительно ограничены. Он потребляет много ресурсов, часто совершенно бесцельно. Это так, и с этим на данном этапе форумного развития ничего не поделать.
Однако предел интеллектуального развития на Мозаике не просто не достигнут, он даже не определён. Фишка в том, что именно современный язык сегодня является сдерживающим форум фактором. Можно думать не только словами и слово-формными образами, а реальными объектами, многомерными векторными конструктами. Можно переделать привычную математику в новые трёхмерные формы и тогда наш форум позволит работать с куда большей скоростью и с большим объёмом информации. Но пока этим занимаются лишь редкие энтузиасты.


скво
А почему от меня опять закрыли все разделы? Я хочу знать, что Вова пишет, дайте мне пароль.
опять всю тему попортили...
И вообще если вы задаете такой вопрос, значит вы еще не готовы это знать.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:55   #40
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
TVV имеем несколько цифр и несколько математических символов, но получается такая хрень - от угла поворота символа Х (+) ничего не меняется, а если поворачивать другие символы, то результат непредсказуем.
Vladimir
PS Кто-то явно глючит и у меня подозрение, что это тупая железка выдает ошибку
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 07:38   #41
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста..
Атель:
А у вас муж есть?
Гость:
при чем тут муж, я пришла пообщаться на совершенно другие темы!!!
Атель:
Ты не умеешь общаться. Иди туда, откуда пришла!
Гость:
А с чего ты решил, что я не умею общаться?
Атель:
Ну откуда-то я знаю же, сколько будет 2*2.
Про мужа я так и думал. Я-то знаю, что не был не прав.
Гость:
Ну тут как бы немудрено угадать-то. Всего два варианта ответа.
Атель:
Замолчи, я всё насквозь вижу - ты пришла сюда потрындеть!!!
Гость:
А ты тут зачем?
Атель:
90% моих постов в приколах - это не трындеж. Это серьезно.
Кроме того я иногда консультирую. По Протопопову.
Гость:
****
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:38   #42
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Скорее так:"...меня не интересует, сколько будет 2х2, мне важно, чтобы была официальная бумажка, что именно столько"
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 09:32   #43
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Гость: не могу посчитать 2*2, помогите!

Караван:
Это бесполезно. Вы еще не готовы этого понять. Настоящее понимание недоступно обычным людям. А те, кому доступно, не общаются с обычными людьми, потому что им некогда - они перманентно понимают. Это длительный процесс. К нему ведут 48 ступеней йоги.
***
За что меня отстранили от раздела? И кто это сделал? Поименно!

Сэнкс: А зачем тебе это? Знать, сколько будет 2х2, неполезно для жизни. Подумай, как ты попал(а) в позицию ребенка в этом вопросе? Найди в себе внутреннего родителя и пусть он тебе объяснит, сколько. Только так ты сможешь получить ответ на вопрос. Но лично я бы рекомендовал айкидо. Ежедневно 3 км с 5кг утяжелителями помогают отсечь ненужные сущности.

Лиса:
Ну да, ну да. Вот ведь вопрос вопросов - 2х2!!! Ты разумеется можешь здесь задавать любые вопросы, но есть ли смысл ждать на них ответа? Чтобы тебе кто-то ответил, нужно обоюдное желание, и если ты не найдешь тут тех, кто захочет отвечать, это нормально.

Фамарь:
Какой правильный вопрос: сколько будет 2х2! Я тоже думала об этом, и в моей жизни многое связано с этим вопросом, может быть именно по этой причине я тогда и уходила, хлопнув дверью. Но это естественные реакции. Если кто-то хочет высказать мне свое мнение, то прошу сделать это в корректной форме. Пока никого отстранять не буду.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 01:26   #44
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Афа: А это смотря в какой системе. Ага. Анек на тему: ....

Тутгром: 4! Только на Мозаике с троллями разговаривают. Ребят, развлекайтесь. Потом подчищу.

СТ: На эту тему есть не плохой бизнес-треннинг в Америке: как на стандартные вопросы находить нестандартные ответы. Думаю сходить. В Москве аналог этого треннинга можно посмотреть тут: ....

Мари: А кстати да. Почему обязательно 4? Может, это не уравнение, а допустим, название закрытого Клуба какого-нить. Тогда 2x2 - это не 4, а свинг. Ой... Сорри...

Караван: Эх, вы. Это может быть что угодно. А знание того, что в мире возможно ВСЕ, может тоже дать вам что угодно. И не обязательно в материальном плане. Но впрочем это не для вас, потому что верить не умеете..

Скво: Ой-ёй, наворотил конструкций мёртвых. О вере не говорят развесистыми словесами, веру сердцем верят.

Гость:
(*непечатно*) пошёл я отсюда. Маньяки вы какие-то.

Тутгром: А у нас непечатно только в САДу можно. Перенести или "И чайку даже не попьёте"?

асодакс: И витаминчики прикупите. Глядишь и "немогуйка" отпустит. А то заходите ещё, посчитаем...

афа: ...косточки. Гы!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 02:40   #45
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Гелла: Только ты сама можешь ответить на этот вопрос. Это ведь твоя жизнь.

Вишень: Вряд ли на форуме тебе ответят что-либо вразумительное. Все сведется к выяснениям, кто дважды, а кто два. А отвечая одному флудеру, образуешь сначала двух флудеров, а потом дважды двух.

Древний:: Умные девочки не пытаются изобрести таблицу умножения, а глупые ее все равно не поймут.

Лелька: Это очень просто показать на примере крестиков-ноликов.

Горыныч:
: В юности этот вопрос тоже не давал мне покоя... Я написал рассказ на эту тему. В конце все умерли. А вопрос так и остался открытым. И это хорошо. Нет ничего отвратительнее однозначности.

Онна: Твой вопрос стал для меня творческим импульсом. Я написала статью для женского журнала: "Дважды двое: Он, Она и загадочно-томительно-манящее 2*2".

Aliskana: Не люблю абстрактных вопросов. Что это означает лично для тебя? Какие ассоциации у тебя связаны с этими символами? Когда мы выйдем на уровень глубинных архетипов, у тебя настанет инсайт. Он-то и будет истинным ответом.

Улитка (мудро улыбается). (негромко): Гостик, я тебя очень люблю. Давай поговорим об этом в личке за чашечкой кофе.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 30.08.2012 в 04:49.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 03:19   #46
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Рассудок: а давайте применим к выражению правила русского языка. "2" можно заменить либо на "х" либо на "й", а вместо "*" подставить любую букву, понятно, что между "х" и "й" станет только гласная.

Самира: Очень ценное соображение. Точка согласия!

Тутгром: Не берусь рассуждать о таких тонких материях, но я тут нагуглила несколько стишков, в которых используется значок, стоящий посредине: ...

Темур: «Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы» (с) Стругацкие
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 06:35   #47
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Скоморох: Это знание было полностью ведомо древней инопланетной ведической цивилизации. Позже оно было похищено и скрыто. Но вскоре я довершу мой проект - и великое 2*2 вновь будет доступно человеческому разуму!

Ординатор: Таки ви собрались перепейсать нашу умножаемую табличку в свою пользу?

Рассудок: Во-первых, с чего ты взял, что цивилизация была инопланетной? Во-вторых, с чего ты взял, что она была ведической? Ты никогда не думал о том, что инопланетяне - выдумка манипуляторов? А человеческий разум представляет собой совокупность сенсорных сигналов, обрабатываемых... вот, лови! (бросает скомороху увесистый фолиант).

Тутгром (ловко перехватывает фолиант): Пока что перенесу в персональный раздел Рассудка.

Рассудок: А тебе никогда не приходило в голову, что это называется готтентотская этика?

Тутгром (философски):

Блюсти порядок
Среди хаОса - это
И есть дважды два.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 30.08.2012 в 09:03.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 10:16   #48
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Иеро: Мне думается, это всё пора обсудить на Совете Стаи и внести в СуперПуперМегаМетаМиссию Мозаичного форума.
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:23   #49
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Jluca
Цитата:
Фамарь:
Какой правильный вопрос: сколько будет 2х2! Я тоже думала об этом, и в моей жизни многое связано с этим вопросом, может быть именно по этой причине я тогда и уходила, хлопнув дверью. Но это естественные реакции. Если кто-то хочет высказать мне свое мнение, то прошу сделать это в корректной форме. Пока никого отстранять не буду.
Похоже).
Моя версия)
Afa-псы, цирк и клоуны. нафантазировал хрень и ходит мается...

Asodax - Как это вы излагаете вопрос? Мой ум теряется от вас.Не вижу ни одной точной конструкции.

Jluca - Видишь ли, мне кажется, что ты не дооцениваешь потенциал нашего форума. Ты мог бы и не задавать вопрос, ответ на который всем очевиден. Я тоже могу ответить, а могу и не ответить тебе. Это моё право. Ой, господи...

Квит - А почему ты задал этот вопрос?
Если ты сам не знаешь ответ, то так его и не узнаешь.
Если тебе известен ответ, то ты его знаешь.
Не зацикливайся. Поучавствуй в темах, почитай)

Laysi - Гм-гм, кхе..Я так понимаю, что ты хочешь получить ответ на блюдечке с голубой каёмочкой?...А хто вообще может дать ответ на этот вопрос?...Значится...пришёл какой-то новичок и ...на раз-два ...получил ответ. ККхе...Да всей жизни может не хватить, чтобы осознать этот вопрос, а потом уже самому, заметь, самому осознанно получить ответ на него...привык, понимаешь репу чесать... кино...

Фамарь- Привет) Да ладно тебе, не заморачивайся. Я почти 3-й месяц не могу найти ответ на этот непонятный вопрос. Так и стою на распутье. Уже лежу..
(Хочешь, ложись рядышком). Смотрю на небо и фантазирую. Вон туча плывёт, интересно, осознанно или неосознанно она мне солнце закрывает? А шорох листьев и пение пташек, короче, природа, дают ощущение просветления...Вон, вишь, божий коровК за божей коровкой полетел... Щас она ему сыграет роль...Артистка, всё рассчитала.
Знаешь, это я счас такая расслабленная, а поначалу- огог-го! давала прикурить!
(новичок испуганно отодвигается...)
И ты, походу, решишь свои вопросы, куда денешься?!
Пойдём лучше музыку послушаем или стихи сочиним. ( Ботан понуро плетется следом...)
Но Тут послышались глухие раскаты Грома и яркой молнией высветилось на потемневшем небе-" Эта дорога ведёт в Сад!!!!"
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)

Последний раз редактировалось Фамарь; 31.08.2012 в 15:12.
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:48   #50
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Два - не дважды, как вы мы вы сами могли убедиться в этой теме, а гораздо больше.
Не менее, чем 64, то есть дважды дважды дважды дважды два. Тут одного Лэйси как минимум дважды два.
А кого больше всего? Вы обратили внимание? Вот то-то же! И я не обратил! А ведь самый пародируемый - это тот, кто больше всех всех достал.

Не так всё очевидно. Вот у меня сегодня метро открыли: выходы из головы и из хвоста, направо в 77-ой регион и налево в 50-ый. Сколько всего? Дважды два. Всего - пять. Потому что ещё один справа сзади к парковке, которой нет.
Опять же: сколько вертолётов должно было привезти (1) президента, (2) премьера, (3) мэра-77 и (4) губернатора-50? Дважды два! Всего - три. Потому что мэр приехал на лимузине, а уехал на метро.

Короче: учицца нам ещё, учицца и учицца. И расширять дваждыдваемость - дальше.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 23:22   #51
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мадонна: Пускай ругают, пускай хвалят, пускай пародируют - лишь бы 2 в нужную степень правильно возводили.

Лао-Цзы: Когда скрывается Дао, рождается двойственность. Когда скрывается двойственность, рождается дважды двойственность.

Коржибски: Формула не есть территория.

Александр Грин: И вспоминаются строчки любимого стихотворения. Таких строчек всегда только 2*2.

Дон Хуан:Для начала накопи столько личной силы, чтобы создать хотя бы одного дубля. Иначе преждевременно станешь добычей Орла.

Басе::
Одни невежды
Симметричности ищут
Средь четных чисел.

Пушкин (в ответ):

Невежда, толком не умея
Числа стихов определить -
Не сможет ямба от хорея,
Как ни пытайся, отличить.

Омар Хайам:

Пусть глупцы, закопавшись в никчемной пыли,
Оттого что вина и любви не нашли,
Дважды два по талмудам своим вычисляют -
Виночерпий, мы в мир не за этим пришли!
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 31.08.2012 в 00:59.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 22:26   #52
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Алер: На МФ такие сложные темы не пользуются популярностью. Вот если бы Вы заговорили о сантехнике...

(Саркастический смайлик)

"Дважды два - это толпа, стирающая необщее выраженье лица" (Дж. Смит-Браун).

В своем разделе я предпочитаю двигаться без дорог в количестве 1*1.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 04:24   #53
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Какая прелесть. Спасибо, что вспомнила.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 12:12   #54
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лета.
Вы тратите свое время и ресурсы на решение никому не нужной проблемы, вместо того, чтобы отправлять корабли на Марс.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 23:11   #55
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
— Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?

— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 01:25   #56
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.
Хе-х!
Как говорил В.Путин: два на ум пошло, три с ума сошло.
Мне всё-таки ближе мнение бабы Леры: им сколько не дай, всё разворуют. Потому что коррупция и олигархи. Мы, русские либералы, против подобных жёстких высказываний, как дважды два - четыре. Должен быть выбор. Ибо выбор – это свобода, а свобода – это самое главное в жизни человека.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
консультация, пародии, форумчане

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.