Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума > Мозаичная палитра
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2012, 08:36   #31
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение

С локтем: кто-то сдержит вопль, кто-то заорет, кто-то (привычный у боли) стиснув зубы какойнить контрприем попытается провести, кто-то сознание потеряет (какой же это единый принцип, да?))))
Но больно всем - в этом единство.

С личностью: кто-то обидится и уйдет переживать в угол, кто-то схамит, кто-то начнет возражать и оправдываться.
Но больно всем.

да, Квит, да-да
БОЛЬНО ВСЕМ. От этого и нужно плясать. Тут - в яблочко!
И маркетинговая задача звучит следующим образом:
1. Как принести облегчение каждому 10-му/20-му/50-му и т.д.
или
2. Как помочь каждому 10-му/20-му/50-му и т.д.в облегчении боли.

и более прорисованно:

Какой и как оказать/предоставить сервис, чтобы каждый 10-ый, или 20-ый, или 50-ый и т.д. мог помочь себе сам?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:01   #32
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Конкретно по основной заявленной тематической направленности форума

с учетом того, что тут представлены разборы нескольких школ и направлений психологии, плюс какие то собственные наработки людей, стоящих у истоков МФ, возникает вопрос - можно ли во всех этих многочисленных учениях выделить единые общие принципы?
Важно понимать к чему и как будут применимы эти принципы (в каких целях они выявляются).
(это я пытаюсь серьезно подойти к твоей изначальной задачке-вопросу)

Все дело в том, что сами по себе общие принципы дают лишь описательную часть концепта. Куда важнее назначение нового концепта или обновленного прежнего.

По выявленным принципам нельзя прописать алгоритмы и даже создать хоть более-менее работающий навигатор (имею ввиду работающий в 80% случаев/запросов на информацию).

Нужно четко начинать с цели - какой цели будет служить этот сухой остаток, объединенный общими принципами...

Просто МФ - не форум и не общалка (говорила об этом). Это самая что ни на есть саморазвиающаяся и самообоучающаяся база знаний. И единственное чего ей всегда не хватало - контент-маркетинга - от чего меня и взрывало периодами. Много было сделано модераторами по администрированию и зачистке контента, но именно маркетингового управления контентом не было.

И еще нюанс - форум наполнен индивидуальностями. И если каждого спросить в глаза: ты здесь в этой группе или сам по себе? то совсем не ясно каков будет честный ответ. Но если это самообучающаяся и саморазвивающаяся группа, то это должна быть именно группа и команда.
А ее по факту нет. Каждый с каждым. ;-)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 16:54   #33
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
И еще нюанс - форум наполнен индивидуальностями.
не просто индивидуальностями - индивидулистами. Спроси - есть ли на МФ хотя бы два человека, готовых начать один общий проект - и ты увидишь уклончивые взгляды... Здесь каждый в меру сил и способностей реализует проект своей собственной личности.


Цитата:
Просто МФ - не форум и не общалка (говорила об этом). Это самая что ни на есть саморазвиающаяся и самообоучающаяся база знаний.
Да, это не просто общалка... а площадка для самопрезентаций.

Каждый момент времени здесь как в клейдоскопе мелькают красочные загадочные и завораживающие картины.... но эти картины сиюминутны и недолговечны, как облачный рисунок в небе.... подверженный лишь прихоти небесных течений....

Чего здесь не хватает - так это мастера, способного делать мгновенные слепки с этого временного контента.... и организтора, способного создать посещаемую галерею из этих произведений искусства....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:00   #34
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Угумс. Типтакого. Согласна с тобой.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:08   #35
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Угумс. Типтакого. Согласна с тобой.
Моё дело - подбрасывать тебе камушки. Твоё дело - их ловить и складывать свою картинку...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:25   #36
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Моё дело - подбрасывать тебе камушки. Твоё дело - их ловить и складывать свою картинку...
Контент-маркетинг требует много затрат и постоянного включения... на полную мощность.

Если бы я и взялась за подобное, то предпочла бы формат зеркальной галлереи... исходник более приемлемый.
*****

В принципе, можно было бы попробовать, но не хватает: а) группы единомышленников числом не более 9-11 человек и б) идейного вдохновителя, который должен быть М, т.к. нужно М-видение и М-продвижение (куратор проекта).

Ну, и ясно - уже не здесь. Здесь есть свой формат и рушить его не комильфо.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:41   #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Квитище. Не выйдет выжимки. такое дело - в книжных магазинах мегатонны книг. а что - люди умнеют? но я тя уважаю. Вот Теслинов однажды сказал, что если выжать некоторые книжки - не остается совсем ничего.

Из мозаи не выйдет общезначимой выжимки. однако, для каждой отдельно взятой личности возможно найти полезное и практиковать его.

всего доброго.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.