Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2023, 01:50   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А что?

Мелкие косточки на стопе я в своё время уже ломала. На другой ноге. Там совсем другой спектр ощущений...
Ирис, попробуй плиз вытянуть стопу вот так



ну так, ощутимо и до лёгкой боли, и подержи пару секунд. И опиши плиз ощущения во время и в последстивии.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 06:31   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
По-моему тут будет остаточная боль вечером. И боль при натяжении стопы.
пациенты не признаются
меня очень напрягает что мелкие камешки заметны. стопа компенсирует обычно такую мелочь, чтобы не - надо боясь боли жестко фиксированную напрягом мышц стопу нагружать при шаге
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 08:35   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,816
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ирис, попробуй плиз вытянуть стопу вот так

ну так, ощутимо и до лёгкой боли, и подержи пару секунд. И опиши плиз ощущения во время и в последстивии.
Не, в прямом натяжении болящие связки практически не участвуют. Сводит мышцы (голень и свод стопы). Не сильно, но неприятно.

ПС

А после, через некоторое время край стопы заныл... ага.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 30.05.2023 в 08:47.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 08:40   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,816
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
пациенты не признаются
меня очень напрягает что мелкие камешки заметны. стопа компенсирует обычно такую мелочь, чтобы не - надо боясь боли жестко фиксированную напрягом мышц стопу нагружать при шаге
Во-первых, не мелкие. А нормальные такие камешки, которыми отсыпают наши грунтовки - средняя фракция шлак и щебень. Ну и местами крупная...

Подошва средняя. Не очень жёсткая, но и не мягкая ни разу. Обувь закрытая, но без шнуровки.

Я чувствую камушки не подошвой. А именно связками, когда стопа поворачивается, чтобы скомпенсировать эти камушки.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 12:18   #15
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Во-первых, не мелкие. А нормальные такие камешки, которыми отсыпают наши грунтовки - средняя фракция шлак и щебень. Ну и местами крупная...

Подошва средняя. Не очень жёсткая, но и не мягкая ни разу. Обувь закрытая, но без шнуровки.

Я чувствую камушки не подошвой. А именно связками, когда стопа поворачивается, чтобы скомпенсировать эти камушки.
ага. вот теперь лучше понятней
есть обувь с фиксацией стопы?
Цитата:
Не, в прямом натяжении болящие связки практически не участвуют. Сводит мышцы (голень и свод стопы). Не сильно, но неприятно.

ПС

А после, через некоторое время край стопы заныл... ага.
кстати. ноги холодные? не мерзнешь ль?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 12:32   #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,480
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Хмык. Мне физиотерапевты в прошлом году хорошо починили стопу и голеностоп. Может по тупому, к доктору?

Воспаление есть. Что его запускать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 12:49   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,816
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Хмык. Мне физиотерапевты в прошлом году хорошо починили стопу и голеностоп. Может по тупому, к доктору?

Воспаление есть. Что его запускать.
С хорошими докторами последнее время всё очень сложно.

К хорошему доктору не пробиться - за две недели запись отлавливать + минимум четыре часа на ожидание в очереди... Потому что к хорошему доктору записывают в четыре слоя.

А к абы кому, да ещё за деньги - какой смысл? Да и физио мне нельзя.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 13:34   #18
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,480
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я запустил многие болезни под идеи - да что доктора могут, к хорошему не попасть. но средние, на протоколах тоже многое решают. намного лучше чем совсем никак.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 13:58   #19
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

Воспаление есть. Что его запускать.
Пока что скорее всего нет. Воспаление даёт боли в покое и ночные. И усиление после продолжительной нагрузки. Там посттравматичное что то.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 14:00   #20
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ага. вот теперь лучше понятней
есть обувь с фиксацией стопы?
Может лучше трекинговую? Там подошва разбивает нагрузку, особенно ударную, замечу.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.