Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума > Мозаичная коллекция
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичная коллекция Раздел для старых и не очень актуальных тем, но которые остаются красивыми и полезными.

 
 
Опции темы
Старый 06.09.2007, 18:00   #21
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Ибо оценивая кого-либо мы тем самым сравниваем его в первую очередь с самим собой. И в оценках видна истинная, порой неосознанная самооценка.
Оно, конечно, если сказать умным словом - это всё проекции, а по мне всё это зеркала восприятия...
Иеро, а можешь проанализировать на конкретных примерах? Например, на мне. Потому как я, наверно, тебя больше всех своими оценками достаю...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 06.09.2007, 18:08   #22
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сэнкс, ну разве что...

Впрочем, мы тут не письки/сиськи оцениваем, правда?
Да и даже такая вот оценка то же кое что говорит об оценивающем, если приглядется...


Сероглазая, прости, но свои личные оценки других я люблю держать при себе ровно до того момента, пока нет реальной практической потребности выложить их в открытую зону. Ибо что то расказывать человеку о нём самом - это значит расказывает ему о себе самом на основе того, что он и так о себе знает. Вот такой вот парадокс...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 06.09.2007, 18:08   #23
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Да и даже такая вот оценка то же кое что говорит об оценивающем, если приглядется...
Ок.

Допустим, я ставлю тебе такую оценку:
Ты допускаешь грамматические ошибки в своих текстах

Что это тебе говорит обо мне, как об оценивающем?

ЗЫ
Я не видел твоего ответа Сероглазой, потому, возможно, ответа не получу.
Сэнкс вне форума  
Старый 06.09.2007, 18:15   #24
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Сероглазая, прости, но свои личные оценки других я люблю держать при себе ровно до того момента, пока нет реальной практической потребности выложить их в открытую зону. .
Интересно, а когда появляется реальная практическая потребность?

И как это ты здорово умеешь уворачиваться от ответов, надо же
Раззадоришь человека - и в сторону
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 06.09.2007, 18:17   #25
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Сероглазая - а ты настырная!

Что это говорит обо мне, как об оценивающем?
Сэнкс вне форума  
Старый 06.09.2007, 18:17   #26
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сэнкс, это не оценка - это констатация фактическго явления. Оценка - это когда ты высказываешь своё мнение (качественную сравнительную оценку) относительно наблюдаемого факта.

А так то что ты заметил мои ощибки может сказать - что ты можешь любить придираться к мелочам, особенно когда не к чему больше придраться. Вот это с моей стороны и есть оценка...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 06.09.2007, 18:20   #27
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Сероглазая - а ты настырная!

Что это говорит обо мне, как об оценивающем?
Я не знаю. Наверное, что ты наблюдаешь за моими разговорами с Иеро по какой-то своей причине. Имеешь свой интерес, так сказать.
Просто если я задаю какой-то вопрос, мне все-таки хочется на него получить ответ. А не выходит.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 06.09.2007, 18:24   #28
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сероглазая
Цитата:
Интересно, а когда появляется реальная практическая потребность?
Когда эта оценка может позитивно повлиять на того человека или позволит получить то, что нужно мне. Естественно всё это по моему сугубо личному мнению.
Цитата:
И как это ты здорово умеешь уворачиваться от ответов, надо же
Это не уворот - это перенаправление. Почувствуй разницу.
Цитата:
Раззадоришь человека - и в сторону
Я лишь показываю направление в котором стоит думать. А думать за кого-либо я не собираюсь.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 06.09.2007, 18:24   #29
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкса
Что это тебе говорит обо мне, как об оценивающем?
Что тебе важно соответствие текстов нормам русского языка. И из этого можно сделать како-то вывод.
Цитата:
Что это говорит обо мне, как об оценивающем?
Что задавание одного и того же вопроса несколько раз подряд для тебя - слабо-отрицательное качество (хотя тут надо послушать интонацию).
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума  
Старый 06.09.2007, 18:28   #30
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
это не оценка - это констатация фактическго явления.
Согласен, я потом уже об этом подумал. Оценить тебя - "безграмотным" - я все же не хочу - потому как не считаю эту оценку значимой и правильной.
Цитата:
свои личные оценки других я люблю держать при себе ровно до того момента, пока нет реальной практической потребности выложить их в открытую зону
Вот я лично полагаю (и это естественно моя проекция), что выкладывать оценки - это самоподстава. Почему? Потому, что легко ошибиться.

Например,
Цитата:
ты можешь любить придираться к мелочам, особенно когда не к чему больше придраться. Вот это с моей стороны и есть оценка.
исходя из моего предыдущего поста можно сделать такой вывод. Однако на самом деле я выискал эту мелочь (грамм ошибки) вовсе не потому, что больше было не к чему придраться. Попросту "придирки" тут были вообще не при чем. Я хотел найти в контексте иллюстрацию для выставления оценки и я ее нашел. Вот и все.


Цитата:
задавание одного и того же вопроса несколько раз подряд для тебя - слабо-отрицательное качество
Вот этого не понял.
Цитата:
тебе важно соответствие текстов нормам русского языка.
Нет. Ибо в данном конкретном случае я специально выискивал нечто, для выставления оценки. Вне конекста этой темы я пропустил бы ошибку мимо эээ... глаз. Как правило, для меня важнее суть нежели форма. Хотя признаю, мне нравится читать грамотные тексты.
Сэнкс вне форума  
 

Метки
личность, оценки, форумчане


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.