Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2016, 15:01   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В качестве офа

Мы как-то меняли квартиру. С доплатой. Естественно доплата была жестко ограничена, а главный капитал составляла продаваемая квартира.
Вот сижу я над газетой и читаю объявления - при ценах на квартиру около 100 000 долларов 10 тысяч туда-сюда вроде бы ерунда. И мне уже мерещится "вот еще 5 тысяч добавить и можно эту купить, которая получше"... Вот только у нас и тысячи на добавить нет

Это я к чему? Да к тому, что очень трудно работать с чужими большими деньгами. Клиенты - они же идиоты (с ИСС), не понимают КАК надо тратить вырученные за квартиру деньги и слушают советы не профессионалов в лице Рыжего Кота, а своих малообразованных родственников. Да еще и непредсказуемые смены настроения (если клиент в положении). Хороший вариант, а ей не нравится - ну не зараза она после этого?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 15:11   #22
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Ещё раз, господа и дамы: всё в кучу. Ибо ИСС - разнообразны.

А я обстреливаю из рогатки предыдущее состояние темы (мнение 90% людей кругом): есть нормальные (а самый нормальный я) и есть психи (1%), которые ходят с бирками "псих" - я вижу бирки. Есть целый глобус состояний - если выйти из комнаты с диваном, бутербродами от мамы, чашками кофе и интернетом..

А потом уже разбирать конкретные ИСС.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 15:16   #23
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Просто как-то исходный посыл темы в первом посте сформулирован от слова "Фиг поймешь, что именно тут предлагают обсудить". Тема про одно, пост про другое. А вопрос, который предлагался, вообще к третьему.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 17:28   #24
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
В качестве офа

Мы как-то меняли квартиру. С доплатой. Естественно доплата была жестко ограничена, а главный капитал составляла продаваемая квартира.
Вот сижу я над газетой и читаю объявления - при ценах на квартиру около 100 000 долларов 10 тысяч туда-сюда вроде бы ерунда. И мне уже мерещится "вот еще 5 тысяч добавить и можно эту купить, которая получше"... Вот только у нас и тысячи на добавить нет

Это я к чему? Да к тому, что очень трудно работать с чужими большими деньгами. Клиенты - они же идиоты (с ИСС), не понимают КАК надо тратить вырученные за квартиру деньги и слушают советы не профессионалов в лице Рыжего Кота, а своих малообразованных родственников. Да еще и непредсказуемые смены настроения (если клиент в положении). Хороший вариант, а ей не нравится - ну не зараза она после этого?
С чужими большими деньгами работать легко, если чётко понимать, что они чужие.
И человек волен их тратить как хочет. Челу можно дать рекомендации, если он их хочет.
Не хочет, не надо.
Мне чудится или на самом деле это сарказм по поводу "клиенты - они же идиоты".
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 19:05   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сарказм.
С точки зрения профессионала большинство неспециалистов в данной области - лузеры, а то и полные дауны. Особенно, если четкого понимания границ нет.

В принципе я понимаю Кота. У меня та же ситуация с мамами (моей и Лешкиной). Все что говорим мы - не воспринимается, а любая чушь от подруг и знакомых - истина в последней инстанции. Но мы просто перестали нервничать по этому поводу. Хочет блендер, как у соседки сверху - да пожалуйста (хотя есть намного удобнее и качественнее за те же деньги). Понятно, что она не будет вообще им пользоваться

Может быть я неправильно уловила про что тема, но я увидела попытку вложить свои (пусть гениальные, знающие) мозги в чужую голову.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:12   #26
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Перевозбуждение ЦНС. Успокоительное дайте.
киянкой.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 07:25   #27
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Ещё раз, господа и дамы: всё в кучу. Ибо ИСС - разнообразны.

А я обстреливаю из рогатки предыдущее состояние темы (мнение 90% людей кругом): есть нормальные (а самый нормальный я) и есть психи (1%), которые ходят с бирками "псих" - я вижу бирки. Есть целый глобус состояний - если выйти из комнаты с диваном, бутербродами от мамы, чашками кофе и интернетом..

А потом уже разбирать конкретные ИСС.
Не, непраильно ты, Рыжий Кот, бутерброд ешь)
Психи - все, и даже, наверно, я. И психологи с писхиятрами - они тоже психи. У нас же у всех есть психика)
Но у нас разные уровни ИСС. Каждый летает на своем собственном облаке)

Давайте пойдём от противного?..) Что такое неизмененное состояние сознания?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 08:03   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я думаю - то, которое обслуживает условную социальную норму человека, неизмененное.

В этом состоянии фокус внимания устойчиво сосредоточен на феноменах, разделяемых с другими людьми.

Личность способна фокусировать и переключать внимание между процессами социальной дечтельности.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 22.11.2016 в 08:10.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 07:58   #29
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
А сон?...Ведь изначально, с самого самого начала - есть состояние сознание бодрствующее, так называемое активное, и состояние сна, не активное, когда сознание казалось бы спит, но на самом деле мы каким-то образом думаем во сне, хотя способ мышления отличается от активного (не сонного) состояния; мы помним сны, мы не отключены совершенно от внешнего мира - то есть сознание во сне изменено, по сравнению с бодрствующим, либо бодрствующее сознание - это изменённое сознание по сравнению с спящим.
А ещё я вычитала давным давно, что измененные состояния сознания бывают спонтанными, искусственно вызываемыми (наркотики, алкоголь, сенсорная депривация и тд), и психотехнически обусловленными (медитации, саморегуляции и тд)
Так я к чему?..К словам Вовы.
Если неизмененное обслуживает некую социальную норму...
А человек, саморегулирующий и дисциплинирующий таким образом свое сознание - разве её не обслуживает (хотя смотря какую цель он преследует, конечно...)?...По моему, ещё больше и лучше сможет обслужить, если подумать)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 09:54   #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну, минимальный комплект, в котором мы можем быть членами общества -это условный эталон, точка отсчета стандартного,неизмененного, остальное - тюннинги, моддинги , обвески.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 26.11.2016 в 10:37.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беременость, психонавтика, транс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.