Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2016, 21:40   #11
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Вова, почему именно юных?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 21:49   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Звучит лучше. Я душой юн, только лысина старая.
==========
Ну посмотрел еще на hugo.

По сравнению с джекилом и пеликаном - летает. Ставить просто - распаковать 1 экзешник. И все. Не надо ставить пакетов и класть сертификаты. Не надо. Просто надо его запускать...... все. Только буков на русском мало про него.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 20.10.2016 в 21:54.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 21:51   #13
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Понятно....
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 22:00   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Дальше буду смотреть, у кого проще в шаблоны подсовывать свой html-javascript. Октопресс - красивый, если поправить в дефолтной теме цвет на песочно - кофейную гамму, будет то, на что мне приятно глядеть. Он сразу поидает серьезный вид сайту. Джекилл - как правило аскетичен до самого дзена, по оформлению. Мне это сейчас не вполне по душе.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 22:04   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Понятно....
А ты свой сайт вручную верстала?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 22:51   #16
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ага, вручную.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 22:56   #17
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Вова, почему именно юных?
потому что бывают ищщо подопытные
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 23:00   #18
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Дальше буду смотреть, у кого проще в шаблоны подсовывать свой html-javascript. Октопресс - красивый, если поправить в дефолтной теме цвет на песочно - кофейную гамму, будет то, на что мне приятно глядеть. Он сразу поидает серьезный вид сайту. Джекилл - как правило аскетичен до самого дзена, по оформлению. Мне это сейчас не вполне по душе.
можно ищщо статичну страничку с реактом отдавать nginx'ом, на апи воткнуть erlang с mochiweb'ом. и извращаться в своё удовольствие.
псы. да. мне такое возможно скоро грозит.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 02:51   #19
Искремас
Местный
 
Аватар для Искремас
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва - Пекин
Сообщений: 257
Искремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Ага, вручную.
— О, Мой Бог! Нет! Никто больше не использует верстку вручную. Ты должен попробовать React: это — 2016!

Хе-хе...

— Эй, я получил новый веб-проект, но, если честно, я не занимался веб-кодингом в течение нескольких лет, и я слышал, все немного поменялось. Ты же самый современный веб-разработчик, правда?

— Это теперь называется Front-End инженер, но да, я — именно он. Я работаю с вебом в 2016. Визуализации, музыкальные плееры, летающие дроны, которые играют в футбол, все что угодно. Я только что вернулся из JsConf и ReactConf, так что я знаю новейшие технологии для создания веб-приложений.

— Круто. Мне нужно создать страницу, которая отображает последние действия со стороны пользователей, так что мне просто нужно получить данные от REST и отобразить их в какой-то фильтруемой таблице, ну и обновлять её, если что-то изменится на сервере. Я думал, может быть, использовать JQuery для извлечения и отображения данных?...


Дальше по ссылке
https://habrahabr.ru/post/312022/
Искремас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 19:20   #20
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Искремас, из неупомянутого в статье я использую Bootstrap.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.