Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Ковыряясь зубочисткой в извилинах мозга
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ковыряясь зубочисткой в извилинах мозга Персональный раздел Ветра.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2017, 23:33   #81
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В смысле, напечатанную на бумажке?
ну.. да.. )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 00:05   #82
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Тогда не догматизм, а просто привычка. Но китайские шарики



полезнее. Или хотя бы грецкие орехи.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 00:26   #83
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,199
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Не, я гадать не буду. Хочешь - объясни, не хочешь - и ладно.
честно - мне влом восстанавливать тебе содержимое твоего, исправленого тобой-же коммента.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 00:30   #84
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мне тоже вспоминать влом, а разгадывать тем более.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 14.03.2017 в 00:34.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 09:10   #85
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Так ты же дальше сам себе отвечаешь.
Где????? Можно точную цитату?

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Если вдруг захочешь от меня ответов - попробуй спросить и дождаться ответа.
Да пожалуйста:

C чем именно ты не согласна в цитате, приведённой тобою в качестве примера "догматизма"?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 14.03.2017 в 12:30.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:47   #86
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Где????? Можно точную цитату?
Пост 76, начиная с второй фразы.


Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Да пожалуйста:

C чем именно ты не согласна в цитате, приведённой тобою в качестве примера "догматизма"?
Уточни: ты считаешь догматизм=внутренней непротиворечивости вне зависимости от отношения к реальности? Если так - тогда правомерен также вопрос, с чем именно я не согласна в подсчете количества ангелов на острие булавочной головки или в утверждении о плоской земле на трех китах.

Касательно навязчивой идеи о скачущих с кастрюлями на голове - ↓↓ Просто ассоциации. Или догматизм?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 14.03.2017 в 18:02.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 22:43   #87
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Пост 76, начиная с второй фразы.
Вот две первые фразы этого поста. Обе являются вопросами;
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А ты можешь объяснить, с чем именно ты не согласна в цитате, приведённой тобою в качестве примера "догматизма"?
Или ты сделала такой вывод исключительно на основании наличия в тексте слов "марксизм", "эксплуатация" и "отчуждение"???
На второй из них можно ответить да, или нет. Ни того ни другого ты сделать не смогла.




Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Уточни: ты считаешь догматизм=внутренней непротиворечивости вне зависимости от отношения к реальности?
Определение догматизма я приводил вот тут:
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
ДОГМАТИЗМ – способ мышления, оперирующий неизменными понятиями, формулами без учета новых данных практики и науки, конкретных условий места и времени.

Догматическое мышление не способно к развитию, к восприятию новизны и имеет абстрактный, оторванный от реальной жизни характер.


http://terme.ru/termin/dogmatizm.html
.....

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Если так - тогда правомерен также вопрос, с чем именно я не согласна в подсчете количества ангелов на острие булавочной головки или в утверждении о плоской земле на трех китах.
Ну а что, вполне себе нормальные вопросы. Если бы мне их задали, я бы сказал, что не согласен с тем, что ангелы вообще существуют, с тем, что земля плоская и с тем, что она лежит на трёх китах.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 00:31   #88
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Вот две первые фразы этого поста. Обе являются вопросами;

На второй из них можно ответить да, или нет. Ни того ни другого ты сделать не смогла.
А, так тебе такой ответ нужен? Тогда пожалуйста: "нет".

Вечно я усложняю...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 01:02   #89
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
агитблог от сегодня

__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 12:26   #90
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Тень космонавтики
Письмо читателя:

Я учусь в 9-ом классе лучшей школы небольшого городка на Дальнем Востоке. Случилась недавно следующая ситуация: наш класс писал контрольную работу по обществознанию. Один из двоечников нагло переписывал ответы на вопросы из учебника, поэтому учитель сделал ему замечание, на что был недвусмысленно и нецензурно послан. И всё это под бурное ликование класса. Учитель у нас - скромная женщина, поэтому не нашла, что ответить. Хотелось бы рассказать о современных учениках и их отношении к учёбе и будущему. Мои сверстники крайне инфантильны и эгоистичны, если не сказать больше. Я как-то возвращался домой с одноклассницей и другим одноклассником. Они начали обсуждать шмотки какого-то парня, восторгаясь его "элитарностью" и "крутостью": подумать только, носит в школу, где, к слову, есть установленная школьная форма, мешковатую кофту до колен от известного бренда. Я осмелился им сказать, что их занятие не имеет никакого смысла, но тут же был поставлен на место фразой "Ой, а ты вообще сидишь дома, учебой своей и наукой занимаешься, очкарик и задрот". Я тут же заметил, что если мы перестанем этими вещами заниматься, то наши потомки деградируют и вымрут. Ответили мне достаточно страшно: "Мне будет уже всё равно". Есть ребята в нашем классе, которые такой подход не поддерживают, но их не так много, как хотелось бы. Многие мечтают уехать за бугор, не упускают возможности рассказать, как им тут всем плохо живется и "какая же смрадная куча фекалий эта ваша рашка, а совок и того хуже". Никто при этом даже не думает, что стоит им только взяться за учебу и перестать деградировать в интернете, то сразу же жить станет легче, а если они ещё и поработают, то и страна у нас будет процветающей. Большинство знакомых считает, что жить надо в своё удовольствие на островке в океане, почти не работая.

Но встаёт вопрос: а чем ты, малолетний дегенерат, который с трудом может осилить пятистраничный текст, лучше какого-нибудь Васи, который тебя обеспечивает электроникой с завода? Чем ты лучше Пети, благодаря которому тебя не беспокоят перебои в электроснабжении? Чем лучше Коли, который сидит до полуночи в каком-нибудь КБ и разрабатывает новый спутник, чтобы ты мог смотреть без зависаний загрузки очередное видео или прикольчик о том, какие все эти Васи, Пети и Коли тупые быдланы и какой при этом ты умный, красивый и успешный. Это деструктивный и дегенеративный подход, который не сулит ничего хорошего. Недавняя ситуация на уроке МХК: учительница у нас хорошая, учит мыслить здраво. Однако, ученики считают, что любой их ответ должен учителя устраивать, они ведь свою точку зрения выразили, молодцы какие. Никого из них конечно же не заботит тот факт, что мнение должно на чём-то основываться, подкрепляться фактами и быть оно должно объективным. Вот задали нам написать критерии, по которым можно отличить обычную фотографию от произведения искусства. Написали ребята полную ахинею, вплоть до того,что "Если мне это нравится, значит это искусство". Учителю они доказывали, что всё верно и их оценки незаслуженны, т.к. их мнение первостепенно и никто не смеет даже пикнуть что-то, что ему противоречит. При этом, все ругают меня за то, что я мнение навязываю - так они называют призывы к объективности. Или вот: почти поголовно те же люди, о которых написано выше, ругают нашу систему образования. За ЕГЭ? За примитивность? За создание таких, как они? Нет. За то, что им "преподают вещи, которые в жизни не пригодятся". Физика, химия, геометрия, история, обществознание, литература, биология, география, русский язык (!) - бесполезные, по их мнению, предметы. Да, в жизни не многие из них пригодятся , но человеку культурному и развитому, настоящему человеку, должно быть интересно, как устроен мир, на каких законах и принципах он основан, как работает, к примеру, телевидение или интернет, автомобиль или ракета. И вот такие мнения позже дают плоды: никто ничего не учит.

Проводили у нас на параллели соц.опрос недавно, в котором выяснилось, что из 67 опрошенных только 25 знают, что мы празднуем 12-го апреля, только 9 смогли назвать год, когда люди ступили на Луну и первых, кто это сделал, и только 16 смогли назвать планеты Солнечной системы в правильном порядке. Таки дела. Вызывают ли жалость эти люди? Нет, не вызывают. Мне лично обидно и стыдно за наше будущее, за наших потомков, которые будут жить в мире бесконечных наслаждений и обжираловки, будучи не способными читать не по слогам (а у нас в классе УЖЕ есть три таких человека), считать в уме и вообще думать. Мозг будет вытеснен смартфоном , все знания будут на внешнем носителе, можно будет в школах обучать только им пользоваться. Это всё произойдет только если нас не уничтожат другие страны или мы сами собой не вымрем. Но нам с вами уже будет всё равно. К письму приложены фотографии из учебника литературы, параграф про жизнь и творчество незабвенного Александра Исаевича Солженицына.




















(С)
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
семин

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.