Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2011, 12:11   #1
Ardor
Igni et vita
 
Аватар для Ardor
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: In solitud pace
Сообщений: 244
Ardor обретший свою ауру цветаArdor обретший свою ауру цветаArdor обретший свою ауру цвета
Дневник

Здесь буду записывать мысли, свои и ассимилированные, с цитатами источниками и без. Всё что мне по нраву.

"Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат". Артур Шопенгауэр.

Не идти по ветру. Не идти против ветра. Стать ветром. Не дрейфовать по воле волн и ветра, а идти своим Путем, лишь учитывая ветери волны; не бояться смерти, а жить вечно – до тех пор, пока это получается. Чем может быть плоха жизнь разумной плесени, коптящей небо? Впрочем, даже не плесени, она то имеет значение (т. е. смысл) в рамках хотя бы существования биоценоза, входя необходимым звеном в его состав.

Потребность познавать очень мутирует до желания знать. Главная способность познания, к которой человек должен стремиться прежде всего, – это коллективная способность, и она выражается в координации опыта всех тех, кто, способен его приобретать. из "Доктрины деятельного сомнения": "Координация собственного опыта с чужим помогает самопознанию, координация собственных усилий с усилиями других помогает найти наиболее верный путь достижения искомых целей."

Еще Чжуан-цзы предостерегал от опустошающего стремления спорить и кого-либо в чем-либо убеждать. ... Тот, кого вы пытаетесь переубедить, на самом деле может быть прав – мы ведь этого не знаем наверняка. Ему, быть может, повезло, и он угадал истину без доказательств, а вы будете совращать его с истинного пути. Сообществу же познающих важно, чтобы существовало как можно больше разных точек зрения. Чем больше этих точек, тем больше шанс, что какая-нибудь из них окажется истинной. Кроме того, многие допущения, будучи принятыми на веру, имеют свойство преображать взгляд на мир и рождать особый внутренний опыт. Даже если эти допущения не являются истинными, такая их продуктивность несомненно помогает продвигаться к истине, выводя на обозрение те сферы, которые не видны с других точек.
__________________
Dixi et ahinam levavi
Ardor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:25   #2
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Кхм...

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Здесь буду выкладывать свои мысли, размышления и прочее.
Буду рад конструктивным замечаниям\дополнениям. В этой теме - http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=12196

Ещё добавлю - я использую и чужие заготовки и мысли, из которых стряпаю своё.

Ардор, ты сам себе никого не напоминаешь?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:48   #3
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Он это не я
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:23   #4
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Здесь буду записывать мысли
А почему здесь?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:26   #5
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Ардор, а вы, может, нам о себе расскажете? Чем занимаетесь, где живете, сколько вам лет, какие у вас интересы. Нам интересно.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:50   #6
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
А почему здесь?
Бумага кончилась. Поэтому здесь.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:50   #7
Ardor
Igni et vita
 
Аватар для Ardor
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: In solitud pace
Сообщений: 244
Ardor обретший свою ауру цветаArdor обретший свою ауру цветаArdor обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Кхм...
Ардор, ты сам себе никого не напоминаешь?
Напоминаю себя в зеркале. Спасибо что напомнили мне об этом!
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Он это не я
И я это не он.
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
А почему здесь?
Пока не попросил великого открыть мне доступ в личный раздел.
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Ардор, а вы, может, нам о себе расскажете? Чем занимаетесь, где живете, сколько вам лет, какие у вас интересы. Нам интересно.
Работой, в белокаменной, 36, философия.
__________________
Dixi et ahinam levavi
Ardor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:01   #8
Ardor
Igni et vita
 
Аватар для Ardor
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: In solitud pace
Сообщений: 244
Ardor обретший свою ауру цветаArdor обретший свою ауру цветаArdor обретший свою ауру цвета
Обо всякой вещи хорошо выразиться двояко, чтобы поставить ее на правую и левую ногу, хотя истина и может стоять на одной ноге, но для того, чтобы двигаться и обойти свет, ей нужно две. Фридрих Ницше, "Странник и его Тень".

За четыре года до рождения Александра из Македонии, в Элиде родился философ Пиррон. Главной целью философствования Пиррон считал достижение eudaimonia (счастья), для этого он считал, что необходимо было найти ответы на три вопроса:
  1. Каковы вещи по природе?
  2. Как мы должны к ним относиться?
  3. Что для нас от этого проистекает?
Пирроновы ответы таковы:
Вещи неразличимы и безразличны, неустойчивы и не допускают о себе определенного суждения; наши ощущения и представления о них не могут считаться ни истинными, ни ложными. Поэтому надо освободиться от всех субъективных представлений, не склоняться ни к утверждению, ни к отрицанию, воздерживаться от каких-либо определенных суждений. Из такого отношения возникают сначала afasia (состояние, при котором о вещах больше нечего сказать), затем ataraxia (безмятежность, невозмутимость), и затем apateia (бесстрастие).
__________________
Dixi et ahinam levavi
Ardor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 01:36   #9
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ыыы
рассудок тож доказывал что образ не он
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:02   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Afa Ну вот, взяли и заклевали товарища... Зачем, спрашивается?

А ведь дельные мысли пишет, кстати.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мировоззрение, мысли о жизни, философия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.