Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2010, 00:14   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Что происходит и как быть?

Доброго вечера!
Скажите,может ,кто-то посоветует,как мне быть?
Я или сама другая стала, или вокруг-все другие стали..Не понять.
У меня- вокруг огромная масса людей- знакомые, подружки, клиенты,-новые и старые..Я не считаю виртуальные контакты..
Короче, все меня хотят,причем единолично!
вСЕ ЗВОНЯТ,ПИШУТ И ПРИХОДЯТ...и почти требуют со мной пообщаться,- хотят,чтобы я выделилила им время,пошла с ними в кафе или просто прогуляться..
У меня была мысля их объединить и просто со всеми пообщаться..
Но они хотят конфеденциальности!
У меня есть из России клиентка,которая приезжает ко мне в город,снимает гостиничный номер и ангажирует меня( бесплатно... или почти,так как не знаю,как рассматривать подарки), чтобы я провела с ней весь день..
Все говорят примерно так:"После тебя чудесно себя чувствуешь"
"После тебя идут дела"
У меня иногда внутреннее состояние- сбежать на необтаемый остров..
Особенно моя подруга -экстрасенс меня терзает, следит за мной,- даже у моего дома,- звонит по миллиону раз в день, просто так, и откровенно ревнует..
Мне очень тяжело, что "я-только ее"..
Короче-меня рвут на части, успеваю, только записывать дни,когда могу выкроить какое-то время..
Посоветуйте,что делать.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 00:19   #2
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я бы предложил тебе разделить все потребности людей в тебе на две группы:
1) "Взаимность" - то, что нужно и тебе, поскольку дает тебе желаемое;
2) "Потребл#дство", когда тебя поедают, не давая тебе взамен адекватной с твоей точки зрения компенсации.

Соответственно, первое стоит продолжать, а второе - тем или иным образом сворачивать.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 00:24   #3
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Забыла написать: я очень много работаю.В том числе, иногда делаю пять дел одновременно.
Вот сейчас- я пишу на форум, только убрала кухню,вымыла посуду, проконсультировала двух клиенток,которых "веду" по телефону,поставила в духовку запеканку,- она готовится, могу- начать статью, так как только прочитала интересные книги,- для работы тоже пишу статьи.
Каждый день-клиенты, учеба, работа, домашняя работа, статьи,книги,которые я должна успеть..
Плюс - дикое давление "фанатов"
Если я просто говорю, что мне некогда,- то мне не верят.Мне с интервалом от 15- до 20 минут каждый час начинают звонить,"ты обиделась,-скажи за что"
" Ты загордилась","Я тоскую"
"Я без тебя не могу,- от тебя зависит моя жизнь"
"я ПОКОНЧУ С СОБОЙ"
Моей подруге принадлежат самые сильные перлы..
Она со мной гуляет так: она трепет обо всем,а я благоразумно молчую
У нее не закрывается рот.
Я пробовала отказываться,пробовала объснять и даже посылать- не помогает.
Мне становится стыдно,что я такая сволочь.Что человек из-за меня плачет,ревнует,тоскует.
Теперь- у нее есть последователи,а я ... я не знаю,как от них сбежать.Это, наверное, невозможно..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 00:28   #4
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Тигрик,привет!
Вот,золотой, тебе целая миска мяса..Мяса еще дам,если ты их съешь..А что ты имеешь в виду, когда про потребительство пишешь?
Что я их всех консультирую?
ОК..бОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ИЗ ВСЕХ ЭТИХ ЛЮДЕЙ.
Но, они,вроде как,- тоже что-то вносят..Кто- мне клиентов посылал, кто- рефлексологией со мной занимался по бартеру..
Подруга,скажем,-постоянно -жертва.
Несчастная,больная женщина,которой так выгодно себя представлять..
Я для нее- батарейка энерджайзер, источник интересной информации..
Для других -тоже чего-то даю..
Пожалуй,все-таки, я даю больше,чем мне дают.объективно
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 00:40   #5
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
МуРРР!!!
(деликатно ест мясо, пока не него смотрят, и жрет в три горла, когда все отворачиваются )

Михаль, - потребителем я в данной теме называю того, кто потребляет тебя/твое время в количестве, превышающем уровень твоего комфорта.

То есть, всех посылать подальше не стоит, но есть как минимум несколько совсем уж "злоупотребляющих", просто таки пожирающих тебя/твое время и силы.

Их стоит выявить - и "завершить" в своей жизни.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 01:06   #6
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Ясна задача.Благодарю.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 11:27   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Это лишь первый уровень, да .

Есть еще кое-что, что можно сделать - но это будет сложнее ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 16:40   #8
Zima
Когда лисы спят...
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 953
Zima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастер
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Посоветуйте,что делать.
Смешно.
Тут нечего советовать: хочешь, чтобы это прекратилось, прекрати отзываться на каждый запрос. Если хочешь, чтобы продолжалось и такая востребованность тешит самолюбие, то можно, конечно, и на форуме пообсуждать.

Дошло до меня. Проблема в том, что такой вампиризм надоел, а оставаться незаменимой хочется? В этом?
Zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:04   #9
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
возможно лишний совет. прости, если не в тему.

Солнышко, Михаль! Я тебя прекраснол понимаю. именно так я всегда себя и вела. именно такое поведение и привело меня в яму, под плинтус и в депрессию. Когда я себя так вела - я этого не понимала. Не хочу скахать, что ты и я - одно и тоже, но учти мой опыт и будь осторожна.
Все люди вокруг тебя (не знаю права ли, а вокруг меня точно)делятся на:
- доноров, которые готовы просто так меня кормить, любить, дарить, терпеть мои истерики и скандалы, делать, что попрошу, всегда прощать, сообщая при этом, что прощать не за что и что я слабая больная женщина и имею право на истерики, капризы и глупости.
есть ли вокруг тебя такие люди? вокруг меня в реале - нет . в виртуале - только Один Человек.
- вампиров, которым ты нужна в качестве бесплатного консультанта, депрессовыводилки, унитаза для душевно-духовно-телесного поноса. их не волнует, что ты чувствуешь. их волнует что ты думаешь о них и будешь ли ты и дальше пахать и пахать и пахать. они тебе даже могут и зарплатить три копейки, шоб ты фунициклировала дальше - рабов ведь кормят, шоб не сдохли, машину моют и чистят.... я так думаю (мож ошибаюсь)_ што у тебя ЭТА проблема! так со мной вели себя Солдатские матери, матери призывников - мальчики, к их чести - нет, муж и сын, что особенно больно, просто невыносимо больно. тебя эта участь миновала.
знаешь почему я не обратилась к тебе за помощью осенью и не обращаюсь сейчас как к астрологу? потому что могу быть сильным вампиром, но не хочу. категорически. я не могу тебе ничем помочь. по Берну я ещё анализирую слабовато. хорошо - только для не таких как ты. если бы тебе был нужен мой анализ, я бы была счастлива, потому что ты мне очень интересна и сделала бы это бесплатно. но мой анализ не стоит твоего астрологическаого анализа, т.к. ты крутой профессионал, а я ещё только учусь.
если не хочешь вампиров - зеркаль их, вампирь их, что и делает СибТигр, их сжирая. Тигра я очень боялась, пока не поняла, что меня он не жрёт, а добра мне желает, не кусается, а подставляет мяконькую спинку, чтоб я не утонула, мыконький хвостик, чтоб я выбралась из болота, а зубы бережёт для других, но отношения СибТигра с другими - меня не касаются ни разу.
- прагматы, которые за твоё время платят свои дерньги. с ними построже - не принимай их близко к сердцу, анализируй спокойно и чётко. их жизнь и проблемы тебя р-не касаются, работая с ними, ты бесплатно приобретаешь опыт. если ты им не помогла - это их вина, а не твоя. они не готовы принять твою помощь, т.к. не доросли до тебя.
Мне ты слильно помогла осенью своими песнями, которые я утеряла вместе со старой почтой, но которые тогда сделали доброе дело.

Прости, если причинила тебе боль. я не нарочно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:17   #10
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Мне кажется Мишель раньше у тебя в самом деле было больше времени. Ты общалась со многими, помогала, беседовала, смотрела им карты. Вокруг тебя было много людей. Сейчас ты взялась за много дел, и времени на общение стало мало. Люди к тебе обращаются также как раньше, они привыкли к твоему присутствию. Ты раньше была на Мозаике каждый день, наверное в реальной жизни также общение было больше. И многим ты нравилась и нравишься, но времени на всех людей у тебя нет. Просто объясни людям про свою занятость, выдели самых важных для тебя людей и с ними общайся, а с остальными - как получится.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.