Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2010, 14:34   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Дневник символических подсказок или энергия внутренней радости

Почему Вы счастливы,никогда не задумывались?
Ведь счастье-настолько эфимерное ощущение, оно приходит,и ,как водится,-уходит..
Я много работаю над собой и попыталась отследить ощущение счастья: я счастлива и включаю это ощущение от общения со своими взрослыми сыновьями,от их помощи и заботы,их любви и успехов.Я счастлива и "включена" в это состояние- от мягкого и незнойного луча,ярких красок диковинного цветка,-меня радуют его подрагивания на ветру..Я счастлива своими медитациями: босоногая,я стою на зеленой траве и ощущаю,как неведомая энергия "проникает" через мою венцовую чакру, и проходит через все энергетические зоны..
Я счастлива,что могу помочь людям,кого консультирую и сделать порядок в их голове.
И когда получается у них- у меня ПРАЗДНИК.
а ЕЩЕ еще две вещи вчера "включились" позитивной музыкой в моей душе, вот эта песня:
http://rutube.ru/tracks/357.html

И три белых огромных птицы,парящие над пустыней..
Что это были за птицы,-не знаю..Но так хорошо стало на душе от их красивого полета..
Мне очень нравятся книги Литвака. а книги Долохова и Гурангова-стали моими настольными,их авторы-потрясающие шутники,у них очень здоровый юмор..
Вот,сейчас читаю:"Фейерверк волшебства, энергетический роман,разжигающий внутренний огонь"
А какие вещи,подсказки, маленькие жизненные ступенечки радуют Вас?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:04   #2
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Радует, когда у окружающих меня людей всё получается. Когда у них хорошее настроение и крепкое здоровье. Когда ко мне на колени лезет кот и начинает лизать руки, шею и лицо. Когда я стою под струей прохладной воды в душе и смываю с души и тела все дневные заботы. Когда я засыпаю рядом с любимым человеком...

Что-то я много написала всего...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:14   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Наташ, это очень чувствуется - твоё сияние жизни. :-)))))

Обожаю в себе такое состояние. Бывает приходит, снисходит сверху, бывает рождается внутри и тогда я тоже лучусь им.
У меня это чаще случается, когда, к примеру, обнимаю дочку и вдыхаю запах её волос, когда идём с ней за ручку за мороженым или - как недавно - перелазили через забор детского садика. Такое состояние расцветает, когда сливаюсь в Единое с тем, кого люблю. Причём не только физически, душевно тоже. Когда ступаю в волны прибоя или играю - ловлю в ладони морскую пену. В медитациях - безусловно. Когда ощущаю своё единство со всем Живым Миром и купаюсь в Божественной Любви. Когда встречаю в своей жизни и в жизни других настоящие маленькие чудеса. Когда вдруг показывают какой-нибудь старый очень любимый фильм или вдруг прилетает из окрытого окошка моя любимая мелодия. Когда я ощущаю, что поделилась с человеком чем-то, что ему было нужно. КОгда "летаю". Или родился стих, который мне потом самой нравится. Или когда просто так накрывает с головой острое ощущение, что ЖИТЬ - хорошо.

Много моментов. Но не знаю, хотела бы я, чтоб это состояние было во мне всегда или нет. С одной стороны хотела бы.. А с другой - если бы оно было во мне всегда, разве я могла бы так дорожить им, как дорожу сейчас, когда оно приходит/слетает временами.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:36   #4
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Лара, это чудесно..
Мари, я почти вошла в твое описание, спасибо,девчонки..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:06   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Тебе спасибо, дорогая. Что ты приходишь к нам и делишься Любовью и Счастьем. Настоящим! Поднебесным! Певчая птица - вот ты кто! :-)))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:09   #6
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
А это мои ассоциации - поющий цветок лотоса на фоне звездного неба.



Мудрость, Сила и Свет звёзд - это ты, Наташа.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 19:55   #7
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Тебе спасибо, дорогая. Что ты приходишь к нам и делишься Любовью и Счастьем. Настоящим! Поднебесным! Певчая птица - вот ты кто! :-)))
Мари, спасибо..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 19:56   #8
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
А это мои ассоциации - поющий цветок лотоса на фоне звездного неба.



Мудрость, Сила и Свет звёзд - это ты, Наташа.
Ларочка,
Большое спасибо!
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 00:11   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,659
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Ведь счастье-настолько эфимерное ощущение, оно приходит,и ,как водится,-уходит..
Миллион мгновений Дао...

Я счастлива, когда могу обнять сына даже после самой короткой разлуки. Когда могу поцеловать любимого в макушку. Или когда могу уткнуться носом в плечо кому-нибудь близкому и теплому.

Я счастлива в момент, когда поезд делает свой первый тук-тук и состав, дернувшись расстается с перроном (под прощание славянки ).. И когда я переступаю порог своего дома - "Я, наконец-то, вернулась...."

Я счастлива, валяясь на своей "змеиной горке" сливаясь с соснами, небом и облаками - когда я знаю - что где-то тут рядом есть мой сын и мои друзья...

Я счастлива, когда прямо из парной - ныряешь в холодную Каму и с восторгом хватаешь воздух возмущенными лёгкими...

Или когда вода настолько теплая, что растворяешься в ней полностью - и становишься лениво плещущимся Камским морем...

Или плыть ночью в полнолуние по лунной дорожке...

Счастлива, когда ночью сижу у костра и слушаю под гитару любимые песни, которые поют любимые мной люди...

Счастлива, когда пою сама...

Счастлива, когда цветёт Мой сад... Когда вижу свои деревья...

Спасибо тебе, Михаль, за такую чудесную возможность вспомнить об этом. Ты сама - как сверкающая вспышка Дао. Чудесное мгновение, которое согревает.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 01:11   #10
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Ирис,и тебе спасибо за откровения..Давайте ,девочки, посидим у виртуальной реки...Такая тихая ночь..И так падают звезды..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.