Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2018, 16:40   #481
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,226
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
штаты. да может и норвегия.

но это фантастический сценарий. реально пожалуй вырастить ребенка годной пищей для местных олигархов. ну так что б занял свое место в системе и прокоптил.... ну и кормил немного строго папо мамо пока живы.

ну да. ибо если под полтос еще не хищники то уже наверное поздновато метаться, ведь так?
кагбе мягче
скандальчик недавний посмотри. с педофилией и ювеналкой. по норвегии как-раз.
и штаты - а конкретно в какой? с религией у тебя как? как к кастл доктрине относишься? определяющие в принципе вопросы - для понимания где комфортно и долго жить сможешь.


а не хищник - так что мешает отрастить рефлекс спасающий газель от льва?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 00:15   #482
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
штаты. да может и норвегия.

но это фантастический сценарий. реально пожалуй вырастить ребенка годной пищей для местных олигархов. ну так что б занял свое место в системе и прокоптил.... ну и кормил немного строго папо мамо пока живы.

ну да. ибо если под полтос еще не хищники то уже наверное поздновато метаться, ведь так?
Ты сейчас серьёзно упомянул Штаты в качестве альтернативного сценария "пище для олигархов"? Страну, где после обыкновенного колледжа (не университета) ребёнку практически нереально выйти без долга в две-три сотни тысяч долларов, который он будет выплачивать лет до сорока (это если работу приличную найдёт)? Прогугли сочетание "college debt crisis" - сразу увидишь реальную картинку от самих американцев, а не сказки от сваливших на предмет "менее противно".
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 00:34   #483
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
отрастить рефлекс
Это хорошая фраза
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 01:43   #484
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Страну, где после обыкновенного колледжа (не университета) ребёнку практически нереально выйти без долга в две-три сотни тысяч долларов, который он будет выплачивать лет до сорока (это если работу приличную найдёт)? Прогугли сочетание "college debt crisis" - сразу увидишь реальную картинку от самих американцев, а не сказки от сваливших на предмет "менее противно".
Так наши туда приезжают без долгов, поэтому вполне могут обеспечить себя в старости за счет страховых пенсий. Хотя ходят упорные слухи, что их пенсионная система тоже на ладан дышит (денег нет)
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 03:26   #485
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,226
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
слушок ходил, что американские пфы вкладывая бабло нарвались на пузырь с недвигой.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 04:52   #486
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
слушок ходил, что американские пфы вкладывая бабло нарвались на пузырь с недвигой.
Поэтому у меня два предложения.
Первое - танцуй, пока молодой, мальчик. Или танцуй, пока молодой, папа. Что больше нравится.
И второе - пузырить пфы собирайся, а пшеницу сей.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 09:48   #487
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,356
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Ты сейчас серьёзно упомянул Штаты в качестве альтернативного сценария "пище для олигархов"? Страну, где после обыкновенного колледжа (не университета) ребёнку практически нереально выйти без долга в две-три сотни тысяч долларов, который он будет выплачивать лет до сорока (это если работу приличную найдёт)? Прогугли сочетание "college debt crisis" - сразу увидишь реальную картинку от самих американцев, а не сказки от сваливших на предмет "менее противно".
почему то конкретно уехавшие из относительно знакомых говорят так. скажи вот ты там был. В отличие от меня Афы и многих других мозайцев. сколько тамошних учат русский язык чтобы перебраться сюда и тут жить и работать? ск олько семей копят деньги чтобы молодая мама приехала рожать в Россию, чтобы у ребенка было натуральное российское гражданство? с вытекающими из этого правами и обязанностями?

а но я знаю одного мозайца который вернулся. но сдается мне что с годами он отсюда таки вернется туда. потгму что здесь не обрастет ни семьей ни домом и даже могилами предков не будет богат.


а то в местных разговорах за америку местные резиденты Америки не отметились . и я подозреваю что там сильно смещены акценты.

а правда со смещенным смыслом рвет мозг особенно сильно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 23.09.2018 в 09:56.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 09:50   #488
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,356
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Поэтому у меня два предложения.
Первое - танцуй, пока молодой, мальчик. Или танцуй, пока молодой, папа. Что больше нравится.
И второе - пузырить пфы собирайся, а пшеницу сей.
о привет. Вот ты там живешь.... расскажи как там вообще живется?

Ладно за морем иль худо? и какое в свете чудо?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 11:55   #489
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
почему то конкретно уехавшие из относительно знакомых говорят так. скажи вот ты там был. В отличие от меня Афы и многих других мозайцев. сколько тамошних учат русский язык чтобы перебраться сюда и тут жить и работать? ск олько семей копят деньги чтобы молодая мама приехала рожать в Россию, чтобы у ребенка было натуральное российское гражданство? с вытекающими из этого правами и обязанностями?

а но я знаю одного мозайца который вернулся. но сдается мне что с годами он отсюда таки вернется туда. потгму что здесь не обрастет ни семьей ни домом и даже могилами предков не будет богат.


а то в местных разговорах за америку местные резиденты Америки не отметились . и я подозреваю что там сильно смещены акценты.

а правда со смещенным смыслом рвет мозг особенно сильно.
Так я тебе сейчас более интересное расскажу. Я не встречал там людей, которые учат немецкий, чтобы свалить в более богатую Германию, или тот же немецкий либо французский, чтобы свалить в на порядки более богатую, чем вообще практически все остальные на этой планете, Швейцарию. Колоссальное преимущество американского менталитета над русским и практически всеми остальными европейскими в том, что у них не принято бегать от проблем. Они, как и все остальные, могут капитально, даже катастрофически, налажать при их решении, но они их всегда пытаются решить. Процент трусов и нытиков, готовых дать дёру при первой паре неприятностей, там ничтожен. И вполне возможно, что не только и не столько из-за того, что их история ещё во второй половине XIX века была связана с освоением диких земель, сколько из-за того, что у них никогда не было социального государства. You get it all wrong, society doesn't owe you anything - это как раз та шутка, в которой только доля шутки. Там люди привыкли рассчитывать на себя. Людей с менталитетом "государство, дай" там презирают. Им достаточно, чтобы государство не совало руку в их карман, не лезло в их частную жизнь и не учило их, чему учить своих детей. При Обаме начало это делать. В 16-м демократам за это прилетела обратка.

Но вообще контраргумент чудесен. Я тебе о том, что человек после обучения в колледже выходит с долгом, который будет выплачивать до середины жизни (в дополнение к долгу за жильё) с конкретными цифрами - ты мне отвечаешь дистиллированной демагогией на предмет "но есть же те, кто считает, что надо туда валить". Хочешь, я тебе сейчас перечислю попутавших рамсы от вечного изобилия всего голливудских звёзд, которые считают, что "надо валить" после избрания Трампа, и устраивают на каждом углу сюрреалистическую клоунаду на предмет борьбы с "кровавым режимом"? Представляешь, что произойдёт, если я, отталкиваюсь от этого факта, разведу аналогичную пустую демагогию, но помножив её на своё ораторское искусство? Так вот я не стану этого делать. Потому что американцы - это, после двух наций, чья кровь течёт в моих собственных жилах, русских и итальянцев, самый симпатичный мне народ. Разумеется, я в первую и главную очередь говорю о белых южанах. И отношение к бесящейся с жиру голливудской швали, которая, вместо того, чтобы критиковать то, во что демократы превратили государство за восемь лет своего уродского правления, оскорбляет тех, кто отстранил этих самых демократов от власти и привёл в Белый дом силы, имеющие пусть и небольшой, но шанс изменить положение вещей, у меня ровно такое же, как и к тем русским и итальянцам, что вечно собираются сваливать, не пропуская через свой фильтр восприятия любую информацию, связанную с реальным положением вещей в том месте, в которое они собираются сваливать - чемодан, вокзал, хрустальные башни с розовыми понями. И не ныть, когда очки цвета, аналогичного цвету поней, слетят сразу по прибытии. Или, как говорят сами американцы, good riddance.

На:

https://www.forbes.com/sites/tomlind.../#434be903e438

На:

https://www.forbes.com/sites/zackfri.../#331c63427310

На:

https://www.consumerreports.org/stud...lives-on-hold/

На:

https://www.washingtonpost.com/opini...=.5eb924a7733b

И на:

https://chicago.suntimes.com/opinion...ge-university/

И ещё, по твоему запросу, столько дюжин статей на тему долгов за обучение (причём отнюдь не бульварных), сколько захочешь. Это касательно твоей проекции по поводу смещения смыслов. Замечу, что ещё при Буше II, при всей специфичности данного персонажа, эта проблема столь остро не стояла. Встала после восьми лет правления брызгавших во все стороны своей гениальностью либералов. Для справки, "сваливающие" - что русские, что итальянские, что американские - это либералы. Либералы по определению не смыслят ничего в экономике. Они вообще живут не разумом, а эмоциями, причём надрывными. Спрашивать их мнение за экономические процессы - это примерно как спрашивать гуманитариев за квантовую физику. Полезно разве что составителям сборников анекдотов.

Последний раз редактировалось Ordinator; 23.09.2018 в 12:30.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 12:51   #490
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
И замечу, что я сейчас сослался только на газеты и журналы, симпатизирующие демократам и пытающиеся сгладить впечатление от последствий того, что наворотил Обама со своей командой. Кому интересно почитать больше, но спрашивать стесняется - по запросу "college debt crisis" будет выпадать больше демократических публикаций, по запросу "student loan crisis" - больше республиканских.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.