Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2014, 01:14   #141
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А что тебе проку от местных? Когда что-то понадобится, то и комплименты будут, совершенно искренние.
А детей всегда есть за что похвалить. Как, впрочем, и любого человека. Было бы желание.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 01:35   #142
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
не так.
детей - надо хвалить.
за сделанное, да. но - хвалить.
и находить за что похвалить когда задача не выполнена - во избежание.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 01:36   #143
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
псы. не теория. опыт. дети правда те еще лбы, и пистики настоящие.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 02:30   #144
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Фиг. Если дети слышат мою похвалу, они точно знают, что это не из воспитательных соображений, и не потому, что они мои дети и я их люблю, и не потому, что у меня привычка хвалить, и не потому, что так принято - такие похвалы ничего не стоят, кроме "поглаживания", а потому, что они и впрямь молодцы, и я ими горжусь, за дело.
И если здесь вы услышите от меня похвалу вашему посту, то можете быть уверены, что либо пост настолько хорош, что я не нашел, к чему придраться, либо то, чем он хорош настолько важнее того, к чему можно придраться, что я сознательно выбрал для себя выразить респект.
Опять же, можете посмотреть, сколько плюсов я здесь поставил.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 02:42   #145
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Рассудок поставил еще меньше плюсов Нашел чем мериться.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 02:52   #146
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Дети, которые вынуждены похвалу или одобрение именно заслуживать, отличаются от детей, которые похвалу получают. "Надо быть хорошим, чтобы тебя любили (одобрили, похвалили), надо обязательно делать всё на 5+, а ещё лучше на 6! " - может, и полезная установка, но со шлейфом нервическим. Особенно это касается девочек. Вырастают с уверенностью, что чем больше и лучше вложатся во что-то или в кого-то, тем больше получат одобрения/любви. А НИ ФИГА. Это не работает. И ломают потом себе "крылья", "заслуживая" это желанное одобрение/счастье/любовь от мужчины. Между тем для того, чтоб тебя любили, если тебя действительно любят, достаточно просто БЫТЬ, ничего не "заслуживая". Достаточно делать то, что действительно хочешь и любишь и так, как умеешь, не обязательно на 5+. И не стесняться признаваться в каких-то слабостях, предоставляя мужчине возможность помочь, поддержать, "помахать мечом для прекрасной дамы" ))))). С маленькими мальчиками похвала не знаю, как работает, а девочек обязательно нужно хвалить и просто за что-то у них имеющееся или получающиеся случайно, даже за промежуточные, небольшие результаты. Тогда они расцветают как девочки и женщины, формируется доверие к миру и уверенность, что мир принимает, одобряет, поддерживает, помогает, радует, любит. Это важно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:10   #147
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Фиг. Если дети слышат мою похвалу, они точно знают, что это не из воспитательных соображений, и не потому, что они мои дети и я их люблю, и не потому, что у меня привычка хвалить, и не потому, что так принято - такие похвалы ничего не стоят, кроме "поглаживания", а потому, что они и впрямь молодцы, и я ими горжусь, за дело.
И если здесь вы услышите от меня похвалу вашему посту, то можете быть уверены, что либо пост настолько хорош, что я не нашел, к чему придраться, либо то, чем он хорош настолько важнее того, к чему можно придраться, что я сознательно выбрал для себя выразить респект.
Опять же, можете посмотреть, сколько плюсов я здесь поставил.
бгг
выват.
тебя нельзя даже замком назначать.
а своих детей как хошь воспитывай.
но к любому обучению и дрессировке тебя подпускать не стоит. не справишься.
есть правд второй вариант. шо читал невнимательно, да.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:25   #148
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Молодцы оба. Теперь следим за руками:

Потребность в одобрении инстинктивна, и эту потребность, как и любую потребность, действительно можно использовать для дрессировки (подход Afa).

В этом случае выдавать поощрение (выражать одобрение) надо по всякому поводу, когда объект поступает так, как вам надо ("ХАрАшО, мАлАдЕц!"). Так бы я, наверное, и делал, если бы занимался дрессировкой. Но с самого раннего возраста, понимая, что я воспитываю парней, и воспитываю их разумными людьми, мотивировал их не эмоционально, а рационально, объяснениями зачем и почему. Поэтому теперь они действуют так, как надо им, а не так, как надо, чтобы заслужить одобрение окружающих.

Да, можно поддерживать эту потребность удовлетворенной, чтобы ребенку было комфортно (подход Mari). При этом, понятно, потребность искусственно актуализируется, и ребенку без одбрения некомфортно. Но, поскольку он привык получать его просто так, за красивые глаза, то механизма связи одобрения с поведением не формируется, и при встрече с реальным обществом, где одобрение получается за поведение, ребенок испытывает депривацию, недовольство, недостаток любви окружающих, но все равно не пытается это одобрение заработать - не привык. У него просто создается ощущение, что его не любят, потому что он привык, что любовь выражается именно таким образом, хотя выражать ее можно ой, как по-разному.

И оно нам надо, что одно, что другое, педагоги вы наши великие, Песталоции и Макаренки?

А, кстати, не написать ли мне статью...
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:42   #149
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
А, кстати, не написать ли мне статью...
Ну, Крысолов, как ребёнок, чесс слово...

О чём бы не говорили, он переведёт тему на себя любимого. Явно на комплименты нарывается. Надо открыть видимо отдельную тему: "Чего хочет Крысолов..."
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:55   #150
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, ну и за что можно похвалить, к примеру - Степана Бандеру (это насчёт любого человека)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
желание, мотив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.