Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Тихий омут
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тихий омут Персональный раздел Che

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2018, 19:32   #1
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Про ангелов и прочие тонкие материи

Люди обладают уникальной способностью: они способны верить в то, чего никогда не видели. Эта способность тренируется с раннего детства, когда родители рассказывают детям сказку про курочку-рябу. Городской ребенок, выросший вдали от курочек и прочей живности, вполне замечательно и с интересом воспринимает этот древний миф, не соответствующий повседневней действительности ребенка. Ну и хорошо, что не соответствует. Зато у ребенка развивается абстрактное мышление.

Хороший миф должен обладать тремя свойствами: он должен быть (1) ясным и понятным, (2) драматичным, (3) полезным.

Курочка-ряба обладает всеми этими свойствами. "Жили-были дед и баба" - все понятно. "И была у них Курочка Ряба" - все ясно.
Курочка-ряба драматична. Яичко-то упало! И разбилось!!! И дед с бабой плачут, рыдают даже! Но героическая курочка приходит на помощь и предлагает гениальное решение проблемы. Все спасены! Хэппи энд.

Есть ли от курочки-рябы польза? Несомненно. Как уже говорилось выше, она развивает абстрактное мышление и, если посмотреть внимательнее, то много чего другого она тоже развивает.

Теперь давайте обратимся к другим крылатым созданиям - к ангелам. Возможно, подобно курочкам, они тоже практически потеряли свою способность летать. Немного могут, но не очень далеко. Не знаю, я их ни разу не видела.

То, что я их ни разу не видела, естественно не является доказательством их не существования. Я много чего не видела, однако это не мешает мне верить во все эти вещи. Например, я ни разу не видела Антарктиду, электрон, созвездие Южный Крест и Моцарта, при этом я верю в то, что все это существует или существовало.

Ангел - это существо ясное и понятное. Это такие люди с крыльями. Возможно они прозрачны, поэтому незаметны нам, но каким-то образом они все же проявляют себя.
Ангел - существо драматичное. Оно может влиять в сложных ситуациях. Помогать, когда это необходимо. Подсказывать, если есть проблема. Быть рядом - всегда.
Ангел - существо полезное!

Остается только один вопрос. Как найти ангелов? Где их встретить? Как с ними состыковаться?

Я думаю, что для того, чтобы встретить ангелов, нужно ходить в такие места, где они водятся. Если в одном месте ангела не оказалось, нужно поискать в другом. Если и там нету - поискать в третьем месте.
А потом вернуться в первое место и перепроверить. Ведь, вообще-то, если мы их не увидели, это еще не значит, что их нету. Возможно мы не так смотрели. Или не туда. Или не в то время.

В общем я выхожу на квест. Как только встречу ангела, сразу сообщу. Вот и сейчас, иду на рынок за продуктами. Немного волнуюсь. Вдруг сразу встречу, и квест на этом сразу закончится. Это было бы жаль. Пусть бы этот поиск продлился немного.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 19:36   #2
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Адрес: тонкие планы, с 5 по 8 уровни. Создать и открыть там свои "звёздные врата" и позвать своих ангелов. Они придут. Это для тех, кто верит именно в ангелов.

Я больше в добрых духов-помощников и духовных хранителей верю.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 19:54   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Che. может и встретишь. а узнаешь? ну если крылья не торчат. можно спровоцировать. попасть в беду - кто поможет тот и ангел
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 18.08.2018 в 20:04.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 10:01   #4
ЭТЦ
Пользователь
 
Аватар для ЭТЦ
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 72
ЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё местоЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё место
Мне всегда было непонятно почему разбитое золотое яйцо потеряло свою ценность. И почему мышка, которая помогла деду и бабе совершить работу с которой они не справлялись : разбить яйцо (зачем непонятно, но пытались же) принесла в дом горе.

Разве что это к моей мысли, что определенную работу в доме человек должен делать сам и помощь извне вредна
ЭТЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 10:43   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я вспомнил ролик на ютубе. пацанчик которому подарили новый айфончик с суперпрочным стеклом. хочет показать миру его прочность и фигачит по нему молотком. а потом смотрит с офигевшим видом и на лице проступает понимание.

наверное ему снесут другой телефончик - сильно попроще...

я к тому, что если б дед сам расфигачил. то расфигачил бы.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 10:53   #6
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
С золотым яйцом все просто: тому, что его разобьет, обещано чудо-чудное. Старик о нем мечтал, старуха о нем мечтала, а тут какая-то мышка мимоходом их мечту порушила. А второй раз курица золотого яйца не снесет, такой шанс раз в жизни выпадает...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 01:59   #7
ЭТЦ
Пользователь
 
Аватар для ЭТЦ
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 72
ЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё местоЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё место
Про чудо чудесное нигде не сказано, и что с мышкой потом стало тоже. Да и старик со старухой вполне удовлетворились обычным яйцом
ЭТЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 18:48   #8
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Адрес: тонкие планы, с 5 по 8 уровни.
Мари, знаешь анекдот?


Шерлок Холмс и доктор Ватсон летят на воздушном шаре. Попадают в густой туман и теряют ориентацию. Тут небольшой просвет – и они видят на земле человека.
- Сэр, не подскажете ли где мы находимся?
- В корзине воздушного шара, сэр.
- Благодарю. Позвольте задать вам еще один вопрос. Вы - математик?
- Да, сэр.

Тут туман опять сгущается и человек пропадает из вида.

- Невероятно, Холмс, но как вы догадались? - спрашивает Ватсон.
- Ну во-первых, он очень долго думал над простым вопросом, во-вторых, он ответил АБСОЛЮТНО правильно, и в-третьих - нам от его ответа нет никакой пользы.


Мари, признайся, ты в душе математик?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 19:31   #9
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Стихотворение брата моего мужа


Отраженный на гранях зеркальной башни,
Завершая оставленный солнцем день,
Этот ангел, простой и почти домашний,
Приземлится на поле моих надежд.


Я костры своих жертв разожгу вдоль трассы,
Он ворвется в них, мягко шурша шасси,
Всепогодной посадкой лихого аса,
Лейтенанта небесно-воздушных сил,


Развернется, откинет стекло кабины,
Так по-женски изящно снимая шлем,
Улыбнется и скажет: "Я здесь, любимый,
Прилетела пройти по твоей земле."
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.