Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2013, 09:26   #1
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Красивая/некрасивая и советчики :)

Так вот тема консультации:
1. Я считаю себя некрасивой. Но мне это не важно , т.е. от своей некрасивости я имею ряд бонусов:
- я не боюсь старости в плане утраты привлекательности
- не стараюсь понравиться всем вокруг
- могу не краситься, не делать прически в быту (работа не в счет - там таки требования)
- могу все сезоны ходить в джинсах, куртке и обуви без каблуков и т.д. и т.п.
Опять же - всё это ОЧЕНЬ экономически выгодно

НО
2. Есть люди, которые считают, что "ощущение себя некрасивой" - это жуткая проблема и пытаются "переубедить" меня, ну или полечить

Что мне делать вв общении с такими людьми?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:40   #2
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
а ты в общении с ними испытываешь проблемы/неудобство/дискомфорт?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:42   #3
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
а ты в общении с ними испытываешь проблемы/неудобство/дискомфорт?
Я вообще испытываю дискомфорт при получении непрошенных советов, незаказанной диагностики, неуместной терапии
Ну и вообще критично оцениваю собеседников в контексте "а зачем мне это сказали? а что им от меня надо?"
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:48   #4
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лёлька
Цитата:
Что мне делать вв общении с такими людьми?
Игнорировать. Отшучиваться и т.д.
Знаете, может Вам КАЖЕТСЯ, что у Вас нет проблемы?
Дело в том, что уверенного в себе человека, в данном случае в своей внешности (независимо от "красивости"-"некрасивости") никто лечить не будет.
Потому что эта внутренняя уверенность в себе отражается во всем.

Я далека от эталона красоты. Но ни знакомые более близкие, ни случайные знакомые никогда не пытались меня лечить. Наверное это все равно что хлюпик-доходяга будет пытаться учить атлета, как качать мышцы.

Кстати, все равно считаю себя красивой. Ну просто приняла себя вот такой, без всяких там бонусов и полюбила.
Когда недавно лежала в областной на очередном обследовании, в палате со мной лежала девушка, то ли считавшая себя стилистом, то ли на самом деле, не уточняла. Но она всех сопалатниц учила - кому брови выщипать, кому что подкорректировать.

ко мне тоже пыталась подъехать. Я ей ответила "Ах оставьте меня. Я достаточно красива и не нуждаюсь в корректировке". Все. Правда, обиделась, что не признала ее авторитета.
Я ей сказала "Не спешите с советами туда, где Вас не спрашивают и не будет обид!"

Более того, понятие красоты весьма относительно. Для кого-то некрасивая, для другого наоборот красавица.

Кстати, очень часто некрасивые люди становятся в старости наоборот красивыми. про них говорят "Представляю, какая красавица была в молодости!"

И я
- Не боюсь старости не в плане утраты привлекательности, а просто не боюсь. потому что научилась принимать и любить себя любой.
- Не стараюсь понравиться всем вокруг - мне это совершенно не нужно. Главное, что я сама себя люблю и себе нравлюсь
- Не крашусь, не люблю макияж. Исключение - праздники, банкеты.
- Прическу делаю. Для себя, любимой. Мне просто это очень нравится. Делаю масочки. Просто я не работаю, сижу дома и мне нравится держать себя в форме. У меня куча домашних костюмов, красивых. Просто потому что нравится. И на себя смотрю в зеркало и любуюсь.
- С удовольствием хожу в джинсах, куртке и без каблуков просто потому что мне так комфортно и удобно. Без оглядки на красивость и некрасивость. Я себе любая нравлюсь.

Когда человек ощущает неуверенность в себе, к ним как магнитом тянет других людей ЛЕЧИТЬ и помогать. Ощущение, что этот человек нуждается в помощи.

Тут не с людьми, а с собой работать надо.
Полюбите себя!
Считайте себя красавицей! И гордитесь этим. А весь мир пусть подвинется со своим мнением о Вашей внешности. Когда Вы поверите в это, другие будут вынуждены поверить в это тоже.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:49   #5
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Это кокетство - будучи красивой, говорить, что считаю себя некрасивой.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:52   #6
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
т.е. я правильно понимаю, что твое отношение красивая/нет не имеет отношения к объективной реальности - а это твоя стратегия поведения в определенных ситуациях, которая тебе приносит некоторые плюшки?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:52   #7
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Экзисто
Цитата:
Это кокетство - будучи красивой, говорить, что считаю себя некрасивой.
Может быть кокетство. А может быть и неуверенность. Когда человек нуждается в подтверждении со стороны, что он на самом деле красив.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:53   #8
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира

Зачем вам измерять внешнюю привлекательность?
Почему нужно считать себя именно красивой?
Как связана любовь к себе с оценкой "я-красивая"?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:53   #9
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Это кокетство - будучи красивой, говорить, что считаю себя некрасивой.
Вовсю

Вдрызг и напролом
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:54   #10
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лёлька
Цитата:
Я вообще испытываю дискомфорт при получении непрошенных советов, незаказанной диагностики, неуместной терапии
Может этот дискомфорт от того, что подсознательно вы ВЕРИТЕ им и в чем-то считаете их правыми.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:55   #11
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
т.е. я правильно понимаю, что твое отношение красивая/нет не имеет отношения к объективной реальности - а это твоя стратегия поведения в определенных ситуациях, которая тебе приносит некоторые плюшки?
Если рост можно измерить боле-мене точно в сантиметрах и установить рамки в зависимости от пола: до стольки-то низкий, в таком диапазоне - средний рост, в таком - выше среднего, выше стольки-то - высоооооокий, то как измерять красоту? и зачем?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:55   #12
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
ЭкзистоМожет быть кокетство. А может быть и неуверенность. Когда человек нуждается в подтверждении со стороны, что он на самом деле красив.
Мы видели фотографию Лельки, и она достаточно красива, чтобы сомневаться в этом, тем более, что скорее всего, окружающие настаивают, что она красивая..
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:57   #13
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Может этот дискомфорт от того, что подсознательно вы ВЕРИТЕ им и в чем-то считаете их правыми.
Нет, я принципиально недолюбливаю "непрошенных учителей" , т.е. лиц, ставящих себя демонстративно в позицию Родителя в общении со мной
И в близком окружении таких людей у меня нет , а вот "залетных" иногда приходится ошарашивать.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:58   #14
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лёлька
Цитата:
Почему нужно считать себя именно красивой?
Как связана любовь к себе с оценкой "я-красивая"?
А связь такая, что утверждая "Я НЕкрасивая", частицей "НЕ" Вы таким образом не принимаете себя такой, какая Вы есть.
А полюбив себя, Вы примите себя безусловно. Приняв себя безусловно, Вы невольно будете считать себя красивой, обаятельной, привлекательной и т.д.
Знаете, как говорят, для матери ее ребенок самый красивый в мире. Потому что безусловная любовь.

Так и Вы для себя любимой будете самой красивой в мире. Это дает не только внутреннюю радость, но и внутреннюю свободу от сравнения с кем-то другим в красоте и, как следствие, внутреннюю силу, которая оградит Вас от непрошеных советчиков.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:01   #15
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Экзисто
Цитата:
Мы видели фотографию Лельки, и она достаточно красива
Я Вам верю.
Она не верит Вам и самой себе, коли так утверждает.
Цитата:
тем более, что скорее всего, окружающие настаивают, что она красивая..
Я так поняла, окружающие не просто настаивают, а пытаются лечить.
Когда настаивают, то просто говорят комплименты "Какая ты красивая"
Когда пытаются лечить, значит, невольно дается повод к этому.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:03   #16
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Нет, я принципиально недолюбливаю "непрошенных учителей" , т.е. лиц, ставящих себя демонстративно в позицию Родителя в общении со мной
Аналогично
Я привела пример сопалатницы, которая была самой молодой в палате, но учила всех с гордым важным видом.
Отсекла и никаких проблем и угрызений совести.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:10   #17
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Лёлька
А связь такая, что утверждая "Я НЕкрасивая", частицей "НЕ" Вы таким образом не принимаете себя такой, какая Вы есть.
А полюбив себя, Вы примите себя безусловно. Приняв себя безусловно, Вы невольно будете считать себя красивой, обаятельной, привлекательной и т.д.
Почему?
Я не признаю шкалу оценки значимости человека по его внешней привлекательности , вариант "я - никакая в этой шкале" лучше?
Цитата:
Знаете, как говорят, для матери ее ребенок самый красивый в мире. Потому что безусловная любовь.
А потом ребенок удивляется, что не все так считают
Почему любовь измеряется неадекватной похвалой? Неадекватной - в диспозиции "самый такой-то в мире"... гипертрофированная ориентация на оценки, ИМХО.
Цитата:
Так и Вы для себя любимой будете самой красивой в мире. Это дает не только внутреннюю радость, но и внутреннюю свободу от сравнения с кем-то другим в красоте и, как следствие, внутреннюю силу, которая оградит Вас от непрошеных советчиков.
Я не считаю правильным оценивать красоту
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 10.12.2013 в 10:13.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:16   #18
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Это кокетство - будучи красивой, говорить, что считаю себя некрасивой.
Хмммм, а будучи умным говорить, что дурак - тоже кокетство?
Красивый человек - это какой? Некрасивый - это какой?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:20   #19
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Я не признаю шкалу оценки значимости человека по его внешней привлекательности
Я тоже. Для меня человек, как ЧЕЛОВЕК значим независимо от его внешних данных.
Но... в то же время, если этот человек мне приятен, симпатичен как человек, то он для меня и кажется красивым внешне. Хотя кто-то другой может считать иначе.

Более того, если человек мне не симпатичен именно как человек... то и эталон красоты мне будет казаться некрасивым... Ну вот так.
Цитата:
А потом ребенок удивляется, что не все так считают
А это не только внешности касается.
У меня одна из внучек - любимая и обожаемая всеми, вдруг заявила "А почему меня не любят ВСЕ? почему меня Анина мама не любит больше меня? Хочу, чтобы меня любили ВСЕ!"

Ну так учим - главное. чтобы был хоть один человек на Земле, который бы тебя любил. Так же и с красотой.
Ей 4 года и она любит "Маленького принца" Как можем, доносим ей смысл этоого произведения.

А смысл в чем? Самая красивая в мире роза была только одна. Потому что он ее любил СЕРДЦЕМ.
Цитата:
Почему любовь измеряется неадекватной похвалой?
Почему же она неадекватная? Вполне адекватная.
Цитата:
Я не считаю правильным оценивать красоту
НЕ оценивайте. Просто будьте уверены в себе.

Понимаете, если Вы привлекаете к себе людей определенной категории, то дело не в них, а в Вас. Т.е. в Вас есть что-то, притягивающее этих людей.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:22   #20
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лёлька
Цитата:
Красивый человек - это какой? Некрасивый - это какой?
Самого главного глазами не увидишь. зорко одно лишь сердце. (С)
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:28   #21
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Я тоже. Для меня человек, как ЧЕЛОВЕК значим независимо от его внешних данных.
Но... в то же время, если этот человек мне приятен, симпатичен как человек, то он для меня и кажется красивым внешне. Хотя кто-то другой может считать иначе.
Т.е. понятие внешней красоты - условно ?
Т.е. я вполне могу быть красивой, некрасивой, ужасной и т.д. во внешних коммуникациях . Зачем мне внутренняя уверенность "я-красива!", если мне достаточно "я - интересный человек"?
Цитата:
Понимаете, если Вы привлекаете к себе людей определенной категории, то дело не в них, а в Вас. Т.е. в Вас есть что-то, притягивающее этих людей.
Я не спорю , только пытаются учить меня вовсе не они
А те, кто просто любит учить налево и направо.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:36   #22
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лёлька
Цитата:
Т.е. понятие внешней красоты - условно
Ну да. Я об этом уже говорила. Очень даже условно и очень даже субъективно.
Цитата:
Зачем мне внутренняя уверенность "я-красива!", если мне достаточно "я - интересный человек"?
просто для меня, скажем, понятие "Я красива" настолько комплексно, что включает в себя все.
Ну и красивым всегда приятно любоваться. Вот я и любуюсь собой в зеркало.
Цитата:
А те, кто просто любит учить налево и направо.
Обретайте внутреннюю силу и внутреннюю уверенность,, внутреннюю свободу. Отпадут, ка шелуха.
Вот есть такие люди - иеговисты. Они тоже любят учить всех и вся. Всех... да не всех...
Вот как только я обрела эту внутреннюю свободу и уверенность, они почему-то перестали ко мне подходить. Т.е. сделают шаг навстречу, а потом... "Ой..." и в сторону. У меня, наверное на лице уже написано "Здесь могут послать!"
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:09   #23
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
Я тоже. Для меня человек, как ЧЕЛОВЕК значим независимо от его внешних данных.
Но... в то же время, если этот человек мне приятен, симпатичен как человек, то он для меня и кажется красивым внешне. Хотя кто-то другой может считать иначе.
Более того, если человек мне не симпатичен именно как человек... то и эталон красоты мне будет казаться некрасивым... Ну вот так.
Это можно обосновать и логически.
Я приведу (вычитанную где-то) безупречную формулу красоты:

Красота - это эмоциональное восприятие гармонии.
Гармония - это логическое восприятие красоты.

Следуя этой формуле, логически расщепляя красоту как гармонию, можно сделать следующие выводы:
  • если даже женщина красива, она может восприниматься некрасивой, если ее внешняя красота дисгармонирует с внутренним содержанием, потому что нет гармонии, нет гармонии - нет эмоционального восприятия красоты
  • если даже женщина некрасивая, она может восприниматься гармоничной в сочетании с внутренней обаятельностью, и будет восприниматься гармоничной, а в эмоциональном восприятии привлекательно-красивой (как Наташка Ростова)
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:11   #24
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Внешняя привлекательность имеет много аспектов. Скажем, Раневскую трудно назвать сексуально привлекательной, но одухотворенность и выразительность заставляют ей любоваться.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:16   #25
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Крысолов
Цитата:
но одухотворенность и выразительность заставляют ей любоваться.
ВОТ! Ключевое слово здесь "Любоваться"
Мы наслаждаемся музыкой, созерцанием воды, огня.
Почему нельзя наслаждаться тем, что любуешься человеком?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:43   #26
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Лелька
Цитата:
я принципиально недолюбливаю "непрошенных учителей" , т.е. лиц, ставящих себя демонстративно в позицию Родителя в общении со мной
И в близком окружении таких людей у меня нет , а вот "залетных" иногда приходится ошарашивать.

Да,…. все ставшие «учителями» ( и внутри считающие себя ими ) недолюбливают "непрошенных учителей" со стороны, и все привыкшие к позиции Родителя очень не любят когда их пытаются согнать с пъедестала Родителя в позицию Ребенка...
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:01   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Что мне делать вв общении с такими людьми?
Попросить описать какие именно преимущества даёт иное, нежели чем у тебя, восприятие себя.
80% советчиков на этом месте сдуются.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:35   #28
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Есть люди, которые считают, что "ощущение себя некрасивой" - это жуткая проблема и пытаются "переубедить" меня, ну или полечить
Есессно, считание себя не красивой - комплекс неполноценности. Как бы это самим пациентом не воспринималось, в глуби где-то зарыто неприятие себя.

Если же ещё и идет манифестация этого бзика в стиле:
- Ты очень даже красивая...
- Нет, я не красивая...
С одной стороны да может быть флиртом-потребностью, чтобы продолжали убеждать в красоте(в которую веры и убеждённости нехватает(но потребность убеждаться есть, иначе было бы фиолетово)), а с другой стороны человек которому ты симпатична попадает в конфликт: он считает тебя красивой, а ты убеждаешь его, что это не красота - так травмируются и подвергаются критике ценности человека(он считал "это красиво", а ему говорят, нет это не так).

Т.е. переубеждение оценки другого в оценке тебя - это активное вмешательство в оценку ценностей оценщика, что может быть для него травматично: "а может я и вправду тяготею к замухрышкам? а почему? а может я лузер?". Так своим комплексом неполноценности ты задеваешь комплексы других. Дабы побороть эту невыносимость бытия они пытаются найти у тебя подтверждение унисон собственному мировсоприятию, переубедить тебя, что ты красива, а натыкаются на преграды-сопротивление, что подвергает сомнению их собственную нормальность ещё больше. И чем сильнее ты такого будешь разубеждать в своей красоте, тем сильнее ты его обтравмируешь.
Цитата:
Что мне делать вв общении с такими людьми?
Что хочешь то и делай.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:27   #29
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
2. Есть люди, которые считают, что "ощущение себя некрасивой" - это жуткая проблема и пытаются "переубедить" меня, ну или полечить

Что мне делать вв общении с такими людьми?
Если это консультация, то какого рода?
Как формулируется проблема?
Если намекаешь на психологизм, то как формируется проблема в терминах твоего внутреннего состояния?

Если не психологическая, то советы по обращению с другими людьми могут быть бесконечны.
Ничего не делай.
Что можешь, то и делай, только про УК не забывай.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:23   #30
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Единственный вопрос
Люди, а все встреченные вами в течении дня (например) индивиды внешне красивы?
Ваше мнение: каждый из тех, кого Вы сочли некрасивым, должен быть уверен в своей красоте?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:25   #31
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Внешняя привлекательность имеет много аспектов. Скажем, Раневскую трудно назвать сексуально привлекательной, но одухотворенность и выразительность заставляют ей любоваться.
О, так "внешняя красота" и "привлекательность" - тождественные понятия?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:26   #32
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Да,…. все ставшие «учителями» ( и внутри считающие себя ими ) недолюбливают "непрошенных учителей" со стороны, и все привыкшие к позиции Родителя очень не любят когда их пытаются согнать с пъедестала Родителя в позицию Ребенка...
Хмммм, только они?
Все ставшие "Ребенками" и "Взрослыми" относятся положительно к тем, кто ставит себя в позицию Родителя по отношению к ним?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:33   #33
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Если это консультация, то какого рода?
Как формулируется проблема?
Если намекаешь на психологизм, то как формируется проблема в терминах твоего внутреннего состояния?
Консультация подразумевает наличие проблемы?
Каково в данном контексте определение слова "проблема"?

Я считаю, что повторяющиеся ситуации, взаимодействие в которых не является максимально эффективным (или оптимальным) по моему мнению тоже могут заслуживать консультации.
Цитата:
Если не психологическая, то советы по обращению с другими людьми могут быть бесконечны.
Так я и ищу подходящие , раз уж спросила совета.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:51   #34
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Консультация подразумевает наличие проблемы?
Консультация - да.
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Каково в данном контексте определение слова "проблема"?
Дискомфорт, который ты самостоятельно не можешь устранить.
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Я считаю,
А как по общепринятым понятиям?
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Так я и ищу подходящие , раз уж спросила совета.
Совета?
Но мы в консультарии.
Если просишь совет, опиши ситуацию более подробно?
Тебе говорят, что ты не красивая, но твоя позиция неизменна.
Смысл просить совет?
Тебе говорят о красоте подчеркивая что?
Отсутствие перспективы по выходу замуж или (допустим) духовное убожество, причиной которого является некрасивость?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:57   #35
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Привет, Лёлька! Вам тут много полезного сказали, например:

Цитата:

Тут не с людьми, а с собой работать надо.
Полюбите себя!
Считайте себя красавицей! И гордитесь этим. А весь мир пусть подвинется со своим мнением о Вашей внешности. Когда Вы поверите в это, другие будут вынуждены поверить в это тоже.


Это кокетство - будучи красивой, говорить, что считаю себя некрасивой.

Мы видели фотографию Лельки, и она достаточно красива, чтобы сомневаться в этом, тем более, что скорее всего, окружающие настаивают, что она красивая..

А полюбив себя, Вы примите себя безусловно. Приняв себя безусловно, Вы невольно будете считать себя красивой, обаятельной, привлекательной и т.д.


Так и Вы для себя любимой будете самой красивой в мире. Это дает не только внутреннюю радость, но и внутреннюю свободу от сравнения с кем-то другим в красоте и, как следствие, внутреннюю силу, которая оградит Вас от непрошеных советчиков.

Есессно, считание себя не красивой - комплекс неполноценности. Как бы это самим пациентом не воспринималось, в глуби где-то зарыто неприятие себя.


От себя могу ещё сказать: Вы должны быть уверенны в своей красоте. Неуверенность в своей красоте это большая проблема, это говорит о Вашем комплексе неполноценности. Все люди красивы, по крайней мере, для себя. И они должны быть уверенны в этом. Это равнозначно тому, чтобы быть уверенным в себе. Если это не так им нужно помочь осознать свою красоту и обрести уверенность в ней. А вы в себе сомневаетесь в своей красоте, это видно, что Вы не уверены. Конечно, Вам нужна помощь, даже если Вы не видите здесь проблемы. Вы должны принять себя и свою красоту. Вам к психологу надо с этим обратиться как можно быстрее.



Что сейчас с Вами происходит? Что чувствуете? Ко мне, например, какие чувства? Что хочется сказать и сделать?

Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:59   #36
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Дискомфорт, который ты самостоятельно не можешь устранить.

А как по общепринятым понятиям?
Общепринятые понятия...

Словарь Ушакова
Консультация

консультации, ж. (латин. consultatio - совещание) (спец.). 1. Обсуждение какого-н. специального вопроса со специалистом; совещание специалистов. Врачебная консультация. Пойти на консультацию с юристом. Устроить консультацию. 2. Совет специалиста по какому-н. вопросу. Давать консультацию. Заплатить за консультацию. 3. Учреждение, оказывающее помощь посредством советов компетентных лиц по каким-н. специальным вопросам (офиц.). Юридическая консультация. Консультация охраны материнства и младенчества. 4. Постоянная помощь учащимся со стороны преподавателей (педаг.).

ИМХО, здесь тоже не выплывает понятие "проблема", есть только "вопрос".
Цитата:
Но мы в консультарии.
Если просишь совет, опиши ситуацию более подробно?
Тебе говорят, что ты не красивая, но твоя позиция неизменна.
Смысл просить совет?
Тебе говорят о красоте подчеркивая что?
Отсутствие перспективы по выходу замуж или (допустим) духовное убожество, причиной которого является некрасивость?
Мне говорят, что я должна думать, будто я - красивая. Я считаю такое думание необязательным и нецелесообразным.

Тема консультации - что делать с такими советчиками.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:01   #37
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
Что сейчас с Вами происходит? Что чувствуете? Ко мне, например, какие чувства? Что хочется сказать и сделать?
Ээээ, я чувствую явное замешательство
Ну и мне слегка забавно

То, что я не считаю себя красивой по какой-то абстрактной шкале вовсе не значит, что я не люблю себя.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:01   #38
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
После полученного согласия топикстатера, отписываюсь..

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Единственный вопрос
Люди, а все встреченные вами в течении дня (например) индивиды внешне красивы?
Я бы говорила о внешней красоте с точки зрения эстетики и в зависимости от возраста женщины. Красота юной девочки - это одно, зрелой женщины - совершенно иное.

Если говорить о барышне после 30 лет, то для меня более эстетично выглядеть будет женщина, к которой можно применить одновременно несколько тезисов:
1) Красота это здоровье
2) Ухоженность
3) Чистая, подтянутая кожа
4) Лаконичный мейкап
5) Интерес к жизни в глазах
6) Доброжелательное отношение к людям
7) Опрятность во всем: в словах, в одежде, в запахах

Согласна с фразой Коко Шанель: «Если женщина к 35 годам не стала красавицей – значит она полная дура».

Если говорить об эстетике юной барышни. То внешняя красота - это уже несколько иное... Юность сама по себе прекрасна и красива и очень желательно правильно распорядиться этим кратковременным даром - временем распускания бутона.

Цитата:
Ваше мнение: каждый из тех, кого Вы сочли некрасивым, должен быть уверен в своей красоте?
Некрасивым я могу назвать только такого человека, который делает некрасивые поступки. Для меня люди все красивые. Одни себя разукрашивают, другие нет. Одни ухаживаю, другие нет... Если девушка, женщина за собой не ухаживает, значит ей это нужно. Это её выбор, она свободна в своем выборе. Смею предположить, что если девушка вдруг стала носить джинсы, перестала носить платья и украшать себя, перестала наносить макияж, значит сейчас девушке не хочется внимания к себе, возможно не хочется секса. Такой период. Если же девушка всегда носит джинсы и всегда не красится, то это уже имидж)).. Разные ситуации, иногда балахон - это удобство, а иногда это ширма, за которой прячется красивое тело.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:06   #39
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Еще пояснение : я считаю себя привлекательной, но не считаю внешне красивой

И непринятие себя, ИМХО не связано с тем, что я не считаю себя каким-то эталоном

Помимо того, что я некрасивая я еще и не имею идеального слуха и восхитительного голоса, не обладаю пластикой гимнастки, не телепатка, и т.д. и т.п.
В то же время я много что имею и умею
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 10.12.2013 в 15:11.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:07   #40
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
ИМХО, здесь тоже не выплывает понятие "проблема", есть только "вопрос".
Не просто вопрос, а специальный вопрос. )))
А что такое, тогда вопрос?
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Мне говорят, что я должна думать, будто я - красивая. Я считаю такое думание необязательным и нецелесообразным.
Тема консультации - что делать с такими советчиками.
Так консультация или вопрос, с целью получения советов?
Тебе говорят - ты должна думать, будто ты - красивая.
Ну и?
Кто говорит? Когда говорит? Зачем говорит.
Идёшь по улице, тебе говорят...
Ты будешь учитывать советы? Ты?
Не верю!
Проигнорируешь говорящего и пойдёшь дальше.
Для того, чтобы что-то изменилось, должны условия соответствовать определённым параметрам.
Т.Е. это говорение изменит в тебе что-то только тогда, когда заденет за живое.
А добиться такого в душе взрослого, сформировавшегося человека - это фантастика.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:08   #41
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Еще пояснение : я считаю себя привлекательной, но не считаю внешне красивой
Ой , да лана, лана..., ко-кетка!
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:20   #42
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
на Лёлькиной улице праздник - устроила сама себе, молодец!!!!!

вот тебе Лёлька моя, непрошенная тобой , диагностика: твой дискомфорт связан с якобы (а на самом деле мнимым) покушением на твою свободу принятия собственных решений.

Как я раньше говорил, это ваще никак не связано с реальным фактом красивости/некрасивости
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:22   #43
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Единственный вопрос
Люди, а все встреченные вами в течении дня (например) индивиды внешне красивы?
Ваше мнение: каждый из тех, кого Вы сочли некрасивым, должен быть уверен в своей красоте?
задекларировать единственный вопрос, и тут же задать два?????

Лёлька, ты точно красивая
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:25   #44
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Караван, у меня есть определенная система мировоззренческих взглядов/ценностей. В том числе и на роль "красоты самоидентификации" в жизни меня-любимой
И в бытовых разговорах (среди коллег, например) такие вопросы тоже "выплывают", бывает. Равно как и политические, религиозные взгляды, вопросы по взаимоотношениям и т.д. и т.п.

Но почему-то именно этот пунктик активно пытаются "проломить", в том числе и здесь, например

Я считаю, что современный образ "красивого человека", равно как и "примерной матери", "профессионала", "успешного мэна" настроены на то, чтобы успешно эксплуатировать уровень потребления
На образе "красивой" живут косметологи, стилисты, визажисты, производители косметики-парфюмерии, брэндовой одежды и обуви, пластические хирурги, фотографы и вообще куча "необходимых для жизни" людей
А я - НННД, в том числе и чисто для собственной красоты , хочу - плюшки кушаю, хочу - на ёлку лезу
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 10.12.2013 в 15:28.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:29   #45
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Ээээ, я чувствую явное замешательство
Ну и мне слегка забавно
Что так?

Цитата:
То, что я не считаю себя красивой по какой-то абстрактной шкале вовсе не значит, что я не люблю себя.
Какая ж она абстрактная, если Вы по ней конкретно себя на полюс "некрасивая" задвинули? Значит, не любите себя. Мы то все себя никак не дальше середины шкалы ставим, естественно в той половине, где "красивые". Кто не согласен и относит себя к "некрасивым", как Лёлька, отзовитесь, пожалуйста.

Цитата:
Еще пояснение : я считаю себя привлекательной, но не считаю внешне красивой
Вот, уже лучше, уже что-то, ещё чуть-чуть и начнете себя красивой считать.

Цитата:
И непринятие себя, ИМХО не связано с тем, что я не считаю себя каким-то эталоном
Эталон ещё более расплывчатое понятие, чем красивый.

Цитата:
Помимо того, что я некрасивая я еще и не имею идеального слуха и восхитительного голоса, не обладаю пластикой гимнастки, не телепатка, и т.д. и т.п.
В то же время я много что имею и умею
Это всё хорошо и полезно, наверное. Но красота важна в жизни. И она проявляется, только когда Вы считаете себя красивой, потому что уверены в своей красоте. А Вы не уверены.
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:30   #46
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
на Лёлькиной улице праздник - устроила сама себе, молодец!!!!!
Ээээ, я тут консультируюсь!

Цитата:
вот тебе Лёлька моя, непрошенная тобой , диагностика: твой дискомфорт связан с якобы (а на самом деле мнимым) покушением на твою свободу принятия собственных решений.

Как я раньше говорил, это ваще никак не связано с реальным фактом красивости/некрасивости
Иииии? Никто на мою свободу принятия решений не покушается?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:32   #47
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
Что так?

Какая ж она абстрактная, если Вы по ней конкретно себя на полюс "некрасивая" задвинули? Значит, не любите себя. Мы то все себя никак не дальше середины шкалы ставим, естественно в той половине, где "красивые". Кто не согласен и относит себя к "некрасивым", как Лёлька, отзовитесь, пожалуйста.
Ха, а у меня другая логика.
Есть КРАСИВЫЕ, а есть все остальные
Цитата:
Вот, уже лучше, уже что-то, ещё чуть-чуть и начнете себя красивой считать.

Это всё хорошо и полезно, наверное. Но красота важна в жизни. И она проявляется, только когда Вы считаете себя красивой, потому что он уверен в своей красоте. А Вы не уверены.
Ну значит она мне не нужна , раз и без неё все складывается.
Красота - не всегда целесообразное понятие
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:34   #48
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Ээээ, я тут консультируюсь!
хвостом тут вертишь под камуфляжем консультанства

Цитата:
Иииии? Никто на мою свободу принятия решений не покушается?
так это ты покушаешься на чужую свободу (свободу восприятия)
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:36   #49
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Но почему-то именно этот пунктик активно пытаются "проломить", в том числе и здесь, например
И что Вам хочется сделать?
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:37   #50
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Караван, у меня есть определенная система мировоззренческих взглядов/ценностей.
В том-то и дело, что они не создают тебе дискомфорт, до тех пор, пока в них не вторгаются ИЗВНЕ.
И консультация в таких случаях неуместна. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
настроены на то, чтобы успешно эксплуатировать уровень потребления
Но не только! Да, это присутствует, но есть ещё масса других оттенков и причин.
У любого советчика, прежде всего, ИМХО, нужно спрашивать - А КАК это сделать? Как начать ДУМАТЬ? Сразу произойдёт сортировка.

И ещё.
Имея одно устойчивое предубеждение (любое), например о стимуляции потребления, человек (ты, в частности) легко пропускает другие мотивы в поведении того, кто к нему обратился (например я) .
Попробуй понять то, что я сейчас выражу и опиши своими словами:

Когда ты хочешь сделать приятно кому-то на работе, среди прочих обязательных вещей ты должна думать, что ты в этот момент симпатична. Если такого самовосприятия нет, то нет гарантии, что человеку будет реально приятно, без "негативных" оттенков. )))
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:38   #51
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
И что Вам хочется сделать?
Максимально эффективно пресекать сектантские попытки убедить меня жить по чужим правилам
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:39   #52
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Люди, а все встреченные вами в течении дня (например) индивиды внешне красивы?
Нет.
Цитата:
Ваше мнение: каждый из тех, кого Вы сочли некрасивым, должен быть уверен в своей красоте?
Если он психически здоров, то да.
При этом не важно как он эту красоту для себя рационализирует.

Ну просто это маркер бзика. Считать себя эталоном красоты - это уже ближе к крайности(другая крайность считать себя уродиной) - тут нарциссизм выступает(и как вы все это знаете за нарциссизмом конечно любви к себе на самом-то деле нет).

Вот просто считание себя некрасивой это поползновение в заплаканную сторону "я уродина" либо(когда в русле флирта) в сторону "я эталон красоты". В любом случае это сползание с золотой середины. Если человек не видит красоту в себе, то это звонок о каком-то неблагополучии. Зачем он так делает и какая ему от этого выгода - надо разбираться. Вернее можно разбираться, а можно и нет.

В тяжёлой жизненной ситуации, т.е. если твою личность хорошенько надломить, то по части восприятия себя скорее развитие пойдёт в русло "я уродина", особенно усугубившись на возрастной почве (т.к. у тебя крен в эту сторону, а не в сторону нарциссизма и эталонности). Ну а если жизь твоя будет относительно не травматична, то так и будешь особо без надрыва и соплей констатировать я обычная я обычная...

Зачем тебе это надо, почему тебе важно кого-то переубеждать, кто считает тебя красивой или некрасивой - это можно разбираться, а можно не разбираться.

Может тебе вообще хочется спорить и побеждать в споре, т.е. может это такое корявое самоутверждение... и ты это даже не сознаёшь или тебе нравится фрустрировать:
- Ты такая... ты такая...
- А шыш! Я не такая.

А может ты вообще бежишь от оценок в принципе. Ну вагон и маленькая телега может быть чего там.

Это тебе самой надо задать себе вопрос: зачем тебе надо кого-то переубеждать на ту тему?
Для чего тебе это? Откуда этот "пунктик"...
Оставь ты их в покое.

P.S.
Нормально так полечил, надо делами позаниматься

Последний раз редактировалось Алек; 10.12.2013 в 15:44.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:41   #53
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
так это ты покушаешься на чужую свободу (свободу восприятия)
Свободу восприятия себя как человека, безусловно красивого??? Я покушаюсь?
Мне параллельно чужая идентификация и самоидентификация до тех пор, пока она не мешает моей
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:41   #54
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Максимально эффективно пресекать сектантские попытки убедить меня жить по чужим правилам
Пока что-то не получается, верно?
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:41   #55
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Максимально эффективно пресекать сектантские попытки убедить меня жить по чужим правилам
Простой вопрос "зачем" пресекает все сектантские попытки.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:45   #56
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Свободу восприятия себя как человека, безусловно красивого??? Я покушаюсь?
Свободу восприятия ТЕБЯ как человека красивого (про безусловность тут условно)

покушаешься, и еще как...

Цитата:
Мне параллельно чужая идентификация и самоидентификация до тех пор, пока она не мешает моей
как видим, не параллельно

может, параЛЛёльно?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:46   #57
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Каждый ли человек красив: Нет.

Каждый ли должен считать себя красивым: Если он психически здоров, то да.
А логика?
А почему каждому не стоит считать себя безумно умным или балериной?
"Я - красивый" тождественно "я- хороший, позитивный"?
Цитата:
В тяжёлой жизненной ситуации, т.е. если твою личность хорошенько надломить, то по части восприятия себя скорее развитие пойдёт в русло "я уродина", особенно усугубившись на возрастной почве (т.к. у тебя крен в эту сторону, а не в сторону нарциссизма и эталонности). Ну а если жизь твоя будет относительно не травматична, то так и будешь особо без надрыва и соплей констатировать я обычная я обычная...

Зачем тебе это надо, почему тебе важно кого-то переубеждать, кто считает тебя красивой или некрасивой - это можно разбираться, а можно не разбираться.
Эээ, мне пофиг кто и как считает, мне важно, что я могу считать так, как мне удобно
Цитата:
Может тебе вообще хочется спорить и побеждать в споре, т.е. может это такое корявое самоутверждение... и ты это даже не сознаёшь или тебе нравится фрустрировать:
- Ты такая... ты такая...
- А шыш! Я не такая.

А может ты вообще бежишь от оценок в принципе. Ну вагон и маленькая телега может быть чего там. Это тебе самой надо задать себе вопрос: зачем тебе надо кого-то переубеждать на ту тему? Для чего тебе это? Откуда этот "пунктик"...
Вопрос в том, что меня пытаются переубедить
Ну или "научить быть красивой"

Причины возникновения мне понятны и коррекция не видится мне необходимой, т.к. не затрагивает жизненно важных функций
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:47   #58
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Ха, а у меня другая логика.
Есть КРАСИВЫЕ, а есть все остальные
Все остальные тоже считают себя красивыми, по крайней мере стремятся к этому. Вы одна, вероятно, такая - против всех
Цитата:
Ну значит она мне не нужна , раз и без неё все складывается.
Красота - не всегда целесообразное понятие
Не всё. С вами спорят, вам дискомфортно от этого. Потому что неправильно считать себя некрасивой.
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:48   #59
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Простой вопрос "зачем" пресекает все сектантские попытки.
Ничего он не пресекает. Будут спорить, будут объяснять. А зачем красив закат?
"Зачем" вообще не важен его можно придумать любым.

Просто...
Отвяжитесь от перекраивания мира по своему представлению каким ему следует быть.
Должны быть там почитатели вашей красоты или нет и т.п.
Это свобода.

P.S.
Отчего идёт бегство от свободы, откуда такая обусловленность мнением - вот это интересно вот где звоночек...

P.P.S.
Цитата:
меня пытаются переубедить
Ну так согласись. В чём сложность то. Ну считает тебя красивой. Спасибо, всего хорошего.
Нееет же тебе такое простое решение не надо...... повозится хочется с этим, побороться, поломаться....

Последний раз редактировалось Алек; 10.12.2013 в 15:55.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:49   #60
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Простой вопрос "зачем" пресекает все сектантские попытки.
В том-то и дело, что не все. Сейчас много психологически продвинутых товарищей, которые считают, что иное восприятие - аналог болезни.
Поэтому зачастую мне приходится "выслушать и забыть", дабы не вступать в пространный спор, от которого никто не выиграет. А такой выход для меня не является оптимальным
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:52   #61
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
Все остальные тоже считают себя красивыми, по крайней мере стремятся к этому. Вы одна, вероятно, такая - против всех
А Вы конкретно всех опросили?
Цитата:
Не всё. С вами спорят, вам дискомфортно от этого. Потому что неправильно считать себя некрасивой.
Потому что я не люблю споры, в которых у каждого есть "единственно верное мнение"
В разделах "Политика" и "Религия" много подобных разговоров...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:54   #62
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Так пока никто не признается, что считает себя некрасивым, как Вы.
Цитата:
Потому что я не люблю споры, в которых у каждого есть "единственно верное мнение"
Подождите, а сколько должно быть мнений у каждого спорящего?
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:55   #63
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
Так пока никто не признается, что считает себя некрасивым, как Вы.
Что вовсе не означает, что каждый считает себя красивым, согласны?
Цитата:
Подождите, а сколько должно быть мнений у каждого спорящего?
Единственно верных??? Которые надо отстаивать любой ценой и в правильности которых надо убедить окружающих?

У меня таких нет
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:56   #64
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лёлька
Цитата:
Поэтому зачастую мне приходится "выслушать и забыть"
Что мешает НЕ СЛУШАТЬ?
Если нет возможности отойти, приходится находитьсяя в одном помещении (ну как пример мой палата больницы), просто отвернуться и читать.

Есть еще хороший способ. Человек тебе говорит о чем-то, что не желаешь слушать. Ты перебиваешь его на полуслове и... задаешь вопрос не имеющий к теме никакого отношения. Например "Слушай, а где продаются хорошие спелые гранаты? " Или "Знаешь, я давно ищу такую штучку, называется "сторож для молока, не видела?" Ну на Ваш выбор. Т.е. просто уводите разговор на другую совсем тему и разговариваете только об этом. Помогает.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:02   #65
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Что вовсе не означает, что каждый считает себя красивым, согласны?
Каждый на планете Земля, конечно согласна .В этой теме конкретно все, кроме Вас, считают себя красивыми. Пока кто-то не скажет обратное.
Цитата:
Единственно верных??? Которые надо отстаивать любой ценой и в правильности которых надо убедить окружающих?

У меня таких нет
По вопросу "надо ли Вам считать себя красивой?" у Вас одно мнение или два?
Я вот , например, считаю, что Вам надо считать себя красивой, потому что обратное неверно.
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:12   #66
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от квит
так это ты покушаешься на чужую свободу (свободу восприятия)
Свободу восприятия себя как человека, безусловно красивого??? Я покушаюсь?
Свободу восприятия Вас, как человека красивого.
Цитата:
Мне параллельно чужая идентификация и самоидентификация до тех пор, пока она не мешает моей
Как она Вам мешает, опишите, пожалуйста.
Цитата:
В том-то и дело, что не все. Сейчас много психологически продвинутых товарищей, которые считают, что иное восприятие - аналог болезни.
Поэтому зачастую мне приходится "выслушать и забыть", дабы не вступать в пространный спор, от которого никто не выиграет. А такой выход для меня не является оптимальным
А какой оптимальный? Что происходит в Вами, когда "приходится "выслушать и забыть""?
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:47   #67
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Да, наверное, изначально неверный выбор объекта для проведения коммуникаций такого рода
Т.е. спор с человеком, совершенно не склонным к компромиссам по вопросу, взгляды на который принципиально различны оптимального решения не имеет. Уклонение и спор до посинения несут просто различные степени дискомфорта
Почему "уклониться" - дискомфорт? Т.к. автоматом приравнивается к проигрышу
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:51   #68
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
По вопросу "надо ли Вам считать себя красивой?" у Вас одно мнение или два?
Я вот , например, считаю, что Вам надо считать себя красивой, потому что обратное неверно.
Я выбираю правила для себя , они - не универсальны. По этому вопросу у собеседника запросто может быть иное мнение, существование (и отличие) которого меня совершенно не беспокоит
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:52   #69
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лёлька
Цитата:
Почему "уклониться" - дискомфорт? Т.к. автоматом приравнивается к проигрышу
Сама неверная позиция, с которой я сталкивалась.
Независимо от темы спора.
Причем, некоторым просто очень важно сказать свое последнее слово.
Но, поверьте, порой полный уход от ненужной тебе темы разговора гораздо более сильный выигрыш, нежели сказанное последнее слово.

Если уверен в своей правоте, то не нужно ничего доказывать. просто уверен и легко и свободно живешь. Спорить начинаешь. когда.. слаб и не уверен.
Так что смело уклоняйтесь. игнорируйте. если УВЕРЕНЫ в своих убеждениях.

Но я уже сказала, Вам этой уверенности как раз недостает.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:16   #70
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Лелька
Цитата:
Я вообще испытываю дискомфорт при получении непрошенных советов, незаказанной диагностики, неуместной терапии 
Ну и вообще критично оцениваю собеседников в контексте "а зачем мне это сказали? а что им от меня надо?" 
Ты испытываешь дискомфорт от несоответствия окружающих твоим ожиданиям.

Цитата:
Единственный вопрос 
Люди, а все встреченные вами в течении дня (например) индивиды внешне красивы?
Ваше мнение: каждый из тех, кого Вы сочли некрасивым, должен быть уверен в своей красоте?
А причем тут чье то мнение? Какая разница как кто-то считает? Если мнение других несовпадет с твоим.... это вызывет у тебя расстройство и потерю внутреннего равновесия? Если нет... тогда зачем спрашивать? Если да , тогда это твоя собственная зависимость и кто и как что считает и в чем уверен... тоже не причем...

Цитата:
Мне говорят, что я должна думать, будто я - красивая. Я считаю такое думание необязательным и нецелесообразным.
Тебе говорят по другому, это ты слышишь так. Тебе говорят... когда человек принимает себя у него нет причин в сомнениях и опоре на мнение других. Тебе же слышится, что тебя кто-то заставляет как-то правильно думать...принимать себя.

Цитата:
Тема консультации - что делать с такими советчиками.

Зачем делать что-то с советчиками- если зависимость внутри тебя сидит?

Цитата:
Свободу восприятия себя как человека, безусловно красивого??? Я покушаюсь?
Мне параллельно чужая идентификация и самоидентификация до тех пор, пока она не мешает моей 
Твоя собственная идентификация почему то зависит он "непрошенных" советов, причем так мешает, что понадобилась консультация... "что делать с советчиками"...
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:22   #71
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Так вот тема консультации:
1. Я считаю себя некрасивой. Но мне это не важно , т.е. от своей некрасивости я имею ряд бонусов:
- я не боюсь старости в плане утраты привлекательности
- не стараюсь понравиться всем вокруг
- могу не краситься, не делать прически в быту (работа не в счет - там таки требования)
- могу все сезоны ходить в джинсах, куртке и обуви без каблуков и т.д. и т.п.
Опять же - всё это ОЧЕНЬ экономически выгодно
Лёлька, поскольку ты о своей "некрасивости" уже не впервой говоришь вскользь и в разных темах ( извини, лень искать цитаты)), причём всякий раз уверяешь, что тебе так удобнее, комфортнее, выгоднее, то я склонна верить тебе.
Ну, считаешь и считай себе на здоровье, если это тебе никак не мешает жить. И судя по всему, не мешает твоим близким и родным. У вас дружная счастливая семья. И славно))
( Я тебя не буду разубеждать - лечить. Сама это дело не люблю )


Цитата:
НО
2. Есть люди, которые считают, что "ощущение себя некрасивой" - это жуткая проблема и пытаются "переубедить" меня, ну или полечить

Что мне делать вв общении с такими людьми?
Но это же их проблема, а не твоя.
У тебя есть желание, время, потребность, аргументы для того, чтобы попытаться переубедить их в этом? Они готовы тебя выслушать? Готовы , чтобы ты их " полечила"?
Ты приводишь в разговорах те доводы, что озвучила здесь?

Тут уж зависит от человека. Смотри сама. Видишь, что есть смысл - говори об этом участливо и терпеливо, не ёрничая.
Понимаешь, что впустую, что твоё мнение им "по барабану" - дай понять назойливым наставникам, шо в твои планы вовсе не входит быть "...раем для глаз, адом для ума и чистилищем для карманов". И точка!
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:34   #72
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
Лёлька, поскольку ты о своей "некрасивости" уже не впервой говоришь вскользь и в разных темах ( извини, лень искать цитаты)), причём всякий раз уверяешь, что тебе так удобнее, комфортнее, выгоднее, то я склонна верить тебе.

Даже если мы все тут сразу и однозначно в это поверим, это мало что изменит…главное чтобы сама Лелька поверила.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:44   #73
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Да, наверное, изначально неверный выбор объекта для проведения коммуникаций такого рода
Т.е. спор с человеком, совершенно не склонным к компромиссам по вопросу, взгляды на который принципиально различны оптимального решения не имеет. Уклонение и спор до посинения несут просто различные степени дискомфорта
В каком случае дискомфорт больше?
Цитата:
Почему "уклониться" - дискомфорт? Т.к. автоматом приравнивается к проигрышу
Кем приравнивается?
Цитата:
Я выбираю правила для себя , они - не универсальны. По этому вопросу у собеседника запросто может быть иное мнение, существование (и отличие) которого меня совершенно не беспокоит
Не беспокоит мнение, что Вам надо меняться и начинать считать себя красивой?

Цитата:
Да, наверное, изначально неверный выбор объекта для проведения коммуникаций такого рода
какой есть. Для чего он такой Вам? Вы ли выбираете?

Цитата:
Нет, я принципиально недолюбливаю "непрошенных учителей" , т.е. лиц, ставящих себя демонстративно в позицию Родителя в общении со мной
только пытаются учить меня вовсе не они А те, кто просто любит учить налево и направо
Мне говорят, что я должна думать, будто я - красивая.
Помимо того, что я некрасивая я еще ...В то же время я много что имею и умею
Иииии? Никто на мою свободу принятия решений не покушается?
Ээээ, я чувствую явное замешательство
Лёлька, о чем ещё эта ситуация в вашей жизни, где Вас пытаются учить из позиции Родителя, как Вы должны думать, где на Вашу свободу принимать решение думать о себе, как Вам хочется, покушаются? Кого Вы хотите, но не можете переспорить? Кому не хотите в очередной раз проиграть?

Последний раз редактировалось Черная пыль; 10.12.2013 в 21:12.
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 20:18   #74
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
Так пока никто не признается, что считает себя некрасивым, как Вы.
Признаюсь. И не впервые пишу об этом на форуме. Я - некрасива в каноническом, в глянцевом понимании этого слова. Есть фото.
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
В этой теме конкретно все, кроме Вас, считают себя красивыми. Пока кто-то не скажет обратное.
Кто-то сказал обратное. Что теперь с этим делать?
Я ещё страшнее скажу. Лёлька тоже не красивая в канонически-глянцевом смысле слова.
Лёлька - хорошенькая невозможно. И умная. Очень женственная и ведёт себя, при всей своей некрасивости, как самая натуральная глянцевая красотка и цыпа изумрудная. И прокатывает - только в путь.
Консультации может давать по "невинно-убойному кокетству"))
Так что...

Цитата:
По вопросу "надо ли Вам считать себя красивой?" у Вас одно мнение или два?
Я вот , например, считаю, что Вам надо считать себя красивой, потому что обратное неверно.
Верно-неверно, хорошо-плохо, красиво-некрасиво - извините, детсадовский какой-то подход. Мир куда разносторонней. И в нём бывает не только "правильно" и "неправильно". Бывает "это просто так есть"...
А самое весёлое в этом мире то, что никогда не переведутся люди, которые всех хотят привести к общему знаменателю.

Лёль, имхо, единственный способ, просто не произносить в обществе эту фразу "Я некрасивая" . В лучшем случае сочтут кокетством. В худшем - ты сама знаешь, как бывает.
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 20:59   #75
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
"Не мешайте мне быть некрасивой!"- сказала Лёлька, изящно прикусив тонкую нижнюю губку, захлопав пушистыми ресничками, мягко отстраняя букет комплиментов от поклонников)))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 21:06   #76
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Люлёк! Ты прелесть!
Спасибо за тему.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 21:23   #77
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лёлька, а почему-бы тебе во время очередных споров о твоей красивости и попыток очередных советодателей убедить тебя в том, что тебе обязательно нужно считать себя красивой не спросить их о том, что такое по их мнению красота (попросить их дать аналитически состоятельное определение красоты)?
Уверяю тебя, что после этого твоего вопроса и этой твоей просьбы очень многие (скорее всего подавляющее большинство) из этих спорщиков и советодателей тут-же отвянут от тебя с этими их спорами и советами.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:29   #78
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
Лёлька, поскольку ты о своей "некрасивости" уже не впервой говоришь вскользь и в разных темах ( извини, лень искать цитаты)), причём всякий раз уверяешь, что тебе так удобнее, комфортнее, выгоднее, то я склонна верить тебе.
Хм, а я вспомнила только одну тему на этом форуме (Привлекательность и что-то там из этой оперы), которая находится в Бане, недоступной для меня в последние полгода (по моей же просьбе, признаю ).
Других тем не вспоминаю... склероз, наверное
Цитата:
Тут уж зависит от человека. Смотри сама. Видишь, что есть смысл - говори об этом участливо и терпеливо, не ёрничая.
Понимаешь, что впустую, что твоё мнение им "по барабану" - дай понять назойливым наставникам, шо в твои планы вовсе не входит быть "...раем для глаз, адом для ума и чистилищем для карманов". И точка!
Фамарь, я уже поняла, что полюбасу совсем без дискомфорта не обойтись, наверное
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:40   #79
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Ты испытываешь дискомфорт от несоответствия окружающих твоим ожиданиям.
Я испытываю дискомфорт при попытках окружающих избавиться от личного дискомфорта, вызванного моей "инаковостью" путем переделки меня
(а я знала, что ты знаешь, что я знаю... )
Цитата:
А причем тут чье то мнение? Какая разница как кто-то считает? Если мнение других несовпадет с твоим.... это вызывет у тебя расстройство и потерю внутреннего равновесия? Если нет... тогда зачем спрашивать? Если да , тогда это твоя собственная зависимость и кто и как что считает и в чем уверен... тоже не причем...
Мнение не совпадающее с моим меня не раздражает, если остается только мнением
Цитата:
Тебе говорят по другому, это ты слышишь так. Тебе говорят... когда человек принимает себя у него нет причин в сомнениях и опоре на мнение других. Тебе же слышится, что тебя кто-то заставляет как-то правильно думать...принимать себя.
При чем тут мнение других? Чужое мнение нечасто вызывает дискомфорт до тех пор, пока не пытаются "учить жить".
Цитата:
Зачем делать что-то с советчиками- если зависимость внутри тебя сидит?
Зависимость от кого/чего?
Но (на всякий случай!) я признаю то, что мне далеко до сферически независимого коня в вакууме... увы
Хотя мальчики лучше меня играющие в хоккей меня не огорчают... если принудительно не заставляют меня в него играть
Цитата:
Твоя собственная идентификация почему то зависит он "непрошенных" советов, причем так мешает, что понадобилась консультация... "что делать с советчиками"...
Ой, извините, я не знала, что в здешнем Консультарии стоит просить совета/рекомендаций только в реально сложных случаях!

А моя идентификация - вообще интересная весчь, признаю
Я помимо того, что не отношусь к красивым, так еще и преимущественно человек, а не женщина! Но это тоже так серьезно, что требует срочного лечения!
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:47   #80
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
В каком случае дискомфорт больше?
Дискомфорт разный
Если вступаю в бессмысленный спор (отстаивая право на существование иного мнения), то выплеск адреналина с одновременных ощущением "суетливой бесполезности"
Если уклоняюсь, то как бы разочарование "вот я бы сказала..." , тем более, что поспорить я действительно иногда люблю
Цитата:
Не беспокоит мнение, что Вам надо меняться и начинать считать себя красивой?
Молчаливое мнение? Нет, не беспокоит
Цитата:
какой есть. Для чего он такой Вам? Вы ли выбираете?
Я косвенно выбираю фактом выноса личного мнения "в люди"
Цитата:
Лёлька, о чем ещё эта ситуация в вашей жизни, где Вас пытаются учить из позиции Родителя, как Вы должны думать, где на Вашу свободу принимать решение думать о себе, как Вам хочется, покушаются? Кого Вы хотите, но не можете переспорить? Кому не хотите в очередной раз проиграть?
Да маму, наверное
Той, которой она была, когда это было для меня важно
Это не вот сложный вывод
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:56   #81
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лёлька
А до меня дошло, в чем Вы испытываете дискомфорт.
И знаете, у меня совсем другая ситуация, не хочу выкладывать публично, но... есть один момент, когда мне доказывают. что я чувствую именно то, что по их мнению должна чувствовать и в свете их убежденности, я обязана всю жизнь (увы) подчинить тем правилам, которые мне навязывают, ссылаясь опять же на убеждение компетентных и авторитетных источников.

Т.е. моим внутренним ощущениям не верят, потому что этого просто не может быть.

С мужем мне пришлось выиграть нехилый такой бой.
В остальных случаях я просто киваю, а делаю все равно по своему. Ну или говорю "Смиритесь с тем, что я уникум"

Ситуация похожа примерна на такую, как если бы мужчина изучил литературу на тему, что такое беременность или месячные и стал бы доказывать женщине, что она в данный момент просто обязана чувствовать именно так. А если не чувствует, то или лукавит, или что-то тут не так
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:59   #82
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Я ещё страшнее скажу. Лёлька тоже не красивая в канонически-глянцевом смысле слова.
Лёлька - хорошенькая невозможно. И умная. Очень женственная и ведёт себя, при всей своей некрасивости, как самая натуральная глянцевая красотка и цыпа изумрудная. И прокатывает - только в путь.
Консультации может давать по "невинно-убойному кокетству"))
Так что...
Лит, спасибо огромное за поддержку и честное слово

Еще добавлю - у меня довольно сильная асимметрия в лице. На фото-анфас сильно заметно , ну и ортодонт некий изъян развития челюстей подтвердил
Еще - маленькие раскосые глазки, большие скулы
Просто анатомически до красотки никак не дотяну
Цитата:
Лёль, имхо, единственный способ, просто не произносить в обществе эту фразу "Я некрасивая" . В лучшем случае сочтут кокетством. В худшем - ты сама знаешь, как бывает.
Блин! Но ведь так хочется иногда высказаться по поводу и без
Почему версии "официальной религии" всегда верны и только они верны?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 23:06   #83
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
А до меня дошло, в чем Вы испытываете дискомфорт.
И знаете, у меня совсем другая ситуация, не хочу выкладывать публично, но... есть один момент, когда мне доказывают. что я чувствую именно то, что по их мнению должна чувствовать и в свете их убежденности, я обязана всю жизнь (увы) подчинить тем правилам, которые мне навязывают, ссылаясь опять же на убеждение компетентных и авторитетных источников.
Да, именно так.

Недавно только Wisdom)-у сказала, что у меня нет проблем со взаимопониманием у людей, а сейчас прям задумалась. Нет проблем до того момента пока я не "раскрываюсь" . О погоде, природе, работе, семье, иностранном языке, математике и ты-пы - все отлично, все прекрасно.
Хорошо, что не часто тянет "высказаться о сокровенном" , прокрустово ложе шаблонов где-то на грани понимания все же маячит
Цитата:
Т.е. моим внутренним ощущениям не верят, потому что этого просто не может быть.
Точно. Или не может быть, или при таком подходе я должна быть глубоко и серьезно несчастной
Ну или вру
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 23:15   #84
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лёлька
Цитата:
Точно. Или не может быть, или при таком подходе я должна быть глубоко и серьезно несчастной
Ну или вру
Я над мужем одержала победу следующим образом.
В какой-то момент я ему стала доказывать. что он чувствует, просто обязан чувствовать при эрекции, оргазме и прочее. А если это не так, то он меня самым бессовестным образом обманывает и мне несчастно теперь только топиться от его обмана.

В один прекрасный момент он воскликнул "Ну ты меня достала!"
На что я ему ехидно сказала, что он меня достал еще больше. Все, как ножом отрезало.
И доверяет исключительно моим внутренним ощущениям.

А что до других. Да многие уверены, что я просто обязана быть несчастной, потому что в моей ситуации просто быть иначе не может, а если улыбаюсь, то просто типа лицо держу. И да, говорят...
Ну сделаю на пару минут кислую мину "Аха.." Типа удовлетворяйтесь. что вы правы и иду своей дорогой
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 23:24   #85
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Дискомфорт разный
Если вступаю в бессмысленный спор (отстаивая право на существование иного мнения), то выплеск адреналина с одновременных ощущением "суетливой бесполезности"
На сколько лет себя чувствуете в этот момент (вспомните себя, будто это сейчас происходит)?
Цитата:
Если уклоняюсь, то как бы разочарование "вот я бы сказала..." , тем более, что поспорить я действительно иногда люблю
С мамой тоже спорили? И как часто выигрывали? Это всё вообще похоже на те переживания?
Цитата:
Молчаливое мнение? Нет, не беспокоит
Ещё бы
Цитата:
Я косвенно выбираю фактом выноса личного мнения "в люди"
А маме своё мнение Вы говорили?
Цитата:
Да маму, наверное
Той, которой она была, когда это было для меня важно
Это не вот сложный вывод
Вы сильно поменялись с тех пор, когда это было для Вас Важно? Сейчас бы что сказали ей, окажись Вы на месте себя самой в той ситуации с ней, которая всплыла в памяти? Можете не говорить сюда, просто вспомните досконально как будто это сейчас происходит - перенеситесь в тот момент, и скажите маме эти слова.
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 01:44   #86
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Хм, а я вспомнила только одну тему на этом форуме (Привлекательность и что-то там из этой оперы), которая находится в Бане, недоступной для меня в последние полгода (по моей же просьбе, признаю ).
Других тем не вспоминаю... склероз, наверное :yes
Молодая ты ещё про склероз говорить, Лёлька.
(что вспомнила, написала в ЛС, а в Бане я сама раза три была всего)

Ну, а моё мнение о том, что не считаю тебя некрасивой, я уже высказывала раньше без всякого сомнения)
У меня своё понятие о красоте. И идеальная внешность здесь не главное.

Цитата:
Фамарь, я уже поняла, что полюбасу совсем без дискомфорта не обойтись, наверное
От собеседника многое зависит, наверное, Лёлька. С некоторыми можно говорить "как на духу"и про дискомфорт забываешь. Но это редкость.

Последний раз редактировалось Фамарь; 11.12.2013 в 01:57.
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 01:53   #87
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Единственный вопрос
Люди, а все встреченные вами в течении дня (например) индивиды внешне красивы?
Ваше мнение: каждый из тех, кого Вы сочли некрасивым, должен быть уверен в своей красоте?
Вообще не понимаю, что такое "внешне красивы". Любые идеальные с точки зрения, например, золотого сечения, пропорции можно испортить как не фиг делать не тем выражением глаз, походкой, манерой шевелить губами... тупой уверенностью в собственной неотразимости, прущей из всех щелей.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 07:31   #88
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Так она и не понимает, что красота относительна, что одному красиво - другому некрасиво. А потом ещё как подать, как себя вести, что делать, какие звуки при этом издавать, говорить или молчать и т.п. и т.д. И как... например молчать... и для кого-то красота больше именно в этом... ну хоть будь эталоном а вот не попала в шаблон красоты этого и хоть из кожи вылези красивее не станешь.
Что скажем курносость или веснушчатость кто-то считает некрасивым, а модельер раскручивает такую модель и получаем термин "гламур" и вот уже это считается красивым...

Казалось бы принять условность красоты и легко соглашаться - делов-то.
Только это ж слишком просто, зачем-то Лёльке надо спорить или защищаться, бороться... и т.п. Зачем, Лёлька?

Ну и факт что сама она не считает это красивым(т.е. кто-то же ей это внушил, эталон красоты, который на неё не подходит). Кто-то же внушил-воспитал, что вот это ну никак красивым быть не может:
Цитата:
сильная асимметрия в лице...
маленькие раскосые глазки, большие скулы
Просто анатомически до красотки никак не дотяну
Т.е. она полагает, что вот с этим красивой считаться ну никак нельзя. А тут ещё и ортодонт "изъян" нашёл
А ассиметрия в лице она же не просто ассиметрия, не лёгкая ассиметрия, она же СИЛЬНАЯ!!! ассиметрия.
А вот глазки например они просто маленькие... не ОЧЕНЬ маленькие, а просто маленькие.... а ассиметрия СИЛЬНАЯ! но по три рубля... но ОЧЕНЬ сильная!!!! но ассиметрия... а глазки они просто маленькие, не очень но и не большие... ну и не огромные, как вот по пять рублей за углом... но ассиметрия ну ооочень сильная.... и скулы они просто большие, ну ни огромные, но и не крошечные... анатомия ничего не попишешь...

Это вот кто работал? Мамочка? Братья и сестры? Дет-де-сад? Школа? Подруга-красавица? Подруга-уродина? Первая любофь? Вторая?

Т.е. как не крути - а это неприятие себя.
Ей говорят, можно с этим всем быть красивой.
Она говрит: нет нельзя, её учили иначе. Зачем ей это теперь?

Для чего тебе эта "борьба" Лёлька?
Ты думаешь отстаиваешь своё мнение, ты отходишь от толпы, мол имеешь право считать так как считаешь, но стереотипы то красоты тебе навязаны именно толпой... и ты защищаешь этот стереотип толпы... противоречие... с одной толпой("ты красивая!") воюешь за стереотипы другой толпы("красота такая и только такая и ты Лёлька в неё не вписываешься")... нет тут тебя, нет твоего мнения...
Вот это для чего?

Объективка такая:
1) на вкус и цвет товарищей нет - каждому красиво может быть разное (красивое-некрасивое, курносое-некурносое, с веснушками - без, умная - глупая, .... - и это всё с разными весами значимости причём плавающими на протяжении жизни конкретного индивидуя)
2) ты не подходишь под принятый тобой стереотип красоты (вот тут интересно: а зачем тебе такой стереотип? для чего?)

Последний раз редактировалось Алек; 11.12.2013 в 07:53.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 07:49   #89
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Для чего тебе эта "борьба" Лёлька?
Смею предположить, Лёльке не понравилось что-то в теме http://project.megarulez.ru/forums/s...005#post651005
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 09:54   #90
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
На сколько лет себя чувствуете в этот момент (вспомните себя, будто это сейчас происходит)?
Не связано с возрастом
Определенный набор: интересный собеседник, занимательная тема, по которой мы имеем разные мнения, наличие сигнала, который я воспринимаю как "вызов"
Т.е. по факту все начинается как "игра", только затраты ресурсов велики, а результат заранее предсказуем.
Цитата:
С мамой тоже спорили? И как часто выигрывали? Это всё вообще похоже на те переживания?
Нет, нечасто , она использовала некорректные приемы в споре
Я довольно рано "запараллелилась" и минимизировала общение.
Цитата:
А маме своё мнение Вы говорили?
Ээээ, редко.
↓↓ Тынц
Цитата:
Вы сильно поменялись с тех пор, когда это было для Вас Важно? Сейчас бы что сказали ей, окажись Вы на месте себя самой в той ситуации с ней, которая всплыла в памяти? Можете не говорить сюда, просто вспомните досконально как будто это сейчас происходит - перенеситесь в тот момент, и скажите маме эти слова.
↓↓ Тынц
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 11.12.2013 в 10:09.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 09:59   #91
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
Ну, а моё мнение о том, что не считаю тебя некрасивой, я уже высказывала раньше без всякого сомнения)
У меня своё понятие о красоте. И идеальная внешность здесь не главное.
Знаешь, Фамарь, наверное, ты права и многие собеседники, отвечающие здесь имеют терминологию по вопросу "красота" принципиально отличающуюся от моей

И, наверное, стоит добавить для полноты картины, что у меня плохое зрение (-7, сейчас), портиться зрение начало довольно рано, но по принципиальным мотивам (конечно по принципиальным!) очки я до окончания школы не носила
Т.е. у меня на визуальные факторы оценки людей вообще акцент не сильно выражен, ИМХО.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 11.12.2013 в 10:08.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:07   #92
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Так она и не понимает, что красота относительна, что одному красиво - другому некрасиво. А потом ещё как подать, как себя вести, что делать, какие звуки при этом издавать, говорить или молчать и т.п. и т.д. И как... например молчать... и для кого-то красота больше именно в этом... ну хоть будь эталоном а вот не попала в шаблон красоты этого и хоть из кожи вылези красивее не станешь.
Что скажем курносость или веснушчатость кто-то считает некрасивым, а модельер раскручивает такую модель и получаем термин "гламур" и вот уже это считается красивым...
Да я реально не понимаю, почему набор таких факторов называется "красота" а не "мне нравится вот это"
"Красота" для меня это все же нечто более глобальное, всеобъемлющее, универсальное, чем индивидуальные предпочтения или синоним уверенности в себе
Цитата:
Казалось бы принять условность красоты и легко соглашаться - делов-то.
Только это ж слишком просто, зачем-то Лёльке надо спорить или защищаться, бороться... и т.п. Зачем, Лёлька?
Тебя интересует зачем я высказываю свои убеждения или зачем я пытаюсь доказать их право на существование?
Цитата:
Т.е. она полагает, что вот с этим красивой считаться ну никак нельзя. А тут ещё и ортодонт "изъян" нашёл
А ассиметрия в лице она же не просто ассиметрия, не лёгкая ассиметрия, она же СИЛЬНАЯ!!! ассиметрия.
А вот глазки например они просто маленькие... не ОЧЕНЬ маленькие, а просто маленькие.... а ассиметрия СИЛЬНАЯ! но по три рубля... но ОЧЕНЬ сильная!!!! но ассиметрия... а глазки они просто маленькие, не очень но и не большие... ну и не огромные, как вот по пять рублей за углом... но ассиметрия ну ооочень сильная.... и скулы они просто большие, ну ни огромные, но и не крошечные... анатомия ничего не попишешь...

Это вот кто работал? Мамочка? Братья и сестры? Дет-де-сад? Школа? Подруга-красавица? Подруга-уродина? Первая любофь? Вторая?
Хммм, я вот до сих пор уверена, что понятия "нравится/не нравится" вовсе не тождественны понятию "красиво/не красиво", все гораздо тоньше. ИМХО
Цитата:
Т.е. как не крути - а это неприятие себя.
Ей говорят, можно с этим всем быть красивой.
Она говрит: нет нельзя, её учили иначе. Зачем ей это теперь?
Так зачем "быть красивой"? Чтобы всем остальным было удобней?
Цитата:
Для чего тебе эта "борьба" Лёлька?
Ты думаешь отстаиваешь своё мнение, ты отходишь от толпы, мол имеешь право считать так как считаешь, но стереотипы то красоты тебе навязаны именно толпой...
Так какие стереотипы? Где список?
Цитата:
и ты защищаешь этот стереотип толпы... противоречие... с одной толпой("ты красивая!") воюешь за стереотипы другой толпы("красота такая и только такая и ты Лёлька в неё не вписываешься")... нет тут тебя, нет твоего мнения...
Вот это для чего?
У Лёльки свои стереотипы , нетолповые
Цитата:
Объективка такая:
1) на вкус и цвет товарищей нет - каждому красиво может быть разное (красивое-некрасивое, курносое-некурносое, с веснушками - без, умная - глупая, .... - и это всё с разными весами значимости причём плавающими на протяжении жизни конкретного индивидуя)
2) ты не подходишь под принятый тобой стереотип красоты (вот тут интересно: а зачем тебе такой стереотип? для чего?)
Так зачем понятие "мне нравится" подменять понятием "красота"?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:35   #93
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Так зачем понятие "мне нравится" подменять понятием "красота"?
Можно ещё охарактеризовать как "меня привлекает".
Если "нравится" - это ещё как-то связано с приятностью, то привлекать может и откровенное уродство. Но употребляют всё равно слова "красота" и "люблю".
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:36   #94
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Так какие стереотипы? Где список?
1. С моими скулами, глазами, дефектом ортодонта и т.п. нельзя считаться красивой.
2. В отношении меня можно применять термин "нравится", но нельзя "красота"
3. Красота это что-то тоньше... толще... иначе...
4. Мне не надо быть красивой.
5. Убеждения в собственной некрасоте, надо отстаивать... как последний оплот демократии, торжество феменизма, справедливости, прав человека...
и т.д. и т.п.

Ну, если поверить в сказку, что в наших личностях есть что-то самородное именно от нас самих(а вовсе мы не микс рандома влияний окружения), то быть может какие-то из стереотипов и твои собственные...
Без разницы. Вопрос: для чего тебе тот или иной стереотип, чего ты им решаешь. Или если решала этим что-то в прошлом, то это тебе всё ещё нужно? Ты уверена?

Всё это эхо стереотипов каких-то групп, например по 4му пункту тебе может быть долбила некая группа, что "главное быть вумной, а не красивой", "красивые как правило дуры", как следствие "не надо быть красивой", красота - синоним дуры - завихрения могут быть самые затейливые. Неосознанно. А потом ты пытаешься себе объяснить рационально, это завихрение, вот только рационально выходит всё как-то с натяжками и остаётся идиотизмом, потому что хватает ума увидеть во всём этом именно иррациональность. Что вообще-то как-то глупо переживать(да и вообще даже особо задумываться) по поводу, что кто-то посчитал тебя красивой, а переживание есть. Ты вместо того чтобы найти исток переживания пытаешься его объяснить себе, срационализировать: дескать это моё право считать так, а тут мне говорят иначе вот я и борюсь. Да шыш с маслом, в каком-то твоём прошлом красоту скорее либо завышали в ценности, либо ставили в синонимом дурости или ещё чего порицаемого - вот и борется твой ребёнок с этим обзывательством, скорей всего.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:34   #95
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Мне видятся в этой теме несколько попыток подмен понятий (возможно, что только видится ):
1. гармонично развитая личность -> красивая
2. уверенная в себе -> красивая
3. любимая -> красивая
4. способная нравиться -> красивая
5. счастливая -> красивая

Ни одна из этих замен мне не кажется равносильной
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:44   #96
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Всё это эхо стереотипов каких-то групп, например по 4му пункту тебе может быть долбила некая группа, что "главное быть вумной, а не красивой", "красивые как правило дуры", как следствие "не надо быть красивой", красота - синоним дуры - завихрения могут быть самые затейливые. Неосознанно. А потом ты пытаешься себе объяснить рационально, это завихрение, вот только рационально выходит всё как-то с натяжками и остаётся идиотизмом, потому что хватает ума увидеть во всём этом именно иррациональность. Что вообще-то как-то глупо переживать(да и вообще даже особо задумываться) по поводу, что кто-то посчитал тебя красивой, а переживание есть. Ты вместо того чтобы найти исток переживания пытаешься его объяснить себе, срационализировать: дескать это моё право считать так, а тут мне говорят иначе вот я и борюсь. Да шыш с маслом, в каком-то твоём прошлом красоту скорее либо завышали в ценности, либо ставили в синонимом дурости или ещё чего порицаемого - вот и борется твой ребёнок с этим обзывательством, скорей всего.
Я не переживаю по поводу "понравиться", я нагло уверенна, что если у меня есть время и желание, то обязательно понравлюсь
От наличия или отсутствия "абстрактной красоты" это не зависит

А для тебя что значит "красивая"?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:53   #97
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лёлька
Цитата:
Я не переживаю по поводу "понравиться", я нагло уверенна, что если у меня есть время и желание, то обязательно понравлюсь
От наличия или отсутствия "абстрактной красоты" это не зависит
Резюмирую. Вы испытываете дискомфорт от того, что Вам навязывают иное отношение к своей внешности. Внутренние ощущения вы должны испытывать якобы другие, сомневаясь в том, что Вы испытываете достаточно комфртные и нужные Вам ощущения.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 13:17   #98
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька
Не связано с возрастом
Определенный набор: интересный собеседник, занимательная тема, по которой мы имеем разные мнения, наличие сигнала, который я воспринимаю как "вызов"

Т.е. по факту все начинается как "игра", только затраты ресурсов велики, а результат заранее предсказуем.

Погодите, Вы каждый раз заново вспоминаете, к чему идет разговор с интересным собеседником в позиции Родителя на занимательную тему «Лёльке надо поменять своё отношение к себе и начать считать себя красивой»? Или каждый раз всё таки надеетесь выиграть даже, когда уже появился выплеск адреналина с одновременным ощущением "суетливой бесполезности"?

Напомню, в этой теме Вас попытались заботливо убедить, что Вам нужно изменить свое отношение к себе, несколько человек:

Цитата:
Тут не с людьми, а с собой работать надо.
Полюбите себя!
Считайте себя красавицей! И гордитесь этим. А весь мир пусть подвинется со своим мнением о Вашей внешности. Когда Вы поверите в это, другие будут вынуждены поверить в это тоже.

Это кокетство - будучи красивой, говорить, что считаю себя некрасивой.

Мы видели фотографию Лельки, и она достаточно красива, чтобы сомневаться в этом, тем более, что скорее всего, окружающие настаивают, что она красивая..

А полюбив себя, Вы примите себя безусловно. Приняв себя безусловно, Вы невольно будете считать себя красивой, обаятельной, привлекательной и т.д.


Так и Вы для себя любимой будете самой красивой в мире. Это дает не только внутреннюю радость, но и внутреннюю свободу от сравнения с кем-то другим в красоте и, как следствие, внутреннюю силу, которая оградит Вас от непрошеных советчиков.

Есессно, считание себя не красивой - комплекс неполноценности. Как бы это самим пациентом не воспринималось, в глуби где-то зарыто неприятие себя.

Потом пришла я и даже без малейшего контекста помощи и заботы начала хамски вторгаться в Ваши границы:
Цитата:
Вы должны быть уверенны в своей красоте. Неуверенность в своей красоте это большая проблема, это говорит о Вашем комплексе неполноценности. Все люди красивы, по крайней мере, для себя. И они должны быть уверенны в этом. Это равнозначно тому, чтобы быть уверенным в себе. Если это не так им нужно помочь осознать свою красоту и обрести уверенность в ней. А вы в себе сомневаетесь в своей красоте, это видно, что Вы не уверены. Конечно, Вам нужна помощь, даже если Вы не видите здесь проблемы. Вы должны принять себя и свою красоту. Вам к психологу надо с этим обратиться как можно быстрее.

В ответ у Вас возникли чувства:
Цитата:
Ээээ, я чувствую явное замешательство Ну и мне слегка забавно


На все эти покушения с нашей стороны на вашу свободу принимать решения думать о себе, как Вам хочется, у Вас возникло желание: Максимально эффективно пресекать сектантские попытки убедить меня жить по чужим правилам

Реализовывали Вы его двумя способами:
1)Задавали вторгнувшимся в Ваши границы вопросы:

Цитата:
Зачем вам измерять внешнюю привлекательность?
Почему нужно считать себя именно красивой?
Как связана любовь к себе с оценкой "я-красивая"?

Если рост можно измерить боле-мене точно в сантиметрах и установить рамки в зависимости от пола: до стольки-то низкий, в таком диапазоне - средний рост, в таком - выше среднего, выше стольки-то - высоооооокий, то как измерять красоту? и зачем?
Я не признаю шкалу оценки значимости человека по его внешней привлекательности , вариант "я - никакая в этой шкале" лучше?
Почему любовь измеряется неадекватной похвалой? Неадекватной - в диспозиции "самый такой-то в мире"... гипертрофированная ориентация на оценки, ИМХО.
Красивый человек - это какой? Некрасивый - это какой?
Т.е. понятие внешней красоты - условно ?
Т.е. я вполне могу быть красивой, некрасивой, ужасной и т.д. во внешних коммуникациях
. Зачем мне внутренняя уверенность "я-красива!", если мне достаточно "я - интересный человек"?
Единственный вопрос Люди, а все встреченные вами в течении дня (например) индивиды внешне красивы? Ваше мнение: каждый из тех, кого Вы сочли некрасивым, должен быть уверен в своей красоте?
Все ставшие "Ребенками" и "Взрослыми" относятся положительно к тем, кто ставит себя в позицию Родителя по отношению к ним?
Свободу восприятия себя как человека, безусловно красивого??? Я покушаюсь?
А логика? А почему каждому не стоит считать себя безумно умным или балериной?
"Я - красивый" тождественно "я- хороший, позитивный"?

А Вы конкретно всех опросили?
Что вовсе не означает, что каждый считает себя красивым, согласны?


2) Рассказывая вторгнувшимся в Ваши границы свою точку зрения:
Цитата:
Я не считаю правильным оценивать красоту
То, что я не считаю себя красивой по какой-то абстрактной шкале вовсе не значит, что я не люблю себя.
Еще пояснение : я считаю себя привлекательной, но не считаю внешне красивой
И непринятие себя, ИМХО не связано с тем, что я не считаю себя каким-то эталоном
Помимо того, что я некрасивая я еще и не имею идеального слуха и восхитительного голоса, не обладаю пластикой гимнастки, не телепатка, и т.д. и т.п.
В то же время я много что имею и умею

Ха, а у меня другая логика. Есть КРАСИВЫЕ, а есть все остальные
Ну значит она мне не нужна , раз и без неё все складывается. Красота - не всегда целесообразное понятие
Мне параллельно чужая идентификация и самоидентификация до тех пор, пока она не мешает моей
Эээ, мне пофиг кто и как считает, мне важно, что я могу считать так, как мне удобно
Я выбираю правила для себя , они - не универсальны. По этому вопросу у собеседника запросто может быть иное мнение, существование (и отличие) которого меня совершенно не беспокоит


Всё… больше Вы ничего с нами не делали.

Вам можно даже растяжку с объявлением повесить вроде:
«Приглашаются интересные собеседники для участия в занимательной теме «воспитание меня с целью сделать так, чтобы я начала считать себя красивой», приветствуется мнение отличное от моего, разговор исключительно на территории моей личность, гарантирую мои интересные вопросы, мое мнение и никого сопротивления с моей стороны. В этой игре хочу испытать дискомфорт, выплеск адреналина с одновременным ощущением «суетливой бесполезности ».

Фактически, она уже висит и читается. И в принципе, меня ничего не останавливает, чтобы продолжать лезть в Ваши решения и личные границы со своим желанием Вас поменять, как лично мне кажется нужным.

Улитка, человек, которому Вы, видимо, глубоко небезразличны, отреагировала на мои слова Вам -«неверно считать себе некрасивой» так:
Цитата:
Верно-неверно, хорошо-плохо, красиво-некрасиво - извините, детсадовский какой-то подход.
Это, как Вы, наверное, поняли, она Вас пыталась защитить от меня.

И я замечаю, что Вы часто ставите смеющиеся смайлики или говорите, что Вам слегка забавно в моменты, когда на Вашу свободу выбора покушаются, вторгаются в Ваши границы здесь или Вы вспоминаете о таких ситуация в жизни и говорите об этом:
Цитата:
Я помимо того, что не отношусь к красивым, так еще и преимущественно человек, а не женщина! Но это тоже так серьезно, что требует срочного лечения!
Цитата:

...или при таком подходе я должна быть глубоко и серьезно несчастной Ну или вру
она использовала некорректные приемы в споре
Вы тогда не ответили, я ещё раз спрошу: что вызывает смех? Что чувствуете, когда об этом говорите\думаете?

Цитата:
Была удобным ребенком. Ничего не просила..
Лёлька, а Вы осознаете, что Вы и сейчас в этой теме ничего не просите, когда Вас пытаются переделывать?

Цитата:
Тынц, НО…

У меня есть предложение: поговорите с маленькой девочкой, сидящей внутри, с самой собой в 5-8 лет. Что чувствуете к ней? Что хотите сказать, сделать? Сделайте и скажите ей (говорить об этом сюда не обязательно). Вы вдвоем можете встретиться с той абстрактной субстанцией мамой-идеей? Вы готовы быть с собой маленькой рядом? Девочка маленькая и беззащитная, её предал самый близкий человек, она одна и даже заявить о своем мнении не может, не может защитить себя. Но сейчас рядом с ней будете Вы, встретьтесь с мамой, которая её предала. Вы-девочка может сказать что-то или ничего не говорить той маме, главное, что девочка знает и чувствует, что рядом Вы-взрослая. Вы-взрослая можете её защитить, оберегать, обнять или сказать какие-то слова нужные девочке. Просто побудьте с ней. Она Ваш самый близкий человек.
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 13:34   #99
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
Погодите, Вы каждый раз заново вспоминаете, к чему идет разговор с интересным собеседником в позиции Родителя на занимательную тему «Лёльке надо поменять своё отношение к себе и начать считать себя красивой»? Или каждый раз всё таки надеетесь выиграть даже, когда уже появился выплеск адреналина с одновременным ощущением "суетливой бесполезности"?
Я в каждом таком случае считаю себя вынужденной обязанной сопротивляться "инородному вторжению"
Цитата:
Напомню, в этой теме Вас попытались заботливо убедить, что Вам нужно изменить свое отношение к себе, несколько человек:


Потом пришла я и даже без малейшего контекста помощи и заботы начала хамски вторгаться в Ваши границы:
Не возникло ощущения "реальности происходящего", какие-то черты Вашего вторжения выдали "ненастоящесть". Тумблер "щелк", не хватило эмоций чтобы прийти в эмоционально подходящее состояние для полного включения в проблему.

Цитата:
На все эти покушения с нашей стороны на вашу свободу принимать решения думать о себе, как Вам хочется, у Вас возникло желание: Максимально эффективно пресекать сектантские попытки убедить меня жить по чужим правилам

Реализовывали Вы его двумя способами:
1)Задавали вторгнувшимся в Ваши границы вопросы:



2) Рассказывая вторгнувшимся в Ваши границы свою точку зрения:


Всё… больше Вы ничего с нами не делали.
А какие возможны варианты действий?
Я и сейчас могу максимум придумать "убежать" и "послать всех грубо лесом" , но, как уже отметила, не была достаточно вовлечена в процесс.
Цитата:
Фактически, она уже висит и читается. И в принципе, меня ничего не останавливает, чтобы продолжать лезть в Ваши решения и личные границы со своим желанием Вас поменять, как лично мне кажется нужным.
Так я и сейчас не поняла, что сделала принципиально неверно
Цитата:
И я замечаю, что Вы часто ставите смеющиеся смайлики или говорите, что Вам слегка забавно в моменты, когда на Вашу свободу выбора покушаются, вторгаются в Ваши границы здесь или Вы вспоминаете о таких ситуация в жизни и говорите об этом:
Это обычный для меня способ общения , и в реале, и в вирте.
В ситуации, когда "меня захлестнуло" смайлики как раз пропадают и появляется максимальная серьезность.
Цитата:
Лёлька, а Вы осознаете, что Вы и сейчас в этой теме ничего не просите, когда Вас пытаются переделывать?
А что уместно попросить в этой теме?
"Не трогайте меня! Я сама пришла, сама заказала терапию, а теперь отойдите от меня, вы - праааативные!!!" Так?
↓↓ тынц
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:01   #100
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Черная пыль
Не-не... Вы все же несколько неправильно поняли проблему Лельки
Да простит она меня, все же перетяну немного одеяло на себя.

У меня на лице выросла уродливая нейрофиброма.
Вещь неприятная. Удалять нельзя, боятся все онкологи. Вообще лучше не трогать. Т.е. косметически это не исправить. С этим просто смириться.

Я смирилась, я свыклась, я приняла ее, я забываю о ней, когда она не болит.
Я не считаю. что это должно как-то отталкивать кого-то. Да и какое дело мне до кого-то, если меня муж любит и я себя люблю.
Я искренне не страдаю из-а ее наличия в косметическом плане.

Но... некто видит и вдруг говорит "А знаешь, вот она тебя совсем не уродует! Ты такая милая" Ты все равно симпатичная! Так что не переживай!"
Блин, да не переживаю я! Даже не говорю об этом и забываю! Но они ВИДЯТ и почему-то считают, что я ДОЛЖНА переживать. И начинают уговаривать, чтобы я не переживала. Типа так деликатно.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:22   #101
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Я в каждом таком случае считаю себя вынужденной обязанной сопротивляться "инородному вторжению"
А зачем Вы сопротивляетесь?
Цитата:
Не возникло ощущения "реальности происходящего", какие-то черты Вашего вторжения выдали "ненастоящесть". Тумблер "щелк", не хватило эмоций чтобы прийти в эмоционально подходящее состояние для полного включения в проблему.
Я может где-то переигрывала, но Аусма в начале темы, Экзисто, Алек даже близко, по-моему, не шутили, а говорили, что думали. Я даже не знаю - что должно произойти, что Вам нужно сказать, чтобы Вы включились. А Вы знаете?

Цитата:
А какие возможны варианты действий?
Я и сейчас могу максимум придумать "убежать" и "послать всех грубо лесом" , но, как уже отметила, не была достаточно вовлечена в процесс.
Так Вы даже не будучи вовлеченной не выбираете как управлять процессом, который сами создали для себя самой открыв тему. Или всё же выбираете? Может, Вы хотите, чтоб всё шло именно так, чтоб мы Вас тут воспитывали, говорили, как Вам думать, и досадуете, что мы это делаем как-то нереалистично, что Вы даже включиться не можете толком?
Для чего Вам нужно включиться? Чтобы что?
И зачем Вам убегать куда-то, это ещё один поворот сюжета? А он вам для чего?

Я Вас не виню ни в чем, мне просто интересно, зачем Вы всё так организовали? Ведь Вам это для чего-то надо, для чего-то важного, для удовлетворения какой-то потребности, которую иначе удовлетворить нельзя.

Цитата:
Так я и сейчас не поняла, что сделала принципиально неверно
Говорите в утвердительном предложении о том, чего не поняли?
Цитата:
Это обычный для меня способ общения , и в реале, и в вирте.
В ситуации, когда "меня захлестнуло" смайлики как раз пропадают и появляется максимальная серьезность.
Про самые болезненные моменты общения писать со смеющимися смайликами? А может они не болезненные, не дискомфортные для Вас, а? Про чувства Вы второй раз не ответили (констатирую факт).
Цитата:
А что уместно попросить в этой теме?
Так всё написано уже:
«Приглашаются интересные собеседники для участия в занимательной теме «воспитание меня с целью сделать так, чтобы я начала считать себя красивой», приветствуется мнение отличное от моего, разговор исключительно на территории моей личность, гарантирую мои интересные вопросы, мое мнение и никого сопротивления с моей стороны. В этой игре хочу испытать дискомфорт, выплеск адреналина с одновременным ощущением «суетливой бесполезности ».
Что ещё просить?
Цитата:
"Не трогайте меня! Я сама пришла, сама заказала терапию, а теперь отойдите от меня, вы - праааативные!!!" Так?
Так Вам сразу стали выдавать именно те слова и делать те вмешательства в Ваше личное пространство, на которые Вы жизни не знаете что отвечать. Видимо в надежде, что Вы сами себя пользуясь этим оттерапевтируете
Может Вас это и в жизни и здесь устраивает, а?
Цитата:
↓↓ тынц

Последний раз редактировалось Черная пыль; 11.12.2013 в 15:05.
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:04   #102
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
А зачем Вы сопротивляетесь?
Потому что вынуждена обязана
Цитата:
Я может где-то переигрывала, но Аусма в начале темы, Экзисто, Алек даже близко, по-моему, не шутили, а говорили, что думали. Я даже не знаю - что должно произойти, что Вам нужно сказать, чтобы Вы включились. А Вы знаете?
Эмоционально включилась в конкретный спор на тему "я должна соответствовать"? или просто в спор?
Если про конкретно этот, то нужно какое-то заковыристое сочетание, например: попыток обвинить во лжи/уличить, грубо надавить, ну или задеть что-то важное
Цитата:
Так Вы даже не будучи вовлеченной не выбираете как управлять процессом, который сами создали для себя самой открыв тему. Или всё же выбираете? Может, Вы хотите, чтоб всё шло именно так, чтоб мы Вас тут воспитывали, говорили, как Вам думать, и досадуете, что мы это делаем как-то нереалистично, что Вы даже включиться не можете толком?
Для чего Вам нужно включиться? Чтобы что?
И зачем Вам убегать куда-то, это ещё один поворот сюжета? А он вам для чего?
Сложно ответить максимально понятно
1. мне хотелось "оживить" Консультарий путем вливания "новой крови", т.к. мне кажется, что он стагнировался
2. я считаю, что эмоционально включаться во все процессы, необходимые и интересные не обязательно, т.к. многие из них можно рассмотреть с т.з. логики. И даже удобнее сначала проанализировать факты, а потом проиграть эмоции
3. тема консультации преимущественно "продуктивное общение с людьми, желающими вторгаться на мою территорию", но обсуждается преимущественно иная тема (в т.ч. и по желанию консультантов, наверное )
4. да, я не знаю, в каком направлении этой темой мне нужно/выгодно/хочется управлять. Есть задача, решения нет, ответ пока неизвестен, инструментарий тоже весьма неопределен, поэтому смотрю куда "само выйдет".
Цитата:
Я Вас не виню ни в чем, мне просто интересно, зачем Вы всё так организовали? Ведь Вам это для чего-то надо, для чего-то важного, для удовлетворения какой-то потребности, которую иначе удовлетворить нельзя.
Т.е. вариант ответа "чтобы найти решение как максимально эффективно проводить определенные коммуникации" не годится?
Цитата:
Говорите в утвердительном предложении о том, чего не поняли?
А в каком предложении писать о том, что я что-то не понимаю?

Так я и сейчас не поняла, что сделала принципиально неверно?
Так я и сейчас не поняла, что сделала принципиально неверно!
Так я и сейчас не поняла, что сделала принципиально неверно...

Как стоит написать признание в том, что я конкретно что-то в этом разговоре не понимаю?
Цитата:
Про самые болезненные моменты общения писать со смеющимися смайликами? А может они не болезненные, не дискомфортные для Вас, а? Про чувства Вы второй раз не ответили (констатирую факт).
Смайлики преимущественно кивающие
Выражающие нечто вроде "Да, да, всё именно так, уверяю Вас"

Эмоции выражают разные, но явно выраженный дискомфорт в этой теме я испытываю/испытывала пару-тройку раз.
Посты Селфа - (мне упорно не нравится "тон" его высказываний и их "придуманная мной подоплека" , не только в этой теме - вообще)
Посты Алека меня всегда "глубоко задумывают", но воспринимаются как некие абстрактные загадки, в которых интересно поразбираться.
Вот этот Ваш пост http://project.megarulez.ru/forums/s...0&postcount=73 (именно в тот отрезок времени, когда велась дискуссия), но у меня не было времени ответить, а "продумав" появилось ощущение "конкретной неестественности".

Сейчас, просмотрела тему, ни один из постов дискомфорта не вызывает.

Тема болезненна только в том месте когда я начинаю думать, что меня кто-то пытается продавить. Причем кто-то в определенном для меня статусе.

Цитата:
Так всё написано уже:
«Приглашаются интересные собеседники для участия в занимательной теме «воспитание меня с целью сделать так, чтобы я начала считать себя красивой», приветствуется мнение отличное от моего, разговор исключительно на территории моей личность, гарантирую мои интересные вопросы, мое мнение и никого сопротивления с моей стороны. В этой игре хочу испытать дискомфорт,
Очередной раз читаю и все равно негатива не испытываю. Это какая-то шутка, иначе не могу воспринять

Цитата:
Так Вам сразу стали выдавать именно те слова и делать те вмешательства в Ваше личное пространство, на которые Вы жизни не знаете что отвечать. Видимо в надежде, что Вы сами себя пользуясь этим оттерапевтируете
Может Вас это и в жизни и здесь устраивает, а?
Блин, на основании воздействий такого рода я могу только выработать снижение уровня чувствительности при разговоре на определенные темы (типа, набивание)

↓↓ тынц
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 11.12.2013 в 16:08.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:16   #103
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Извиняюсь, если отвечаю не совсем на те вопросы, "на которые Вы хотите услышать ответ"
Я действительно не вполне понимаю о чем Вы спрашиваете. (!/?/...)
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 18:09   #104
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Лёлька, поправь, если ошибаюсь... Ощущение такое, что обострена чувствительность к "предъявам" по женской части в широком смысле слова. Плюс не радуют, вежливо говоря, попытки других самоутвердиться (повысить собственную самооценку) за чужой счёт.

Попробую объяснить, что имею ввиду. Женщинам очень многое навязывается в стиле "как это должно быть у женщин" на уровне установок, требований соответствия и пр. Это всё витает в воздухе, льется на голову со всяких рекламных плакатов и фото, передач по ТВ, навязывания модных тенденций, каких-то текстов, проскальзывающих у родителей, родственников, знакомых, подруг. Иногда такое впечатление, что женщина, находящаяся в состоянии душевного комфорта самим фактом этого нахождения в гармонии с собой, в ощущении собственной силы обязательно спровоцирует кого-нибудь на непрошенный совет, оценку, неважно, в какой форме... Похвала бывает так же малоприятна, как совет перекрасить брови или сделать татуаж губ, данный из наилучших побуждений.

По поводу самоутверждения...У женщин как бывает... типа, как это так, блин, я из кожи вон лезу, чтобы соответствовать навязываемым мне социумом представлений о том, что женщина должна...которые я даже не распознаю как навязываемые... Это ж я считаю, что женщина не имеет права быть не во всеоружии своей, типа, красоты)) так вот я от косметолога не вылезаю, за модой слежу, каблуками себя мучаю, сижу на диетах и трачу кучу бабла на тряпки...а эта коза, панимаешь, ходит тут негламурно, лишний раз макияж сделать ленится... Ну рази ж это женщина? Вот я - другое дело... Надо же как-то себя мотивировать продолжать соответствовать))
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 18:16   #105
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Mirana
Цитата:
Похвала бывает так же малоприятна, как совет перекрасить брови или сделать татуаж губ, данный из наилучших побуждений.
Ну да... порой похвала или комплимент звучат как.. завуалированное заострение внимания на каком-то недостатке. Есть такое у женщин. Умеют они порой ТАК хвалить
Цитата:
а эта коза, панимаешь, ходит тут негламурно, лишний раз макияж сделать ленится... Ну рази ж это женщина?
Так мало того, что так ходит, еще и уверенная такая и пользуется успехом у мужчин.
А тут стараисси, стараисси, из кожи вон лезешь, чтобы СООТВЕТСТВОВАТЬ... а муж косит взглядом на сторону или вообще... где они, поклонники.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 19:01   #106
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька
Потому что обязана

А если не будете, то что случится?

Цитата:
Эмоционально включилась в конкретный спор на тему "я должна соответствовать"? или просто в спор?
Если про конкретно этот, то нужно какое-то заковыристое сочетание, например: попыток обвинить во лжи/уличить, грубо надавить, ну или задеть что-то важное

Вас в реальности цепляет именно, когда Вам не верят, что Вы счастливы считать себя некрасивой, как Аусма сказала и Вы подтвердили это? А тут Вам разве все поверили (ну кроме Аусмы, Улитки, Фамарь)?

Цитата:
Сложно ответить максимально понятно
1. мне хотелось "оживить" Консультарий путем вливания "новой крови", т.к. мне кажется, что он стагнировался

Вас кто-то просил об этом?

Цитата:
2. я считаю, что эмоционально включаться во все процессы, необходимые и интересные не обязательно, т.к. многие из них можно рассмотреть с т.з. логики. И даже удобнее сначала проанализировать факты, а потом проиграть эмоции

Проанализировали?

Цитата:
3. тема консультации преимущественно "продуктивное общение с людьми, желающими вторгаться на мою территорию", но обсуждается преимущественно иная тема (в т.ч. и по желанию консультантов, наверное )

У нас нет никаких своих желаний по Вашему вопросу.

Цитата:
4. да, я не знаю, в каком направлении этой темой мне нужно/выгодно/хочется управлять. Есть задача, решения нет, ответ пока неизвестен, инструментарий тоже весьма неопределен, поэтому смотрю куда "само выйдет".

А тактику Вам уже предложили :
Аусма предложила отзеркалить того, кто Вам не верит про Ваше внутреннее восприятие и переживание себя: доказывать, что этот человек чувствует то, что Вы ему приписываете.
Фамарь предложила приводить в разговорах с этими людьми те доводы, что Вы озвучили здесь. Если есть смысл, то «полечить» их участливо и терпеливо, не ёрничая. Если нет смысла, то дать понять назойливым наставникам, что в Ваши планы вовсе не входит быть «...раем для глаз, адом для ума и чистилищем для карманов. И точка!»
Улитка предложила просто не произносить в обществе эту фразу "Я некрасивая".
ВиШень предложила попросить описать какие именно преимущества даёт иное, нежели чем у тебя, восприятие себя, 80% советчиков на этом месте сдуются.
Алек сказал, что хочешь то и делай.
Rassudokпредложил спросить их о том, что такое по их мнению красота (попросить их дать аналитически состоятельное определение красоты), после этого вопроса и этой просьбы очень многие (скорее всего подавляющее большинство) из этих спорщиков и советодателей тут-же отвянут с этими их спорами и советами.


Цитата:
Т.е. вариант ответа "чтобы найти решение как максимально эффективно проводить определенные коммуникации" не годится?

Вы предложенные Фамарь, Улиткой, Аусмой, ВиШень, Алек,Rassudok решения услышали?

Цитата:
Так я и сейчас не поняла, что сделала принципиально неверно

Лёлька, если Вы хотите испытывать дискомфорт, открывая границы своей личности для людей в позиции родителя, чтобы потом что-то делать с этими людьми, то вопросов нет. Вы всё делаете принципиально верно. Что можно делать с этими людьми Вам ответили.

Цитата:
Тема болезненна только в том месте когда я начинаю думать, что меня кто-то пытается продавить. Причем кто-то в определенном для меня статусе.
Про статус поясните, пожалуйста, если не сложно.

Цитата:
Блин, на основании воздействий такого рода я могу только выработать снижение уровня чувствительности при разговоре на определенные темы (типа, набивание)
- «я считаю, что эмоционально включаться во все процессы, необходимые и интересные не обязательно, т.к. многие из них можно рассмотреть с т.з. логики. И даже удобнее сначала проанализировать факты, а потом проиграть эмоции »



↓↓ тынц
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 09:07   #107
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Лёлька, поправь, если ошибаюсь... Ощущение такое, что обострена чувствительность к "предъявам" по женской части в широком смысле слова. Плюс не радуют, вежливо говоря, попытки других самоутвердиться (повысить собственную самооценку) за чужой счёт.
Мирана, всё же не только к женской и не столько.

Вообще к "ты должна" в давящем обрамлении
Причем "ты должна/не должна" для эффективности вызова дискомфорта стоит сказать "непререкаемым тоном железобетонно уверенного человека", одновременное вторжение на "мою территорию" усугубляет ситуацию. Если же при этом у меня еще где-то аукнется "а, может, он/она имеет право так поступать" - то вообще жесть

А пляски вокруг "красоты" - вторичны, да. Просто они - наиболее простая, бытовая тема.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 09:41   #108
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
А если не будете, то что случится?
"Кто-нибудь придет и изгадит мой хороший мир".
(да-да, именно так и в таких выражениях)
Цитата:
Вас в реальности цепляет именно, когда Вам не верят, что Вы счастливы считать себя некрасивой, как Аусма сказала и Вы подтвердили это? А тут Вам разве все поверили (ну кроме Аусмы, Улитки, Фамарь)?
Тут нет людей, которых я лично посчитала бы потенциально опасными в плане воздействия.
Цитата:
Вас кто-то просил об этом?
Я сама решаю что мне делать
Цитата:
У нас нет никаких своих желаний по Вашему вопросу.
Я сделала определенные выводы . Спасибо.
Цитата:
Вы предложенные Фамарь, Улиткой, Аусмой, ВиШень, Алек,Rassudok решения услышали?
Единственный выход, который меня устроил бы в плане минимизации дискомфорта - не допускать людей, чье воздействие "ты должен" настолько неприятно мне в "ближний круг" вообще. Это оптимально, все остальные варианты - лишь попытка минимизировать. ИМХО. Но этим да, можно пользоваться и я пользуюсь
Цитата:
Лёлька, если Вы хотите испытывать дискомфорт, открывая границы своей личности для людей в позиции родителя, чтобы потом что-то делать с этими людьми, то вопросов нет. Вы всё делаете принципиально верно. Что можно делать с этими людьми Вам ответили.
Так вариантов должно быть больше одного (не допускать до себя людей в позиции родителя) , должен же где-то быть спрятан вариант "не перепрыгивать в позицию ребенка"... тем более такого.
Цитата:
Про статус поясните, пожалуйста, если не сложно.
"Опасен" не любой человек в позиции родителя, а только "наделенный мной особыми полномочиями"

↓↓ тынц
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 09:50   #109
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а как отличается вынужденное-навязанное-обязанное от своего-родного-решенно-принятого? наверное что-то из того что говорят другие воспринимается как навязывание, а другое - как органичное дополнение... что ли?
или как не-свое - но как взрослое отдельно-рядом-существующее? Необязывающим образом. Просто - другое - рядом.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:36   #110
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Свое- родное- принятое - это на самом деле не свое, а случайно- по жизненным обстоятельствам принятое- залетевшее и укрепившееся до железобетонной прочности - ставшее механическим и комфортным.
Чуждое- угрожающее- внешнее- то, что никак не сочетается с внутренним, угрожает внутренней устоявшейся конструкции, выбивает из комфорту, заставляет защищаться.
Какие варианты сосуществования и внутреннего комфорта «каменного" объекта в окружении других закаменевших?
Обычно происходит очень просто: поиск таких объектов чья механика хорошо сочетается с собственной…Это удобно... ты к примеру любишь очень быть Жертвой, а кто-то очень любит спасать. Нашли друг друга, а дальше приятное самообслуживание самих себя…а Агрессоры всегда найдутся…Их вроде как никто не любит, но без них никак нельзя - роли должны играться, шестеренки должны вертеться, создавать ощущение жизни. Стоит появиться Агрессору тут же создаются условия для появления Жертв и Спасателей. Ура!…Живем!!!
А те, кто никак механику не подпитывает не укрепляет - те должны быть на дистанции... тут без вариантов…для закаменевших такие контакты чреваты разрухой...
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:24   #111
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Чужой инородный вирус кокетливо рвал треугольник Карпмана вместе с его носителями. Чисто для поддержания личной внутренней устоявшейся конструкции
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:39   #112
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Не-не-не, не стоит мне приписывать поддержание внутренней конструкции...
Я….э-э-э, немного странный …прежде чем "кокетливо рвать" кого-то... немало постарался порвать внутри себя…Или можно так: моя конструкция довольно обширна, и в нее легко умещаются и все носители треугольника, а также все прошенные и непрошенные советники ну и еще кое кто…потому собственно нечего защищать,…. так же как и незачем возбуждаться на зов Жертвы...
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:43   #113
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Не-не-не, не стоит мне приписывать поддержание внутренней конструкции...
Вас не было в моей схеме, было описание опасного инородного объекта (хотела описать еще и опасные внутренние объекты с запущенным механизмом канцерогенеза, но не успела ). Да и ошибку заметила - вирус должен был дублировать один из углов треугольника... чисто для того чтобы испытывать потребность вмешаться.
... но, судя по Вашему переходу, в Вашей схеме Вы имелись в наличии...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:06   #114
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Тебе виднее...(Лелька, давай на ты, ладно?)
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:14   #115
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
"Кто-нибудь придет и изгадит мой хороший мир".
(да-да, именно так и в таких выражениях)
Тут нет людей, которых я лично посчитала бы потенциально опасными в плане воздействия.
"Опасен" не любой человек в позиции родителя, а только "наделенный мной особыми полномочиями"
Понятно .
Цитата:
Я сама решаю что мне делать
Очень хорошо .
Цитата:
Я сделала определенные выводы . Спасибо.
Главное, чтобы они Вас вывели, куда Вам надо . За что спасибо?
Цитата:
Единственный выход, который меня устроил бы в плане минимизации дискомфорта - не допускать людей, чье воздействие "ты должен" настолько неприятно мне в "ближний круг" вообще. Это оптимально, все остальные варианты - лишь попытка минимизировать. ИМХО. Но этим да, можно пользоваться и я пользуюсь
Устроил бы- значит ли это, что Вы этим оптимальным для Вас выходом не пользуетесь?
Цитата:
Так вариантов должно быть больше одного (не допускать до себя людей в позиции родителя) , должен же где-то быть спрятан вариант "не перепрыгивать в позицию ребенка"... тем более такого.
Наверное, Вам видней . Вы хотите поискать его здесь? Если да, то как Вам видится этот поиск?
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 09:44   #116
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
Устроил бы- значит ли это, что Вы этим оптимальным для Вас выходом не пользуетесь?
Нет, не значит
Пользуюсь, по факту - достаточно строгий фильтр стоит.
НО - по личным наблюдениям даже у самых адекватных, спокойных, склонных к компромиссам людей могут встречаться аспекты мировоззрения, по поводу которых они будут "рубиться насмерть" и параллельно пытаться зарубить иные взгляды (тоже, просто защищая свою территорию )
Цитата:
Наверное, Вам видней . Вы хотите поискать его здесь? Если да, то как Вам видится этот поиск?
Я считаю, что основной проблемой при решении нестандартных задач является "нехватка инструментов".
Я их здесь ищу
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:50   #117
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Нет, не значит
Пользуюсь, по факту - достаточно строгий фильтр стоит.
НО - по личным наблюдениям даже у самых адекватных, спокойных, склонных к компромиссам людей могут встречаться аспекты мировоззрения, по поводу которых они будут "рубиться насмерть" и параллельно пытаться зарубить иные взгляды (тоже, просто защищая свою территорию )
И чем это плохо?
Цитата:
Я считаю, что основной проблемой при решении нестандартных задач является "нехватка инструментов".
Я их здесь ищу
Как эти инструменты должны выглядеть хотя бы примерно?
Я спрашиваю это, потому что Вы вроде бы говорили, что заказывали здесь терапию, а потом, на мое предложение посетить терапию в реальности, сказали, что с человеком, вставшим в необходимую позицию "так надо - делай" будете "бороться" , защищая границы, вероятнее всего. Я поняла это так, что предложенные Вам по ходу терапии действия и эксперименты для прояснения и осознания Вами каких-то моментов, Вы скорее всего воспримете, как вторжение в ваши границы, или нет?
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 17:27   #118
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
И чем это плохо?
Ничем не плохо. Это просто данность , но наличие таких моментов обеспечивает необходимость правильного реагирования.
Цитата:
Как эти инструменты должны выглядеть хотя бы примерно?
Я спрашиваю это, потому что Вы вроде бы говорили, что заказывали здесь терапию, а потом, на мое предложение посетить терапию в реальности, сказали, что с человеком, вставшим в необходимую позицию "так надо - делай" будете "бороться" , защищая границы, вероятнее всего. Я поняла это так, что предложенные Вам по ходу терапии действия и эксперименты для прояснения и осознания Вами каких-то моментов, Вы скорее всего воспримете, как вторжение в ваши границы, или нет?
Я сказала не так
http://project.megarulez.ru/forums/s...6&postcount=99
И то, что я сказала задумывалось как шутка...

Насчет вторжения - зависит от моего отношения к личности вторгающегося в момент вторжения
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:05   #119
swetoch
принцесса
 
Аватар для swetoch
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 72
swetoch кусочек мозаики, нашедший своё местоswetoch кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
1. Я считаю себя некрасивой. Но мне это не важно , т.е. от своей некрасивости я имею ряд бонусов:
- я не боюсь старости в плане утраты привлекательности
- не стараюсь понравиться всем вокруг
- могу не краситься, не делать прически в быту (работа не в счет - там таки требования)
- могу все сезоны ходить в джинсах, куртке и обуви без каблуков и т.д. и т.п.
Опять же - всё это ОЧЕНЬ экономически выгодно

НО
2. Есть люди, которые считают, что "ощущение себя некрасивой" - это жуткая проблема и пытаются "переубедить" меня, ну или полечить

Что мне делать вв общении с такими людьми?
Говори всем, что ты считаешь себя красивой. Ведь быть красивой это тоже ряд бонусов:
- можно не бояться старости в плане утраты привлекательности, т.к. красивые люди даже в старости остаются красивыми;
- можно не стараться понравиться всем вокруг - красивые люди никогда не стараются понравится, как говорится "я не тульский пряник, чтобы всем нравиться";
- можно не краситься, не делать прически в быту, т.к. косметика призвана лишь подчеркивать красоту;
- можно все сезоны ходить в джинсах, куртке и обуви без каблуков, ведь красивые люди красивы и в драных джинсах.

И опять же - всё это ОЧЕНЬ экономически выгодно, ведь это некрасивым женщинам нужны эти жутко дорогие утягивающие бондажи, тонны косметики, а нам красивым это зачем?
swetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:18   #120
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
swetoch
Кстати, да. По настоящему красивой женщине действительно не нужен макияж, она и без него красива. Ну так может по праздникам придать эту праздничность.
По настоящему красивой женщине вообще не надо прилагать никаких усилий, чтобы кому-то и себе понравиться.
По-настоящему красивая женщина действительно и в рубище будет хороша, потому что она украсит любую одежду.

По настоящему красивой женщине даже с прической можно не морочить голову. Там и волосы прекрасны и всегда хорошо лежат. И все ей к лицу.

А вот то, что мы видим вокруг, в журналах и прочее - это обычные (я не буду говорить "некрасивые, таких я встречала так же крайне редко, как и по настоящему красивых), самые обычные женщины, которые ПРИЛОЖИЛИ УСИЛИЯ, чтобы стать красивыми.

Это и макияж, маска, подбор одежды, причем весьма тщательный, подбор прически, подбор цвета волос, каблуки. Я уж не говорю о всяких утягивающих прибамбасах, диетах и прочее и прочее.
Т.е. это все СДЕЛАННЫЕ красивые женщины.

Так что, Вы правы
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:35   #121
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Я сказала не так
http://project.megarulez.ru/forums/s...6&postcount=99
И то, что я сказала задумывалось как шутка...
Простите, у меня с чувством юмора туго Значит, про терапию Вы пошутили?

Цитата:
Насчет вторжения - зависит от моего отношения к личности вторгающегося в момент вторжения
Кому Вы бы позволили вторгнуться, и что надо сделать, чтобы у Вас было соответствующее позволению отношение?
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:45   #122
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Красивая...













Ing-Marie Lami: модель, актриса, дизайнер и... Женщина.
Цитата:
Ing-Marie Lami – это стимул, побуждающий женщин правильно встретить старость. Она не стремится стоять в одном ряду с гламурными дивами или как-то омолодить себя гардеробом, и это делает ее по-настоящему красивой, более естественной и простой.
Каждый образ Ing-Marie полон жизни и энергии. Разве не этого ли мы ждем от старости? Я точно знаю, что не хочу сдаваться, не хочу опускать руки, не хочу быть больной и ворчать на такого же ворчливого супруга. Я хочу быть в меру стройной для этого возраста, с легкостью мыслей и искрами в глазах. Возможно, такой как Ing-Marie.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.