Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > Уголок автолюбителя
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Уголок автолюбителя Все про авто

Ответ

Опции темы
Старый 05.11.2008, 04:15   #31
Orlandina
Местный завсегдатай

Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Мне в Израиле очень понравилось. Такой специальный отдых для тех, кто хочет всё и сразу - и посмотреть достопримечательности, и пляжный отдых.

Во-первых, там четыре моря, включая замечательное Мёртвое, в котором, на самом деле, живая вода, и Красное, в котором кораллы и разноцветные рыбки Во-вторых, там все исторические библейские места, один Иерусалим можно изучать минимум неделю. Удобнее взять машину и поездить. Большая часть территории - это пустыни и горы, но и там тоже есть чего посмотреть (например, кратер Мицпе Рамон, совершенно марсианское место). В-третьих, сейчас сделали безвизовый въезд, и по деньгам это вполне бюджетно (чего-то там порядка 400 евро туда-обратно, если я не ошибаюсь). Ну и в целом - очень необычная по атмосфере страна, и полувоенная обстановка только добавляет пикантности. А ещё там вкусно кормят

Я там была в конце мая, нормальная такая жара градусов 40-45, но при этом переносится очень хорошо.

Замеченные минусы: в аэропорту производится тщательный обыск. При этом, нашей группе с особым подозрением отнеслись к светловолосым персонажам со славянской внешностью Ещё не любят людей, посетивших "вражеские" державы - с визами могут быть проблемы.
С общением там проблем нет, многие по-русски говорят, и практически все - по-английски.

Собсно, могу даже показать кое-какие иллюстрации к описанию.
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 11:09   #32
Пятница
без статуса

Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Была в Италии. Прилёт и размещение в Риме. Экскурсии по городу, Ватикану и пригородам Рима посещала вместе с группой. А в города Флоренцию, Неаполь и на побережье Тирренского моря выбралась самостоятельно по ж/д.
Для меня Рим оказался очень неожиданным городом. Похоже, я не была готова к этой поездке.
Очень понравилась Флоренция, Ватикан и экскурсия по пригородам Рима.

Неаполь -- город-жесть. Особенно, если не зная дороги, случайно свернуть с фешенебельных улиц.
Мне потому и нравится ходить-бродить по улицам городов без группы, что таким образом можно лучше почувствовать сам город.
Ещё в Москве запасаюсь путеводителями по тем городам, куда я собираюсь. На месте приобретаю карту. И вперёд!
"+" Италии. Разнообразнейшая архитектура, история. Отличные магазины. Даже если ничего не покупать, то приятно смотреть на их витрины.
"-". Мне было достаточно сложно разобраться на их ж/д вокзалах. Особенно в Неаполе. Полная неразбериха для меня с тем какой и куда поезд прибывает и откуда отбывает. Также взятые билеты с местами не гарантируют, что места не будут заняты, т.к. билеты можно приобретать и без указания мест и, к тому же, дешевле. Пришлось разбираться с вьетнамцами, которые таким образом оккупировали наши места.
С начала октября в Риме уже начинаются дожди. И погода становиться не совсем туристская.
Наша пешеходная экскурсия по Риму совпала с проведением итальянской полицией учений по борьбе с терроризмом. Хорошо, что нас гид об это предупредил.
В памяти навсегда осталось свинцовое низкое римское небо, дождь, полное отсутствие людей на улице, в небе два кружащих вертолёта, мчащиеся машины и мотоциклы с мигалками и сиренами, какие-то псевдовзрывы и оцепление. У меня было полное ощущение, что я участвую в массовках какого-то боевика, где в очередной раз ловят итальянских мафиози. )
Фотографии можно посмотреть тут http://photo.dmitrov.su/?act=show_ga...id=2455&page=0. Рим, Флоренция, Неаполь, Ватикан и ещё несколько фото-зарисовок пропитанных итальянским воздухом.
Старый 24.04.2018, 20:10   #33
Tytgrom
1е апреля

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Хочу куда-нибудь, потому что везде есть что-то красивое и интересное
Старый 25.04.2018, 04:39   #34
Mari
в пути

Mari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мира
Оль, а может поправиться как следует, окрепнуть, а потом уже куда-нибудь хотеть?

Тень на воде -
Одинокий странник
(с) Тaнэдa Сaнтокa
Mari на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 04:57   #35
Tytgrom
1е апреля

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
хотеть можно всегда Скоро 4ре дня выходных, вот думаем куда бы...
Старый 28.04.2018, 13:42   #36
Tytgrom
1е апреля

Покусаю Гисметео. Каждый день новый прогноз на праздники. Как-то холод и дождь не способствуют дальним дорогам.

Тут попался заголовок.
5 городов, куда не стоит ехать на майские праздники

Естественно мне стало любопытно
Предлагаю угадать список "немайских городов"

Подсказка - я была в шоке от перечня
Старый 28.04.2018, 14:11   #37
ВиШень
Странствующий самурай

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Покусаю Гисметео. Каждый день новый прогноз на праздники.
Так станет ещё хуже же. Так они хоть половину погоды угадывают.
Старый 28.04.2018, 14:20   #38
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
дык у них метрика - 25%. угаданных . такшта они ваще на отлично справляются
Старый 28.04.2018, 14:24   #39
Tytgrom
1е апреля

Я реально не понимаю зачем давать прогноз на месяц, а потом менять его каждый день. При чем менять радикально.
Старый 03.05.2018, 00:13   #40
Mari
в пути

Mari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мира
А какие 5 городов? Мне любопытно.. ))
Москва, Питер, Владимир, Нижний Новгород?.. Какие?

Тень на воде -
Одинокий странник
(с) Тaнэдa Сaнтокa
Mari на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
идеи, путешествие

Опции темы