Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2006, 21:14   #81
Vad
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 90
Vad обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Аусма
Можно прожить 7-10 лет во вполне удачном браке, в котором тебя все устраивает. Но однажды вдруг происходит нечто, кординально меняющее тебя, твои взгляды на окружающее и близких, ...и ты вдруг понимаешь, что с этим человеком тебя больше ничего не связывает и не может связывать. А значит - лучше расстаться
Если два человека больше не могут жить вместе,, это не значит, что кто-то из них плохой.
Асума, у тебя какой-то наивно-романтический взгляд на семью. Так и хочется спросить, сколько лет твоей семье и есть ли у тебя дети?

Знаешь, мы за многие годы неоднократно меняли мнения по различным житейским вопросам, много раз оказывались в ситуации, когда взгляды расходились координальнее некуда, и отношение друг к другу (на эмоциональном уровне) падали ниже дна Марианской впадины. Но семейная жизнь - это не игра, где можно позволить себе любые сиюминутные стремления или влечения. Потому те принципы построения крепкой семьи, о которых я писал ранее (22 п.), появились далеко не на пустом месте.
__________________
Зри в корень!
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 03:59   #82
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Сова]
Цитата:
Как человек, выросший среди скандалов и истерик, могу сказать, что мне качество семьи очень важно, "уж лучше будь один, чем вместе с кем попало" и как попало....
Праааильна...вы выросли в семье и в семью и уйдёте...у вас нет альтернативы...вы воспитаны на скандалах и истериках...и у вас будет желание идти от противного, то есть мечтать, надеяца что уж в вашей то семье этого никогда не будет... Ваши предки, деды, родители...все жили подобным образом...и вам это сужденно.

Цитата:
И что именно ты вкладываешь в понятие "эффективности"? Почему спрашиваю - потому что без этих моментов твое высказывание для меня не имеет никакого смысла, я его просто не поняла.
Угу...а ты видела эффективные семьи?...ты сразу всё поймёшь, если увидешь такую?...предполагаю, что ни ты, никто другой никогда не видели эффективных или счастливых семей, но вот смысл строить счастливую семью...эээ блин вы видите...ну прям парадокс...

Цитата:
Ну как самый простой вариант - от противного. Я ненавидела скандалы, значит, в своей семье я постараюсь их не допустить. Мне не хватало тепла - значит, в своей семье я бы хотела дарить и получать много тепла и нежности. Ну и так далее. Как тебе такое рассуждение?
Так рассуждает почти кажный...и что толку? Все родились и воспитывались в семьях...эээ полных-неполных, хороших-плохих...все прошли через скандалы, истерики, ругань, равнодушие, предательство...и кажный хочет строить всё иначе...но блин, как вы можете строить иначе, если вы не знаете КАК? За-то вы хорошо усвоили с "молоком матери" устои той семьи, где вы родились.

Цитата:
Ну сначала я хотела с ней подружиться, но потом оказалось, что мы слишком разные. А так, в принципе, я допускаю, что если бы мы сильно подружились, то мы бы жили как семья, как сестры, и были бы у нас замечательные теплые отношения.
Что и требовалось доказать...вы не можете строить свои отношения кроме как так, как научили вас в децтве...хотели бы, мечтаете об этом, но неа...

Цитата:
Собственно, если отсюда вернуться к началу поста, где "дети программируются", то вообще непонятно, как я могла быть запрограммирована на семью, если никогда перед моими глазами не было примера семьи )))
А вы кроме семьи ничего и не видели (это была не семья, НО ВСЕ НАЗЫВАЛИ ЭТО СЕМЬЁЙ)...повторяю ни-че-го...от этого и программа на семью, от этого и желание ИНАЧЕ...но иначе не возможно без конкретных примеров...а их нет.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 10:00   #83
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Vad
если у тебя - all included , значит ты сознательно или несознательно себя ограничиваешь. Это- объективный факт, и останется фактом не зависимо от аргументов или обоснований, которые ты приведешь в пользу такого выбора.


Интересный диагноз
Особенно мне непонятно, как он сочетается с твоим же утверждением о том, что

Цитата:
все необходимое человек должен находить в себе.


Объяснишь?

Цитата:
в теме (этой и любой другой) имхо нужно разбираться объективно, четко отслеживая и отделяя объективные возможности/реальности/... от собственных принципов, желаний и т.п.
Ну, пока что диалог идет имено в плоскости "я считаю так, а если ты - иначе, то ты себя ограничиваешь"
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 10:03   #84
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от laysi
предполагаю, что ни ты, никто другой никогда не видели эффективных или счастливых семей, но вот смысл строить счастливую семью...эээ блин вы видите...ну прям парадокс...
Лейси, если вынырнуть из потоков этого отчаянного флуда... Что именно ты пытаешься доказать?
Что счастливых семей нет, никогда не было и быть не может?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 12:07   #85
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Праааильна...вы выросли в семье и в семью и уйдёте...у вас нет альтернативы
А можно поинтересоваться, о какой альтернативе идет речь? И зачем мне нужна альтернатива, если я сейчас уже создала счастливую семью и меня все устраивает?

Цитата:
а ты видела эффективные семьи?...
Ну ты же мне не ответил, что ты подразумеваешь под "эффективной семьей", так откуда я знаю, видела я такие семьи или нет? Допустим, я считаю свою семью достаточно эффективной, но если у тебя другие критерии эффективности, то ты со мной не согласишься )))

Цитата:
как вы можете строить иначе, если вы не знаете КАК?
Почему ты думаешь, что я не знаю как? Если смотреть объективно, то у меня уже сейчас сценарий моей семьи сильно отличается от родительского сценария, значит, у меня неплохо получается "строить иначе"...

Цитата:
Что и требовалось доказать...вы не можете строить свои отношения кроме как так, как научили вас в децтве...хотели бы, мечтаете об этом, но неа...
Не совсем поняла, что именно ты доказал? Я могу строить разные отношения, в данном конкретном случае я построила спокойные ровные отношения с чужим мне человеком, мы нормально прожили несколько лет вместе, хотя все могло быть по другому... Я считаю, что построить такие отношения с таким непохожим на меня человеком - это для меня большое достижение.

Цитата:
но иначе не возможно без конкретных примеров
Почему? Мне кажется, вполне возможно. Люди из неполных семей вырастают и создают счастливые семьи, а люди из полных счастливых семей могут прожить всю жизнь в одиночестве - такое тоже бывает в жизни...

Цитата:
предполагаю, что ни ты, никто другой никогда не видели эффективных или счастливых семей, но вот смысл строить счастливую семью...эээ блин вы видите...ну прям парадокс
Ты немножко путаешь причину и следствие. Я строю семью, потому что мне есть с кем ее строить, потому что нам хорошо вместе и у нас получается строить семью. Если бы у меня не было любимого человека или если бы наши отношения меня не устраивали - семьи бы не было. Семья не является самоцелью.
__________________
Люди все разные...
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 13:55   #86
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Арина]
Цитата:
Лайси, если вынырнуть
Арина, вынырнуть...откуда вынырнуть, а смысл?

Цитата:
из потоков этого
Из каких потоков, может объяснишь?

Цитата:
отчаянного флуда...
Что ты подразумеваешь под флудом?

Цитата:
Что именно ты пытаешься доказать?
Доказать тебе? Да нивкоемь рази, бесполезное занятие и никчёмное дело...

Цитата:
Что счастливых семей нет
,

Что ты этим хочешь сказать...что вокруг просто кишьмя кишат счастливые семьи?

Цитата:
никогда не было и быть не может?
Кому и что ты хочешь доказать?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 14:24   #87
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi
Что ты этим хочешь сказать...что вокруг просто кишьмя кишат счастливые семьи?
Знаешь, я тебя сейчас сильно удивлю, или рассмешу: кишьмя, конечно, не кишат (хотя, все относительно), но счастливые семьи есть. Как бы тебе это ни было... эээ... противно . Извини.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 14:57   #88
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от laysi
Что ты этим хочешь сказать...что вокруг просто кишьмя кишат счастливые семьи?
Да нормальные вокруг меня семьи, вполне счастливые и благополучные. Если вокру тебя кишат другие, то самое время тебе задуматься над тезисом о том, что человек всегда подыскивает себе среду, оправдывающую его проблемы.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 02:00   #89
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Милана
Знаешь, я тебя сейчас сильно удивлю, или рассмешу: кишьмя, конечно, не кишат (хотя, все относительно), но счастливые семьи есть. Как бы тебе это ни было... эээ... противно . Извини.
Знаешь, я тебя тоже сейчас сильно удивлю, или рассмешу:есть такая страна, где проживают плешивые люди. И мужчины и женщины, и взрослые и дети - все плешивые в этой стране, и питаются эти удивительные люди сырой рыбой и древесными шишками. А еще ближе к ним лежит страна, в которой нельзя ни смотреть вперед, ни пройти, вследствие того, что, там в неисчислимом множестве рассыпаны перья...Как бы тебе это ни было... эээ... противно . Извини.

Цитата:
Сообщение от Арина
Да нормальные вокруг меня семьи,
А кто грил, что неэффективные и несчастные семьи это не нормально?...это уже давно норма...

Цитата:
вполне счастливые и благополучные.
Арина, если вынырнуть из потоков этого отчаянного флуда... Что именно ты пытаешься доказать? Что счастливых семей хоть "пруд пруди", что куда не "плюнь", везде счастливые семьи?

Цитата:
Если вокру тебя кишат другие,
А вокруг тебя какие кишат...иные???

Цитата:
то самое время тебе задуматься над тезисом о том, что человек всегда подыскивает себе среду, оправдывающую его проблемы.
Ты какая то странная Арина, тебе что, везде мерещаца проблемы, которые я стараюсь оправдать?...может в тебе какая то мания...может к доктору, таблетачки, укольчики, а?...пока стадия безвредная... ты задумайся над этим тезисом пока не поздно...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 02:38   #90
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Сова]
Цитата:
А можно поинтересоваться, о какой альтернативе идет речь?
Поинтересоваца можно, но самой альтернативы НЕТ, есть одна данность семья, и это реальность...

Цитата:
И зачем мне нужна альтернатива,
А лично про вас речи пока и не ведёца... вам рано пока говорить об альтернативе.

Цитата:
если я сейчас уже создала счастливую семью и меня все устраивает?
Создать семью легко, прожить счастливо в этой семье пока мало кому удавалось...

Цитата:
Допустим, я считаю свою семью достаточно эффективной, но если у тебя другие критерии эффективности, то ты со мной не согласишься )))
На начальной стадии, все семьи достаточно эффективны...ты ещё очень молода, и ваша семья соответственно тоже, от этого беседа с начинающими семьянинами...эээ как с детьми, которые ещё ни разу не падали носом в землю...

Цитата:
Почему ты думаешь, что я не знаю как? Если смотреть объективно, то у меня уже сейчас сценарий моей семьи сильно отличается от родительского сценария, значит, у меня неплохо получается "строить иначе"...
Сценарий у неё отличаеца... "Человек предполагает, а Бог располагает"...поживи увидишь...

Цитата:
Не совсем поняла, что именно ты доказал?
Смотри...

Цитата:
Я могу строить разные отношения,
Какие хочешь или какие получаюца?

Цитата:
в данном конкретном случае я построила спокойные ровные отношения с чужим мне человеком, мы нормально прожили несколько лет вместе,
Это что заслуга, достижение...??? Прожить нормально с чужим челом несколько лет - это уже считаеца неким подвигом...мол смотрите удалось...??? И это считаеца нормой...баааааа

Цитата:
хотя все могло быть по другому...
Может это считать нормой???...ведь могло же...


Цитата:
Я считаю, что построить такие отношения с таким непохожим на меня человеком - это для меня большое достижение.
Вот и я об этом же...тебе удалось...каким то чудом прожить с чужим челом пару лет...даже тебя это немного удивляет...как же ты собираешься прожить с чужим человеком лет 40-50...а? Да ещё счастлива, да ещё эффективно...Сова...посмотри реальнее на вещи...

Цитата:
Почему? Мне кажется, вполне возможно. Люди из неполных семей вырастают и создают счастливые семьи, а люди из полных счастливых семей могут прожить всю жизнь в одиночестве - такое тоже бывает в жизни...
Так не тебе одной кажеца...это и есть прога...от которой незя отказаца и никто не знает альтернативы...а раз никто не знает идея у тебя одна...это то, что тебе кажеца и на что ты надеешься...


Цитата:
Ты немножко путаешь причину и следствие. Я строю семью, потому что мне есть с кем ее строить, потому что нам хорошо вместе и у нас получается строить семью.
А что тебе ещё остаёца...??? есть с кем, есть где...кажеца чито у вас получаеца...


Цитата:
Если бы у меня не было любимого человека или если бы наши отношения меня не устраивали - семьи бы не было. Семья не является самоцелью.
Неа...семья бы так и так бы была...ты б жила в др семье...эээ в семье родителей...или жила б в семье с ребёнком...или б в семье с животным...пойми...создаёшь ли ты семью с мужчиной или живёшь одна...но и то, и то - это и есть семья...как жить иначе, если мы все с рождения семейные люди?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, секс, семья

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.