Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2023, 19:31   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А что, кто то знает как изготовить новых философов?
(Или понабрать по обьявлению), с реферат дот ру могут не потянуть...


Какие претензии к первым четырем выпускам? Какая статья нуждается в улучшении? Просто интересно.

А ифран мог и смежников привлечь, и минкульт, и вшэ....

Я думаю у них в целом качественное словоблудие, на уровне.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 04.02.2023 в 19:34.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 20:33   #22
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
О чём и речь.

И эти, мягко выражаясь, совсем не товарищи, ещё имеют наглость права качать, что им работать мешают... так сказать - мешают исполнять госзаказ.
С другой стороны, нах им эффективно копаться в цивилизационной модели России? Пусть уж лучше делают так, как делают, чем добротно. При условии, что их опусы никто не будет читать. Что, собственно, вроде как и имеет место быть.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 20:45   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А если и будет, то собственно, у кого больше хороших идей, как это надо по настоящему? Кто лучше умеет выстроить процесс?

Если есть претензия что дорого.... А почём надо?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 20:48   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Лично я собственно читать не особо собираюсь. Но считаю что если уж предъявлять то опираясь на факты. А не мнения непоймикого.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 21:37   #25
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Хм, ну, попробвал первую же статью по первой ссылке - читать как бы невозможно. Попытка запутать отсутствие мысли словопостроениями.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 21:46   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Лично я собственно читать не особо собираюсь. Но считаю что если уж предъявлять то опираясь на факты. А не мнения непоймикого.
Видишь ли в чём фигня....

Основываясь на новом указе Президента, об изменениях в основах государственной культурной политики, все учебные заведения страны (и не только учебные) должны будут разрабатывать соответствующие учебные программы... я так понимаю.

А институт философии, раз уж он взялся разрабатывать цивилизационную программу должен предоставить базовые документы...

А у них там "война и немцы"... Точнее толерантность и варвары...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 21:57   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Перед Российской Федерацией стоит задача сбережения народа России, сохранения фундаментальных ценностей и принципов, на которых основано единство российского общества. <...> Это возможно только при условии последовательных инвестиций в человека, в сохранение и укрепление общероссийской гражданской идентичности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Цитата:
К "наиболее опасным для будущего России проявлениям этого кризиса" относятся:
—разрушение традиционных российских духовно-нравственных ценностей,
—ослабление единства многонационального народа,
—снижение культурного уровня общества, рост агрессии, нетерпимости, проявлений "асоциального поведения", атомизация общества, которая заключается в разрыве дружеских, семейных и соседских связей, "рост индивидуализма, пренебрежения правами других",
—"деформация исторической памяти, негативная оценка значительных периодов отечественной истории, распространение ложного представления об исторической отсталости России".
Цитата:
"формирование личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей".
И тут оказывается что у России до сих пор нет никакого проекта цивилизационного развития. До сих пор никто толком не может определиться что такое российские ценности...

Шесть лет и сто миллионов псу под хвост....

****

Хорошо бы, нашёлся человек, который смог бы размотать этот гадюшник до конца.... со всеми его кураторами и перспективными направлениями...

А потом дать задание нейросети...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 04.02.2023 в 22:01.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 22:23   #28
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Хм, ну, попробвал первую же статью по первой ссылке - читать как бы невозможно. Попытка запутать отсутствие мысли словопостроениями.
Самое интересное, что в описательном докладе о проекте задача изложена вполне внятным языком.

Цитата:
сама российская действительность ставит сегодня перед русской философией животрепещущую, и в то же время необыкновенно глубокую задачу: найти возможность так собрать названные целостные системы ценностей (а значит, и системы логики, метафизики, этики), чтобы, не разрушив внутреннюю цельность никакой из них (такое разрушение вызовет мгновенную болезненную реакцию отторжения), вместе с тем так связать их, чтобы исключить центробежные тенденции и заменить их на центростремительные.

Это, иными словами, означает найти ответ на вопрос: по какому праву мы употребляем местоимение множественного числа, но первого лица – «мы» – когда говорим о России? Что делает нас – именно «нами», а не случайно собранным на одной шестой суши и насильственно удерживаемым конгломератом разных, несводимых одна к другой систем мировоззрений, ценностей и т.д.? Как «они» превращаются в «мы», и в чём разница между этими двумя состояниями общественного сознания?

Осознаётся ли эта разница у нас сегодня? Понимаем ли мы, что такое коллективная субъектность России сегодня и как она возможна?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 22:27   #29
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Самое интересное, что в описательном докладе о проекте задача изложена вполне внятным языком.
Ну, ТЗ вполне да, понятное. И что делать тоже как бы понятно в общем-то. Проваландать эту тему - это действительно надо сильно стараться. Ну или вообще ни хрена не делать.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 23:03   #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
время необыкновенно глубокую задачу: найти возможность так собрать названные целостные системы
Глу-бо-ку-ю. Читать вдумчиво по слогам. Глубокую это значит, что просто читателю ни хрена не понятно должно быть.

Если всем все понятно, то где глубина то? Нет ее. Нет глубины за что бабло? Я вас спрашиваю. Потом, это же не финальный отчёт. Это отбор материалов. Глубокое бурение. Как будто если любому дать выборку с глубины километр буром, он поймет, это что. Это ж не метамиссия мозайская. ( Которую не нашли)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.