Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2021, 02:47   #71
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,221
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ты понимаешь, вот есть корейская окрошка, кукси. Там тоже некоторое крошево плавает, от омлета , заливают прозрачной смесью (уксус, вода, соевый соус) , и норм. А именно в квасе крошки - это почему-то фу.
ну привычка к квасу-напитку возможно. меня так в чае чаинки напрягают. по детству не напрягали кста.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 17:30   #72
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,449
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Так. Я наверное вступлю в секту #домашнее_вкуснее.

Потому как капуста сквашенная с мёдом постояв в холодильнике стала просто офигительной, и ни в какое сравнение с покупной уже не идёт. И вкуснее она во второй половине банки, наверное перспективнее (с т.з. вкуса делать в трёхлитровой).
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 17:44   #73
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
кефир в жару заходит отлично. у меня правд урезаный вариант. яйца/огурцы/укроп/лук.
У меня есть любимая всесезонная версия - свекольник на огуречном рассоле. Очень хорошо заходит...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 02:31   #74
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
kvas16-03a.jpg

kvas16-03b.jpg

kvas16-03c.jpg


Моя очередная попытка сварить квас. Купили черного хлеба, а он Лешке не понравился, сухари у меня тоже не пошли, так что пришлось варить квас.
Сначала я туда засыпала сухие дрожжи тишина, я добавила еще - тишина, я послала Ирку в магазин купить прессованных дрожжей.
Она купила два пакетика сухих, потому что забыла слово "прессованные". Пришлось идти самой. Прессованными я все-таки запустила процесс брожения. Градус явно повысился. Охлажденный квас не имел вкуса, но потом наступало послевкусие с переменными нотками От квасного с легкой горчинкой до травяно-пряного.
Теперь я морожу его в морозилке и ем, как морженное
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 08:24   #75
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,777
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Сейчас в хлеб часто добавляют какую-то химию, чтобы он не плесневел. Квас из такого не получится.
Бромид калия добавляют, кажется. Заодно и потенцию снижает Но это так, побочный эффект, добавляют не для этого.
Может сейчас уже добавляют что-то другое, бромид калия добавляли в девяностых.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 10:58   #76
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
У меня сухие ***саф момент*** бродили прекрасно
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 13:35   #77
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
И квас получался?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 13:39   #78
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да. Я летом квашу белый, из нежареного хлеба. На старт + немного сахара.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 13:47   #79
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И квас получался?
Квас любит солод.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 16:08   #80
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,449
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира


Капуста белокочанная сквашенная с морской.

По рецепту должны были быть водоросли вакамэ, но я вначале начала делать, а потом искать рецепт. Поэтому тут ламинария.
Ламинария куплена сушёной, замочена и отварена с солью и специями, нашинкована кусочками адекватной длины.

Далее была приготовлена капуста белокочанная как для обычного квашения, единственно что - я туда положила столовую ложку корейской пасты тяй. Вот такая у меня https://yandex.ru/products/product/1...jPlx8&lr=10747

Далее положила в банку слоями и квасила как обычную капусту.

Получилась прикольная такая штука, рекомендую\не рекомендую зависит от вашей любви к морской капусте. Я люблю. Оно острое из за соевой пасты разумеется. Строго говоря это что-то промежуточное между капустой квашеной и кимчи.

PS. Помнится в одном из роликов товарищ Гоблин мимоходом сказал (иллюстрируя другую мысль) что нельзя сделать кимчи из обычной капусты, только из пекинской. Ну в общем кимчи из обычной капусты это то самое "вы не понимаете, это другое" в хорошем смысле слова.

Продолжение следует, в холодильнике доходит до вкуса квашеная капуста с белым вином
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.