Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2013, 15:58   #11
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
я лучше яблок туда запущу - мочеными станут. виноградиков тоже неплохо.
Чем это лучше,можно и то и другое. А яблоки я думаю,нужно мочить одельно, а то капуста их пряный вкус перебьёт.А вообще, я тебя понимаю. У меня бабушка,папина мама,была такая же удивительная.Она вообще не готовила,а если и готовила то очень интересно.В суп бросала одновременно и макароны и гречку и геркулес. Она из богатой семьи была, её нянька воспитала. И у моего отца и братьев и скстёр в детстве тоже няньки были.Но Пушкиных из них не получилось.
А я этой весной впервые квасила берёзовй сок.Получился квас:пол кило обжаренго ячменя на 30 литров сока. Бродил 10 дней. А можно вишню заквасить-будет наливка. Кладёшь вишню в т рёхлитровые банки до половины,заливаешь водой и сыплешь ложки 3 столовых сахара. Надеваешь сверху резиновую перчатку медецинскую и ставишь на подоконник. Перчатка надуется, ещё немного постоит, напиток осветлится и можно пить.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 09.08.2013 в 16:07.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 16:12   #12
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Суп - это когда ложкой ешь, а когда в стакане и пьешь - то это напиток

Антоновку с капустой забраживают - очень вкусно выходит.
Не всегда-есть такая штука-борщок,его пьют из кружек. А есть ещё такая штука:варишь бульйон, обжариваешь шампиньёны и перемалываешь их в блендере. Сметану разводишь с водой и мукой(муки немного) и заправляешь этим бульйон,туда же кладёшь грибы, перекипятить и пить из кружек. Можно сверху зеленью присыпать. А моя бабушка бульйон в кружках к пирогам подавала.
ПС А вообще от этого всякого квашено маринованого зубы портятся-врач родственнице сказала, когда увидела её зубы(а та от квашеных огурцов в эйфорию впадает,ест их тоннами).Вот какие мы здоровенькие по поводу печени были при СССР-все пили ячменный напиток вместо кофе.
ПС А я в аптеке видела такую штуку:таблетированные сухие йогуртовые культуры. Наливаешь молочко в трёх литровую банку,бросаешь таблетку и через несколько дней-вуаля.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 09.08.2013 в 17:20.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:35   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
ПС А я в аптеке видела такую штуку:таблетированные сухие йогуртовые культуры. Наливаешь молочко в трёх литровую банку,бросаешь таблетку и через несколько дней-вуаля.
Прикольно.
(задумчиво) а если таблетку захомячить, и молока выпить, в пузе йогурт будет?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:41   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
так йогуртовым культур-мультурам температур нужен. Девайс такой - йогуртница - бывает. И йогурт из оного говорят - прямо хороший. У меня нету.

Кефирным грибом - квасил молоко, было. Еще видал как из Бишкекского поезда бутылки с желтоватым напитком тащили, думаю - молочносброженное. Может-кумыс?

Чайный гриб тоже квасил.

вот катык можно на вишневой палочке стартовать, то же думаю и моя листокваша похожей может быть
http://drink-milk.ru/archives/75
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 09.08.2013 в 17:45.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 18:24   #15
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
А знаешь, я не очень люблю всякое кисло молочное. К этим продуктам у меня высокие требования:что бы кислость и жирность была только такая,как мне нравится, а оно зачастую не так и привкусы постоянно какие то. Вот мясо я ем без претензий и фруктовое почти всё пью. А я однажды читала-муж писал, что его жена нигде не ест оливье,только дома-его приготовления и давал рецепт. Всё как обычно, только там прям всё в граммах.(может они не тазиками всё готовят-тогда понятно).
ПС В капусту можно тмин добавить или семена укропа, только немного, а то испортишь.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 09.08.2013 в 18:30.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 17:03   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
882464131.jpg

BOpq9XpbgLY.jpg

OiNQqcc5yto.jpg

nd1ocFgqSpA.jpg

img4d9b3cc038399.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 16:36   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Решила попробовать сделать квас (в очередной раз) обычно у меня получается что угодно, но не квас.

Сухари есть, сахар есть, дрожжи есть, воду поставила кипятиться (8 литров)

Буду благодарна за любые советы. Сама буду писать по мере своих действий.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 16:45   #18
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сухари ржаные? Для черного цвета кваса их можно слегка прожарить еще.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 16:48   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ржаные, сушила в духовке, есть немного подгорелые.

Есть еще сушеный хмель и сушеная мята, но думаю, что сегодня попробую просто классику сделать.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 16:55   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вода вскипела. Засыпала туда сухари. Жду 2 часа пока настоятся.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.