Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии > Прикладная экономика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2017, 23:54   #51
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
в тему
..........
Цитата:
Весь рынок подмосковной недвижимости держится на крупнейших дотациях общественному транспорту. Если дотации со стороны государства прекратятся, а цена на поездку будет стоить тех денег, сколько она стоит, то привлекательность недвижимости в Новоебенево резко упадет до нуля.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 00:06   #52
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,553
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да ладно Какие там дотации. Дешевле доехать от Углича до Мышкина,чем от Речного до Химок. Если с полной загрузкой (5 человек), то такси дешевле автобуса, маршрутки и электрички
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 00:14   #53
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,494
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
в тему
...........Весь рынок подмосковной недвижимости держится на крупнейших дотациях общественному транспорту. Если дотации со стороны государства прекратятся, а цена на поездку будет стоить тех денег, сколько она стоит
А сколько она стоит?
Ну вот едет маршрутка, рублей 60-80 с носа. Сидит от 10 до 20 чел. И чего? Полчаса езды этого тарантаса стоят дороже 600р ?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 04:50   #54
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а садовые участки всегда легко ликвидировались. по госнадобности. вот с деревнями сложней.
... и вот тут во мне просыпается злобный собственник, который потратил ведро своей кровушки, что квартиру свою получить ...
... а турист-путешественник засыпает ...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 12:10   #55
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,553
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сначала москвичи выбирают мэром оленевода, а потом удивляются, что из них делают оленей.

Спи спокойно злобный собственник внутри Рыжего Кота. Трудные времена лучше проспать, чем пережить
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 12:14   #56
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,797
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
... а турист-путешественник засыпает ...
Покаталась нынче по районам, в которых давно не была...

Мой внутренний турист сказал: "что уж лучше ковровый снос под чистую, чем точечная застройка..." Новодел на фоне хрущёб выглядит как пир во время чумы... смотреть тошнит и на первое, и на второе...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 12:32   #57
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,553
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я как раз опасаюсь, что вся эта шумиха с реновациями выльется в точечную застройку. Будут построены "стартовые" дома, в которых тупо продадут квартиры. А пятиэтажки останутся на своем месте. Вроде как в Кузьминках такое провернули.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:32   #58
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Отзыв:
Цитата:
А почему ты с Киевом сравниваешь? А не с Майами, или Могадишо?
Никогда не был в Майами. А в Могадишо ещё никогдее. И как бэ dopizdydvertsa.

Менталитет же Кыйива и Маасквы (ИМХую) отличается в пределах статистических погрешностей. Львившшина и Донеччина, или Черновиччина и Черниговшшына, или Ульяновщщина и Тольяттьщщина, не говоря уже Кагалымшшина и Элистяйщщина - отличаются больше.

"Не спрашивай по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!" ((с) Эрнест наш, понимаешш ли, ХемингУэй)
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 16:21   #59
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,553
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тащусь я от наших москвичей. Говорила с соседкой по дому о сносе пятиэтажек (у нас 9титажка, вроде как мы не при чем). Она мне так и сказала : "Меня это не касается". Я пыталась ей сказать, что все равно касается, потому как стартовый дом будет у нас под окнами, а после сноса и застройки всего микрорайона - численность населения увеличится в 5 - 10 раз. Мои слова восприняты не были.

Сейчас эта же соседка бегает по всем квартирам и паникует по поводу того, что соседний дом проголосовал за строительство стартового дома вместо спортплощадки. И призывает написать категорическое "против".

Самое смешное в том, что я-то как раз за это строительство, если туда реально переселят наши пятиэтажки. Для меня вариант идеальный. Шансов немного, пока я остаюсь при своем мнении, что строительства "стартового" дома - самоцель, после которой расселять пятиэтажки не будут. Но вариантов противостояния не вижу.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 03:56   #60
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,553
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Считается, что сносить необходимо дома с трубами, вмонтированными в стену. Такие трубы практически невозможно заменить. Подобных домов - панельных пятиэтажек серий I-510 и I-515 - в списке под снос не так много. Преимущественно туда попали кирпичные пятиэтажки серии I-511, а также пятиэтажные дома, построенные в хрущевский период по индивидуальному проекту.
Ветхих домов со степенью износа более 60% в списке всего 2%, а аварийных зданий - с износом более 80% - в списке нет вообще. Около 100 домов, внесенных в список, даже не относятся к так называемому первому периоду индивидуального домостроения.
По словам экспертов рынка, главное преимущество попавших в список под снос пятиэтажек - их хорошее расположение. Более чем у 90% зданий рейтинг развитости инфраструктуры составляет 7 баллов по 10-балльной шкале.
В список мэрии не попали дома, которые на самом деле остро нуждаются в реновации, например, бывшие и действующие общежития: там живет много очередников, расселять их слишком дорого
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
застройщик, недвижимость, снос домов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.