Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2011, 20:59   #151
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Таки зря. У нас с Иеро там сейчас идёт довольно интересный разговор.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:01   #152
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Умеете Вы уговаривать, доктор... Появится и.о. Бога, попрошу его открыть мне доступ в Кащенку.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:02   #153
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Там таки правда интересно.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:53   #154
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
В современном христианстве много направлений не потому, что Библия написана так, а потому что люди не желают слышать Бога
Люди и себя то не хотят слушать, тем более другова(к примеру ты Noel, не слушаешь меня, я тебя...и чё с энтим делать?)...а уж Бога...

Цитата:
Его слово, а хотят привнести в христианство своих личных "откровений" и "пророчеств", чаще повзаимствовав эту информацию далеко не из того источника!
А тот источник - это который????

Цитата:
А главная причина такого разветвления хритианства в том, что сама церковь средневековья, начиная с реформ Констатина Великого, смешавшего христианство с язычеством и далее, в виде папства, запрещала людям изучать Библию и всячески скрывала ее содержание от христиан!
Вот гадыыы......вот если б церковь не запрещала людям изучать Библию и всячески поддерживала ее содержание тоооо ...христиане бы ого-гооо...

Цитата:
И только реформация, в том числе при непесредственном участии Мартина Лютера, после выхода из темного тонеля средневековья, несколько освежила познания Бога людьми...
Ага...так освежила, что привнесла особое течение...атеизм...


Цитата:
только беда в том, что этот поезд вышел из тонеля с множеством изолированных друг от друга вагонов.. люди домысливали, смешивали с язычеством Евангелие.. и получилось то, что получилось...
Нуууу...за что боролись на то и напоролись...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:57   #155
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Мне вот интересен один вопрос: почему люди считают, что та Библия, которая существует на сегодняшний день действительно отражает идеи исторического Иисуса? Ведь упомянутое здесь Средневековье было эпохой настолько дремучей и лицемерной, что её могли десять раз переписать в угоду конъюнктуре.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 18:05   #156
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Мне вот интересен один вопрос: почему люди считают, что та Библия, которая существует на сегодняшний день действительно отражает идеи исторического Иисуса? Ведь упомянутое здесь Средневековье было эпохой настолько дремучей и лицемерной, что её могли десять раз переписать в угоду конъюнктуре.
А каво эта волнует та?...ещё ветхие древние знали, что "написано пером, не вырубишь и топором"...ну вот и результат......разьве Noel это беспокоит?...неа...просто упёрся как бык в новые варота......и ни туда и ни сюда...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 18:14   #157
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Логичнее предположить, что Иисус был человеком, достигшим определённого уровня в манипуляции энергиями. Исцеление "наложением рук" может являться перенаправлением энергетических потоков, изменяющим структуру больного органа (точнее, возвращающим его в нормальное состояние). Но в этом случае дискуссия переходит из поля религии в поле физики (или, возможно, метафизики).
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:15   #158
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,461
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Логичнее предположить, что Иисус был человеком, достигшим определённого уровня в манипуляции энергиями. Исцеление "наложением рук" может являться перенаправлением энергетических потоков, изменяющим структуру больного органа (точнее, возвращающим его в нормальное состояние). Но в этом случае дискуссия переходит из поля религии в поле физики (или, возможно, метафизики).
и уж совсем логично предположить - что история подтасована и сфальсифицирована от и до... - бритва тудыть Оккама... поэтому Аквинский и говорил
Credo quia absurdum
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:51   #159
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Я имел в виду логичность в том случае, если взять то, что факты подобного исцеления были, за аксиому.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 01:34   #160
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Люди и себя то не хотят слушать, тем более другова(к примеру ты Noel, не слушаешь меня, я тебя...и чё с энтим делать?)...а уж Бога...
Нк пачиму же это я тебя не слушаю? Слушаю и еще как!
Другое дело, что слушать нечего, если в разрезе Божьего слова рассматривать твой говор... и чем больше слушаю, тем больше убеждаюсь..
Цитата:
А тот источник - это который????
Ну дык Библия и есть источник канонизированная..

Цитата:
Вот гадыыы......вот если б церковь не запрещала людям изучать Библию и всячески поддерживала ее содержание тоооо ...христиане бы ого-гооо...
Типа таво!

Цитата:
Ага...так освежила, что привнесла особое течение...атеизм...
..и не гавари, батюшка(С)..

Цитата:
Нуууу...за что боролись на то и напоролись...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.