Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2011, 23:33   #101
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Оно не соответствует религиозному же учению о боге. Согласно этому учению, бог - существо неизменяемое, т.е. постоянно пребывающее в одном и том же положении, в одном и том же состоянии духа, "вседовольное". А оказывается так, что бог целую вечность не испытывал никакой потребности в существовании мира, потом вдруг ощутил такую потребность и решил сотворить мир.
Бог существоне неизменяемое и не постояннопребывающее в одном и том же положении..
Бог это Бог и Его пути не постежимы для человека...
Но, как сказано в Библии Им же о Себе, Божьи принципы незыблимы и рамки их - ЛЮБОВЬ...
И по поводу "вдруг ощутил", я бы не стал так однозначно говорить о том, что мы пока не можем понять... Библия повествует о том, что существуют еще населенные миры... возможно это и есть творческий процесс Бога.. мы не знаем сколько их, но мы знаем, что познакомимся с ними в вечности, обещанной Богом "для любящих его"!..

Цитата:
Последовательно на протяжении недели он создавал все существующее. И каждый раз, создав очередную область природы, бог убеждался в том, что "это хорошо". Так и повторяется в книге Бытия несколько раз: "и увидел бог, что это хорошо"[Бытие, гл.I, ст. 4,10,12,18,21,25.]. В конце же всего процесса творения он подвел общие итоги: "И увидел бог все, что он создал, и вот, хорошо весьма"[Там же, ст.31.]. Все это никак не вяжется с тем представлением о боге, которое сама же религия настойчивым образом проповедует. Всеведущий бог, оказывается, заранее не знал, что выйдет из его трудов, хорошо ли все это получится. И, только уже создав, он убеждался в том, что получается довольно прилично..
Бог знал и все предвидел... потому и было заранее, как сказано, от создания заклан: http://=http://www.russianbible.net/...оздания мира."

Это похоже на некоторое цепляние... но, для меня лично, это не есть проблема..так сказать. "на скорость не влияет"...
Хотя можно поразмыслить и посмотреть переводы точнее... чуть позже поробую вернуться к этому вопросу.
Цитата:
Мне вот интересно...а собстна кому Бог это говорил?...ведь рядом никого не было...тогда, что,... Бог это говорил самому себе?...то ОН молчал вечность, а то ЕМУ преспичило слово молвить?...ну было бы ещё кому?...так нет...нет же никого рядом, что б говорить вслух...особенно в первый день сотворения мира.......и потом, что значит слова Божьи "хорошо весьма"?...могло быть что?...хуже?, плохо? - это от ТВОРЕНИЯ то БОЖЕГО?
интерес однако у тебя...
Говорил Он это Моисею(типо рассказывал Духом), который и записал Его слова в "пятикнижье"...
"Хорошо весьма" - если не полениться и посмотреть перевод с оригинала, то можно понять точнее, а так конечно сложно выразить

Можно еще посмотреть перевод современный http://www.bbnradio.org/wcm4/russian...5/Default.aspx
Ничего там такого не узрел... всек понятно и доходчиво описано..
Хорошо у Бога - это без изъян у человека... что практически у человека, если Бог не приложится, не бывает...
Цитата:
Как понимать, что кит проглотил Иону и через три дня выплюнул его живым. Во-первых, у кита очень маленькая глотка, в которую человеку никак не пролезть; во-вторых, Иона, если бы и был проглочен китом, немедленно задохся бы в его пищеводе и желудке...
Еще с совецкого периода написанные вопросы я вижу - типа от учетелей атеистов. Я сам отвечал на такие в прошлом веке.. счас и не вспомню, но немножко смешно именно от тебя их слышать...

Про Иону, в чреве кита, тоже не сложно ответить...хотя это тоже вопрос веры Были случаи, что находили и предметы огромадных размеров и людей в убитых китах...
Цитата:
Когда однажды спросили известного православного церковника митрополита Филарета, как это кит мог проглотить Иону, Филарет ответил: "Если бы в Священном Писании было сказано, что, наоборот, Иона проглотил кита, все равно этому надо было верить и ни о чем не спрашивать".
Да! отвечу подобным образом, что для Бога ничего невозможного нет... если задача поставлена...
Цитата:
Послушай Noel, кажеца это ты просил меня сменить стиль, о котором ты Noel отзываешься такими своими словами...
прости, Лайси! не удержался, вот же заразно..
Больше не буду...

Цитата:
я согласился...повторять больше не намерен...будешь Noel продолжать в том же духе, я начну в своём стиле...пока на данный момент я придерживаюсь твоей Noel просьбы.

Не хотел обидеть, прости еще раз!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:06   #102
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Да! отвечу подобным образом, что для Бога ничего невозможного нет...
Почему нельзя верить рассказам о чудесах? Подавляющее большинство библейских сказаний основано на религиозном представлении о возможности чудес, т.е. о том, что законы природы могут нарушатся либо по распоряжению бога и его уполномоченных - ангелов, пророков, святых и т.д., либо в результате искусных махинаций врагов бога - жрецов "ложных" религий, разного рода волхвов и колдунов.

Почти все библейские книги пестрят рассказами о чудесах и вообще явлениях, которые могли бы происходить только в том случае, если были бы возможны нарушения законов природы. Если считать, что такие нарушения возможны, тогда нет смысла даже сопоставлять различные библейские сказания с данными естественных или других наук, потому что в любом случае у защитников Библии есть дежурный ответ: конечно, нормальным порядком это не могло произойти, но здесь было чудо, а чуду никакие законы не писаны. Все без исключения явления природы и общества, которые мы наблюдаем, имеют определенные естественные причины и подчиняются определенным закономерностям. Различные науки изучают эти закономерности и устанавливают, что возможно и что невозможно, что должно было при данных условиях обязательно произойти и что никак не могло произойти.

Какие же основания у библейских рассказов о чудесах? Церковь отвечает: основанием нашей веры в библейские чудеса является авторитет церкви, которая подтверждает истинность рассказов о них. А на чем основан авторитет церкви? На той же Библии, которая утверждает, что Иисус Христос основал свою церковь и передал ей часть своей святости. Церковь настаивает даже на том, патриарх или первосвященник в качестве главы ее может судить о всех религиозных делах абсолютно непогрешимо и что его мнение по любому религиозному вопросу выражает мнение самого бога. Обосновывается это снова ссылкой на Библию. Получается любопытный логический круг: вера в библейские повествования основана на авторитете церкви, а авторитет церкви основан на библейских повествованиях. Настоящего же основания ни для признания достоверности библейских чудес, ни для признания авторитета церкви не существует. По сути дела, нам предлагают верить на слово, не приводя ни малейших доказательств. Когда рассказывают о таких событиях, которые сами по себе правдоподобны, мы обычно все равно ищем подтверждения этим рассказам, в особенности если вопрос для нас важен; мы не удовлетворяемся одним сообщением. Но когда нам говорят о событиях невероятных, о том, что пятью хлебцами накормили 5 тысяч человек, что воскресили мертвеца, который уже стал разлагаться, что море расступилось по требованию человека и пропустило по своему дну колонну переселенцев, мы не можем не требовать подтверждения и доказательств. А этих доказательств, конечно, нет и не может быть.

Если разобраться в каждом таинственном случае, он окажется вполне объяснимым, а чудо предстанет перед нами или как результат самообмана, или как ловко инсценированное жульничество. В отношении библейских чудес мы никакой проверки произвести не можем: что можно проверить теперь, через две-три тысячи лет? Но если мы хотим правильно мыслить, мы должны соблюдать законы логического мышления, в том числе закон достаточного основания. Он гласит: все, что ты мыслишь, должно иметь достаточное основание. Если нам предлагают мыслить библейские чудеса как реальные, происходившие когда-то события, то мы должны знать основания, которые позволяют нам делать это. В самом деле, откуда мы знаем, что эти чудеса действительно происходили? Сами по себе рассказы о них не содержат абсолютно никаких гарантий достоверности. Ведь если я laysi, сообщу тебе Noel, что вчера я воскресил человека, умершего три дня тому назад и уже начавшего разлагаться, то ты Noel...или просто не поверишь мне, или потребуешь доказательств. Сам факт того, что я рассказываю об этом, тебе Noel, безусловно, представится далеко не достаточным основанием для признания достоверности данного события. И ты будешь совершенно прав: мало ли что можно рассказать!
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:36   #103
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Почему нельзя верить рассказам о чудесах?
Не верить в чудеса это очень скушно...
Цитата:
Подавляющее большинство библейских сказаний основано на религиозном представлении о возможности чудес, т.е. о том, что законы природы могут нарушатся либо по распоряжению бога и его уполномоченных - ангелов, пророков, святых и т.д., либо в результате искусных махинаций врагов бога - жрецов "ложных" религий, разного рода волхвов и колдунов.
Отчего же? как-то так и есть... кроме того, что законы природы тоже подвластны Богу...Он их и установил, причем довольно разумно...
Цитата:
в любом случае у защитников Библии есть дежурный ответ: конечно, нормальным порядком это не могло произойти, но здесь было чудо, а чуду никакие законы не писаны.
Лайси, скажи чесно, ты где эти вопросы скатал?
Не серьезно же в таком русле разговаривать, как с роботом..Ты берешь чужие слова и вставляешь их пачками сюда...
Я не хочу с ботом разговаривать... это не ты писал..
извини...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:40   #104
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Ведь если я laysi, сообщу тебе Noel, что вчера я воскресил человека, умершего три дня тому назад и уже начавшего разлагаться, то ты Noel...или просто не поверишь мне, или потребуешь доказательств. Сам факт того, что я рассказываю об этом, тебе Noel, безусловно, представится далеко не достаточным основанием для признания достоверности данного события. И ты будешь совершенно прав: мало ли что можно рассказать!
...тут поживее. Спасибо!
Не знаю сможешь ли ты воскресить, Лайси.. , но вера в то, что Бог может все, мне ничуть не мешает, а помогает верить в Его существование, как моего Творца и Вседержителя..
И то, что Христос творил чудеса, я вляется докаазтельством Его очень плотной связи с Отцом!
... ну не мог Он столько народу обдурить и причем на протяжении 200 лет, ибо бессмысленно для Него это! .
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:42   #105
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
По сути дела, нам предлагают верить на слово, не приводя ни малейших доказательств
Так ведь вера! Она тоже творит великие дела... оне же чудеса!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:49   #106
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Не серьезно же в таком русле разговаривать, как с роботом..Ты берешь чужие слова и вставляешь их пачками сюда...
Я не хочу с ботом разговаривать... это не ты писал..
извини...
Дааа...?...Так тыж сам Noel, берешь чужие слова - то есть библию и вставляешь их пачками сюда...я уже говорил, что ты Noel, похож на робота...и говорить с тобой сложно...теперь ты это почувствовал на себе...извини...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 02:02   #107
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
И то, что Христос творил чудеса, является докаазтельством Его очень плотной связи с Отцом!
Да ничем это не являеца...то, что Христос творил чудеса - это из рассказов библии...кто то что-то рассказал, ты в это поверил...при чём поверил не в сами чудеса, так как ты лично Noel, не был этому свидетелем, а веришь библии...каждому своё.

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
... ну не мог Он столько народу обдурить и причем на протяжении 2000 лет, ибо бессмысленно для Него это!
А ОН и не дурил...и почти никто за НИМ не шёл...массовое христианство началось спустя 300-400лет после его смерти...сам Христос даже не знал само слово "христианство"...так как это слово греческого происхождения...Иисус греческава не знал...а обдурить стока народу - это уже прерогатива ЦЕРКВИ...вон у мусульман...та же самая история с Магометом...неужели ты думаешь, что при жизни за Магометом шло столька народу?...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:31   #108
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
что Христос творил чудеса - это из рассказов библии...кто то что-то рассказал, ты в это поверил...при чём поверил не в сами чудеса, так как ты лично Noel, не был этому свидетелем, а веришь библии...
Я верю..потому, что Он и в моей жизни многое что сотворил.. это уже опыт личный.
Библия, для меня, авторитетное Словло Бога! этот вопрос настолько глубоко изучен и прожит, что уже не обсуждается на уровне - верить или нет!

Цитата:
обдурить стока народу - это уже прерогатива ЦЕРКВИ
Прерогатива церкви, в разные времена имела разные задачи, но та Церковь, которая оснеована на Краеугольном Камне, Иисусе Христе, а не на людских традициях и обычаях, чеще выдуманных или взятых из язычества, однозначно несет совсем иные функции и выполняет другие задачи...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 00:51   #109
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Всеведущий бог, оказывается, заранее не знал, что выйдет из его трудов, хорошо ли все это получится. И, только уже создав, он убеждался в том, что получается довольно прилично..
так поразмышляем..
Я например строитель.. когда ты что-то строишь, ты знаешь, что хорошо будет, но построив, отходишь, и смотришь, и говоришь - ну просто класс!
даже сегодня я восхищался дверью в баню, а ведь я знал что будет хорошо, когда еще задумал ее...


навеяло о языке и понимании написанного в Библии человеками всех времен и народов..:
.. и все в Библии написано человеческим языком!
ну скажем, что в 17-18 веке современникам нанотехнологии вдруг предложили, что они поняли бы, как бы приняли? Сказали бы "весьма хорошо" или забросили пылиться на полки, до времени понимания и приятия?
А написанное в Библии всегда воспринималось всеми слоями общества и воспринимается сейчас и пастухом и академиком...одинаково..
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:08   #110
WILLI
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 1
WILLI обретает свой цвет
Молодец Noel!!!
WILLI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.