Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2011, 03:10   #1
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Свидетель измены

Уважаемые форумчане! Помогите найти решение в непростой ситуации, потому что ситуация очень непростая и я совершенно растерялась, что, вроде бы, редко случается. У меня есть подруга, которая в трудное для меня время всегда была рядом и стала мне родной, такими родными могут быть только сестры. Мы давно не живем в одном городе, но связь постоянна, я в курсе всех ее событий. Совсем недавно она радостно рассказывала о том, что дочь собирается замуж, идет подготовка к свадьбе, даже со своим бывшим мужем временное перемирие и общие хлопоты. И вдруг - бац! - звонок подруги и настоящая истерика со слезами. Она стала свидетелем того, что жених дочери изменяет ей уже до свадьбы. И вот возникает вопрос:"Что делать маме невесты? Промолчать или сообщить своей дочери?" Каким образом ей стало это известно я не знаю, в подробности она не вдавалась, а я как-то не осмелилась выспрашивать. Да, в принципе, это и не важно. Важно, что я растерялась и не смогла ничего толкового придумать для ее успокоения, даже не знаю, что сама бы в такой ситуации сделала. Не сказать - и пусть себе гуляет зятек? А потом дочь узнает, когда уже дети будут? Сказать - нажить врага в лице зятя, вдруг дочь так сильно его любит, что простит и они поженятся? Все, что смогла, когда закончила разговор, это сложить молитвенно руки и проблеять:"Господи, убереги от такой ситуации!" Нет, правда, кто-нибудь знает как правильно поступить? Здесь есть психологи, вроде бы, подключитесь, пожалуйста.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 06:04   #2
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Нет, правда, кто-нибудь знает как правильно поступить?
Я думаю что самое оптимальное в данном случаи - проблеять.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 09:48   #3
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Раньше всегда родители благословение на брак... Это нормально, когда мама заботится о благополучии своей дочки. Но как сама дочь относится к «изменам»? Может она вполне это допускает? Тогда маме не стоит вмешиваться. Т.е. уже поздно вмешиваться, воспитание закончено. А вот если дочь традиционно воспитана - то необходимо. Это защита.Но как? Я бы проговорил с женихом.

Кстати, возможно подруга твоя разведена как раз из за измены.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 10:20   #4
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Я бы проговорил с женихом.
+500
А уже исходя из его реакции что-то дальше предпринимать или нет.
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 10:23   #5
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Я бы рассказала дочери анонимно, важно чтобы она узнала даже о подозрениях (пусть измена - это далеко не факт) не из уст матери. Важно, чтобы дочь получила информацию, призадумалась, перенесла свадьбу, дала себе время на подумать. Маме не стоит вмешиваться, на мой взгляд, пусть это будет:
1. соседка, консъерж
2. учительница первого класса
3. человек, которого дочь послушает, но чужой для семьи человек
4. аноним

Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Кстати, возможно подруга твоя разведена как раз из за измены.
Звучит как укор. Мол не простила измену, на получи холодную кровать.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 11:01   #6
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Звучит, как семейная тенденция не замечать происходящее в собственных отношениях.
Цитата:
Она стала свидетелем того, что жених дочери изменяет ей уже до свадьбы.
В спальне случайно оказалась? Или увидела, как жених недвусмысленно обменялся взглядами с незнакомой девушкой?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 12:15   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
За неделю до свадьбы я ходила на свидание с другим. Моя мама чуть меня не придушила, когда позвонила нам домой (мы с Лешкой уже жили вместе) и услышала от него "а она на свидании".
Но ни я ни он это не считали изменой

Вопрос в том, что приняла мама невесты за измену. Она свечку держала?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 12:59   #8
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
Akbara
Сказать - нажить врага в лице зятя
А если не сказать?
Да тоже самое будет.
Посудите сами: если у неё была такая аффективная истерическая реакция на факт измены, то неужели смолчав, она в дальнейшем будет относиться к зятю с любовью и уважением?

Думаю, надо поговорить с дочерью, пусть она сама примет решение.
Т.к. это её отношения, её семья, её будущее.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 14:32   #9
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
В спальне случайно оказалась?
Все, что она сказала - уверена на 100%. Заподозрила, наняла детектива, засняли на видео, увидела его на улице(в парке, в кафе), слившегося в поцелуе с другой девушкой, ... что там еще может быть, кроме свечки? Ребята, это так важно знать где и как она его застукала? Хороша бы я была, принявшись выспрашивать интимные подробности
Сейчас меня волнует не ситуация подруги, как бы она ни поступила, это будет ее решение. Скорее всего, она все расскажет дочери. Мне интересно обсудить эту ситуацию, как нейтральную, выслушать ваши мнения и заодно найти ответ для себя, понять как бы я поступила.
Поговорить с женихом - думала об этом, только что это изменит, он испугается и не будет больше изменять?
А единичный случай измены, значит, нужно простить?
Кому лучше говорить с женихом - маме, папе невесты (чем может закончиться разговор двоих мужчин?)
Сэнкс, не поняла вот этого: "Звучит, как семейная тенденция не замечать происходящее в собственных отношениях". Она, и правда, разведена из-за измены. Но "тенденция не замечать" скорее прослеживалась бы в случае, если бы этого развода не случилось, не так ли? Узнала, промолчала, все хорошо и живем дальше. Здесь все в точности наоборот. Будьте добры, расшифруйте послание.
Tytgrom, я правильно поняла - в вашем случае было просто дружеское свидание, ничего больше? Ну, я и после свадьбы себе такое позволяю Примем, как факт, измена была и парень девушке не просто руку пожал.
Гелла, А ведь Вы правы, уважения и любви к затю в любом случае уже не будет. Но вот вмешиваться в отношения дочь-зять и сообщать о том, что может привести к трагедии, нужно ли?
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 14:54   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Заподозрила, наняла детектива, засняли на видео,
о круто.. надо же так не доверять будущему зятю.. "и эти люди не разрешают мне ковыряться в носу"...
Цитата:
я правильно поняла - в вашем случае было просто дружеское свидание, ничего больше?
Мы не были друзьями с тем МЧ, он просто хотел на мне жениться. А я не говорила "нет". У меня были свои соображения, у мужа свои, а мама в панике....

"И платье шилось белое, когда цвели сады, но что же тут поделаешь, другую встретил ты."..

Akbara, зачем жениху-изменщику свадьба? У девочки большое приданное? Ее родители могут обеспечить карьеру? Она отличная хозяйка?
Зачем он согласился на свадьбу, если у него есть другая?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.