Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2012, 22:32   #131
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
спасибо, конечно, за комплимент....я польщена
однако, видите ли в чём тут дело.....
когда президент крупного государства, избранный прямым всенародным голосованием (формально так, как на самом деле многим понятно), являющийся гарантом Конституции
вместо исполнения своих прямых обязанностей занимается стерхами, борьбой со злом и сборами для этого армии, да ещё и не удачно занимается ..... что прикажете думать? ну не справляется человек.... коррупция процветает, законы не исполняются, невинные сидят по тюрьмам, виновные на свободе, все говорят о "суверенной демократии", а дело, на мой, возможно, кретинский взгляд, движется к АБСОЛЮТНОЙ монархии, освящённой ЦЕРКОВЬЮ... как-то так....
а что б прикрыть это дело - всё сгодится, и борьба с мировым злом в том числе...
Когда министр финансов России приезжает в США и из США, грозно грозя пальцем, говорит, что не будет работать в правительстве Медведева...
Когда депутат государственной думы одевает белую ленточку...
Когда оппозиция идёт в посольство США за получением инструкций...
Когда радио "Эхо Москвы", которое является собственностью ГАЗПрома, смешивает с дерьмом нынешнего президента...
Когда центробанк имеет право печатать валюту своей страны только купив предварительно валюту другой...
Когда на площадях Москвы безнаказанно закручивается белоленточная кутерьма с ровно одним вопросом на повестке: "Убрать Путина"...


То говорить об абсолютной монархии Путина как-то даже странно. Это больше похоже на относительную монархию со стороны другого государства.

И вот неожиданно человек Путина начинает лоббировать закон о изменении правил работы ЦБ...
Вводится закон о запрете финансирования иностранными организациями местных общественных организаций...
В госдуме человеком Путина ставится вопрос о суверенитете страны...

Воля Ваша, но всё это выглядит очень однозначно. Подготовка к большому махачу вокруг темы выхода России из оккупации, в которой она оказалась после поражения в холодной войне.
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:09   #132
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скоморох Посмотреть сообщение
Воля Ваша, но всё это выглядит очень однозначно. Подготовка к большому махачу вокруг темы выхода России из оккупации, в которой она оказалась после поражения в холодной войне.
Не, ну до выхода из оккупации ещё далеко... Однако грядёт новый перетрях сруктуры.. Эт, да...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:38   #133
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не, ну до выхода из оккупации ещё далеко... Однако грядёт новый перетрях сруктуры.. Эт, да...
Не грядёт.
Идёт.
У меня знакомые преподаватели несколько лет связи налаживали с власть имущими, со средним звеном. И по их словам чуть ли не за месяц все их связи полетели.

Ну а скорость выхода из оккупации во многом зависит от нас с вами. Чем дольше зубоскалить на тему стерхов и тупого Путина, тем медленней будет идти процесс. Не пойдёт Путин до конца, пока не увидит реальную поддержку.

20 лет непрерывной либеральной пропаганды очень эффективно промыли людям мозги.
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:53   #134
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скоморох Посмотреть сообщение
Не грядёт.
Идёт.
Пока довольно вяло...


Цитата:
Не пойдёт Путин до конца, пока не увидит реальную поддержку.
Он сам никуда не пойдёт.

Хорошо, если он сможет подготовить преемника. Ещё не факт, что перекроенная система будет дееспособна, во-первых. И именно такая, какая задумывалась, во-вторых. Ибо все благие начинания в нашем государстве заканчиваются "как всегда".
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:09   #135
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ибо все благие начинания в нашем государстве заканчиваются "как всегда".
Я предлагаю уходить от использования слов "все", "всегда", "никто", "никогда".
Всё таки с 2000 года за 12 лет отжали половину суверенитета.
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:13   #136
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скоморох Посмотреть сообщение
Я предлагаю уходить от использования слов "все", "всегда", "никто", "никогда".
Это не генерализация. Это от отсылка к эффекту QWERTY.

Цитата:
Всё таки с 2000 года за 12 лет отжали половину суверенитета.
не о том... Не отжали. Откупили.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:38   #137
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
не о том... Не отжали. Откупили.
На какие шиши? Все деньги у них были

Ходорковский, Березовский, Гусинский.
Отжали...
После этого начались переговоры в результате которых половина нефти и половина СМИ перешла к государству, а половина осталось за оккупантами.
Фифти-фифти.
Такое же фифти-фифти и на министерском уровне. Министр культуры наш, министр образования - их и т.п.

Нюанс в другом. Народ начал требовать решать вопросы, которые можно решить только при наличии полного суверенитета. Например, вопрос коррупции.
А этот народ начали утилизировать оккупанты, чтобы вернуть себе страну под полный контроль. В итоге госудраственники в безвыходной позиции. Если они не буду ничего менять - их сметут оккупанты тем народом, который хочет суверенитета.
Но и оккупанты в попе, у них начинаются серьёзные проблемы с вассалами и им чтобы выжить нужно замаздрячить большую войну.
А государственникам большая война грозит в перспективе второй чечнёй, распадом страны и гаагским трибуналом. Значит они против войны, что мы и видим по Сирии.

Так что большой замес неизбежен.
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:51   #138
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скоморох Посмотреть сообщение
На какие шиши? Все деньги у них были

Ходорковский, Березовский, Гусинский.
При чём тут ЭТИ?

Потеря суверенитета угрожала совсем из других мест. Вспомни "Парад суверенитетов" национальных республик 91-93 гг. Вот где намечался развал, для которого никаких оккупантов не требовалось. Когда СССР рвали изнутри как лоскутное одеяло... Так вот основы единой государственности были сохранены благодаря огромному откату.... нац.кланам.

Коррупция нынешнего масштаба - это чисто Путинский проект. И как он собирается его сворачивать - пока ещё мало понятно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:54   #139
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
как раз понятно - никак. а поговорить для отвода глаз можно.... много красивого и правильного наговорить... однако....
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:52   #140
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
...когда президент крупного государства, избранный прямым всенародным голосованием (формально так, как на самом деле многим понятно), являющийся гарантом Конституции
вместо исполнения своих прямых обязанностей занимается стерхами, борьбой со злом и сборами для этого армии, да ещё и не удачно занимается ..... что прикажете думать? ну не справляется человек.... коррупция процветает, законы не исполняются, невинные сидят по тюрьмам, виновные на свободе, все говорят о "суверенной демократии", а дело, на мой, возможно, кретинский взгляд, движется к АБСОЛЮТНОЙ монархии, освящённой ЦЕРКОВЬЮ... как-то так....
а что б прикрыть это дело - всё сгодится, и борьба с мировым злом в том числе...
приходилось должностную инструкцию Президента читать? ))
ну, и то, что такая работа, как бы не переекается с плоскостью зла-добра, ты сама же, ниже в тексте опровергла ???
на счет сидящих по тюрьмам и исполнении закона... ты знаешь демократии, где этого нет? откуда дровишки? Коль это вера- можно забить на обсуждение этого вопроса... не хочется копаться в религиозных загогулинах )))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новость дня, путин, стерхи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.