Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Экспериментальные направления
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экспериментальные направления Новое в психологии

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2015, 19:51   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ладно. Элис, развлекайся, но не увлекайся. Хотя, если Мориону и правда 21...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 19:53   #22
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Элис твоя несовершеннолетняя дочка, что ли? Туды ходи, сюды не ходи...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 19:57   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вроде уже должна быть совершеннолетней , если я не путаю ничего... За Марюшу я так же переживала, когда её Сибирский Тигр терапировал
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 20:00   #24
Morion
Пользователь
 
Аватар для Morion
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Morion обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Не надо ссор и свар в этой теме, пожалуйста. Я хочу попробовать разобраться. Вот в приведенном примере красной нитью проходит ненависть к окружающему миру - понятно, что это плохо, но это должно быть очевидно на уровне сознания. Это же ощущение, которое должно чувствоваться.

Теперь, как я поняла задачу...

В течении 10 дней я прорабатываю по одной ситуации (наверное, надо их сначала обозначить, но, если вдруг в процессе проработки всплывет что-то новое, то можно поменять), а потом анализирую полученные результаты (т.е. зачеркивать надо аккуратно, чтобы потом можно было прочесть) или можно зачеркивать густо, а анализ произойдет сам собой?
Про анализ нигде речи не шло совершенно. Самое последнее то надо делать - так это анализировать то, что проясняется. Пример с гастритом - это один сеанс одного человека, который вовсе не факт, что полностью гастрит убрал.
один раз проясняешь какое то состояние, выписываешь. Потом просто вслух прочитывая - зачеркиваешь. Потом бумажку можно выкинуть, сжечь, оставить на память - значения не имеет. Прояснила состояние - разрядила состояние. Всё, анализом пусть всякие глюконафты занимаются, кто любит много думать, а не делать)

Попробую объяснить на примере. Меня раздражает Тутгром своим провокаторским поведением. Наверно не меня одного, кстати
Я это состояние распишу по 8 точкам, как указал выше ДЮК.
Потом просто зачитаю вслух все идеи и зачеркну их. Всё, сеанс закончился, Тутгром будет и дальше пытаться провоцировать, но меня это уже не интересует и вообще ни разу не задевает. А когда не отвечаешь на провокаторские сообщения и вообще никак не реагируешь - провокатор просто уходит.
Либо головная боль. Вот я не выспался сегодня - весь день ноющая головная боль.
Беру это состояние, в котором у меня ноет голова. Расписываю его, опять же по 8 точкам, так эффективней всегда выходит - минут через 10-15 замечаю что боли нет и чувствую себя превосходно.
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 23:47   #25
Maloy
Местный
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 280
Maloy кусочек мозаики, нашедший своё местоMaloy кусочек мозаики, нашедший своё место
Элис, а сколько вам лет? И почему вы так не хотите замуж? Может просто не те кандидаты попадаются. Вы очень красивая
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 01:38   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Морион, а теперь давай посмотрим на то, о чем на самом деле твой предыдущий пост.

Ты, такой просвещенный, овладевший чудометодикой в совершенстве терпишь весь день головную боль (Вот я не выспался сегодня - весь день ноющая головная боль), зная, что можешь в течении 10 - 15 минут устранить проблему. Неужели не смог раньше найти 10 минут для сеанса...
А уж ситуация со мной - это даже не цирк, это клоунада. Человек, который справился с деструктивными программами своей личности, раздражается (на всякий случай цитирую: Меня раздражает Тутгром своим провокаторским поведением. ) от постов на форуме, которые пишет человек по твоему мнению не умный и не разбирающийся в сути вопроса. Да еще так раздражает, что приходится внеплановый сеанс рассоздания проводить.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 02:47   #27
Morion
Пользователь
 
Аватар для Morion
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Morion обретает свой цвет
Я бы мог сказать сейчас, что эти примеры взяты просто в качестве примеров,а не реального положения дел..) Но если ты не понимаешь сарказм и любишь вырывать фразы из контекста, то делай это и дальше
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 08:34   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,461
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Morion, а чем ты по жизни кроме теоса занимаешься? Работаешь, учишься?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 09:37   #29
Duk
Пользователь
 
Аватар для Duk
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 56
Duk обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Morion, а чем ты по жизни кроме теоса занимаешься? Работаешь, учишься?
Сколько шарюсь по разным форумах, всегда находится несколько человек, которым пофигу любые разговоры, суть темы - главное цепляться к человеку. Цепляется к тебе, ноет, гадит в душу, вмешивается в чужие разговоры, причем - не по делу, а просто чтобы перевести разговор на осуждение личности. Вот как земля таких носит?
Ты спроси у мамы, может тебе мама в детстве в молоко яд подсыпала, чтобы душу отравить? И сделать ядовитого человечка?
Вот сколько наблюдаю как ты вмешиваешься в разговоры на форуме, еще ни одного сообщения по сути - все только с целью перевести разговор на осуждение личности и самого человека. Все срачи на форумах из-за таких типов.
Duk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 09:55   #30
Duk
Пользователь
 
Аватар для Duk
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 56
Duk обретает свой цвет
Tytgrom
Одну тему для критики методики теос вы уже создали, где каждый высказал свое мнение и дал свои оценки.
Вопрос - зачем переводить чужие темы в срач? Это же ведь элементарное неуважение к посетителям форума и автору темы.
Эту тему Элисс создала для разговора с Морион. Как старый завсегдай таких форумов в первый раз вижу, чтобы модератор грубо вмешался в разговор, начал указывать участникам что им делать и не делать и в итоге переводил тему из разряда разговора между двумя людьми в срач и осуждение личностей.
Как-то некрасиво выглядит.
Почему бы не оставить практикующих в покое, а все свои аргументы о том, какой теос плохой и ужасный продолжать размещать в теме, специально для этого созданной?

Последний раз редактировалось Duk; 24.10.2015 в 10:02.
Duk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.