Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Интеллектика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интеллектика Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2009, 00:14   #11
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Константин, Вы только что призвали людей самим ставить диагнозы, определяя какой случай легкий, а какой сложный или острый. Этому людей в мединститутах 6 лет учат, а потом еще и долгие годы практики нужны, чтобы на глазок определить какой у кого случай.

Совет читать внимательнее приняла, перечитала даже Ваш пост, но увы, мое мнение не изменилось.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 01:18   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Типа, критерии болезней в студию...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 01:42   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Типа, критерии болезней в студию...
Кстати, да

С этого и надо бы начинать:

Пункт 1. Известные вирусы. Перечень. Проявления. Симптомы заражения - температура, цвет кожи, содержание белка в крови и т.п. Кто ставит диагноз. Кто прописывает лечение. Через какое время ждать летального исхода.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 03:20   #14
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Aliskana

Знаешь, я считаю слишком малым достоинством старание обеспечить только своё здоровье среди масштабных эпидемий... Хотя бы просто потому, что через какое-то время болезнь будет признана обществом за норму, а ты "здоровый", будешь среди них как раз больным или вовсе уродом. Понимаю, что это хлопотно, но с ментальными инфекциями требуется бороться не только в себе самом, хотя начинать нужно именно с себя.

ЗЫ... В мистические посылы я не верю, так как очень хорошо знаю, как работает самовнушение.
Самовнушение, внушение, мистический посыл - главное, что работает.
Дело в том, что произнести конгруэнтно короткую и энергичную фразу, ясную для подсознания, гораздо легче, чем длинный текст, обращенный к сознанию. Поэтому-то простые команды действуют сильнее.
Произнося короткую и энергичную фразу конгруэнтно, человек избавляется от вредных воздействий, т.к. его подсознание получило соответствующую коанду (имелось в виду - команду, но мне понравилась опечатка - в ней слились "коан" и "команда"). Итак, самовнушением он воздействовал на себя.
Если он произнесет ее так же конгруэнтно,обращаясь к манипулятору, - тот тоже почувствует, что на уровне подсознания его манипуляцию отталкивают.
Никакой мистики - обычная психология.

А бороться на уровне общества можно по-разному. Думаю, каждый выбирает тот способ, в который верит и которым владеет. Например, если я буду создавать социальное движение по борьбе с ментальными инфекциями, у меня ничего не выйдет - мои сильные стороны не в этом, а хорошо выполнять чужую миссию невозможно. Думаю, что если все, кто хочет делать мир лучше, будут поддерживать друг друга, помогая развивать каждому именно его СИЛЬНЫЕ стороны и выполнять СВОЮ миссию, это создаст синергетический эффект, и их мощь возрастет во много раз.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:48   #15
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Отвлеченное рассуждение от темы
------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Типа, критерии болезней в студию...
Вот знаете, что я подумала? Ментальной заразы вокруг нас кругом полным полно, и исходить она может не только от тех, кто хочет, чтобы тебе было плохо, как ему самому.

Ментальные вирусы - те же идеи, которые высказываются самыми разными людьми в целях увеличения количества своих последователей для приобретения с их помощью каких-либо благ для себя, но которые могут так искусно завуалировать свою выгоду, что и не разберешься, что под овечьей шкурой скрывается волчий оскал. (В той же политике, например)

Если взять даже любую сферу жизни, в которой имеются те или иные лидеры со своей группой или даже школой, чем они занимаются, как не промыванием мозгов под лозунгом помощи людям? И вот тут, имхо, определять заразу намного труднее, нежели в общении с каким-то конкретным, жалующимся на свои беды, человеком.

Как определить, пока нет никаких конкретных результатов, кто есть кто, и что тебе несут иной раз весьма красивые слова подобных лидеров?

Да что далеко ходить. На нашем же форуме есть масса людей, каждый из которых пытается утверждать свою точку зрения на тот или иной вопрос в той или иной области жизни как единственно правильную, которая способна привести тебя к успеху и счастью. Как тут определяться - заразна идея или нет?

Каков критерий распознавания ментальной заразы или, наоборот, здоровья?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:16   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вишенка, ИМХО- если что-то тебя расстраивает, нарушает твой внутренний баланс, порождает в голове грустные, упаднические и прочие деструктивные мысли, если у тебя портится настроение и ты начинаешь думать, что мир скорее враждебен, нежели позитивен, значит тебе вредно вдумываться в эту теорию. Она может быть опасной для тебя.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:31   #17
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Типа, критерии болезней в студию...
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Кстати, да.
С этого и надо бы начинать:
Хорошо, начнем.

Самые опасные ментальные вирусы - это вирусы суицида. У диких народов суицида нет.

Вирус суицида - это изобретение христианской церкви: люди стараются быстрее предстать перед богом. (Для сравнения в исламе самоубийств практически нет.)

Далее вирус стала разносить литература.

Самые известные эпидемии суицида:
1774 г. появление романа "Страдания юного Вертера" (многие страны запретили печатать роман)

В России в 19 веке также всплеск самоубийств породила книга Карамзина “Бедная Лиза”.

В 20-м веке эпидемия самоубийств после самоубийства Сергея Есенина.

1970 год самоубийство писателя Юкиа Масима, соискателя Нобелевской премии по литературе, привело к массовому уходу из жизни японцев самого разного возраста.

Начиная с появления телевидения и широкоим распространением ментальной заразы самоубийства становятся постоянно увеличивающейся эпидемией.

Цитата:
Сообщение от Герриг Р., Зимбардо Ф. Психология и жизнь.
Наиболее тревожной тенденцией рост числа самоубийств среди подростков… с 1960 года количество самоубийств среди подростков выросло втрое. с. 769
Это была американская статистика.

А теперь наша. После 1991 года число суицидов в России возросло в 30 раз!

Попытки медиков повлиять на СМИ успеха не имеют. Руководители стран Европы, США и России не понимают угрозы.

Ограничения на телепрограммы приняты пока только Норвегии.

Ососбое распространение вирус суицида получил в Интернете. Способы самоубийства описываются не только на определенных сайтах, но в контекстной рекламе (то есть на всех сайтах).



Структура вируса суицида:
  • "дать понять человеку, в каком ты отчаянии" - 40%
  • "заставить сожалеть человека, который плохо с тобой обращался" - 30%
  • "показать, как ты любишь другого" - 25%
  • "выяснить, любит ли тебя действительно другой" - 25% ,
  • "повлиять на другого, чтобы он изменил свое решение" - 25%
  • "призыв, чтобы пришла помощь от другого" - 18%
Конечно, в конретном случае суицида может быть несколько вирусов сразу.

Статистика служб доверия показывает, что в большинстве случаев, если человек, решившийся на суицид, обращается в службу доверия, то специалисты могут отговорить его от этой попытки.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:47   #18
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение

Вирус суицида - это изобретение христианской церкви: люди стараются быстрее предстать перед богом. (Для сравнения в исламе самоубийств практически нет.)

Константин, в христианстве самоубийство считается тягчайшим смертным грехом.
А культ суицида был у самураев. Да и в античности суицид был вполне распространен - особенно в Риме времен упадка.
В исламе самоубийство шахида считается величайшей доблестью (за это положен рай с 72 гуриями). К сожалению, таких самоубийств в исламе сейчас очень много, а желающих самоубиться и прихватить с собой побольше народа еще больше.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:18   #19
Кари
Новичок
 
Аватар для Кари
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 28
Кари бесцветный фон
Наверное, смешно, когда женщина заступается за самураев, но хочется.
Самураи - воины с долго вырабатываемым сложным философским отношением к смерти, вступающие в каждую схватку, как в последнюю, честь для них - превыше смерти. Многие доживали до почтенного возраста именно из-за такого отношения к смерти - готовность умереть в следующий миг. И говорить о них - "культ суицида" - ну никак, они же не готы, не эмо.
Кари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:34   #20
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Константин, в христианстве самоубийство считается тягчайшим смертным грехом.
Конечно, считается. Сначала запустили ментальные вирусы:
Цитата:
В библии описано много случаев самоубийства: Авимелеха, Самсона, Агитофеля. Например, Авимелех, царь Израиля, которому женщина проломила череп камнем, попросил своего оруженосца убить его мечом, что и было сделано (Суд 9:54). Покончил жизнь самоубийством Самсон, обрушивший на себя и на своих врагов фалистимлян кровлю дома (Суд 16:30). На собственный меч бросился Саул, после того, как оруженосец отказался его убить, когда их догнали фалистимляне; так же покончил с собой и оруженосец Саула (1 Цар 31:4). Агитофель Гилонянин, советник Давида, предавший его, удавился от угрызений нечистой совести (2 Цар 17:22), как и предавший Христа Иуда (Мф 27:5). Исторически установлены массовые самоубийства, например, в крепости Масада (73 г. н. э.), когда 960 евреев во главе с Елеазаром покончили жизнь самоубийством в знак протеста против Римского владычества.
Потом спохватились и стали бороться с этим. Но вирус-то уже запущен. В результате в центре Европы возник "треугольник самоубийств" (Германия, Австрия, Венгрия). Это страны, у которых был (до эры телевидения) самый высокий уровень самоубийств.

Цитата:
А культ суицида был у самураев.
Это что - шутка?

Самураи - это воины.

Цитата:
В исламе самоубийство шахида считается величайшей доблестью
Еще одна шутка?

Шахиды в исламе - это павшие за веру.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.