Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > НЛП (нейлолингвистическое программирование)
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2009, 15:21   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Михаль, я не люблю уменьшительно-ласкательные суффиксы. Очень. Мозайчонок... ню-ню.... Астрология - тоже не мое... Итого - редко читаю твои темы. Но - это конечно не повод для грубости в твой адрес.
Может быть - ты позволишь себе быть грубой в ответ? иногда - можно.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:32   #22
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
На астрофоруме возникла дискуссия
Тема-не астрологическая, а ,скорее,эзотерическая..Я люблю цитировать,так,на мой взгляд, -скорее убедишь собеседника.
Что,не только данное мнение мое,но и авторитетное мнение,скажем,Кастанеды,Миттерлинка.. и пр..
Меня тут же слегка "прихлопнули":


"найдите Себя уже настоящую, а не состоящую из кусков цитат"

"
Набокова, Терезу, Кастанеду мы уже читали... и многое другое не упомянутое Вами тоже.
Вы прикрываетесь чужими фразами, но это только знания, а знания не есть опыт, которым можно поделиться."
Получается, что цель обсуждения у вас - не разъяснить для себя какие-то вопросы, не найти решение неких проблем, а убедить собеседника в своей правоте. И у собеседника соответственно такая же цель. И тогда получается такая картина - с одной стороны мнение оппонента, а с другой ваше мнение, подкрепленное мнением Кастаньеды, Набокова или какого-нибудь другого авторитета. Борьба в разных весовых категориях получается. И естественно, что оппонент этим недоволен. Видимо, своих цитат в противовес вашим он привести не может, и поэтому он требует борьбы на равных.

А если бы собеседники действительно были заинтересованы, грубо говоря, в поиске истины, то они бы только рады были узнать мнение авторитетов по обсуждаемому вопросу.

Так что, мне кажется, все зависит от цели, с которой ведется разговор. И ваших собеседников тоже можно в определенном смысле понять.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:59   #23
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Маргарита, в общем-то верно.
Сергей, я пробую делать так,как ты рекомендуешь.Просто хочется сразу,чтобы
не обжигало.
Вова, не ,грубить не могу.
Сансара, я напишу обязательно здесь,-надо все вспомнить подробно.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!

Последний раз редактировалось Михаль; 26.10.2009 в 18:35.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:41   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Почему? Скажи - ты вегетарианец? Кожаную одежду носишь?
Комара прихлопнуть можешь?
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:59   #25
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Я вот,внутренним зрением поняла, что меня решили треннингнуть..(1) ,поэтому цепляются в самом невероятном варианте..
(2) Вот,выражай свое мнение и все.
(3) А потом говорят,что оно неверное.
Или ,что я прячусь за авторитеты.И не имею свое мнение..
Что с соображением у меня туго.
1 - ну хорошо - тренируйся....
2 - ну если не хочешь выражать свое мнение - не выражай. прям так и скажи - сегодня я хочу говорить цитатами. а когда захочу без цитат - так и сделаю, никого не спросясь.

3 - Слушай, я честно не понимаю - а чего тебя задевает?
Какой идеальный сценарий - вокруг тебя поклонники, говорят - ой, какая ты эрудированная, сколько цитат..... ой, какое мнение у тебя - и верное, и точное, и от сердца идет... ой...
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:21   #26
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Михаль, я могу очень сильно ошибаться, но у меня интуитивное ощущение, что тебе указывают таким жестким способом на какую-то часть личности, которую ты давишь. Что-то вроде "тени". Которая очень даже может испытывать кайф от хорошей драчки. Есть такое мнение, что наши подавленные части притягивают тех, у кого они как раз ярко выражены.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:39   #27
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Но моя техника защиты ...

В основном, я ощущаю любовь аудитории, теплоту людей.Желание помочь....
Когда-то я была довольно чувствительной особой. Сейчас, чтобы меня пробить на "трясло", надо очень постараться. В моем ресурсном состоянии "танк" это практически невозможно. Говорю это к тому, что бесплатного сыра не бывает. То есть научиться превращаться в "танк" можно, но порадуют ли Вас внутренние изменения в сторону большей жесткости - это вопрос. Порадует ли Вас полный пофигизм по части ожиданий любви и тепла из окружающей среды - сомневаюсь. Тем ценнее неожиданные проявления искреннего тепла там, где не ждали

Я бы для начала не рассматривала наскоки как нападение. Полезно подумать, что уверенные в себе люди просто не испытывают потребности "мочить" собеседника. Агрессия, оценочность, обвинения и пр. - это все репертуар любителя самоутверждаться. Я не согласна с советами освоить навык грубить. ИМХО, мне кажется более важным вначале освоить навык "держать цель в фокусе". Проявлять агрессию, что называется, сердца не прикладывая, потом проще научиться. Сначала лучше овладеть внутренним спокойствием, ибо до этого бесконтрольная собственная агрессия подзаводит. Я частенько вполне осознанно позволяю и даже подыгрываю тем, кто хочет повыеживаться в реале. Даже у гаишников при таком раскладе довольно быстро наступает когнитивный диссонанс и они либо меняют тон и начинают нормально разговаривать, либо решают, что перед ними редкостная идиотка и дальнейшая беседа бессмысленна. Для того, чтобы так реагировать, надо просто перестать считать поведение постороннего человека имеющим отношение к качествам собственной личности. Это не Ваши проблемы, что кто-то не умеет себя вести, а того, кто не умеет себя вести.

Одного моего родственника очень доставала невменяемая соседка. Он заводился каждый раз с полоборота. Пока не понял смысла изречения "Собака лает, караван идет". Если у Вас есть цель - что-то узнать, понять, сформулировать, потренироваться - какая Вам разница, какие препятствия сооружают окружающие? Зачем отвлекать ресурс на примеривание на себя их измышлений? Просто держите цель в фокусе. Помню, кто-то рассказывал, как учат экстремальному вождению. Секрет в том, чтобы не терять из виду то место и то положение в котором в итоге должен оказаться автомобиль после всех сумасшедших кручений и разворотов. В ситуации общения аналогично. Как-то так
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 26.10.2009 в 18:37.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:28   #28
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Маргарита, в общем-то верно.
Сергей, я пробую делать так,как ты рекомендуешь.Просто хочется сразу,чтобы не обжигало.
Вова, не ,грубить не могу.
Сансара, я напишу обязательно здесь,-надо все вспомнить подробно.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:38   #29
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Михаль, я могу очень сильно ошибаться, но у меня интуитивное ощущение, что тебе указывают таким жестким способом на какую-то часть личности, которую ты давишь. Что-то вроде "тени". Которая очень даже может испытывать кайф от хорошей драчки. Есть такое мнение, что наши подавленные части притягивают тех, у кого они как раз ярко выражены.
Алискана, и у меня такое же впечатление.
Просто сразу же подключаются друзья и что-то такое начинают говорить:"Ну,мо,чего ты так напрягаешься.И плачешь .И обжаешься.Скушай конфетку.
Помнишь, как у Бони в "Сильве" ?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:16   #30
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Алискана, и у меня такое же впечатление.
Просто сразу же подключаются друзья и что-то такое начинают говорить:"Ну,мо,чего ты так напрягаешься.И плачешь .И обжаешься.Скушай конфетку.
Помнишь, как у Бони в "Сильве" ?
Друзья поддерживают другую часть личности - белую и пушистую.
А критики... возможно,отражают твоего Внутреннего Критика, который не позволяет тебе быть "плохой девочкой".
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.