Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > НЛП (нейлолингвистическое программирование)
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 22:13   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Хочу попросить совета

Здравствуйте!
У меня есть несколько вопросов к Мозаичному братству.
Просьба не стелить соломку и говорить откровенно.
Не секрет ни от кого,что я учусь-до сих пор в школе астрологии в Тель-Авиве и ,кроме Мозаики, посещаю форум по астрологии, один из самых крупных в сети.
Мне много дает общение на этом форуме в смысле профессиональном, так как вместе сидят астрологи со всего мира.
Интересную информацию можно почерпнуть,узнать,многие даже занимаются со мной.И это мне помогает для моего роста.Не скрою, что очень хочу заниматься и на Мозаике,-но пока никто не берет.


Есть план в реале заняться восьмимесячным курсом по НЛП.
При школе..,в реале.Стоит или нет?
И все же:


На астрофоруме возникла дискуссия
Тема-не астрологическая, а ,скорее,эзотерическая..Я люблю цитировать,так,на мой взгляд, -скорее убедишь собеседника.
Что,не только данное мнение мое,но и авторитетное мнение,скажем,Кастанеды,Миттерлинка.. и пр..
Меня тут же слегка "прихлопнули":


"найдите Себя уже настоящую, а не состоящую из кусков цитат"

"
Набокова, Терезу, Кастанеду мы уже читали... и многое другое не упомянутое Вами тоже.
Вы прикрываетесь чужими фразами, но это только знания, а знания не есть опыт, которым можно поделиться."

"После прочтения ваших перлов захотелось помыть руки, таким всё приторно -слащавым выглядело и чувствовалось."

Выглядит,думаю,с моей стороны ужасно: как бегаю сюда жаловаться.
Нет, честно,нет..
Мне просто интересно и Ваше ощущение меня,виртуальной..
Так ли это на самом деле..,что меня так воспринимают..Я переживаю..
И вообще,захотелось вдруг сделать на Мозаике лекторий(тематику,-любую) в моем блоге..Может,это будет интересно кому-то...Скажем, литература..Минералогия..Музыка...
Что скажете?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:47   #2
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Михаль, лично я твои посты воспринимаю очень позитивно.
Ты кстати далеко не только тут цитаты выкладываешь, а много пишешь от себя.
Посты-цитаты, скажу честно, читаю не всегда. Воспринимаю посты-цитаты, как твоё желание поделиться с другими интересными тебе словами, обсудить их.

Ты написала, что на том, другом форуме ты цитировала с целью убедить. Мне видится, что это несколько иная ситуация, чем тут на Мозаике. Не помню, чтобы на Мозаике ты кого-то убеждала с помощью цитат.

Цитата:
Так ли это на самом деле..,что меня так воспринимают..
Самое главное - это то, какая ты на самом деле.
Воспринимать могут по-разному. Особенно виртуально.
Помни о том, что люди видят лишь небольшую частичку тебя.
Полностью знать какая ты - можешь лишь только ты сама.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 23:15   #3
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Вы прикрываетесь чужими фразами, но это только знания, а знания не есть опыт, которым можно поделиться."
после этой цитаты у меня впечатление что твоему собеседнику хотелось услышать про твой личный опыт,


Цитата:
И вообще,захотелось вдруг сделать на Мозаике лекторий(тематику,-любую) в моем блоге..Может,это будет интересно кому-то...Скажем, литература..Минералогия..Музыка...
Что скажете?
Если можно - про минералогию. Мне будет интересно


Цитата:
Мне просто интересно и Ваше ощущение меня,виртуальной..

Разное. По началу многие посты казались "припудренными", но после более длительного общения, и особенно после личной переписки я увидела тебя с другой стороны - ЖИВОЙ и разной.. Такая ты мне нравишься. Конечно же есть темы которые интересны, а есть такие где я и старт-посты не читаю полностью. Ну и что? Ты пишешь для себя и разных людей, кому-то что-то нравится, кому-то нет. Кому нет - пусть не читают
ИХМО зря переживаешь
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 01:06   #4
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Спасибо.
Мне просто вдруг противно стало, особенно после фразы,что после меня руки надо мыть..
Что ощущение чего-то приторно-липкого..
Скажу честно, я сразу вспомнила детство.Мне это мама говорила..
Фрейд отдыхает.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 03:06   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Михаль, если переживать по поводу мнения каждого встречного неадеквата, никаких нервов не хватит. Ты очень позитивный и приятный человек. И начитанный. Меня никогда не раздражают цитаты из умных книг. Опыт это одно, эрудированность - другое. В принципе, если дискуссия у вас была именно о практике, А ты убеждала цитатами, тогда - да - это могли воспринять, как то, что ты компенсируешь умными мыслями недостаток жизненного материала. Но я думаю,что у тебя была цель донести до людей свои мысли более точно и убедительно, потому и прибегла к "классикам жанра". В любом случае твоё право самовыражаться так, как ТЕБЕ это удобно и нужно, а не так, как ждут другие.

Если цитата на лист, бывает, лениво читать. Я тоже больше люблю живой диалог, чем монолог какого-то автора. НО опять же - уместные и не слишком большие цитаты ИМХО украшают посты и свидетельствуют о том,что ты человек развитый и начитанный. И о том, что у тебя хорошая память. У меня из головы вылетают через некоторое время даже самые лучшие цитаты,поэтому я их копирую в отдельный файлик - Литературные выдержки.

С удовольствием почитаю в твоём разделе твои лекции. По минералогии кстати я собирала номер детского научно-познавательного альманаха. Возможно, дополню твой рассказ интересными детальками. Например, про минерал гагат. Или александрит. Но больше мне хотелось бы, конечно, про астрологию, про то, чему ты учишься. Нет ли у тебя таблицы - асцендентов - достоверной и понятной. Не могу найти нормальную.

И ещё вопрос - у вас нет он-лайн никого там, кто бы дистанционно разбивал "кармичские узлы". И если есть, сколько мне это будет стоить (могу оплатить электронными деньгами).

В общем чмок и не расстраивайся. Пусть тебе будет хорошо вопреки всему и всем.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 03:40   #6
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Мозайчонок Мари,спасибо,солнце.
Я тоже тебя лю..
Но меня напрягает, что я уже ,как минимум от двоих людей это слышала.И это же мне мама говорила..
Чего им такое во мне видно,чего не видно мне?
Конечно,что руки моют -хорошо.
СВИНОЙ ГРИПП НА ДВОРЕ..и ПТИЧИЙ.
вСЕ ХОРОШО..
Юля, я люблю лекцию по асцендентам из Московской академии астрологии.
Лекцию Козырницкой:

http://www.astro-academia.ru/lechion/kozirASCznaki.htm
Напиши в личку насчет "кармических узлов"..
Я не поняла,как это..
Это что-то типа порчи,перетаскиваемой из поколение в поколение?
Есть у меня эенщина,но она не астролог,а парапсихолог,экстрасенс,снимает порчу и на расстоянии тоже.
Сильная.Закончила Московский институт парапсихологии у Гальперина.
Короче, напиши.
Спасибо.Дай Бог тебе удачи и здоровья.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 04:49   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну, смотри, можно так: если уже сама напрягаешься на эту тему, потому как народ напрягает, можно сократить объём цитирования или что-то попробовать пересказать своими словами, разбавив опытом или личными мыслями. Можешь кинуть сюда цитату, я её перепишу несколько по-другому. Смысл останется, изложение будет другим. Это вроде "рерайтинга" получится.

А что касается наших "мам" - это труба. Лучше вообще не думать об этом. Я до сих пор вакцину "АнтиМама" не закончила. На "мамах" многие в ступор впадают. Постарайся эти мысли просто "выключить". У меня "выключать" в себе это получается, а перерабатывать далеко не всегда. Может, у тебя тоже так будет работать мамо-фильтр?....

Ага, про узлы завтра. Нет, не порча - пересечние кармическое, которое застряло внутри "узлом". Не знаю пока, как понятнее объяснить. Это встреча и этап жизни, который никак не отпускает внутренне до конца, разрубить который или развязать самостоятельно сил не хватает. Нечто вроде энергоблока персонифицированного. Застревание в ситуации, связанной с конкретным человеком. Но именно кармический узел. Психологическими приёмами не отрабатывается.

Напишу подробно завтра в личке.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:01   #8
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А что касается наших "мам" - это труба. Лучше вообще не думать об этом. Я до сих пор вакцину "АнтиМама" не закончила. На "мамах" многие в ступор впадают. Постарайся эти мысли просто "выключить". У меня "выключать" в себе это получается, а перерабатывать далеко не всегда. Может, у тебя тоже так будет работать мамо-фильтр?....
Фишка в том, выключением от "мамы" вряд ли можно избавиться.
Если нас что-то цепляет, значит в прошлом осталось что-то незавершенное, недосказанное, недо-отреагированное.
Реальный вариант "попрощаться с мамой" - это допрожить ситуацию с прошлым и воспроизвести (причем далеко не обязательно с мамой, но воспроизвести именно вовне) недовыраженное, недосказанное.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:38   #9
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Анечка,Юлек,не поняла.Это техника прощений?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:42   #10
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Есть способ самстоятельно развязать "кармические узелки" от Марины Сугробовой
Цитата:
Но для начинающих я могу дать одну из методик, которая позволяет помочь себе самому. Методика это моя, но сходных методик очень много. Это не ново, но очень действенно.
И так, тренинг «Путешествие в прошлое». Сядьте поудобнее, расслабьтесь, представьте шкалу времени, найдите на шкале настоящее, мысленно встаньте на эту точку и быстро опуститесь к нулю. Теперь загляните на момент своего зачатия. Посмотрите, нет ли там узелков, если есть, посмотрите, что за причина. Далее рассматривайте свою судьбу год, за годом, только постарайтесь вытащить из памяти, что и когда происходило, быстренько переживите всю жизнь. Просто, где можно вспоминая. Затем воспоминания наложите на нить вероятности и посмотрите узелки. Второе свое путешествие начните с узелков, вспоминайте, переживайте, отрабатывайте и убирайте их! Затем, мысленно сомкните нить - настоящее с вашим нулем, создав пространственно временной контур, это кольцо будет суммой вашего опыта, на который вы сможете опереться в дальнейшем.
Есть еще один вариант тренинга, который мы проводим для энергетической настройки на золотую вероятность судьбы. Диагностика по временной шкале такая же, как было описано выше. Только теперь, наша задача искать не узлы, а золотые звездочки судьбы. Золотые звездочки возникают тогда, когда мы находимся на пике золотой нити вероятности, это самые счастливые и благоприятные моменты нашей жизни. Найдите их в прошлом, переживите эмоционально, каждое событие, а затем замкните, как и в прошлом тренинге в пространственно-временной контур, приведя нить судьбы от нуля, в точку настоящего. Такой круг золотой судьбы, создаст хороший импульс перехода на золотую нить вероятности.

(C) Марина Сугробова http://mag-dobra.ru/
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.