Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Гнездо Зяблика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Гнездо Зяблика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2006, 22:23   #1
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Шутки бессознательного

Хотел бы открыть тему для сбрасывания разного рода курьезных и не очень случаев, в которых люди сталкиваются с оборотной стороной своего Я. Начну с себя.

Ситуация. Двенадцать ночи. На счету в инете – 0,00ХХ денег, из чего вытекает настоятельная потребность сходить за карточкой. Автомат по их выдаче в соседнем 24-х часовом гастрономе не работает. В другом магазине они кончились. Лотки у метро обслуживают исключительно потребность пожрать или подарить кому-либо цветы, но никак не позвонить или сходить в инет. Ложусь спать. Утро. Иду за карточкой. Автомат уже здоров и выдает ее мне в виде картонной коробочки. Держа коробочку в руке, а руку в кармане иду обратно. Вспоминаю, что надо купить сахар. Рука начинает шарить в кармане в поисках купюр и мелочи. Захожу в магазин, покупаю сахар. Выхожу и путем нехитрого прощупывания содержимого карманов убеждаюсь, что ни в одном из них коробочки с карточкой нет. Понимаю, что где-то ее проимел. При этом точно помню ее ощущение в руке перед заходом в магазин. На всякий случай повторяю маршрут от автомата до магазина, опрашивая окрестных старушек, торгующих всякой дребеденью. Никто ничего не видел. Удивляюсь. Думаю, что обычно, если что-то падает, люди окликают или поднимают и подают это. А здесь нет. Единственный вариант, кто-то поднял и оставил себе. Несколько оставшихся метров до подъезда представляю в красках и лицах свой драматичный рассказ о безвременно сгинувшей коробочке и думаю о том, что количество Интернета в моей жизни стоит сокращать, раз бессознательное уже начало с ним бороться подобным образом. Перед домофоном ощущаю коробочку в рукаве куртки. Зараза лежала там все время, пока я опрашивал старушек, и никоим образом себя кинестетически не проявляла, но и не падала.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 15:29   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Вчера похожая фигня со мной случилась.

Сел в маршрутку и стал искать деньги на оплату. Нету! Зараза, думаю - ведь 100% клал денежки в карман, даже помню как это делал. Делать нечего - надо домой топать. Вылез из маршрутки. Сунул руку в карман - еще раз - и тут же нашел то, что искал. Примечательно, что я в этом кармане я в маршрутке несколько раз рылся.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 14:22   #3
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Сперто с СиФо (Waxa)

Двадцать лет назад австралиец Дэвид Оутс (David John Oates) открыл феномен реверсивной речи. Это произошло случайно, когда он прослушивал песню "Лестница в небо" группы "Лед Зеппелин", прокручивая ее в обратном направлении. Певцы отчетливо произносили: "Проиграй назад, и ты услышишь слова". С этого все и началось! Около двух лет он не мог до конца поверить в свое открытие. Окончательно убедили его свои собственные дети. Его маленький сын, который еще не умел говорить, заползая в незнакомую комнату, что-то пробормотал. Прослушивая реверсивную запись, Дэвид ясно услышал: "Ну, вот я и здесь". В результате множества экспериментов Дэвид Оутс выяснил, что реверсивная речь свойственна всем людям. Количество проскакивающих в обратном направлении слов прямо пропорционально эмоциональности речи. У детей реверсивные фразы появляются с 4-х месячного возраста - раньше, чем они начинают нормально говорить. Дэвид переехал в Америку и прожил там довольно долго. Было прослушано множество записей различных людей, в том числе и знаменитостей. Вот наиболее яркие примеры реверсивной речи. Когда Билл Клинтон публично оправдывался перед народом за свой приказ бомбить Ирак, выступая по телевизору, на самом деле он говорил: "Я - коварный нефтяной террорист". На пресс-конференции, отрицая свою связь с Моникой, он в обратной речи сообщает: "Имел секс с мадам из Орегона" (Моника когда-то посещала колледж в Орегоне). Всем известны знаменитые слова Нейла Армстронга "Это один маленький шаг человека". Обратная запись его речи звучит гораздо уверенней: "Человек будет гулять по космосу!" Майк Тайсон, повествуя об откушенном ухе, на самом деле дурачится: "Это я, резиновый утенок" (так в боксе называют человека, получившего травму головы). Оправдываясь в деле об изнасиловании, он сообщает: "Они ищут сперму". Феномен реверсивной речи был использован и в медицине. Много лет Джина Т. страдала от приступов болезни, вызываемых неизвестным аллергеном. Попытки определить, на что именно реагирует организм Джины, ни к чему не приводили. Сделав, по совету Оутса, запись беседы с пациенткой и прокрутив ее в обратном направлении, врач услышал непонятную фразу: "Под полом есть гриб в моей голове". Вскрыв полы в доме, где жила Джина, рабочие обнаружили разросшуюся плесень, которая и провоцировала приступы астмы. После того как пространство прочистили, болезнь отступила. Так подсознание, владеющее гораздо большей информацией, чем сознание, указало на причину аллергии. Дэвид Оутс считает, что открытый им феномен можно положить в основу детектора лжи, тогда нечистоплотные люди уже не смогут скрывать свои грязные замыслы и преступления. Мысль, конечно, благородная, но только на первый взгляд. Каков бы ни был человек, вторгаться в его личную жизнь, и, тем более, выставлять на всеобщее обозрение - это не хорошо. И как же быть с тайной исповеди? На практике реверсивные фразы проскакивают не очень уж и часто, и далеко не все они несут важную информацию. Подсознание часто использует метафоры, которые еще нужно правильно расшифровать. Интересное дело получается: люди разговаривают между собой двумя способами одновременно – прямой (обычной) и реверсивной речью. При чем умудряются понимать друг друга, не догадываясь об этом. В реверсивной речи человек зачастую может сказать то, что совсем не хотел бы говорить. Становится понятным, почему иногда после общения о человеке остается совсем не то мнение, которое должно было следовать из его вида и разговора. Возможно, гадалки или экстрасенсы способны лучше остальных понимать реверсивную речь и «вытаскивать» ее из подсознания. Зачастую они, рассказывают человеку то же самое, что он только что им выболтал и не заметил этого.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 22:06   #4
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Радость

Лови мою историю:
Решил я однажды по утрам – бегать. Ну, типа решил себе и решил – хорошее вроде такое решение, правильное… Особенно днём и вечером… То есть вот как день настаёт – так сразу понятно становится, что это просто зашибись какое верное решение, ну и вечером тоже… а вот по утрам – почему-то возникают всякие дополнительные соображения, мир становится сложным, а будущее – туманным, и, короче, вся дневная ясность и очевидность куда-то по утрам рассасывается. Ну и блуждаю я типа в этом тумане месяц, блуждаю другой, и тут попадается мне случайно рульная такая книга, про как правильно молиться. И там короче написано, что никакая молитва не остаётся неуслышанной, и свой эффект всегда производит. Другое дело, что эффект это направлен не на тупое исполнение просимого, а на просветление и очищение души просящего и на раскрытие ему божественного соизволения. Ну а практический вывод из этой зауми такой следует: если в момент молитвы вектор твоих желаний будет примерно совпадать с божественной волей, то и результат будет с высокой степенью вероятности напоминать просимое.
Ну я, короче, как об этом узнал – так сразу и подумал ”О! Клёво!!!!!” – я же чего хочу? – бегать, а чтобы сонаправить это желание куда надо – можно бежать не просто так, а до храма Целителя Пантелеймона при городской психиатрической больнице – мне же всё равно куда, а Ему – типа приятно… - вот вам будет и сонаправленность. И, короче, сразу же, чтобы не забыть – по всем правилам помолился, чтобы меня в шесть утра с кровати подняли и на пробежку выгнали. А на следующий день утром – лежу я себе в кровати, смотрю эротический сон, и вдруг бац! Прямо на самом интересном месте меня из этого сна резким таким толчком каааак выкинет!!!! Ну открываю я глаза, смотрю – за окном темнь, машины не ездят, и по всему видно что можно ещё спать и спать в своё удовольствие. Я естественно на другой бок переворачиваюсь и тока собираюсь спать дальше, как вдруг приходит мне в голову мысль – ну что типа надо хоть на часы посмотреть – а то когда ещё случай проверить представится, есть бог или всё таки нет. Ну и короче, включаю я свет, смотрю на часы – а там – йокорный бабай!!!! Шесть ноль две! То есть эти две минуты набежали, пока я после пробуждения в кровати с боку набок ворочался. Ну и дальше – немая сцена – стою я себе, на часы втыкаю и думаю сразу три мысли. И первую мысль я думаю – О, клёва типа! - бог всё таки есть! И вторую мысль я думаю – Блин!!! Какой придурок додумался про шесть часов просить???? Попросил бы в семь – так и сбегать бы успел, и выспался бы ещё целый час нормально… А третью мою мысль так просто не расскажешь, но короче понимаю я в ней, что если бы я в семь попросил – то никто бы меня будить не стал бы, потому что это было бы типа неприкольно, и что короче, если не хочу я , чтобы надо мной и дальше прикалывались – то ничего иного, коме чистоты сердечной, просить мне в молитвах пока не надо….
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 08.03.2007 в 01:18.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 22:47   #5
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
то ничего иного, кроме чистоты сердечной, просить мне в молитвах пока не надо….
Аминь!
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 23:00   #6
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
SerejaKu, того же результата легко добиваюсь без молитв .

Кстати, в период перед сном до подсознания легче достучаться. Если в это время несколько раз проговорить про себя: "завтра нужно проснуться во столько-то", то скорее всего так и случится.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 11:45   #7
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Печаль Вот такая фигня....

Читать это, и последующую бодалку с Китти (ещё три поста), обратите внимание на даты постов. (Цитату в первом посте можно пропустить - много букв)
http://forum.syntone.ru/index.php?sh...dpost&p=169532

А потом - вот это (исходный пост удалён, но по ответу - понятно), опять же, обратите внимание на дату.
http://forum.syntone.ru/index.php?sh...dpost&p=169668

блин... Это получается что пока я в своем Е-бурге измышлял ехидный ответ для Китти... там в прибалтике.... блин... блин... блин...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 14.03.2007 в 13:12.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 13:26   #8
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Читать это, и последующую бодалку с Китти (ещё три поста), обратите внимание на даты постов. (Цитату в первом посте можно пропустить - много букв)
http://forum.syntone.ru/index.php?sh...dpost&p=169532

А потом - вот это (исходный пост удалён, но по ответу - понятно), опять же, обратите внимание на дату.
http://forum.syntone.ru/index.php?sh...dpost&p=169668

блин... Это получается что пока я в своем Е-бурге измышлял ехидный ответ для Китти... там в прибалтике.... блин... блин... блин...
И что? Дети периодически рождаются или не рождаются, и параллельно с этим кто-то измышляет ехидные ответы. Кстати, неврозы иногда возникают от того, что люди начинают видеть совпадения во всем и "знаки мира". Или знаки первичны, а потом неврозы, хрен разберешь. А по весне особенно это все обостряется. Что, собственно, волнует-то?
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 14:12   #9
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Слепое пятно Посмотреть сообщение
Что, собственно, волнует-то?
Ну... я когда свои посты писал - среди всего прочего как раз про Ноябрь думал - она с одной стороны там в "Стервологии" - один из самых ярких и успешных реализаторов предлогаемой стратегии, а с другой - как-то раньше упоминала, что с первым ребёнком тоже не всё гладко было. То есть я был весьма близок к тому чтобы прямо на неё как на пример сослаться, но решил, что один человек статистики всё-таки не делает.
А начале следующих суток, прямо после полуночи появилось от неё сообщение - видимо она только-только из больницы вернулась. То есть в момент написания своих постов, я про неё ничего не знал, и знать не мог. Более того, я боюсь, что если сравнить точный хронометраж, то могут обнаружиться дальнейшие совпадения.
В общем я, конечно не считаю, что мои действия могли оказать какое-то влияние, тем более, что я ничего такого безусловно не хотел, но само по себе совпадение - очень и очень странное. А поскольку в моей жизни такое случается не часто - то я просто не могу сходу сообразить, как же к этому относиться. Так что спасибо за рекомедации - приму на вооружение.
Ну а с другой стороны - ежели просуммировать информацию об имевшихся ранее проблемах с тем, что было написано в статье из моего первого поста, да поверить к этому что статья - правильная - то всё произошедшее вообще перестаёт быть каким-то невероятным совпадением...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 14.03.2007 в 15:07.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 23:29   #10
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
А начале следующих суток, прямо после полуночи появилось от неё сообщение - видимо она только-только из больницы вернулась.
Так она аборт сделала? На форуме обсуждение мо мотивам ЛС и не понятно.
Цитата:
В общем я, конечно не считаю, что мои действия могли оказать какое-то влияние, тем более, что я ничего такого безусловно не хотел, но само по себе совпадение - очень и очень странное.
Влияние нет, а считывание наиболее вероятного развития событий по косвенным данным – да. Можно сказать, что твое бессознательное вполне себе исправно работает на добычу и обработку инфы, а также выдачу верных прогнозов.

Мне вот это понравилось


Цитата (Н.И.Козлов @ 12.03.2007 - 01:30)

И тут снова возможны разные размышления.

1. Мысль верна, и ее именно писать людям и надо.

2. Мысль верная, но ее так люди не воспримут...

Что думаете?
Цитата:
Хи-хи,только сейчас заметил: интересный какой у вас набор альтернатив, Николай Иванович... А как же насчет третей возможности? Не говоря уже о четвёртой...
Просто рыдал


Кстати, где-то с месяц назад меня в метро сзади опознал один очень хороший друг - кришнаит. Мы редко видимся, он в Таллинне живет, а в Москве бывает проездами в Индию. В общем, он трогает меня за плечо и говорит: «Знаешь, я понимал, что физически к тебе не успеваю, но я очень хотел тебя увидеть и был уверен, что увижу». Типа, Кришна ему помог. По мне так та же бессознанка расстаралась. Ну, ему я сказал, конечно, что его Кришна крут. Ему приятно было.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бессознательное, мистика, совпадения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.