Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2017, 21:48   #41
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У меня критерий один - если человек говорит открытым текстом "я умный - остальные дураки (может быть за исключением 2-3)", то я начинаю сильно сомневаться в том, что человек считает себя умным.

Безграмотный - не равно дурак. Но опять же - если кого-то задевают мои слова, это не мои проблемы - это проблемы того, кто принимает на свой счет то, что даже его не касается.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 22:05   #42
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Вопросы повторить?
Уход от вопроса детектед. А в каком случае человек уклоняется от ответа на поставленный вопрос?
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 22:37   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если человек не понимает моих ответов, то это опять же может свидетельствовать, если не об уме, то об уровне образования, развития и т.д.
Ответы не надо разжевывать (может быть в школе и то не всегда). Это как объяснять анекдоты или арифметические задачи.
Не понял - значит проехали.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 09:41   #44
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
А в каком случае человек уклоняется от ответа на поставленный вопрос?
А ты сам-то ответил на этот вопрос применительно к себе??

Ждём-с...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 17:24   #45
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Ну и дураки же вы все, я одна в белом
Думала, куда постить, сюда или в ВЕСНУ, решила сюда. Если не в тему, перенесите плиз.

Никого не будет в доме,
Кроме сумерек. Один
Зимний день в сквозном проеме
Незадернутых гардин.

Только мокрых белых комьев
Быстрый промельк моховой.
Только крыши, снег, и кроме
Крыш и снега, никого.

...

Но внезапно по портьере
Пробежит вторженья дрожь.
Тишину шагами меря
Ты, как будущность, войдешь.

Ты появишься у двери
В чем-то белом, без причуд,
В чем-то впрямь из тех материй,
Из которых хлопья шьют.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 14:32   #46
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Тема катастрофически​ не раскрыта.

"Уважаемая" Тутгром отказалась дать честные и открытые ответы о причинах своего поведения:
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Да, в точку, именно об этом я хотел вас спросить.
Честно и как на духу, что побуждает вас к данному поведению?
Кого и по какому признаку вы зачисляете в дураки?
Зачем это вам нужно?
Какие вторичные выгоды вы из этого извлекаете?
Как уничижительные высказывания в адрес юзера сказываются на вашей самооценке и ЧСВ?
Как вы можете прокомментировать то, что принесенные вами извинения были неискренними и откровенно формальными?
В очередной раз "как бы невзначай" назвала другую участницу форума "старой":
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Да уж, старая мозаичница, которая даже не помнит, что на МФ принято говорить на "ты".
и навесила на её посты ярлык "гадость", просто так, по ходу, особо не задумываясь:
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
.... но тут главное гадость написать и снова уйти на год
Профессор Преображенский о причинах своих поступков тоже ничего нам рассказать не может, бо - вымышленный персонаж.

Но, к счастью, у нас есть Крысолов, который не поленился честно и открыто ответить на вопрос, почему профессор Преображенский относился к Шарикову вполне определенным образом.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 18.05.2017 в 14:36.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:06   #47
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Но, к счастью, у нас есть Крысолов, который не поленился честно и открыто ответить на вопрос, почему профессор Преображенский относился к Шарикову вполне определенным образом.
Как жаль, что Темур не в состоянии ответить на этот простой вопрос САМ.

Цитата:
Боясь ответственности, пресмыкаясь перед начальством: «каждый зов для труса — туз», — трус скрывает свои взгляды и вкусы, он боится иметь собственное мнение, он стремится усвоить «мнение старшино» — мнение начальника. Трус, не задумываясь, изменит своё мнение в угоду начальства: «мненье — это не именье, потерять его не страшно». Но трус не только отвратителен, но опасен — опасен и своим приспособленчеством, и бездеятельностью и равнодушием. «Хоть грабьте, хоть режьте возле него, не будет слушать ни плач, ни вой».
(с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:26   #48
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Профессор Преображенский​ (Булгаков) критиковал обывателя, Стругацкие презирали обывателя, Сократ троллил обывателя - затроллил в масштабах Греции, аж убили. Толстой - отлучен от церкви, Омар Хайям: "Быть лучше одному, чем вместе с кем попало". Свифт, Салтыков-Щедрин, Крысолов, Кастанеда с доном Хуаном.

Внимание, вопрос:
1. Это Сократ подражал Кастанеде, а Салтыков-Щедрин Омару Хайаму?

2. Или мы имеем категорию умников - которые в разные эпохи выдают совершенно идентичное отношение к обывателю: от Стругацких, до Эразма Ротердамского?

3. И если нас интересует генезис подобного явления, не лучше ли поинтересоваться у имеющегося​ в наличии умника, тем более что он пишет об этом не скрываясь и подробно? (раз уж Тутгром молчит, а я писать не люблю, тем более, мы говорили, любой умник проявляет к обывателю идентичное отношение, что Крысолов, что morreth).
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 18.05.2017 в 18:35.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:31   #49
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Профессор Преображенский (Булгаков) критиковал обывателя, Стругацкие презирали обывателя, Сократ троллил обывателя - затроллил в масштабах Греции, аж убили. Толстой - отлучен от церкви, Омар Хайям: "Быть лучше одному, чем вместе с кем попало". Свифт, Салтыков-Щедрин, Крысолов, Кастанеда с доном Хуаном.

Внимание, вопрос:
Темур относит себя к обывателям?

Или у него НЕТ личного мнения на этот счёт??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 17:55   #50
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Но, к счастью, у нас есть Крысолов, который не поленился честно и открыто ответить на вопрос, почему профессор Преображенский относился к Шарикову вполне определенным образом.
И еще многие и многие, которые отвечают на этот вопрос. Вот только беда - все отвечают по-разному. И даже у Булгакова не спросишь, хотя, насколько я знаю, иногда персонажи имеют свободу воли и сам автор не знает почему они так поступают, думают, чувствуют.

Темур, ты действительно не понимаешь почему я именно так ответила на пост Аусмы
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
И ни одного старичка. Все разбежались, даже поздороваться не с кем.
?

Если да, то ты здорово поглупел с той поры, когда мы пересекались в реале
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.