Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2023, 08:38   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Наши предприятия отправляют на сушку избыток молока, который возникает на рынке, и продают его в страны, где есть запрос на сухое молоко — например, для производства кондитерских изделий, или для сухой сыворотки. Но основные наши переработчики не производят восстановленное из сухого порошка молоко.
Так что можете смело покупать молоко "Село зелёное". Оно цельное.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 13:45   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне Ирка покупает большими бутылками. А я сама в мяснове беру.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 14:31   #23
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Натуральное молоко можно найти и не в сельхозрегионах. В кокой-то момент молокозаводы стали разливать по бутылка и продавать отдельно то молоко, что предназначено для производства йогуртов. Йогуртовые бактерии очень капризные, дохнут буквально от всего, им и натуральное молоко не любое годится. Молокозаводы его отдельно заказывают, молочные хозяйства отделяют часть стада, дающее пригодное для йогуртов. Если корову в последние полгода лечили антибиотиками - молоко не годится, ее переводят в другую часть стада.

Самый грубый признак - у такого молока нет фиксированного процента жирности, ибо оно не восстановленное. Сколько случайно получится - столько и будет. Называть его могут как угодно, часто называют "отборным". Не уверен, что сейчас его не подделывают, но 20 лет назад это было действительно молоко для йогуртов.

Если вся технологическая цепочка налажена, видимо не слишком трудно заказать молока больше. Кто-то сообразил, что это открывает новые рынки.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 14:35   #24
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Однако, "натуральности" добиваются разными способами. "Домик в деревне" такое ощущение, что добавляет в молоко навоз, чтобы никто не сомневался в естественности происхождения продукта.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 14:46   #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
у такого молока нет фиксированного процента жирности, ибо оно не восстановленное.
Процент жирности устанавливается сепаратором, на минуточку.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 14:51   #26
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Процент жирности устанавливается сепаратором, на минуточку.
Могу предположить, что оно не проходило через сепаратор. Сняли сливки - и все. Само собой, там не будет 6% жирности, ибо такое молоко банально не течет, но 4% может оказаться запросто.

При производстве молока через порошок, процент жирности устанавливается не сепаратором.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 15:03   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
По-твоему сливки с молока ложкой вычерпывают???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 15:11   #28
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Отделяют все что всплыло. Ложкой или не ложкой - кто как наловчился.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 15:11   #29
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
заб, сливки - 10%. начинаются.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.