Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2024, 02:39   #21
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ты как, официальным прессрелизам верить отказался? декларируемым самой компанией?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 10:24   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,790
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Если да, и если они рукой пощупав, ногой потопав и глазом посмотрев, вынесут вердикт, я тоже поверю.
Вов, как бэ... В Киеве сейчас живут ещё более вальяжно и сыто, чем до того.

Не то, что бы там всё совсем хорошо, но есть команда "делать вид, что всё хорошо". Плюс - мажоры и мажористые элиты, которых как раньше ничто не задевало, так и сейчас ничего не беспокоит. Их ещё не скоро экспроприировать начнут.

Как в Германии 1945 - Берлин делал вид, что у них всё прекрасно... рестораны, кабаки, театры - всё функционировало, всё подметалось, руины загораживались щитами... И Варшава жила прекрасно, не смотря на существование Варшавского гетто.

Просто видимые 5% прекрасной обстановки - загораживают собой все остальные 95% трудностей.

Не вижу - значит не существует.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 11:33   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,443
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Про то что в Киеве, можно было бы спросить Петра. Если его еще не денацифицировало (не хотелось бы конечно, будем надеяться, что нет). У меня в Киеве людей которым бы я лично прямо знал, на теперешний момент не было. А в Европе - был. Поэтому про Киев ничего не скажу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 11:35   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,443
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В штатах, про которые Ветер знает какой там трындец (хотя не был, но знает) был СТ, но молчит. Про полный трындец. А просто фото - ну показывал.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 11:49   #25
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,443
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Поэтому посмотрим конечно - намеки что всем кроме нас хана, могут как реализоваться - так и остаться намеками. Насколько системообразующей для Европы была компания Басф, не берусь судить. Пока, не только большая Европа, но и экс КВН-щик про переговоры ничего не сообщает ((((. Что это все значит, чем кончится, когда - сказать не берусь. Не думаю что в этом году юудет денацифицировано больше чем в 23 но и не меньше 22 полагаю, то есть еще тысяч 130-170 переведут в мир сияния.

Цитата:
С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы РФ проводят специальную военную операцию (СВО) на Украине. В ходе СВО подразделениям российской армии противостоят вооруженные силы Украины (ВСУ), снабжаемые НАТО техникой и оружием.*Потери Киева в живой силе, по данным украинской стороны на конец ноября 2023 года, превышают 1,1 миллиона человек погибшими и пропавшими без вести.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/in-world/skolko-s...u-ukrainy.html
это как то много. огромное число экс - совков получают опыт жизни в Европе. приличное число нелояльны к России по причине потерь близких или имущества. Мир дружбы народов, который был в СССР не станет прежним. Что с Европой - не знаю на таком уровне о процессах чтобы трезво судить, но кажется, что у них менее драматично. не то что легко, .... но такого . демографически - гуманитарного кризиса вряд ли есть. Как бы не пересказывали у нас про тамошний вендокапец и воцарение светлейшего линукса.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 11:56   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,790
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Вова, оно так быстро как хочется - не кончится. Потому как не мы это начали.

Сейчас идет глобальный конфликт между финансами и производством. И кто там победит - ХЗ.

Мы, вроде как за производство. Британия - за финансы. В Штатах у самих раздрай между финансистами (байден) и производственниками (Трамп) - они ещё не определились с какой стороны они будут. Но пока за финансы.

В Европе производство разрушается - значит опять финансы рулят...

Плюс наркотрафик. Борьба между натуральными и синтетическими наркотиками за рынки и логистику. Кстати, это может быть даже более во-первых, чем всё остальное.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 12:03   #27
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,443
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
на днях коллега проставлялся пиццей - по случаю окончания карьеры в конторе. Я грит цифровой кочевник, тудам сюдам, внж в Венгрии короче. Жить можно, пока поработаю на россию, но через пару лет с подтянутыми языками уже там, там, в юдоли скорби, пучине греха и разврата. бай бай....
-------
может потом пожалеет? (не думаю)
-------
а мы? а мы тут. где скрепы. Будем считать денацифицированных и покрывших себя вечной славой.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 12:04   #28
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,790
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Мир дружбы народов, который был в СССР не станет прежним.
Возможно его никогда и не было.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 12:09   #29
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
насколько системообразующим было производство удобрений? металлургия? автомобильные заводы? эт то что орёт само о своих проблеммах и своей ж неконкурентоспособности, о закрытии производств. и да. я эти вопли читал. доходил до источника
а уж как орут домохозяйства за подорожание электричества. до введения термина "энергетическая бедность". когда можно или в тепле жить или пожрать купить.

кагбэ. если о огромных потерях говорит сторона которой выгодно потери занижать. ну сам думай. о необходимости мобилизации на полляма вон новость проскакивала
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 12:11   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,790
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а мы? а мы тут. где скрепы.
Вот понимаешь в чем засада - в Европе тепло и всё рядом.

А у нас - дураки и дороги.

Но понятно, что всех туда, где тепло и рядом - не возьмут. И будут они как вечные кочевники - воровать зарабатывать в России, а тратить там...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.