Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2015, 14:31   #1
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Отношение к своему телу.

"живите как в гостинице в материальном мире - пользуйтесь, наслаждайтесь, но не пытайтесь что-то унести с собой, так как нести некуда"
Поделитесь,как кто относится к своему телу и как вы готовитесь с ним растаться.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:37   #2
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лично я готовлюсь с ним не расставатся.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:56   #3
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Как к данности. Понимаю, что полнею, но не хочу себя сильно напрягать. Насколько мне приятно делать зарядку и спортом заниматься, настолько я этим и занимаюсь.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:13   #4
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Я тут где-то писал уже:

В зоне стрессовых физических нагрузок организм вынужден сжигать собственные ткани чтобы получить энергию для движения.

И если вы решитесь принести своё старое кривое и больное тело в жертву этому очищающему пламени - то сможете возродиться из пепла молодыми здоровыми и красивыми.

А тот, кто жадными, дрожжащими лапками цепляется за тленное и эфeмерное - будет вместе с ним смыт в небытиё безжалостным потоком времени, ибо сами знаете - легче верблюду пройти сковзь игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие Небесное...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 09.02.2015 в 18:12.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:15   #5
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Ты наверно соседнюю тему про лень не читал.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:26   #6
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
А её автор, кстати, по нагрузочному режиму достаточно адекватно действует: зона стрессовых стрессовых нагрузок начинается не когда ты попу рвёшь от перенапряга, а намного раньше - когда ты расходом энергии в мышцах перекрываешь возможности желудочно-кишечного тракта и печени по восстановлению уровня глюкозы в крови. Так что образ жизни Сивада - умеренное питание и длительные велопрогулки - достаточно эффективны в плане профилактики старения, хотя и не на все 100%...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 09.02.2015 в 16:12.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:41   #7
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Я думаю, многое от эмоционально-гормонального фона зависит. Вот у нас сейчас серенький такой денек, перед дождем у меня давление пониженное- сонливость. Ну, поделала я зарядку в полсилы, а куда-то из дома ехать мне просто лень.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:44   #8
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Какая отличная идея - запланировать свою смерть.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:22   #9
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Какая отличная идея - запланировать свою смерть.
Почему запланировать?Если тебе повезёт-ты умрёшь во сне.А если иначе-то всё гораздо интереснее-сначала ты перестанешь чуствовать ноги....в конце,когда умрёшь-у тебя широко отвиснет челюсть и полностью раскроется рот-будут полностью видны все все твои вставные зубы))).
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 02:48   #10
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
К телу отношусь - ровно. Как к сосуду для души. Люблю телесные приятности вроде пены для ванн, гелей и лосьонов. Кремы не люблю. В салоны на всякие обёртывания не хожу. В качестве спорта понимаю только секс и бассейн. Раньше правда ещё на роликах гоняла, но терь ребёнка подросла - ролики теперь будут её. Остальное всё спортивное для меня как пытки. Везде колит, задыхаюсь и очень портится настроение.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.