Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2014, 18:11   #61
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Агата, именно так (разобратся в себе), но к сожалению рациональное самопознание далеко не всех привлекает и далеко не всем по плечу.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 15:13   #62
Дар
Местный
 
Аватар для Дар
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Дар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цвета
Цитата:
Вы, как я поняла из доступного инфо в сети, - Козерог, да?
А кто Ваша супруга по гороскопу?
я козер, а супруга - овен кажется... я не особо верю в гороскопы - весело лишь, когда задним числом что-то совпадает по ним
Цитата:
если женщине 28+ наличие ребёнка - это её "плюс", а не "минус".
когда мы знакомились, я тоже посчитал, что хорошо - раз ребенок есть, значит, ответственность и материнство имеются. Однако папа меня предупреждал - зря мол ты, лучше б без детей поискал... Папы уже нет, а он прав был. Все-таки не могу от чистого сердца сказать, что 100% люблю Никиту, т.к. из-за разницы в подходах воспитания у нас с женой отдельные частые терки возникают, и он все чаще замечает, что мама тупо плюет на мнение папы и делает по-своему, и даже если не права, не извиняется за это.
Впрочем, что судить-рядить - у меня с женой почти как у моих мамы с папой отношения, за вычетом того, что он был большой начальник. И я лет с 15 видел, что у них разные жизни - папа с моих 12 лет постоянно работал в других городах. В его руках была власть и его слушали опять же просто потому, что денег он больше зарабатывал. Хотя и не только потому - а он и правда житейски и рационально любую проблему разруливал, в отличие от мамы, которая хоть и с юмором, но вспыльчивый человек.
Я даже с отца "слизал" поведение, когда жена меня на прощание в щеку целует, а я отталкиваюсь. Но опять же - это все началось с 1,5 летней давности, когда после свадьбы Ж. вдруг резко переменилась в поведении (я в то время прекрасно к ней относился, и отношения у нас были почти безупречные).
__________________
www.photo-dar.ru
Дар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 15:40   #63
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Дар Посмотреть сообщение
я козер, а супруга - овен кажется... я не особо верю в гороскопы - весело лишь, когда задним числом что-то совпадает по ним
Вот послушайте... женщины-Овны матерятся в общем-то крайне редко(!!), и только когда чувствуют себя несправедливо обиженными или униженными, чувствуют себя слабыми, зависимыми.

Овен и Козерог могут составить отличный дружеский союз, при условии наличия общего дела, общей сферы интересов, но в разных партнёрских соединениях. То есть как паре-симбиозу Овну и Козерогу в общем деле лучше не существовать... Овен склонен к безусловному авторитарному и тайному лидерству, а Козерог не выносит межличностного неравноправия, контроля ситуации "серым кардиналом", борьба неминуема и отношения будут портиться... но как члены одного (рабочего)коллектива Овен и Козерог представляют собой продуктивный тандем, способный решить поставленные задачи и сформировать какой-то вектор общественного мнения.
А вот к своим любовным отношениям Овен и Козерог должны быть предельно внимательны... эти отношения строятся на уважении Овна к Козерогу и любви Козерога к Овну, и если Овен перестанет уважать Козерога, а Козерог перестанет любить Овна, то даже дружбы не получится... только служебное и скучное для обоих приятельство.

Последний раз редактировалось osa; 01.12.2014 в 16:13. Причина: орф.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 15:45   #64
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Цитата:
Сообщение от Дар Посмотреть сообщение
Я даже с отца "слизал" поведение, когда жена меня на прощание в щеку целует, а я отталкиваюсь.
А как она реагирует на это отталкивание? Ее это задевает? Мб обижает? Или это у Вас просто такая игра, в которой не придается значения отталкиванию в ответ на поцелуй?
А что будет если ты, в ответ на ее поцелуй в щеку, тоже поцелуешь? И даже, возможно, скажешь что-то приятное или ласковое? Как она отреагирует на такое? Что скажет, может быть как-то иначе поведет себя? Что-то изменится?
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:08   #65
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,576
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Дар, а как надо не тупо плевать на твое мнение? можно ли разобрать конкретный эпизод. Что есть и как бы ты хотел, как жена реагирует в обсуждении реально, и как бы ты хотел.

Чего ты вообще хочешь, допустим - альтернатива, ты имеешь мегасекс (вплоть до любого анального и орального), но не слово в вопросе воспитания, или наоборот. Ты бы что выбрал?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:22   #66
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Да, вот ещё... по моим наблюдениям, Козерог(м) сексуально остывает к Овну(ж) быстрее, чем Овен(ж) к Козерогу(м).
Козерог(м) чувствителен к эротизму, а Овен(ж) не всегда может (или готова) смягчать и эстетизировать свои сексуально-эмоциональные посылы, желания.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:51   #67
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
А если жене не нравится и даже пробовать не желает анальный секс, грудь у нее нечувствительная, минет делать ей неинтересно (а мужская жидкость - так просто противна), натуризм отвергается ("ты что, там на всех баб смотреть будешь?!"), секс свелся к 1-2 миссионерским позициям, то...
У меня та же история (при доп. факторах).

Развёлся с ней.

Потом опять сошёлся, живём уже гр. браком.

Потому что - одиночество хуже...

Да, думаю насчёт походов налево.

Но - в квартиру к себе не приведёшь, да и особенно не скроешь этих походов, даже если они будут не на моей территории...

Вот одна дама обижается, что я ей по скайпу вечером не отвечаю...

А как я могу ответить, если гр. жена и гр. тёща рядом?
Цитата:
Удивительно, как у меня 2 десятка романов в юном возрасте состоялось =
после тренингов Незовибатько, наверное, прорыв был ))
Моя первая Ж ревновала, когда я к Незовибатько ходил...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:04   #68
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
В пользу первого варианта тот факт, что если она себя отказывается контролировать в вашем общении, говорит "хочешь - уходи", то налицо факт: ты ее раздражаешь.
Это может быть манипуляцией, особенно, если она уверена, что Дар боится одиночества.

Кстати, Дар, а ты прописан у неё?

Если да, то ей стоит много раз подумать, прежде чем бросаться такими словами. Ибо - ты можешь подать на раздел ж.п....

То есть - ей будет чреват твой уход.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:17   #69
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Начну с пункта 3 - неинтересный образ жизни "работа-дом" - полностью твоих рук дело. Ты сам загнал себя в эту жопу. Тебе надо искать друзей, думать, что ты хочешь и делать то, что ты хочешь, устраивать жизнь так, как считаешь правильным. Но для этого нужно понять, что приносит тебе радость, и как ты хочешь жить, во что хочешь вкладываться, чтобы строить жизнь так, как нравиться и вкладываться в то, что нужно тебе.
А вот я не живу по принципу "работа - дом", вкладываюсь в нужное мне (хотя бы в турпоездки).

И что? Мне моя всё равно отказывается делать всё то, что Ж не делает Дару.
Цитата:
Вычисли все, что ее раздражает, все, где ты ведешь себя некорректно и перестань это делать.
А может - ей для начала хотя бы вести себя так, как она вела себя до свадьбы?
Цитата:
Составляешь список того, чего ты не хочешь видеть в своей жене (мат, подколки, лазание по ящикам) и как только она это делает - жестко ставишь ее на место.
Ну так у неё уже есть на это манипулятивный ответ.
Цитата:
Если будешь считать меня мужем плохим - у тебя не будет мужа никакого.
Видишь ли, она, наверное, в курсе того, что женское одиночество - это миф (в отличие от мужского одиночества).
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:20   #70
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Это может быть манипуляцией, особенно, если она уверена, что Дар боится одиночества.
Ну ток если мадам - мазохистка. Потому что описанные взаимоотношения могут удовлетворять только ненормального. Манипулирует, чтобы что? Иметь дальше альтернативные домогательства, которые ей противны?
А эмоциональная распущенность никому еще манипулировать не помогала.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.