Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Транзактный анализ > Сценарный опросник > Ответы участников
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2009, 08:11   #11
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
4А1+ Какой была ваша любимая сказка, рассказ, история в детстве? Вы думали об этой истории, что "она именно про меня"?
По эмоциональному воздействию мне запомнилась сказка "Стойкий оловянный солдатик". Что именно про меня - не думал, но представлял себя на месте этого солдатика. Еще очень нравились книги Кира Булычева про Алису Селезневу, но там я себя с кем-то из персонажей не идентифицировал.

4А2+ Попробуйте вспомнить что-либо, связанное с тем КАК вам рассказывали, или с тем КАК вы сами познакомились с этой историей.
Сказку прочитал сам. Мне она казалось очень длинной и захватывающей, а повороты сюжета - очень резким и волнующими.

4Б1+ Как бы вы назвали эмоции своих родителей, которые они проявляли в конфликтных или наоборот, в благостных ситуациях?
Сдержанными. Отец вообще был очень молчаливым. Но уж если эмоции прорывались, то резко.

4Б2+ В каких ситуациях вы испытываете искреннее удовлетворение от своих эмоций? Положительных или отрицательных?
Удовлетворение от эмоций... Я даже не знаю... По-моему, удовлетворение - это и есть эмоция... При выполнении действий, которые я оцениваю положительно...

4Г1+ Есть ли у вас мечта в жизни? Какая?
Мечта - всегда делать то, что я считаю нужным, полезным и приятным. И еще - собрать библиотеку мировой фантастики .

4Г2+ Что вы говорите себе чаще "Когда же это кончится?" или "Когда-нибудь я обрету это!"
Я редко говорю себе такое. Чаще просто нахожусь в процессе и принимаю то, что есть. А так - поровну.

4Д1+ Можете ли вы припомнить часто повторяющиеся ситуации в вашей жизни, связанные с проявлением определенных положительных или отрицательных эмоций?
Да. Это ситуации, когда я вовремя не делаю нужные дела и потом страдаю от этого.
А положительные - это когда получаю от своих обычных действий какие-то непредвиденные бонусы.

4Е1+ Как вы думаете, что думают о вас другие?
Так, сейчас моделируем другого и смотрим на себя его глазами... Ну это смотря какой другой... Для сослуживцев - спокойный, занудливый, неторопливый. Для своей семьи - мечтательный, веселый. Для всех - слегка рассеянный.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:13   #12
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что у тебя установка "Слова - это не главное".
Знаешь, а ведь ты прав. Я считаю, что главное - это действия. А слова можно подобрать в зависимости от особенноствей собеседника.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:31   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Я считаю, что главное - это действия. А слова можно подобрать в зависимости от особенноствей собеседника.
Цитата:
Солдатик был тронут и чуть не заплакал оловянными слезами, но это было бы непригоже. Он смотрел на нее, она на него, но они не сказали друг другу ни слова
Герой твоей сказки - молчалив и стоек. Жизнь бросает его, несет по течению - он, вообще, занимает пассивную позицию. А в душе - живет любовь к образу, к некоей хрупкой "музе". Этот солдатик - непобедитель.

Вот и отец - был молчалив. "Держи эмоции в себе, не проявляй их" - это твое предписание.

Цитата:
Мечта - всегда делать то, что я считаю нужным, полезным и приятным.
То есть занимать более активную жизненную позицию, становиться победителем, вместо того, чтобы плавать в брюхе у рыбы?
Цитата:
непредвиденные бонусы.
Все происходит как-то само собой... Да?

Рассеянный...
Все происходит как-то само собой... Да?

В принципе, как мне кажется, достаточно выраженная пассивность и принятие мира таким какой он есть, желание плыть по течению, в надежде на бонусы - которые, скорее будут, нежели нет.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:20   #14
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
9А1+ О чем вы чаще всего беседуете со своими приятелями ради развлечения?
О компьютерных играх.

9Б1+ Можете ли вы назвать популярных людей, которых вы назвали бы героями или наоборот, злодеями?
Злодей - Гитлер. Герои - космонавты, ветераны войны.

9В1+. Кто ваш зверь? С кем вы могли бы отождествить себя?
Пёс (Шарик из Простоквашино). Крылатый Волк. Иногда Кот. В зависмости от настроения.

9Г1+ Как вы относитесь к несвойственным вам чувствам, когда проявляете из сами, либо когда их проявляют другие?
"И это пройдёт"

9Е1+ Опишите, чем отличается поведение ваших родителей на людях и в "узком кругу".
У отца - мало чем отличалось. Мама на людях немного волнуется.

9З1+ Если помните, расскажите ваш повторяющийся сон. Мне надо ехать в командировку. Я тороплюсь, но опаздываю и поезд (или автомобиль) уезжает без меня. Я в панике, стою и думаю, как же его догонять.

9И1+ Каким лозунгом вы бы начали знакомство и завершили его?
"Кто ты?" для начала, "Всего хорошего!" в конце.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 11:35   #15
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
6. Юность

Слова - это не главное.


Разговоры о компьютерных играх - скорее, свидетельствует о стремлении к легкому, не обязывающему общению, на уровне озорного Ребенка.

Такое впечатление, что твой ребенок - доминирует в твоем поведении. Насколько легко и много ли ты общаешься со своим ребенком?

Твои герои и злодеи - также достаточно типовые. "Кем ты станешь, когда вырастешь? КОСМОНАВТОМ!" Конечно же. Ответ из позиции Ребенка.

Чем характерен Пёс из Простоквашино? Простой он, и добрый. Кот? Крылатый волк? Не знаю... Кот - ленив. Волк? Крылатый? Ну, как минимум - сказочен.

Какие-то непонятки в жизни - ты считаешь проходящими. Причем опять таки - ты пассивен. Они сами пройдут. А ты будешь ждать, когда тебе пришлют фоторужье, а Матроскин организует его хитроумное изъятие у Печкина.

Да, наверное, ты обычно искреннен и прост. Как и твой отец. Твой дом - твоя крепость, дома спокойно.

"Стою и думаю, как догонять" - пассивная позиция.

Цитата:
"Кто ты?" для начала, "Всего хорошего!" в конце.
Не знаю, действительно ли ты проявишь живой к новым знакомым, либо это, обычно, формальный ритуал выяснить побольше и пожелать "всего хорошего"...

Плывешь на лодке по течению,
Такое вот мое ИМХО.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:19   #16
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
10Б1+ Берете ли вы на себя какие-либо обязательства? Считаете ли вы, что кто-то вам что-либо должен? Чувствуете ли вы себя кому-то в чем-то обязанным?
Да, я беру на себя обязательства заботиться о совей семье и выполнять свою работу. Те, о ком я забочусь, должны мне в этом помогать. Все остальные - мне ничего не должны.

10В1+ Играете ли вы в азартные игры? С какими результатами?
Нет, не играю.

10В2+ Употребляете ли вы алкоголь? Как и в какой обстановке?
Очнь редко в лечебных целях.

10В3+ Конфликтуете ли вы с окружающими людьми?
Да. Опять-таки, очень редко

10Г1+ Бывает ли, что ваши взгляды на жизнь, людей, отношения - резко сменяются? Каким образом?
Резкой смены, как правило, не бывает. Могут быть неожиданные поступки и сведения, которые расходятся с имевшимичя представлениями, но обычно по размышлении (когда пройдет шоковый эффект) они укладываются в общую картину, дополняя её.

10Д1+ Сколько лет прожили значимые для вас люди?
Отец умер в 54 года. Мама жива. Научному руководителю - уже 75 лет, все еще работает.

10Д2+ До скольки лет планируете прожить вы?
80-90. Может, еще больше.

10Ж1+ Кто будет у вашего смертного одра и каковы будут ваши последние слова? Каковы будут их*последние слова?
Дети, внуки, может быть, жена. Мои слова - "Всё будет хорошо!" Их - не знаю...
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:38   #17
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
7. Зрелость

Особо сценарного ничего нет, впрочем, и не должно было быть.
У тебя все достаточно спокойно.
Потому, то, что твой отец умер довольно рано - вряд ли как-то повлияет на ход твоей жизни. Но - мог бы он прожить дольше? Может он пустил свое здоровье на самотек? Если да - то дело не в сроках, а в отношении к своему здоровью.

Ну, вот как-то и все - нечего больше сказать.

В целом - скорее, у тебя если есть - то сценарий непобедителя. Пассивного, доброжелательного, воспринимающего мир позитивно.

Все будет хорошо.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:11   #18
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
"Спокойно сиди - все равно рано или поздно мимо пронесут труп твоего врага" (с)

Спасибо за ответы
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.