Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2017, 18:44   #801
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
О кишках и вони говорит опыт - если органические останки не убирать, то они протухнут и начнут неприятно пахнуть...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 18:56   #802
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,140
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вопрос только у кого "домыслы" у тех, кто все видит в розовых очках?
Или у тех, кто нацепил на себя черные?
Цитата:
Так что сначала бы самим "толерантным" понять а что собственно они декларируют в качестве толерантности. Договориться между собой.
Хочешь сказать, что определения толерантности выкладывают в эфир исключительно толерантные люди?
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И еще там же. По-моему достойно того, чтобы обсудить по пунктам
..Минусы толерантности:
под видом толерантности манипуляции сознанием людей, прикрытые благими намерениями;
тонкая грань между действительно терпимостью и рабским терпением, в ущерб личности;
подмена истинных понятий и ценностей ложными, посредством социальных технологий;
толерантность некоторыми воспринимается как равнодушие, нежелание воспринимать и бороться.
Почему эти минусы называют минусами толерантности, а не интолерантности, маскирующейся под толерантность?
Вот есть благотворительность, к примеру, когда оказывают адресную помощь нуждающимся людям. А есть мошенники, которые под видом оказания помощи, втираются в доверие граждан и обкрадывают их. И что? Будем клеймить за это благотворительность, обвиняя в том, что под нее маскируются или, всё, же поругаем воровство?
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 18:59   #803
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Почему черные? Можешь обосновать?

Кстати, благотворительность будем клеймить. Потому что есть вопросы, которые должно решать государство, а не "благотворители". Вот меценатство клеймить не будем - кого хочу, того и поддерживаю материально, хочу Окона, хочу Крита.

А определение толерантности, приведенное выше, вполне официально

story-песочница-удалённое-368898.jpeg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:02   #804
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,140
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Почему черные? Можешь обосновать?
Сразу как только прочту обоснование про розовые.
Цитата:
Кстати, благотворительность будем клеймить. Потому что есть вопросы, которые должно решать государство, а не "благотворители".
А ты представь, что государство решает с помощью благотворительности эти вопросы. Тоже будем клеймить?
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:06   #805
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
песочница-толерантность-810115.jpeg

Ну и возвращаясь к стартпосту
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:07   #806
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Если бы

Ты наверное, также сторонница "политкорректности" и "терпимости"?
Я правильно понимаю ?
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:09   #807
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Обоснование про розовые - без проблем. Во всех постах о преимуществе толерантности используются идеальные люди, как те, которые толерантны, так и те, к которым толерантны. А реальное положение вещей вызывает неприятие и возмущение. Цитаты из своих постов можешь найти сама

Цитата:
А ты представь, что государство решает с помощью благотворительности эти вопросы.
Это как? На такой изврат моя нетолерантная фантазия не способна
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:12   #808
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,140
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Если бы

Ты наверное, также сторонница "политкорректности" и "терпимости"?
Я правильно понимаю ?
.
Правильно. Еще бы правильно понимались понятия терпимость и ему подобные.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:21   #809
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Почему эти минусы называют минусами толерантности, а не интолерантности, маскирующейся под толерантность?
О! Точно! Никак не могла понять в чём разница.

Похоже, что суть так называемой интолерантности (о которой так умно можно рассуждать) принуждать к толерантности других.

Потому что НЕтолерантность в маскировке не нуждается.

И вообще - слово "толерантность" слишком надуманное, слишком искусственное, слишком размытое.

Для чего нам толерантность, когда есть социальные и этические нормы, когда есть уголовный и административный кодекс, когда есть в конце концов конституция??!!!

Просто НАДО их соблюдать, тогда никакой толерантности не понадобится.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:22   #810
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,140
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Обоснование про розовые - без проблем. Во всех постах о преимуществе толерантности используются идеальные люди,
Не идеальные люди, а максимально толерантные люди. Я вообще не верю в идеальных людей.
Цитата:
так и те, к которым толерантны.
Почему? Я говорила и про тюрьмы тоже. Или ты думаешь, я планирую туда запихнуть идеальных людей?
Цитата:
А реальное положение вещей вызывает неприятие и возмущение.
Тебе показалось. Неприятие и возмущение вызывает обвинение толерантности в кишках и вони, к которым приложила руку интолерантность.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в своём глазу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.