Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2019, 22:58   #61
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Тогда в любом случае возьми с собой хороший суппорт, или эластичный бинт.
А я тоже про эластичный бинт уже подумала. Суппорты в спортмастере есть, как я сейчас посмотрела, надо будет заглянуть туда. Ок, спасибо.

Цитата:
я, конечно, не доктор, но в случае похода наверное всё-таки лучше привычную обувь.
Просто эти берцы из ткани и нубука мне как-то глянулись. И цена норм. Не то что специализированная обувь для туризма, тут Доктор подтвердил. Но как в них, я как бы не знаю, хотелось бы примерить. Сегодня объехала наши местные спортивно-туристические магазины, думала может есть что-нибудь похожее, но там такого и в помине нет. В столице если только искать. Зато хоть велик в сервисе подремонтировали..

Последний раз редактировалось Iruncha; 25.06.2019 в 23:02.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 23:20   #62
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Доктор, у меня кстати травмирован, голеностоп, вывихи были пару раз, давно. И что, таки берцы лучше? Как думаете?
В этом случае, думаю, важно фиксировать голеностоп. То бишь обувь с высокими берцами здесь показана для длительных нагрузок, особенно по пересечённой местности.
Главное, обувь нужно брать в поход РАЗНОШЕННУЮ. В ней нужно сходить в пару-тройку походов выходного дня.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 23:30   #63
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
В этом случае, думаю, важно фиксировать голеностоп. То бишь обувь с высокими берцами здесь показана для длительных нагрузок, особенно по пересечённой местности.
Ну что ж, значит присматриваюсь к военно-тактическим ботинкам Кобра, всё как Доктор прописал. Тем более они мне сходу понравились, и как выглядят, и по свойствам.
Цитата:
Главное, обувь нужно брать в поход РАЗНОШЕННУЮ. В ней нужно сходить в пару-тройку походов выходного дня.
Ок, и это услышала, спасибо.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 01:34   #64
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Тоже отлично переношу жару. Сейчас в Крыму радуюсь и наслаждаюсь даже днём, пока народ в основной массе отползает' с пляжей. Бодро сбегали на Ласточкино гнездо, прогулялись по плато АйПетри, хотя многие стонут и задыхаются даже на удобных, широких ступеньках. Мне вообще норм. Я ненавижу холод. Жара - норм.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 01:56   #65
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от RI Посмотреть сообщение
Я ненавижу холод.
....сказала Ри)

__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 02:03   #66
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Честно говоря, не факт. Поэтому надо идти медленно, смотреть куда идешь. Пробовать ногой - держит грунт или нет. Потому что если нога соскользнет - можно ее не только подвернуть, а просто усвистеть вниз и обо что-нибудь стукнуться или на что нить напороться. На фиг такое ))
блин.
нет. я не сказал про падения/соскальзывания/напарывания. "наступишь неудачно". на ровной поверхности подвернул ногу - там тряпочка поможет. даст шанс. сорваться с камушка, ввинтиться в щель - минус нога. для таких прогулок более жесткие тапки нужны.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 02:05   #67
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
....сказала Ри)

а ап этом говорил диалектический матерьялизмЪ. единство и борьба противоположностей
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 02:24   #68
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Военную обувь/одежду не люблю. Они не гигиеничны для туризма, проигрывают специальной обуви и туристической одежде из современных материалов. Народ в России любит берцы/камуфляжи из-за их цены, но не функциональности. Часто – халява, осталось со службы в армии.
ЫЫЫ
берем горку. ваенна понекуда. на практике - костюм горный. туристический.
ну и вокруг оглянись шоль. сплошное пять с копейками и геликоны. с конскими ценниками. дешевизна камуфлы в прошлом.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 05:04   #69
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
блин.
нет. я не сказал про падения/соскальзывания/напарывания. "наступишь неудачно". на ровной поверхности подвернул ногу - там тряпочка поможет. даст шанс. сорваться с камушка, ввинтиться в щель - минус нога. для таких прогулок более жесткие тапки нужны.
В горах как я их видела нет ровной поверхности. То есть в смысле она есть, но там нет проблем. А где проблемы есть - там склон. Основная проблема - это сорваться. Камни и щели - туда лучше не лезть вообще. У нас тут рассказывают кучу историй про пошел не той дорогой - не вернулся вообще. Поэтому я крепко усвоила, что лучшая защита - это осторожность. Чтобы не дать даже шанса на то, чтобы нога куда-то ушла, независимо от обуви.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 14:29   #70
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
эм. я говорю про походы первой категории. это тропинка по факту. из препятствий лес по тропинкам да осыпь без страховки/индстраховкой. и переправа. по колено. неспешная прогулка по двадцатке в день на неделю.
а. перевал. ну разве там. но вроде максимум осыпь будет.
ты ж уже куда т в третью категорию потянула
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.