Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2019, 21:36   #51
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А какую обувь для сохранения стоп и коленей носишь ты? Расскажи, это интересно.
Ты имела в виду сохранения голеней, не коленей? Обувь для сохранения коленей я не знаю.
Я не заморачиваюсь укреплением голеностопа. Мне это для ходьбы по лесу, пересечённой местности и даже по склонам гор (горы невысокие, столовые) не надо. Если сустав здоров, связки не травмированы, то этого вполне достаточно, чтобы не заморачиваться на высоких берцах. Поэтому я ношу кроссовки, качественные. Лично у меня кроссовки Salomon Speedcross 4, предназначенные для бега/трекинга по пересечённой местности, за счёт агрессивных шипов/протекторов обеспечивается идеальное сцепление с землёй, мокрыми камнями. Покупал их в прошлом году за 11 штук деревянных. Зимой и в околозимний период пользуюсь трекинговыми ботинками Columbia c высоким берцем, с мембраной, то есть нога не потеет, не промокают. Высокий берец чтобы снегу не черпать. На голеностоп пофиг. А про укрепление голеностопа и защиту от укуса змей – это я прикалывался, ибо функции эти я считаю излишними, особенно в городе.
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

а ты в чем летом ходишь?

я сто лет назад для дачи купил бушную военную неизвестных капстран. недорого пренедорого. сносу нет..... и сидит удобно.

а башмаки которые ноги не сбивают..... как не назови. граждансаая обувка нынче ну слезы. или от цены или от качества.

таки проблема.
Изначально речь шла про то, кто в чём в метро ездит. Если мне не на работу, не нужно соблюдать дресс- код, то по городу я езжу/хожу в сандалиях на босу ногу, шортах и футболке из современной ткани с функцией влагоотведения. Она в жару вообще не липнет к телу, быстро сохнет. Если я следую в лес я одеваюсь в весеннее-летний период в энцефалитный х/б костюм, пропитывая его противоклещевым аэрозолем (шляпа обязательна) Либо трекинговые штаны с потоотводящей футболкой с длинными рукавами – в зависимости от клещевой нагрузки. В энцефалитке жарко. Потоотводящую ткань нельзя обрбатывать противоклещевыми аэрозолями – мембрана портится. Приходится париться в энцефалитке.
Военную обувь/одежду не люблю. Они не гигиеничны для туризма, проигрывают специальной обуви и туристической одежде из современных материалов. Народ в России любит берцы/камуфляжи из-за их цены, но не функциональности. Часто – халява, осталось со службы в армии.
Однажды вместо трекинговых ботинок Коламбия одел берцы, качественные, из хорошей кожи, на высокой платформе, как раз по грязи переть. Но проклял всё, пока ходил в поход. Они тяжёлые – раз. Но главное, когда спускался по крутым склонам, стопа соскальзывала внутри берца вперёд и большие пальцы упирались в носок, отдавил себе большие пальцы настолько, что потом ногти полгода чернели и слезали. В трекинговых ботинках такой проблемы нет.
Короче, специализированная туристическая обдежда/обувь – супер! Но они стоят денег. Для охоты – лучше камуфляжи, наверное, ибо прятаться нужно от зверья.

Последний раз редактировалось doctorr; 25.06.2019 в 21:43.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 22:06   #52
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Кошки - непонятно зачем, если не предполагается лед, но кто потащит группу новичков туда, где летом есть лед...
Это я в Архыз попрусь. Водопады, озёра.. а камушки и горная речка тоже будут. Максимальная высота ок.3500, ледник начинается на высоте много пониже, и даже летом. Маршрут вообще несложный, и популярный среди любителей горного туризма. Но я да, новичок. А бойфренд опытный, доверяю.

Персона, про высокую и фиксированную голень услышала тебя, наверно да, местами может мешать. Про кеды - наверно в разных случаях разная обувь, а там и ходить и лазить, и камни, и лес. Вобщем, наверно ты права - кроссовки. И ещё прихвачу велосипедные тапки, там как раз подошва гибкая и тонкая, педальки чувствовать, и вроде не скользит.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 22:10   #53
Мохито
верю в Деда Мороза
 
Аватар для Мохито
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 169
Мохито обретает свой цвет
Видимо есть люди, которые хорошо переносят жару
__________________
Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. :)
Мохито вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 22:14   #54
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Ты имела в виду сохранения голеней, не коленей? Обувь для сохранения коленей я не знаю.
Ты наверное просто не в курсе что неэргономичная обувь плохо влияет на колени , таз, поясницу.


Цитата:
Однажды вместо трекинговых ботинок Коламбия одел берцы, качественные, из хорошей кожи, на высокой платформе, как раз по грязи переть. Но проклял всё, пока ходил в поход. Они тяжёлые – раз. Но главное, когда спускался по крутым склонам, стопа соскальзывала внутри берца вперёд и большие пальцы упирались в носок, отдавил себе большие пальцы настолько, что потом ногти полгода чернели и слезали.
Ты не умеешь их подбирать, отсюда проблема.

У меня была сходная с первыми зимними трекинговыми ботинками, купила чуть уже чем следовало бы. Натёрла ноги. Ботинки отданы старшей дочери, дочь довольна -носит и на квесты и так, по городу.


Цитата:
А про укрепление голеностопа и защиту от укуса змей – это я прикалывался, ибо функции эти я считаю излишними, особенно в городе.
подпорка голени очень хорошо разгружает весь "ходовой" аппарат.


Цитата:
Народ в России любит берцы/камуфляжи из-за их цены, но не функциональности. Часто – халява, осталось со службы в армии.
Да конечно. У меня есть подруга-орнитолог , половину лета она либо в походах по работе, либо в походах не по работе. Тоже полагает что берцы - это удобно. Тебе видимо просто не зашло. Я, к примеру, не люблю ту самую "современную одежду с функцией влагоотведения" для города. Она мне по ощущениям напоминает рашгард, а место рашгарда - на татами.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 22:16   #55
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Я не заморачиваюсь укреплением голеностопа. Мне это для ходьбы по лесу, пересечённой местности и даже по склонам гор (горы невысокие, столовые) не надо. Если сустав здоров, связки не травмированы, то этого вполне достаточно, чтобы не заморачиваться на высоких берцах.
Доктор, у меня кстати травмирован, голеностоп, вывихи были пару раз, давно. И что, таки берцы лучше? Как думаете?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 22:16   #56
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
Видимо есть люди, которые хорошо переносят жару
Я вот да, хорошо переношу жару. Даже в городе.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 22:19   #57
Мохито
верю в Деда Мороза
 
Аватар для Мохито
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 169
Мохито обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Я вот да, хорошо переношу жару.
С чем это связано?
Мне вот например понятен момент, что, если холодно, можно хорошо утеплиться, а если жарко, все снял и все равно маешься от жары
__________________
Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. :)
Мохито вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 22:29   #58
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
С чем это связано?
Мне вот например понятен момент, что, если холодно, можно хорошо утеплиться, а если жарко, все снял и все равно маешься от жары
Не знаю, с чем связано. Наверно потому и не сильно маюсь, что хорошо переношу.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 22:39   #59
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Доктор, у меня кстати травмирован, голеностоп, вывихи были пару раз, давно. И что, таки берцы лучше? Как думаете?
Тогда в любом случае возьми с собой хороший суппорт, или эластичный бинт. Суппорт в походе - он как зонт в городе, когда возьмёшь, обязательно дождя не будет)

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
И что, таки берцы лучше? Как думаете?
я, конечно, не доктор, но в случае похода наверное всё-таки лучше привычную обувь.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 22:40   #60
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
С чем это связано?
Мне вот например понятен момент, что, если холодно, можно хорошо утеплиться, а если жарко, все снял и все равно маешься от жары
Генетика, предки, привычки. Мне к жаре не удалось адаптироваться, плохо переношу.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.