Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2022, 03:28   #451
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Так или иначе, решение о том ждать ли в небе журавля или синицу в руках сейчас
стрелять умеешь? в засидку и отстреливай журавля. не - петельку на сало и бери синицу в руки
но синиц на обед понадобится больше.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 06:35   #452
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну, что мы не спорим а обсуждаем))

Высказываем суждения. Но единой цели нет.
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Хош я тоже че нить спою?
Само собой. Сразу надо было.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 08:33   #453
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Как часто говорил мой умный приятель-философ,
"Ожидания и надежды- это самые вредные вещи !"

У людей реальный горизонт планирования очень и очень короткий.
Жизнь вообще коротка.
..Поэтому синицу.
Да, надежда, слишком опасная штука. Если она не подкреплена рациональным прагматизмом. Журавль - это, конечно здорово. Его нужно определять для себя как мета- миссию. В смысле как направление движения, но никак самоцель. Синица - программа-минимум.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 11:28   #454
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Как часто говорил мой умный приятель-философ,
"Ожидания и надежды- это самые вредные вещи !"


У людей реальный горизонт планирования очень и очень короткий.
Грустный смайл. Жизнь вообще коротка.
..Поэтому синицу.


.
Ожидающий человек в реале на самом деле живет на сколько хватает сил. То есть хватает сил бутер с колбасой скушать - заточит, хватит на театр сходит, хватит только в инет глазеть ну будет глазеть.

На какую синицу рот разевается - ту и схавает
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 14.03.2022 в 11:34.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 00:47   #455
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
И за сиюминутную моду, в случае молодёжи. Моргенштерн, ага, "я тоже на него ходила"!
Не знаю куда. Пусть будет тут.

Кот. Сел попом на клавиатуру, набрал дохрена нулей, и после кнопки энтер по четвёртой ссылке вылез моргенштерн.

Алина. Будущий архитектор, 17 лет: "во, правильно, слушай моргена. Все 11ти-летки слушают моргена. Ну, либо тупые взрослые. Человек реально назвал себя шаром с колючками, ну кто он после этого....."
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 07:29   #456
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну, кхм. Может и на Моргенштерна можно один раз сходить. Вообще нечасто и кальян наверное, не особо вреден. Ну не то что бы я пробовал.... Мода временно делает что то остроактуальным, но потом внимание оттуда утекает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 20:22   #457
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
- - - -

Случайно встретил высказывание Сергея Довлатова.

"... При самых упорных занятиях английским языком, я в лучшем случае смогу
следить за развитием сюжета в книгах американских и английских
писателей, а также понимать высказываемые ими мысли и идеи.
Но мысли, идеи и тем более сюжет, — это как раз то, что меня интересует в
литературе меньше всего.
Более всего мне дорога в литературе её внеаналитическая сторона, её звуковая гамма, её аромат, градус, её цветовая и фонетическая структура, - в общем, то, что мы обычно называем необъяснимой привлекательностью."
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 05:34   #458
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
- - -

- - -

Поскольку в другой теме я сослался на "число Пи", -- то... дам цитату.

Цитата:
..Что такое число "Пи" ?
Оно всего-навсего выражает отношение длины окружности к длине её диаметра.
Самое главное – в десятичной части числа пи нет повторений, как в обычной периодической дроби, а число знаков после запятой у него – бесконечно.
Поскольку в последовательности знаков числа пи нет повторений – это значит, что последовательность знаков числа пи – это "хаос, записанный цифрами".
В десятичном хвосте числа пи можно отыскать любую задуманную последовательность цифр. Любая последовательность цифр в десятичных знаках числа пи рано или поздно найдется. Любая!

Ну и что? – спросите вы. А то. Прикиньте: если там есть ваш телефон (а он есть!), то ведь там же есть и телефон той девушки, которая не захотела дать вам свой номер.
Более того, там есть и номера кредиток, и даже все значения выигрышных номеров завтрашнего тиража лотереи. Вопрос только в том, как их там отыскать.

Если зашифровать все буквы цифрами, то в десятичном разложении числа пи можно найти всю мировую литературу и науку, и рецепт изготовления соуса бешамель, и все известные книги. Это строгий научный факт. Ведь последовательность БЕСКОНЕЧНА и сочетания в числе ПИ не повторяются, следовательно она содержит ВСЕ сочетания цифр.

А это опять-таки означает, что там содержится не только вся мировая литература, которая уже написана (в частности и те книги, которые сгорели и т.д.), - но и все книги, которые ещё БУДУТ написаны. В том числе и Ваши будущие статьи на сайтах.
... Получается, что данная удивительная последовательность и управляет нашим миром. В ней ВСЁ.
Мне представляется, что это и есть "Бог", - в пантеизме.


.

Последний раз редактировалось Алер; 28.11.2022 в 05:44.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 08:43   #459
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Нет, число пи это просто число пи, таких там набито больше чем нормальных. По большому счету, я бумаю что с любым иррациональным так. Не только с трансцедентным....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 08:56   #460
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Кстати, если тебе нравятся картинки, то на иррациональные числа чем то похожи апериодические замощения
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...83%D0%B7%D0%B0

Такие как например мозаика Пенроуза



Весёлый Пенроуз стоит на своей мозаике
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 28.11.2022 в 09:06.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.