Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2018, 20:01   #721
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Мне так и не удалось понять какого рода доказательства ты готова принять.
Это такие выводы, которые делаются при помощи законов логики. Не так скучно, как полезно.
Цитата:
В смысле??

"Движенья нет - сказал мудрец упрямо.
Другой смолчал и стал пред ним ходить -
сильнее он не смог бы возразить..." (с)
В том смысле, что делаешь выводы из неверных предпосылок, но продолжаешь думать, что оно работает.

Цитата:
Скажи - ты считаешь соционику научной или прикладной дисциплиной??
Соционика естественно научной быть не может. К чему её прикладывать, я тоже пока не поняла. Здесь никто не говорит.
Цитата:
Существует практика, при которой человек, имея 100% зрение - не склонен доверять тому, что он видит. Ты можешь до позеленения рисовать ему схемы и картинки, а он захочет потрогать руками... Впрочем, как и наоборот. Потому что у него сложился такой опыт. Всё пробовать на зуб и не доверять тому, что видишь.

Что значит не доверяет тому, что видит?? Этот трэш готова рассмотреть только на примере.

Цитата:
Визуалам достаточно посмотреть на кандидата, спросить как они видят свои перспективы...
А в чём отличие "видишь перспективы" от "расскажи концепцию", что надо радикально менять коммуникацию? "Слова-маркеры"? Я могла бы и так и так сказать. Так что зря ты так носишься с этими словами, как иные с бозоном Хиггса.

Цитата:
У тебя теряется смысл именно из-за того, что ты пытаешься связать понятия, лежащие в параллельных плоскостях.
А как ты пользуешься понятием "канал", если составляющие понятия принципиально между собой не связаны и в "параллельных плоскостях"?

Цитата:
Есть физиология, есть педагогика, есть ещё много разных дисциплин, которые изучают человека в разных плоскостях его жизнедеятельности.

ПОнятно, что физиология рулит. НО... Попробуй пересказать принципы воспитания в понятиях нейро-физиологии, а потом обучить кого-нибудь, опираясь на те же самые понятия, хотя бы таблице умножения.
Ирис, ты сама иногда понимаешь, что пишешь? Тут такой форшмак, что я даже не знаю, как ответить, извини..

Цитата:
И вообще - интересно описание твоего жизненного опыта с позиций научного мировоззрения (кстати чьего?)....
Почему чьё-то обязательно, оно общее. Можно интуитивно понимать, что у наиболее правдоподобного объяснения больше шансов оказаться реальным, и применять это. А потом узнать, что Оккам давно сформулировал, что многообразие не следует предполагать без необходимости, или не плодите лишних сущностей. Да и Аристотель вроде должен был быть в курсе. Точно так же с законами логики - не обязательно быть математиком, чтобы применять их в бытовой жизни, можно даже не знать об их существовании. В последствие такая информация ложится легко, как масло на хлеб.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:12   #722
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Заметь, я не спрашивала, в чем толк.
Может быть, сначала нужно научиться слышать друг друга?
Вижу текст. А у тебя, при употреблении характерных слов-маркеров, должны быть все основания для пересмотра свой дигитальности.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это то что она декларирует. А что там на самом деле - вопрос.
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Лично я верю декларациям, если нет запроса копать глубже
Понимается мной так - "хочет, но молчит".
Странно, странно.. Считаю, что пишу понятно. Может слишком просто для некоторых, а не в психологической замысловатости, что хочется увидеть "двойное дно"?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:21   #723
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Вижу текст. А у тебя, при употреблении характерных слов-маркеров, должны быть все основания для пересмотра свой дигитальности.
Да, ты права. Но если уж пересматривать - то я скорее кинестетик. Меня то туда, то туда качает. Вещи выбираю наощупь. Могу обнять кого-то при зрнакомстве - народ шарахается. Но говорю сложными словами. И словарный запас вообще широкий - слово "слышать" скорее просто знак.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:28   #724
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Понимается мной так - "хочет, но молчит".
Кто хочет и чего?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:31   #725
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
то бишь не понимаешь. продолжаем. обязательно ли понимать как работает сучность которой пользуешься? например - компьютер.
А если бы понимала - что это меняет? Ты какой тезис оспариваешь?

Цитата:
а кинестетика т здесь каким боком? её - нет. тут - нет.
Хорошо, если меня бесконтактно вылечат, я поверю.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:32   #726
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Накилон, я думаю что про каналы восприятия ты сделала логически безупречные выводы из неверно понятых посылок
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:41   #727
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Тут упоминали фильтры восприятия.
Фильтры настраиваются тоже. Они настраиваются магическим образом. Как только намагичишь себе оранжевый цвет, будешь видеть его везде и всюду. Намагичишь смешные диалоги - будешь замечать их постоянно: в магазине, на работе и просто на улице. Люди друг с другом иногда забавно разговаривают.


Намагичишь себе "Я похожа на людей" и будешь замечать сходства. Вон у того товарисча тоже 2 глаза, нос, руки присутствуют в количестве двух и ноги в том же количестве. Есть и другие сходства, коненчно. Так что мы похожи, мы вместе, нас много.



Намагичишь себе "Я вся такая самостоятельная и независимая" и опа! пошла своими делами заниматься.




Это как раз из разряда "Ну да, конечно" (двойное утверждение)
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:49   #728
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Да, ты права. Но если уж пересматривать - то я скорее кинестетик.
Это скорее шутка была про "слова-маркеры".

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Кто хочет и чего?
Видимо я, когда думаю одно, а пишу другое. Вывод из вашего с Вишень обмена мнениями.
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Накилон, я думаю что про каналы восприятия ты сделала логически безупречные выводы из неверно понятых посылок
Потому и принято начинать с определений, раз есть сомнения в моём правильном понимании "каналов". Закон тождества.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:51   #729
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Это скорее шутка была про "слова-маркеры".
Ну тем ни менее если человек на вопрос "ты так думаешь" отвечает "абсолютно точно" - это повод задуматься имхо
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 21:16   #730
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А если бы понимала - что это меняет? Ты какой тезис оспариваешь?
необходимость понимать как работает вещь для её использования. например - соционика. или комп

Цитата:
Хорошо, если меня бесконтактно вылечат, я поверю.
гильотина с дистанционным управлением?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.